Pioneer Posted April 15, 2016 Author Posted April 15, 2016 Я может ошибаюсь, но думаю, что захват пачки должен быть только верхним. Если тащить, скажем, полуджамбу на вилах погрузчика, то нижний короб не обеспечит полную безопасность стекла. Все-таки вес 2 тонны, и стекло вполне может пострадать, особенно если пол не идеально ровный. Нагрузка на стекло в месте контакта с вилами больше. Это может проявиться даже не сразу, а потом в процессе эксплуатации стеклопакета. По крайней мере, часто слышу жалобы на конкурентов, что у них с/п лопаются сами. Они часто используют для перевозки стекла фронтальник. Опять же, как говорится ИМХО. Лучше всего этот вопрос разъяснили бы производители стекла. Идеальный вариант конечно кран-балка, но не все могут себе это позволить. Все верно, конструктив ящиков не предусматривает такого способа погрузки-выгрузки, соответственно риск возникновения боя стекла сильно возрастает... Касаемо проблем в дальнейшем при эксплуатации-сомнительно...
ООО ЯСПЗ Posted April 15, 2016 Posted April 15, 2016 Все верно, конструктив ящиков не предусматривает такого способа погрузки-выгрузки, соответственно риск возникновения боя стекла сильно возрастает... Касаемо проблем в дальнейшем при эксплуатации-сомнительно... Ну почему же сомнительно? Можно сравнить с термошоком. Только там к трещинам ведет (и не сразу) неравномерность нагрева. Не нагрев, а именно неравномерность нагрева. А тут неравномерность механической нагрузки. Думаете нет?
Ренат44 Posted April 15, 2016 Posted April 15, 2016 А что доставка бесплатная? По мне так частые привозы грозят кругленькой суммой. 4 ящика 2,6х1.8 отдай 3000 за доставку. Помимо конской цены в 165 руб за м2 У нас уклон перед воротами... телега бы толкала нас... скорее )) Да, доставка при полной машине (3-4 ящика) бесплатная. У нас тоже был пол неровный (уклон до 5см), под рельсы делали специальный ровный бетонный пандус. Я может ошибаюсь, но думаю что захват пачки должен быть только верхним. Если тащить, скажем, полуджамбу на вилах погрузчика то нижний короб не обеспечит полную безопасность стекла. Все таки вес 2 тонны, и стекло вполне может пострадать, особенно если пол не идеально ровный. Нагрузка на стекло в месте контакта с вилами больше. Это может проявиться даже не сразу, а потом в процессе эксплуатации стеклопакета. По крайней мере, часто слышу жалобы на конкурентов, что у них с/п лопаются сами. Они часто используют для перевозки стекла фронтальник. Опять же, как говорится ИМХО. Лучше всего этот вопрос разъяснили бы производители стекла. Идеальный вариант конечно кран-балка, но не все могут себе это позволить. У нас в прошлом году с карой тоже косяк вышел. Завозили стекло с улицы (машина пришла высокая, к нам в цех не заехала), на каре специальный крюк вместо вил. Не досмотрели - оказалось, что на крюке вылетел шплинт на гайке и под нагрузкой винт вместе с крюком вырвало. Как на зло везли ящик зеркала 5мм. Ящик в хлам. Но хорошо, что все успели отпрыгнуть и никто не пострадал. 1
Baal Posted April 16, 2016 Posted April 16, 2016 Ну почему же сомнительно? Можно сравнить с термошоком. Только там к трещинам ведет (и не сразу) неравномерность нагрева. Не нагрев, а именно неравномерность нагрева. А тут неравномерность механической нагрузки. Думаете нет? Конечно, нет. Или разрушилось, или нет. Остаточных напряжений в стекле после механической нагрузки - нет. Микротрещины по периметру могут увеличиться, но край листа подлежит обрезке...
Дмитрий Чигашев Posted April 22, 2016 Posted April 22, 2016 Скоро повышение цены на стекло, ребятки, готовьтесь
Pioneer Posted April 22, 2016 Author Posted April 22, 2016 Скоро повышение цены на стекло, ребятки, готовьтесь Тык вроде все уже объявили... кто с середины-конца апреля... кто-то начало мая... Гардиан Рязань на ремонте плановом, Салават на тонировке одна печь, Елабуга на зелени для автомобилки... экспорт опять-таки ну очень большой... плюс проблемы с транспортом из-за паводковых ограничений. Сейчас поднимут без вариантов... и на этом до конца мая-начала июня рост скорее всего приостановится. Следующий подъем уже в июне будет... Пока все идёт как по писанному...
Кавбег Posted April 22, 2016 Posted April 22, 2016 К нам уже пришло письмо счастья. Считаю это хорошей новостью.
Stekloff Posted May 16, 2016 Posted May 16, 2016 К нам уже пришло письмо счастья. Считаю это хорошей новостью. Чему радуетесь? Если не секрет... для нас понижение цены.. хорошая новость..
Hamer Posted June 1, 2016 Posted June 1, 2016 Что там с письмами "нежданного счастья"? Ситуация конечно странная, со стоимостью почти не двигаются... Ребят, кто знает, когда запуск второй линии у Салавата, стоит ли ожидать снижения?
ООО ЯСПЗ Posted June 2, 2016 Posted June 2, 2016 Вчера первый раз за 6 лет целый день простояли из-за отсутствия стекла. За неделю до этого начал суетиться, неделю работал на подсосе, но все-таки остановился. Все заводы в один день прекратили отгрузки, невозможно получить ни на прямую, ни у перекупов. На пару дней при сегодняшних объемах хватит, что дальше - не знаю. 10% повышение провозглашено. Судя по тому, как дружно всё в этот раз ОРГАНИЗОВАНО, через пару недель всадят ещё процентов 10%. Последние 2 месяца постоянно происходили вялые разрозненные попытки поднять цену - удалось, но слабо. Хоть убейте, считаю это сговором. Думаю, в июне будет 2-3 резких повышения. Кто-то считает это хорошей новостью. Я не считаю, т.к. цены на стеклопакеты продолжают падать.
Alex IlI Posted June 2, 2016 Posted June 2, 2016 Вчера первый раз за 6 лет целый день простояли из-за отсутствия стекла. За неделю до этого начал суетиться, неделю работал на подсосе, но все-таки остановился. Все заводы в один день прекратили отгрузки, невозможно получить ни на прямую, ни у перекупов. На пару дней при сегодняшних объемах хватит, что дальше - не знаю. 10% повышение провозглашено Тревожный симптом. Стекольные кризисы, 2003-го и 2006-го годов, спровоцированные картельным сговором, именно так и начинались. Слава Богу, последние 9 лет не могли договориться. И Вы правы, в этом случае так и будет: Судя по тому, как дружно всё в этот раз ОРГАНИЗОВАНО, через пару недель всадят ещё процентов 10%. Последние 2 месяца постоянно происходили вялые разрозненные попытки поднять цену - удалось, но слабо. Хоть убейте, считаю это сговором. Думаю, в июне будет 2-3 резких повышения. Кто-то считает это хорошей новостью. Я не считаю, т.к. цены на стеклопакеты продолжают падать. Цены то на пакеты всё равно поднимутся процентов до 15%. Значит работает ещё чуйка, - 2-й месяц добавляю на пакеты с реализацией проектов в июле - августе до 20%, с обещанием пересмотра цены в сторону снижения при оплате в июне.
Busyuk Posted June 2, 2016 Posted June 2, 2016 Уже дважды на этой неделе были "дополнительные выходные", стекла нет в Сибири.
Pioneer Posted June 2, 2016 Author Posted June 2, 2016 Тревожный симптом. Стекольные кризисы, 2003-го и 2006-го годов, спровоцированные картельным сговором, именно так и начинались. Слава Богу, последние 9 лет не могли договориться. И Вы правы, в этом случае так и будет: Цены то на пакеты всё равно поднимутся процентов до 15%. Значит работает ещё чуйка, - 2-й месяц добавляю на пакеты с реализацией проектов в июле - августе до 20%, с обещанием пересмотра цены в сторону снижения при оплате в июне. "Кризисы" 2003 и 2006 года были вызваны РЕАЛЬНЫМ ФИЗИЧЕСКИМ ДЕФИЦИТОМ стекла в России в связи с высокими темпами роста благосостояния и потребления стекла соответственно. Строительство новых мощностей просто не успевало за этими процессами и излишний спрос удовлетворялся за счёт импорта. То, что происходит сейчас -следствие сильного падения курса рубля и повышения конкурентоспособности российского стекла на внешних рынках, что вызвало естественно очень значительное увеличение экспортных отгрузок и в итоге на мой взгляд, даже несмотря на снижение потребления в итоге опять таки приведёт к ФИЗИЧЕСКОМУ ДЕФИЦИТУ ... ЗЫ прочитайте посты 5 и 25 в этой теме...там все написано...писал ещё полгода назад... 2
Alex IlI Posted June 2, 2016 Posted June 2, 2016 "Кризисы" 2003 и 2006 года были вызваны РЕАЛЬНЫМ ФИЗИЧЕСКИМ ДЕФИЦИТОМ стекла в России в связи с высокими темпами роста благосостояния и потребления стекла соответственно. Строительство новых мощностей просто не успевало за этими процессами и излишний спрос удовлетворялся за счёт импорта. То, что происходит сейчас -следствие сильного падения курса рубля и повышения конкурентоспособности российского стекла на внешних рынках, что вызвало естественно очень значительное увеличение экспортных отгрузок и в итоге на мой взгляд, даже несмотря на снижение потребления в итоге опять таки приведёт к ФИЗИЧЕСКОМУ ДЕФИЦИТУ ... Не перестаю удивляться, как разные пути приводят в один и тот же пункт. ЗЫ прочитайте посты 5 и 25 в этой теме...там все написано...писал ещё полгода назад... Спасибо, Дмитрий, почитал. Вполне совпадает с моим мироощущением. Даже, похоже, я ещё оптимистичен. Но я только месяца полтора как начал восстанавливать работоспособность. 1
Hamer Posted June 3, 2016 Posted June 3, 2016 Для поставки в РК нужно прям-таки выбивать, особенно если нужно срочно и при этом мало... Пилкингтон вообще на 2 месяца заявки не принимает... зато Каспий весьма активен... 2
Hamer Posted June 3, 2016 Posted June 3, 2016 200 или 240? =) Простите, вы про какие толщины, у меня совсем другая информация... на прошлой неделе заказывал Развернутый ответ в студию!
Pioneer Posted June 3, 2016 Author Posted June 3, 2016 200 или 240? =) Скорее 200-210 для цфо...Если будет больше, то это будет иметь пагубные последствия для производителей в среднесрочной перспективе.
Ренат44 Posted June 7, 2016 Posted June 7, 2016 В конце июня грядет еще одно повышение цен на стекло. Походу пора закрываться нахрен... итак спроса на пакеты почти нет в этом году. У меня январь в этом году получился на 20% более продуктивный, чем май.
viktor24 Posted June 8, 2016 Posted June 8, 2016 Походу пора закрываться нахрен... Извиняюсь, я "по стеклу" не в теме, но стеклопакеты заказываю... И что, совершенно никак не получится перетащить повышение цены на стекло в цену стеклопакетов? Мне кажется есть определённая разница между "нет заказов ввиду отсутствия объёмов у оконщиков" и "нет заказов ввиду высокой цены"... Всяко разно, окна без стеклопакетов не продашь, цены, если и повышаются, то и для большинства ваших конкурентов... Может попробовать... Как у Pioneer-а в подписи... 2
Ренат44 Posted June 9, 2016 Posted June 9, 2016 Вся беда в том, что у населения денег нет, поэтому нет заказов у оконщиков и, следовательно, у стеклопакетчиков. А повышение цены еще более усугубит эту ситуацию
Ренат44 Posted June 10, 2016 Posted June 10, 2016 Ну вот, что и ожидалось - пытаюсь поднять клиентам ценник на пакеты, а они говорят, типа нифига, вон в Нижнем Новгороде ничего про повышение цены на стекло не слышали, мы там будем брать.
Baal Posted June 12, 2016 Posted June 12, 2016 Ну вот, что и ожидалось - пытаюсь поднять клиентам ценник на пакеты, а они говорят, типа нифига, вон в Нижнем Новгороде ничего про повышение цены на стекло не слышали, мы там будем брать. Пусть берут там, в чём проблема? Вы ж не должны доплачивать за покупателей... 1
Pioneer Posted June 14, 2016 Author Posted June 14, 2016 Пусть берут там, в чём проблема? Вы ж не должны доплачивать за покупателей... Все верно ... Чудес не бывает ...отказываясь от невыгодного клиента, вы содействуете разорению конкурента... 1
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now