Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лицензия на установку окон в школе нужна?


MSG07

Рекомендованные сообщения

Школа готова поставить окна. Они просят лицензию. Вопрос заключался в том нужна она или нет.

Предположим, что нет.

Кто даст вам бумагу с печатью, что нет?

Вот кто даст, к тому и идите. Так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Никакого абсурда нет.

Классный руководитель хочет новые окна в классе и не хочет из-за них проблем.

Новые окна официальным беспроблемным путём не получаются, значит, надо сделать так, чтобы об окнах и проблемах позаботились родители учеников.

Снять проблемы может только вышестоящее должностное лицо. Следовательно, вашему заказчику, не способному обеспечить возможность проведения монтажа, следует сначала идти к директору школы, затем куда-нибудь в районо и далее по инстанциям. Повезёт - кто-нибудь разрешит проведение работ, не повезёт - будут с вас требовать всё новые и новые нужные и ненужные бумажки, лишь бы никакого конкретного решения не принимать и под проблемы не подставляться. Так думаю.

Удачи!

Я пока что наметил пару выходов из сложившейся ситуации. Есть знакомые строители. У них должны быть лицензии и можно попробовать заключить договор субподряда на монтаж.

Либо возвращаю деньги за откосы и монтаж. Отдаю окно и пусть сами ищут кого-то с лицензией для его установки.

Буду решать по мере поступления новых вводных. Интересно посмотреть на документ от мин образования области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока что наметил пару выходов из сложившейся ситуации. Есть знакомые строители. У них должны быть лицензии и можно попробовать заключить договор субподряда на монтаж.

Мы так и поступали, когда нужно было установить в госучреждениях противопожарные и другие изделия. Шли в контору - нам составляли смету. Платили небольшую денюшку :) и получали все необходимые бумаги. Это же не сложно. Заведите отношения с проектно-сметной конторой и будет вам счастье. Когда-то к этому нужно приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока что наметил пару выходов из сложившейся ситуации. Есть знакомые строители. У них должны быть лицензии и можно попробовать заключить договор субподряда на монтаж.

Либо возвращаю деньги за откосы и монтаж. Отдаю окно и пусть сами ищут кого-то с лицензией для его установки.

Буду решать по мере поступления новых вводных. Интересно посмотреть на документ от мин образования области.

Даже если допустить вероятность такого заказа, а если классный руководитель завтра уволится, родители переедут в другой район и школу... чьи окна, чья ответственность в случае чего...

Чего только не бывает, даже и не предполагал, что так можно окна в госучреждение устанавливать... простите, без обид)

Заменяли остекление межкомнатных дверей, на армированное в детсаде - договор с детсадом, в лице заведующей, в договоре указано - финансирование за счет пожертвований родителей, все складненько вроде...

Был случай, родители одной из школ очень просили в окна клапана врезать, прям агрессивно настаивали... я им рекомендовал действовать через администрацию школы и тогда без проблем, произведем все работы. Как выяснилось, отчего-то родители не могут найти общего языка с администрацией... в итоге я родителям отказал.

Оно, когда и согласовано все с директором школы, порой потом боком выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если допустить вероятность такого заказа, а если классный руководитель завтра уволится, родители переедут в другой район и школу... чьи окна, чья ответственность в случае чего...

Чего только не бывает, даже и не предполагал, что так можно окна в госучреждение устанавливать... простите, без обид)

Заменяли остекление межкомнатных дверей, на армированное в детсаде - договор с детсадом, в лице заведующей, в договоре указано - финансирование за счет пожертвований родителей, все складненько вроде...

Был случай, родители одной из школ очень просили в окна клапана врезать, прям агрессивно настаивали... я им рекомендовал действовать через администрацию школы и тогда без проблем, произведем все работы. Как выяснилось, отчего-то родители не могут найти общего языка с администрацией... в итоге я родителям отказал.

Оно, когда и согласовано все с директором школы, порой потом боком выходит...

 

На ошибках учиться я умею. Особенно на своих)))

Если пешочком пройтись мимо любой школы или детсада, по которым еще не проводились гос. закупки на окна, то можно наблюдать беспорядочное остекление, где вперемешку со старыми деревянными стоят и новые пластиковые окна. Они-то как правило и куплены на деньги родителей, и договора на них же заключены. У меня монтажники рассказывали, как окна в сад ставили вообще, как шабашку безо всяких документов. Главное дешево получилось и родителям меньше скидываться пришлось. Вот потому то я и впервые столкнулся с такой проблемой. Даже слухов не ходило об этом в нашей местной оконной тусовке))) Колхоз, однако)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается заказчик к проемам никого отношения не имеет (это я о родителе, который подписал договор), а оконщик и класс рук никак не связаны.

Мое видение этой ситуации:

Приехать на объект и через заказчика начать выгрузку. А если кто-то будет мешать (класс рук, например), то прекратить установку, вызвать заказчика и пусть они там сами между собой решают, кто прав, а кто виноват. И счет еще заказчику выставить за простой бригады.

Были подобные инциденты, на что всегда отвечаю, что общаться по этому поводу буду только непосредственно с моим заказчиком и не с кем другим. А какие у них там разногласия - мне по барабану. Приостанавливаю все работы. Предупреждаю заказчика и дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кто-то будет мешать (класс рук, например), то прекратить установку, вызвать заказчика и пусть они там сами между собой решают, кто прав, а кто виноват. И счет еще заказчику выставить за простой бригады.

Рискованно. Можно остаться и без денег, и с неприятностями. Особенно, если кто-то из родителей окажется юристом или полицейским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....если кто-то будет мешать (класс рук, например), то прекратить установку,..

Начну с того, что полностью поддержу В.Е.Виндовера - вот где-где, а в школьных классах устраивать "душегубки" уж точно как-то... минимум негуманно. Хотя, по всей стране это на каждом углу...

А что поделаешь? У нас сейчас "учителя" по своему уровню развития - некоторые сериалы "про пацанов из Южного Бутово" - просто отдыхают... Вот, нашлась очередная особа... начиталась или наслушалась где-то чего-то... сделала выводы... насколько остатков прокуренных напрочь мозгов хватило... быкует теперь... причём, печётся не о том, что к концу урока детям дышать нечем будет, а только о том, чтобы показать свою значимость... быдло, короче...

 

У меня в жизни было... Вызвали "родителей в школу"... что-то у сына проблемы были... класснуху их нашёл в "учительской"... Пришлось вначале объяснить им, "какой они здесь гадюшник развели"... и что они с учеников что-то спрашивают... если сами как бичёвки себя ведут... потом был разговор с директором... вообще, "школа" - это отдельная история в жизни России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По осени ставил в школе окна по подобной схеме в четырех классах. Два окна в классе оплачивает школа, а одно родители. Со школой документы по полной программе, а с родителями только договор купли-продажи для их внутренней отчетности.

Разошлись все довольные друг другом. Бонусом поставил им клапаны французские. Но сколько ни объяснял, что это такое, похоже даже не въехали. Может, правда, объяснял не так. А по ситуации ТС, как вариант показать свой устав, где в сферах деятельности должен стоять код ОКВЭД 45-42 (монтаж дверей и окон из дерева и других материалов) как-то так по памяти. Работа не лицензируема, а монтажи можете проводить. может так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то подобное было уже.

Пускай родители напишут письмо, что они в качестве благотворительной помощи производят непроектную замену окон, в письме укажут спецификацию, соответствие ГОСТам, приложат все сертификаты, указать, что лицензия не нужна. Побольше "мыла" и подписей.

Письмо для классного руководителя, больше никому оно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Пускай родители напишут письмо, что они в качестве благотворительной помощи производят непроектную замену окон, в письме укажут спецификацию, соответствие ГОСТам, приложат все сертификаты, указать, что лицензия не нужна. Побольше "мыла" и подписей...

На основании чего происходит не проектная замена окон??

И классрук в вашем понимании кто? Он что отвечает за имущество школы, его эксплуатацию и его ремонт??

 

Есть такое изречение: .. "Ад полон добрыми намерениями и желаниями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на основании чего родители и класс руководитель вообще лезут в ремонт. Это же должна быть забота директора и вышестоЯщих органов образования.

Классный руководитель в этом случае человек, который требует бумажку для прикрытия своей задницы на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл пытаться искать логику и порядок там, где их нет уже давно?

Некоторые тут, как будто с другой планеты пишут....

 

В данном случае нужна любая бумажная отписка. Главное, чтобы с печатью. Чтобы успокоить учительницу, которая хочет прикрыть собственную (сами знаете, что). Ибо она - крайняя. Такой ее сделала администрация школы.

 

Можно ей распечатать кучу сертификатов (на комплектующие). В большинстве случаев подобного хватает.

 

Про обмороки и задыхающихся детей - уже даже не смешно читать. Просто триллер какой-то. Интересно, как раньше в сортирах люди не умирали? Там ведь похуже микроклимат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за дельные советы. Вопрос решился предоставлением распечатки приказа минрегион развития РФ от 30 декабря 2009 года за № 624, распечатанного письма минрегион развития от 14 января 2012 за № 916-08/ДШ-0Г, сертификатов на профиль и фурнитуру, а также документов с оквэдами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все в школе отвечает директор. Он администратор. Мне думается без него ничего в вверенной ему школе не делается. Он дает распоряжения и он же за все и отвечает.

Должно было хватить одной его команды. У меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.