Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Завтра позвоню, поговорим...может и будут отличаться...почти уверен в этом)))

Можете и мне позвонить - может что выгорит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можете и мне позвонить - может что выгорит)

Сомневаюсь...хотя если Вы переработчик и поставки нужны в Россию вполне может что-нибудь дельное и обоюдовыгодное получиться... Напишите в личку телефон, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра позвоню, поговорим...может и будут отличаться...почти уверен в этом)))

 

Навряд ли. С финансами проблемы. Беру по 2 ящика на реализацию. Перебиваюсь пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Навряд ли. С финансами проблемы. Беру по 2 ящика на реализацию. Перебиваюсь пока так.

 

Тогда согласен...смысла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда согласен...смысла нет...

У меня смысл есть, беру фурами. Но сегодняшние цены на Гомель не серьёзны, Вы сами понимаете. Если есть о чём, готов пошептаться в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

165 руб. Гомель Саратов дают.

Саратов с 19/02 плюс 5%, ...до конца февраля, думаю, все производители поднимут/объявят о подъеме ещё раз примерно на 5%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саратов с 19/02 плюс 5%, ...до конца февраля, думаю, все производители поднимут/объявят о подъеме ещё раз примерно на 5%...

Ну и правильно сделают, надо вообще на 15%- "гони всю тройку под гору, мы же русские люди!" - как говорил один мой знакомый, уходя в запой. Новых строек нет, кому стекло продавать будут, когда все стеклопакетчики загнутся, а продажи за рубеж закончатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему стеклопакетчики все свои проблемы со своими потребителями (в массе своей переработчиками ПВХ, читай - махровыми демпингёрами) должны решать за счёт поставщиков - производителей стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно сделают, надо вообще на 15%- "гони всю тройку под гору, мы же русские люди!" - как говорил один мой знакомый, уходя в запой. Новых строек нет, кому стекло продавать будут, когда все стеклопакетчики загнутся, а продажи за рубеж закончатся?

 

"Новых строек" есть, да и старые - есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому стекло продавать будут, когда все стеклопакетчики загнутся, а продажи за рубеж закончатся?

Открою одну тайну, я, когда вел переговоры с одним крупным (ну, по нашим местным меркам) переработчиком профиля о поставке им наших пакетов, они просили ну нереально низкую цену, как потом выяснилось - эти пакеты они перепродают своим дилерам в 2 цены от запрошенной у нас. Но у меня хватило ума не пойти у них на поводу. Так и не сработались.

Так что мы сами себя загнали в такую клоаку, идя на поводу у оконщиков и давая им все более низкие цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оконщик скажу простую вещь - не дал себя загнать в клоаку, идя на поводу у пакетчиков с их идеями закрыть пакетку и перейти к ним.

Открою одну тайну, я когда вел переговоры с одним крупным (ну, по нашим местным меркам) переработчиком профиля о поставке им наших пакетов они просили ну нереально низкую цену, как потом выяснилось - эти пакеты они перепродают своим дилерам в 2 цены от запрошенной у нас. Но у меня хватило ума не пойти у них на поводу. Так и не сработались.

Так что мы сами себя загнали в такую клоаку идя на поводу у оконщиков и давая им все более низкие цены.

А вы хорошо себе представляете, как выглядит процесс перепродажи пакетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хорошо себе представляете, как выглядит процесс перепродажи пакетов?

Ну, достаточно, чтобы судить, что выжать из производителя пакета минимум, оставив его совсем без прибыли, а то и в убытке, а затем наварить на этом 100% не является здоровым. Более того, этот оконщик сам имеет свою пакетную линию, но ничего на ней не производит, все пакеты (в т.ч. и для своих нужд) ими закупаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем можно говорить, если дилер открытым текстом мне говорит: "У меня гарантия в договорах - 2 года", и зачем ему моя дорогая гарантия в 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему стеклопакетчики все свои проблемы со своими потребителями (в массе своей переработчиками ПВХ, читай - махровыми демпингёрами) должны решать за счёт поставщиков - производителей стекла?

Стеклопакетчикам хочется того же, что и производителям стекла- чтобы сырье (стекло для одних / сода с песком для других) не скакала поквартально +%%%. Мечтаем о стабильности. Наверное, капиталисты где-то дешевых денег наберутся и давай мутить на рынке, и мы люди труда - усыхаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поплакался я тут, и заказик на 350 квадратов спд свалился. Да, приходится делать нереальные скидки. Иначе не выжить. Лучше перетерпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поплакался я тут, и заказик на 350 квадратов спд свалился. Да, приходится делать нереальные скидки. Иначе не выжить. Лучше перетерпеть

)))), как в анекдоте "...а жизнь-то налаживается..."...а это уже 6 ящиков стекла и соответственно и ценник другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А салават кто-нибудь режет? Что-то не могу лист пополам разрезать. Перекаленое что ли. Никто не жалуется, дилер говорит. Один я такой ... хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А салават кто-нибудь режет? Что-то не могу лист пополам разрезать. Перекаленое что ли. Никто не жалуется, дилер говорит. Один я такой ... хм

У Салавата вообще никогда не слышал о такой проблеме... хотя в своё время через меня его сотни вагонов прошло... Думаю, проблема в чем-то другом... Салаватское немного более "жёсткое" стекло на мой взгляд... Попробуйте вручную разрезать, если все норм, тогда проблема в давлении режущей головки на столе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Салавата вообще никогда не слышал о такой проблеме... хотя в своё время через меня его сотни вагонов прошло... Думаю, проблема в чем-то другом... Салаватское немного более "жёсткое" стекло на мой взгляд... Попробуйте вручную разрезать, если все норм, тогда проблема в давлении режущей головки на столе...

 

Вручную резка у меня. Гомель норм идет, с Салаватом мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вручную резка у меня. Гомель норм идет, с Салаватом мучаюсь.

Попробуй другой/новый стеклорез...чудес не бывает, причина для этого должна быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, стеклорез умерает. Гомель по 160 руб. взял. Неужели цены вниз пошли? Или дилеры от безысходности спихивают.

Тык нормальная цена вообще-то... рыночная... видимо до этого по завышенным брали...

У нас в регионе все примерно +/- так и торгуют...

Сомневаюсь, что спихивают от безысходности ... Не знаю у кого как, а у меня как горячие пирожки расходится... Не успеваю счета выставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ну чего, как у народа? ... у нас весна рано пришла... потребление сильно выросло, реально не успеваю завозить... такими темпами и правда дефицит получим с учётом непрекращающегося экспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.