Перейти к публикации
forum-okna.ru

Обращение по Зигении к тем, кто: её восхваляет, дистрибьютирует и работает в Зигениа.


Рекомендованные сообщения

А правда ли, что средний запор Зигениа Классик/Фаворит, имея собственную длину 1300 мм и две цапфы "на борту", имеет также обозначение FFH 1600-2400 мм? Это точно не бред?

 

И правда ли, что по мнению инженеров Зигения, пролет между нижней петлёй и ближайшей ответкой поворотно-откидной балконной двери собственной высотой 2400 мм, будет около 1200 мм, и там не должно "дуть" зимой?

 

У меня ТЗ, 125 балконных дверей на новом доме, социальное жилье, ценник ниже плинтуса, оплата ПАТОМ, и в ТЗ прописано - Зигения классик/фаворит, а высота поворотно-откидных дверей по раме 2360 мм. Заменить на РОТО НТ и МАКО - не дают! Так же, как и денег на передачу привода через низ назад.

 

Господа, что делать? (Денег нет, в ТЗ Зигения, пересогласовать - невозможно, обмануть - невозможно).

Господа, почему только у Зигении нет решения для таких ТЗ - за дёшево.

 

Сегодня эта ситуёвина, просто взбесила .... ТБМ и VBH признались в том, что ничем помочь не могут, только привод через низ (это дорого) или смена на Рото НТ или Интернику - И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, кроме тугой ручки. И добавили, что если ты подпишешься под приводом через низ, то ручка будет идти ещё туже ...

 

Ещё директор самого крупного местного завода вообще ничего видеть и слышать не хочет кроме Зигении - У него это свет в окошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я надеюсь, завтра вылезут ФАНАТЫ ЗИГЕНИИ, и мне четко по полочкам всё разложат, то есть, или подтвердят - ДА ПРОВАЛ, увы, мы слабы в этом месте, или помогут решить вопрос без сварочного аппарата.

 

Если я ничего не путаю, прямо в каталоге ведь указано, что расстояние между цапфами не должно быть менее 650 мм или как-то так.

 

У Мако и то есть "клюшка" нужной собственной длины, хотя решения РОТО НТ мне кажутся самыми разумными и самыми продуманными в таком вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... директор самого крупного местного завода вообще ничего видеть и слышать не хочет кроме Зигении - У него это свет в окошке .

Сто процентов из-за того, что не хочет проблем с недокомплектностью... Просто у местных торговцев фурнитурой, это, наверное, единственный вариант фурнитуры, который они могут предложить в нужном ассортименте.

ТБМ и VBH признались в том, что ничем помочь не могут...
Так, они уже давно никому и ничем помогать не хотят. Там у каждого сотрудника - исполнение своих прямых обязанностей в рамках внутрикорпоративных установок... и на улице безработица...

 

...если нет штатного решения... Хотя, оно есть.

Если даже и есть штатное решение, то это - в техдокументации, а не на полке склада. И разница между этими двумя вариантами - во времени (стандартно - 2 месяца) и в наличие в штате филиала сотрудника, могущего отступить от внутрикорпоративных установок .

...решения РОТО НТ мне кажутся самыми разумными и самыми продуманными...

И при этом переработчикам РОТО остаётся только гадать, как так получается, что более продвинутый в техническом плане бренд не может позволить себе нанять на работу в России нормальных сотрудников. Для меня было немалым удивлением узнать, например, что в Красноярске больше ни один из филиалов "сладкой парочки" не торгует РОТО для дерева в режиме полноценного склада. Называется "импортозамещение по-русски"... Оказывается притащить полновесный ассортимент Зигении из-за бугра гораздо легче, чем организовать нормальный склад РОТО, даже если у последней своё собственное клепальное производство чуть ли не в Москве...

У меня ...125 балконных дверей на новом доме, социальное жилье, ценник ниже плинтуса, оплата ПАТОМ...
А сможешь ПАТОМ выкарабкаться? Что-то ситуация сейчас... напоминает весну-лето 1998-го...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда ли что средний запор Зигениа Классик/Фаворит, имея собственную длину 1300 мм и две цапфы "на борту", имеет также обозначение FFH 1600-2400 мм? Это точно не бред?

И правда ли что по мнению инженеров Зигения, пролет между нижней петлёй и ближайшей ответкой поворотно-откидной балконной двери собственной высотой 2400 мм, будет около 1200 мм, и там не должно "дуть" зимой?

Официальная точка зрения изложена в каталоге:

Угловой удлинитель VSU/BS (арт. 703045, ВСФ 1800-2360, длина 1300, две цапфы)

- дополнительно возможно присоединение удлинителя MV Тип. 40 или Тип. 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casper, извиняюсь, а как к константному среднему запору подсоединить что-либо? Я недоумеваю.

 

Может ссылкой поделитесь?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё директор самого крупного местного завода вообще ничего видеть и слышать не хочет кроме Зигении - У него это свет в окошке.

Заочно люблю вашего директора :)

А сможешь ПАТОМ выкарабкаться? Что-то ситуация сейчас... напоминает весну-лето 1998-го...

Я вот тоже про то, что сегодня это сегодня, а что делать завтра, когда будут проблемы с тендерным решением на двери высотою под 2360 мм? Реально бы не взялся за такие двери (ну максимум 2200 мм). Ничем не обосную, кроме практики - такая "хлипкость" у этих дверей будет (имхо, конечно), предвидя, что ценник ниже плинтуса. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ТЗ, 125 балконных дверей на новом доме, социальное жилье, ценник ниже плинтуса, оплата ПАТОМ, и в ТЗ прописано - Зигения классик/фаворит, а высота поворотно-откидных дверей по раме 2360 мм. Заменить на РОТО НТ и МАКО - не дают! Так же, как и денег на передачу привода через низ назад.

Техническое решение есть у FUHR. Вот вырезки из каталога в качестве примера. Простое соединение без шлицов. Достаточно одного отверстия.

post-4549-0-72679500-1452847403_thumb.jpg

post-4549-0-29343800-1452847433_thumb.jpg

 

Но без предоплаты на материалы и их доставку на объект я бы даже ж.. от стула не стал бы отрывать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техническое решение есть у FUHR...

 

В смысле? Совместить Зигению с другой фурнитурой? Не понял, как?

 

Кстати, интересная мысль для заказчиков, раскладываю по ступенькам:

1. Микропроветривание подобными дверями - сродни полному откиду на стандартной оконной створке.

2. Наверняка дешевое тонкое армирование и максимально облегченный профиль создадут гигантское количество проблем ПО СЕРВИСУ поворотно-откидных "ГИГАНТСКИХ ПРОВИСАЛОК" уже через месяц после установки, т.е. когда время оплаты ("ПАТОМ") еще не наступит)))

3. Ну и ЗАЧЕМ ТОГДА п/о фурнитура на подобных гигантских дверях? Может ДЕШЕВЛЕ пересогласовать не НАЗВАНИЕ фурнитуры, а ЕЁ ТИП с П/О на поворотный?

 

Кстати, к вопросу оплаты... ЕСЛИ кто не понял, то могу однозначно сказать К ОКОНЩИКАМ ПРИШЕЛ ОКТЯБРЬ 2008 ГОДА... наша компания отделалась тогда жалким полумиллионом долговых потерь))) Так и хочется сказать: сейчас вменяемый оконщик в долг работать не будет... но ведь будет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего там не пересогласуют. Скорее всего весь "тендер" липовый, и бюджет уже попилен, и будущий исполнитель уже заказал профиль в нужных объемах.

Так что вряд ли пойдут на какое-нибудь пересогласование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Совместить Зигению с другой фурнитурой? Не понял, как?

На картинке видно! А теперь bur20007 прислал аналогичный удлинитель от Зигении. Ступенчатая сторона удлинителя и круглый штырь позволяют соединить детали без шлицов.

И речь идет не об изготовлении новых окон, а о доработке уже установленных на объекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!!! Тема исчерпана.

 

Я делаю только по предоплате, у меня нет оборотки.

 

Мне помог Юрий и Bur 20007, вам отдельный респект. :)

 

Правда этого удлинителя нет в Архске. Но это уже решаемая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Братья-близнецы. Не удивлюсь, если на одном заводе штампуются.

 

Ну, дык, Зигениа классик и фаворит совместимы, мы, например, в случае широких створок при обвязке классиком ставим нижний п/о уголок от фаворита (тот, что с накатным роликом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда ли, что средний запор Зигениа Классик/Фаворит, имея собственную длину 1300 мм и две цапфы "на борту", имеет также обозначение FFH 1600-2400 мм? Это точно не бред?

 

И правда ли, что по мнению инженеров Зигения, пролет между нижней петлёй и ближайшей ответкой поворотно-откидной балконной двери собственной высотой 2400 мм, будет около 1200 мм, и там не должно "дуть" зимой?

 

 

В каталогах Siegenia это принято указывать максимальный размер, но нет предупреждения, что это значение с удлинителем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Зигении есть линейка эконом и стандарт. Классик и Фаворит соответственно. Премиум - это Титан. Титан сам по себе.

А разница между классиком и фаворитом сугубо маркетинговая и ценовая, но в первую очередь маркетинговая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это поклёп на Зигению! Это ж конструктор. Собирайте его как хотите, а если не можете - звоните региональным техническим представителям с просьбой: составьте комплекты с расстоянием между точками запирания не более 650 мм.

А то задание у Вас техническое, а решать Вы его начали не технически. Это я о звонке в ТБМ и Фаубеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в то, что у ремонтёров есть все основные тех каталоги мира оконной фурнитуры (у меня нет, только электронные, и то не все). И даже если есть, то намного проще спросить на форуме. Особенно если ты с форумом взаимен, сначала ты ему, потом он тебе, принцип взаимовыручки и игры в двое ворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато они есть и в ТБМ, и у представителей Si.

И даже сервисники их найдут на портале того же ТБМа.

Мне понятен ваш ход мыслей. Домохозяйки ВКонтакте примерно тем же занимаются. Вместо того, чтобы обратиться к врачу, они в тематических группах трут с себе подобными о том, как правильно лечить.

ТБМ и VBH признались в том, что ничем помочь не могут

Вот тут я вам вежливо не поверю, ибо приложенная картинка взята из собственного каталога ТБМа. Думаю, и в бэхе люди не глупее.

post-4720-0-64965800-1453174504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.