Перейти к публикации
forum-okna.ru

Anth

Участник
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Anth выиграл 11 октября 2012

Публикации Anth были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Самара

Контакты

  • Сайт
    http://www.novasamara.ru

Посетители профиля

1 159 просмотров профиля

Anth's Achievements

Участник

Участник (2/8)

1

Репутация

  1. да вот вроде все промыли, из Денвера человек 2 дня настраивал. "все что мог"....
  2. Друзья, есть вот такой динозавр: Schuering eva-iv-300 но он мало работал и собственно, все базовое - цело. выкидывать станок как то не хочется, 4 фрезы и так далее... есть такой у соседей, но там контроллер уже. а наш на год раньше выпущен был и все сделано на "датчиках и реле времени". и он очень медленный из за этого, так как уже не понятно что там плохо срабатывает из за старости в электрике, приходится задержки увеличивать... я вот подумал, может, ардуино присобачить и на нем программу управления написать? тогда можно сделать и распознавание полностью автоматическим, а не только рама створка....
  3. Друзья, поделитесь пожалуйста доками на Schuering eva-iv-300 Schuering wfm 2 при ремонте возникают трудности без схемы.. nwws @ mail.ru спасибо!
  4. Anth

    Стекло 2016

    Салаватстекло ВЧЕРА разослал всем прайс с указанием своего телефона 8 - 800 и т.д. (найдете в инете) цена стекла М1 - 4мм - 160 рублей за 1 кв.м.
  5. Anth

    Стекло 2016

    Уроков никто не извлекает, к сожалению... Хочется конечно, заработать побольше, но ведь не в условиях спада рынка! Сейчас кто-нибудь ушлый посмотрит на ситуацию, и заключит с китайцами контракт, да и начнет возить jumbo крупными партиями, а китайцам цена пофиг, главное для них процесс.)))) А вот как будут возвращать наши стекольщики рынок обратно, вопрос...
  6. Объяснения могут показаться странными. Однако если делать окно без армирования, то при установке пакета и транспортировки "бочкообразность" более возможна, и напряжения действуют не на весь шов, а начиная с внутреннего угла. Возможно, я неточно выражаюсь, но после замены армирования проблема ушла. А у вас какая причина была?
  7. Просто металл тонкий был, плавно снижали и пока не жаловались, они продолжали все тоньше поставлять. В результате вместо 1.3, 1.06 привозили. поэтому этот поставщик больше работать тут не будет. Берем 1.4 мм. Но, кроме того, еще и сам металл вязкий, как пластилин, саморез входит в него и даже при несильном нажатии может просто вылететь насквозь. Пойдите на участок импостов, спросите операторов. Они чувствуют эти изменения. А когда они уже фатальны, начинают жаловаться, что "стянуть" импост невозможно.
  8. Оказалось - виновато армирование. Привезли некачественный металл. Как пластилин. Вот из-за этого, а никогда бы не подумал..... Поставщик идет на ...
  9. Каждый день 2 раза делаем тестовые уголки и ломаем на стенде. Кто-то здесь видимо, не читает, что я пишу. Ну да, писатели, а не читатели. Пила проверена. Сварочник тоже. После сварки, сборки - лопины нет. Он появляется при доставке. Вот в чем дело. Конструкции, которые с лопиной, возвращаем и ломаем тоже. Все ломается не по шву. Тоже сначала грешил на ПВХ, сейчас вообще гонка "за ценой по китайскому варианту" на нашем рынке, будь она неладна. Был в Германии, так немцы вообще не знают, что такое класс "Б"... Но и Проплекс и Экспроф с таким дефектом! Не может же у обоих… или может? Тогда не только у меня должно так быть! Теперь грешим на армирование... Добавлено: Дома посмотрел на своих окнах (не нашего производства) - лопины присутствуют на 50% створок!!!!! А раньше не замечал...
  10. фото сделаю в понедельник. но весь вопрос в том, что после сварки нет никаких лопин. почти всегда их нет и после остекления. они появляются после транспортировки. редко - на стенде остекления. при разломе таких рам и створок - ломается не по шву. т.е. начинается с лопины, а далее уходит к краю рамы почти перпендикулярно к нему.
  11. Проверяли и не раз. Штапик в норме. Недовар - лопается не по шву! Пилу настраивали - нет вопросов....
  12. С некоторого времени на небольшой части окон, как на рамах, так и на створках стала появляться трещинка в месте сварки, которая идет от штапика, около 3-5 мм. При разломе угол ломается отлично - не по шву, а от этой "лопины" уходит перпендикулярно к краю. Т.е. на прочность не влияет, но клиенты задают вопросы. Больше всего конечно на Литексе и Провине, т.е. Б классе профилей. Но ранее такого не было! Куда смотреть, подскажите, пожалуйста.
  13. Фрезы меняем постоянно. На новых абсолютно так же. Скорость чего уменьшить? Подачи или оборотов?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.