Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

Posted

Завтра позвоню, поговорим...может и будут отличаться...почти уверен в этом)))

Можете и мне позвонить - может что выгорит)


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Posted

Можете и мне позвонить - может что выгорит)

Сомневаюсь...хотя если Вы переработчик и поставки нужны в Россию вполне может что-нибудь дельное и обоюдовыгодное получиться... Напишите в личку телефон, пожалуйста...

Posted

Завтра позвоню, поговорим...может и будут отличаться...почти уверен в этом)))

 

Навряд ли. С финансами проблемы. Беру по 2 ящика на реализацию. Перебиваюсь пока так.

Posted

 

Навряд ли. С финансами проблемы. Беру по 2 ящика на реализацию. Перебиваюсь пока так.

 

Тогда согласен...смысла нет...

Posted
Тогда согласен...смысла нет...

У меня смысл есть, беру фурами. Но сегодняшние цены на Гомель не серьёзны, Вы сами понимаете. Если есть о чём, готов пошептаться в личке.

  • Upvote 1
Posted
165 руб. Гомель Саратов дают.

Саратов с 19/02 плюс 5%, ...до конца февраля, думаю, все производители поднимут/объявят о подъеме ещё раз примерно на 5%...

Posted

Саратов с 19/02 плюс 5%, ...до конца февраля, думаю, все производители поднимут/объявят о подъеме ещё раз примерно на 5%...

Ну и правильно сделают, надо вообще на 15%- "гони всю тройку под гору, мы же русские люди!" - как говорил один мой знакомый, уходя в запой. Новых строек нет, кому стекло продавать будут, когда все стеклопакетчики загнутся, а продажи за рубеж закончатся?

  • Upvote 1
Posted

А почему стеклопакетчики все свои проблемы со своими потребителями (в массе своей переработчиками ПВХ, читай - махровыми демпингёрами) должны решать за счёт поставщиков - производителей стекла?

  • Upvote 1
Posted

Ну и правильно сделают, надо вообще на 15%- "гони всю тройку под гору, мы же русские люди!" - как говорил один мой знакомый, уходя в запой. Новых строек нет, кому стекло продавать будут, когда все стеклопакетчики загнутся, а продажи за рубеж закончатся?

 

"Новых строек" есть, да и старые - есть...

  • Upvote 1
Posted

кому стекло продавать будут, когда все стеклопакетчики загнутся, а продажи за рубеж закончатся?

Открою одну тайну, я, когда вел переговоры с одним крупным (ну, по нашим местным меркам) переработчиком профиля о поставке им наших пакетов, они просили ну нереально низкую цену, как потом выяснилось - эти пакеты они перепродают своим дилерам в 2 цены от запрошенной у нас. Но у меня хватило ума не пойти у них на поводу. Так и не сработались.

Так что мы сами себя загнали в такую клоаку, идя на поводу у оконщиков и давая им все более низкие цены.

  • Upvote 2
Posted

Как оконщик скажу простую вещь - не дал себя загнать в клоаку, идя на поводу у пакетчиков с их идеями закрыть пакетку и перейти к ним.

Открою одну тайну, я когда вел переговоры с одним крупным (ну, по нашим местным меркам) переработчиком профиля о поставке им наших пакетов они просили ну нереально низкую цену, как потом выяснилось - эти пакеты они перепродают своим дилерам в 2 цены от запрошенной у нас. Но у меня хватило ума не пойти у них на поводу. Так и не сработались.

Так что мы сами себя загнали в такую клоаку идя на поводу у оконщиков и давая им все более низкие цены.

А вы хорошо себе представляете, как выглядит процесс перепродажи пакетов?

Posted
А вы хорошо себе представляете, как выглядит процесс перепродажи пакетов?

Ну, достаточно, чтобы судить, что выжать из производителя пакета минимум, оставив его совсем без прибыли, а то и в убытке, а затем наварить на этом 100% не является здоровым. Более того, этот оконщик сам имеет свою пакетную линию, но ничего на ней не производит, все пакеты (в т.ч. и для своих нужд) ими закупаются.

Posted

О чем можно говорить, если дилер открытым текстом мне говорит: "У меня гарантия в договорах - 2 года", и зачем ему моя дорогая гарантия в 5 лет?

  • Downvote 1
Posted

А почему стеклопакетчики все свои проблемы со своими потребителями (в массе своей переработчиками ПВХ, читай - махровыми демпингёрами) должны решать за счёт поставщиков - производителей стекла?

Стеклопакетчикам хочется того же, что и производителям стекла- чтобы сырье (стекло для одних / сода с песком для других) не скакала поквартально +%%%. Мечтаем о стабильности. Наверное, капиталисты где-то дешевых денег наберутся и давай мутить на рынке, и мы люди труда - усыхаем.

  • Upvote 1
Posted

Вот поплакался я тут, и заказик на 350 квадратов спд свалился. Да, приходится делать нереальные скидки. Иначе не выжить. Лучше перетерпеть

  • Upvote 1
Posted
Вот поплакался я тут, и заказик на 350 квадратов спд свалился. Да, приходится делать нереальные скидки. Иначе не выжить. Лучше перетерпеть

)))), как в анекдоте "...а жизнь-то налаживается..."...а это уже 6 ящиков стекла и соответственно и ценник другой...

  • 2 weeks later...
Posted

А салават кто-нибудь режет? Что-то не могу лист пополам разрезать. Перекаленое что ли. Никто не жалуется, дилер говорит. Один я такой ... хм

Posted
А салават кто-нибудь режет? Что-то не могу лист пополам разрезать. Перекаленое что ли. Никто не жалуется, дилер говорит. Один я такой ... хм

У Салавата вообще никогда не слышал о такой проблеме... хотя в своё время через меня его сотни вагонов прошло... Думаю, проблема в чем-то другом... Салаватское немного более "жёсткое" стекло на мой взгляд... Попробуйте вручную разрезать, если все норм, тогда проблема в давлении режущей головки на столе...

Posted

У Салавата вообще никогда не слышал о такой проблеме... хотя в своё время через меня его сотни вагонов прошло... Думаю, проблема в чем-то другом... Салаватское немного более "жёсткое" стекло на мой взгляд... Попробуйте вручную разрезать, если все норм, тогда проблема в давлении режущей головки на столе...

 

Вручную резка у меня. Гомель норм идет, с Салаватом мучаюсь.

Posted

Вручную резка у меня. Гомель норм идет, с Салаватом мучаюсь.

Попробуй другой/новый стеклорез...чудес не бывает, причина для этого должна быть...

Posted

Мы почти всегда режем Салават вручную, редко когда Саратов. Проблем не было.

Posted

Да, стеклорез умерает. Гомель по 160 руб. взял. Неужели цены вниз пошли? Или дилеры от безысходности спихивают.

Posted
Да, стеклорез умерает. Гомель по 160 руб. взял. Неужели цены вниз пошли? Или дилеры от безысходности спихивают.

Тык нормальная цена вообще-то... рыночная... видимо до этого по завышенным брали...

У нас в регионе все примерно +/- так и торгуют...

Сомневаюсь, что спихивают от безысходности ... Не знаю у кого как, а у меня как горячие пирожки расходится... Не успеваю счета выставлять...

  • 3 weeks later...
Posted

Ну чего, как у народа? ... у нас весна рано пришла... потребление сильно выросло, реально не успеваю завозить... такими темпами и правда дефицит получим с учётом непрекращающегося экспорта.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.



×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.