Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

3 х 70 = 210 Рыночная цена в Европе, из расходов заводам прибавляется доставка, таможня.

 

А нам на местах уже сейчас дороже отгружать начали и еще повысить обещают!

 

Справедливая цена считаю 160-180 руб. всё, что сверху тупо сговор.

 

Картина маслом, сразу после выставки все заводы враз придержали отгрузку и взвинтили цены, а мы страдаем (((

 

Где антимонопольный?

Срочно к производителям стекла!!!

Да был у них шабаш на лысой горе, ёжику понятно. Надо что-то с антимонопольной решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У них тоже, небось, кулер в печку упал? :megalol: Насчет остановки мощностей с 2009 по 2012гг мощностей в Европе проверить не могу. Но нынче то какой год на дворе? И курс евро давненько такой низкий не был, и вдруг - бабах! - всё стекло ушло в Европу... надо же. Повторюсь, я за вас искренне рад, ваше время, но нет на вас китайцев или антимонопольщиков. Хотя посмотрим... Отольются вам наши слёзоньки... ;)

Остановка мощностей была постепенной... Так же плавно уменьшались складские запасы с одной стороны и росло потребление (после МФК) ...так что кулеры не при чем... Экспортные контракты имеют определённый промежуток подготовительной работы, в них естественно, учитывают возможные валютные риски, поэтому колебания курса евро к рублю в пределах +/-10...15% не окажут серьёзного и, главное, быстрого влияния на изменение объемов экспорта.

3 х 70 = 210 Рыночная цена в Европе, из расходов заводам прибавляется доставка, таможня.

 

А нам на местах уже сейчас дороже отгружать начали и еще повысить обещают!

 

Справедливая цена считаю 160-180 руб. всё, что сверху тупо сговор.

 

Картина маслом, сразу после выставки все заводы враз придержали отгрузку и взвинтили цены, а мы страдаем (((

 

Где антимонопольный?

Срочно к производителям стекла!!!

Что-то я не слышал рассуждений о справедливости цены, когда она опускалась ниже себестоимости...что-то никто из переработчиков не горел желанием покупать стекло дороже конкурентов, потому что это несправедливо по отношению к производителю стекла...

 

Спасибо! Все ясно. И, я так подозреваю, потом и к зиме она ниже 200 рублей не опустится......

Думаю, близко к истине...хотя скорее всего будет зимний уровень 170-180/мкв в ЦФО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно наблюдать Ваши суждения, уважаемый Pioneer, и как они поменялись, когда вы перешли от потребителей стекла к производителям, со светлой стороны на темную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно... я по 1050 делаю...

Все зависит от объемов производства и накладных расходов. Если объем выпуска пакетов по 700-1000 в смену, то можно и по 1050 продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от объемов производства и накладных расходов. Если объем выпуска пакетов по 700-1000 в смену, то можно и по 1050 продавать.

Пакетчики с ощутимо более высокими объемами не готовы подтвердить Вашу точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максиформ перебивает.. Русские окна проще говоря.. даю 1050.. они дают 1030.. клиент пошел туда..

1100 если поставлю.. тропинка мхом зарастет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно наблюдать Ваши суждения, уважаемый Pioneer, и как они поменялись, когда вы перешли от потребителей стекла к производителям, со светлой стороны на темную)))

))))...no comment...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максиформ перебивает.. Русские окна проще говоря.. даю 1050.. они дают 1030.. клиент пошел туда..

1100 если поставлю.. тропинка мхом зарастет..

Как тут правильно сказали - мне проще отказаться от невыгодного клиента в пользу выгодных. Прикинув ситуацию с нехваткой стекла, учитывая то, что мы теперь фактически являемся палочкой-выручалочкой для многих клиентов (даже для тех, кто вообще с нами никогда не работал), то грешно не пользоваться этим положением и не продавать пакеты дороже (особенно тем, кто с нами никогда не работал или вообще бегают за каждой копейкой по разным заводам), потому что во всех остальных фирмах им либо лупят сроки, либо вообще отшивают.

А по 1050 вообще не понимаю, как сейчас можно продавать, если только материальные затраты (при цене на стекло 230) составят 980 рублей на квадрате. Плюс налоги, плюс зарплата. Прибыль где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уроков никто не извлекает, к сожалению...

Хочется конечно, заработать побольше, но ведь не в условиях спада рынка!

 

Сейчас кто-нибудь ушлый посмотрит на ситуацию, и заключит с китайцами контракт, да и начнет возить jumbo крупными партиями, а китайцам цена пофиг, главное для них процесс.))))

А вот как будут возвращать наши стекольщики рынок обратно, вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно наблюдать Ваши суждения, уважаемый Pioneer, и как они поменялись, когда вы перешли от потребителей стекла к производителям, со светлой стороны на темную)))

Не Кощей и Баба Яга с серыми волками стекло делают. Тут скорее белые и красные. Заводская печь 24 часа в сутки кушать просит и тысячи две стеклоделов - это понятно. Сырье (песоксодасульфатдоломит) вроде стабильно, зарплата у людей аналогично. Почему цены скачут мегатемпами для внутреннего рынка не понятно. Своих то зачем так. Пусть буржуины себе теплицы или что там у них задорого стеклят. Это Их бум, зачем нас заставлять танцевать под зарубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уроков никто не извлекает, к сожалению...

Хочется конечно, заработать побольше, но ведь не в условиях спада рынка!

 

Сейчас кто-нибудь ушлый посмотрит на ситуацию, и заключит с китайцами контракт, да и начнет возить jumbo крупными партиями, а китайцам цена пофиг, главное для них процесс.))))

А вот как будут возвращать наши стекольщики рынок обратно, вопрос...

Давно посмотрели, Китай за 200 руб выходит. Иначе клали бы мы на наших супостатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут правильно сказали - мне проще отказаться от невыгодного клиента в пользу выгодных. Прикинув ситуацию с нехваткой стекла, учитывая то, что мы теперь фактически являемся палочкой-выручалочкой для многих клиентов (даже для тех, кто вообще с нами никогда не работал), то грешно не пользоваться этим положением и не продавать пакеты дороже (особенно тем, кто с нами никогда не работал или вообще бегают за каждой копейкой по разным заводам), потому что во всех остальных фирмах им либо лупят сроки, либо вообще отшивают.

А по 1050 вообще не понимаю, как сейчас можно продавать, если только материальные затраты (при цене на стекло 230) составят 980 рублей на квадрате. Плюс налоги, плюс зарплата. Прибыль где?

 

Работаю всего год… клиентов на пальцах могу посчитать... Все хитрят... ищут дешевле...

Не скинешь 30 руб. с м2, пойду у другого возьму... и все улетело 200 квадратов...

Прибыль есть... минимальная.

Когда есть стабильность... клиенты и не бегали...

Сейчас идет обзвон минимум трех производств стеклопакетов... потом только либо... да, либо нет говорят...

 

Поставлю 1100... буду сидеть без работы. Конкуренция, ппц, какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно посмотрели, Китай за 200р выходит. Иначе клали бы мы на наших супостатов...

Кто купит китайское стекло - тому орден Сутулого сразу!))) Мне тут сами китайцы принесли стекло свое, зеленое, говорят собери нам из него пакеты. Я и согласился, дурак. Когда мыть его стали - оно в разводах все, как клеевых. В общем плюнули. Сказали или мойте его сами, или мы собираем как есть. И еще - оно тоньше. Где-то 3.6 идет, вместо 4мм.

 

Работаю всего год… клиентов на пальцах могу посчитать... Все хитрят... ищут дешевле...

Не скинешь 30 руб. с м2, пойду у другого возьму... и все улетело 200 квадратов...

Прибыль есть... минимальная.

Когда есть стабильность... клиенты и не бегали...

Сейчас идет обзвон минимум трех производств стеклопакетов... потом только либо... да, либо нет говорят...

 

Поставлю 1100... буду сидеть без работы. Конкуренция, ппц, какая.

У меня та же история. Только большие производители видимо уже не берут объемы по 30-50 квадратов или дают сроки нереальные. Поэтому люди и пошли ко мне, грех не пользоваться такой возможностью и хоть что-нибудь заработать, а не вкалывать только за еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так будет дефицит стекла в ближайшие месяцы? Или это все байки из склепа?

 

Есть какая инфа?

Он уже есть. У AGC склад в Ярике полупустой, причем нет именно прозрачки 4мм. Есть Лакобели, Мателюксы и прочая фигня, но простого стекла нет. Перекупы тоже не радуют наличием стекла, у них сейчас все еще сложнее, чем у непосредственных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа в сезон без стекла сидеть?? Ахаха, кто это придумал.. куда оно делось-то... Пускай на круглосуточный режим шпарят., раз склады распродали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа в сезон без стекла сидеть?? Ахаха, кто это придумал.. куда оно делось-то... Пускай на круглосуточный режим шпарят., раз склады распродали.

Слушай, юморист, ты себе технологию производства флоата представляешь, или просто вместо Эдуарда Хиля песенку мистера Трололо решил нам исполнить? Так это тебе в другой раздел форума, а здесь пока что без петросянщины удается общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа в сезон без стекла сидеть?? Ахаха, кто это придумал.. куда оно делось-то... Пускай на круглосуточный режим шпарят., раз склады распродали.

 

Изучите технологию производства стекла, не будете глупостей писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.