Перейти к публикации
forum-okna.ru

Casper

Участник
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Casper

  1. Как экстремальный (или эсктремистский) вариант - полностью выставляемая створка. По периметру "трамплины" и два механизма с ручками. ЗЫ. Только сейчас обратил внимание, что крупновата створка.
  2. Возможность мойки - это единственное требование заказчика?
  3. Официальная точка зрения изложена в каталоге: Угловой удлинитель VSU/BS (арт. 703045, ВСФ 1800-2360, длина 1300, две цапфы) - дополнительно возможно присоединение удлинителя MV Тип. 40 или Тип. 80
  4. При парном крое возможен "нежданчик" в виде разного размера заготовок. Причина - увод диска, недостаточная жесткость суппорта или закрепления хлыстов (хз, короче). Сильнее проявляется на створке (частично лечится установкой цулаги). Разница сильно меньше 1 мм (может быть 0,3- 0,5). Для ПВХ - некритично, но нужно быть готовым.
  5. Есть еще один нюанс. Наблюдаю уплотнитель (серый) TPE Funke в течение примерно 6-7 лет. На солнечной стороне он превращается в крошащийся пластилин с масляными потеками.
  6. У Fimtec AKF 125/126 похожая схема применена. У 126, кстати, можно идею гидравлического демпфера подачи фрезы подсмотреть.
  7. Если беспокоит безопасность - что мешает за внутреннюю поверхность наплава рамы закрепить пару-тройку нетолстых металлических тросов (типа, как в леерных перилах)? Ребенок подрастет - снять. Из возможных жертв - промнется уплотнитель (можно разрезать при установке, потом склеить).
  8. С подобным станком был похожий случай. Датчики оказались живые, переломился один из проводов в косе (которая к мотору идет). Контроллер престал видеть "хоум позишн". Срабатывание или не срабатывание концевиков видно по индикации максера (INPUT). Механические контакты только на панели, внутри (насколько помню) все на герконах.
  9. Может это поможет: ГОСТ 30673 ПРОФИЛИ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫЕ ДЛЯ ОКОННЫХ И ДВЕРНЫХ БЛОКОВ 7.18 Определение изменения цвета белых профилей после облучения в аппарате "Ксенотест"
  10. Это задание на печать (поля с данными). Должен быть еще шаблон этикетки (ЕМНИП с расширением lab).
  11. Что как бы намекает на объемы, сделанные на станках. P.S. Кроме окон, станки работали на кровли и на фасады.
  12. Действительно, ТАПКО - нежный станок. ВанМарк - дубовее и крепче. Из расходников - губа (она стальная, на Тапке была пластиковая).
  13. Дык, это для электротехники. Занесли сварочный станок в помещение, влючайте не ранее, чем через два часа. А производители профиля пишут вот что: "Профиль перед обработкой необходимо кондиционировать (выдержать) в течение суток в теплом помещении. При этом торцевые части упаковки должны быть открыты. Температура обработки должна быть не ниже 18°С."
  14. Скорее от раздвижных витрин/мебели. И фурнитуру от них же.
  15. Мелкая хитрость: держите зеркало в позиции очистки (поднятое или опущенное, в зависимости от станка). Оно подогревает стол и прижимы. Помогало не при экстремальных температурах, а в районе нижней границы, но хрупком профиле. ЕМНИП, при ниже +16 никто ничего хорошего не обещает. Рассмотрите возможность выгородить часть цеха и, все таки, добиться нужной температуры.
  16. Артикул створочной части (ухо) соответствует профилю? Что маковцы говорят?
  17. Если объем есть - однозначно листогиб с роликовым резаком (хорошие - ванмарки). На нем, собственно, и гнуть все. Если немного - ножницы. Только не новомодные, а типа старых советских (без многоступенчатых рычагов) из хорошей стали. ЗЫ. Вышеизложенное - для стали в листах. ЗЫЫ. Если готовые гнутые в размер отрезать - в принципе, болгарка с максимально тонким диском может помочь (чем тоньше диск, тем меньше температурное воздействие на покрытие).
  18. Не переживайте так. Помню, снимали хитровы...вернутый стенд (кусок кровли с окнами + исполнения узлов) - специально людей отгоняли.
  19. Можете в двух словах озвучить, что подтолкнуло на приобретение программы?
  20. Совершенно верно. Это теория. На практике 1,5% или 1,8% отхода дает оптимизация - не единственный и не первый параметр для выбора ПО. Поэтому вопрос стоит так - тестируем ПО или алгоритмы оптимизации?
  21. Внезапно вопрос, а какой раскрой лучше (для оконного производства)? Вариант 1: использовано 2 хлыста по 6000 мм, остаток 400 мм - 1 шт. (отход). Вариант 2: использовано 3 хлыста по 6000 мм, остатки 4400 мм - 1 шт. (деловой) и 2000 мм -1шт. (деловой).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.