Перейти к публикации
forum-okna.ru

Господа, а что с Монбланом творится? Он жив вообще?


Рекомендованные сообщения

На двух крупных подмосковных заводах напрочь исчез Монблан - в Б*****е нет Норда,а в Д****е - Квадро.

Никто не знает, что случилось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Проблемы с московским заводом есть (нет импоста, например), но причины неизвестны.

Может слишком увлеклись производством "контрактных" профилей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет коробки. Видимо проблемы очень серьезные - потому что Монблан теряет рынок.

 

Прогнозирую, что до конца года не доживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и доживет, но болезнь вступила похоже в необратимую стадию. Вместо Монблана придут конкуренты, у которых есть свободные мощности и профиль в наличии, а, как известно - обрабатывать можно на тех же фрезах.

Если бы высота профиля была стандартной - можно было бы заменять на коробку от другого, например, но так не получится.

Даже если ситуация будет немедленно исправлена - процесс смены поставщика уже запущен - и не только у нас, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое поговаривают про Проплекс.

Да чем больше такого гав.. исчезнет, тем проще работать станет с нормальным профилем по нормальной цене.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чем кому-то может так ярко не нравится хороший добротный клон? Я почти всю дорогу работал с Векой и КБЕ, реже Декенинк и Рехау. Сейчас в основном Книппинг, Хало, Винтек, Краспан вперемешку с именитыми. И не нахожу совершенно никакой разницы между ними, кроме уплотнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тут все просто. Я проработал долгий срок сборщиком и все по большей части на распиловке стоял. Перепилил я этого разного дешевого профиля немерено))) Так я их по запаху различаю. Если при распиле воняет значит совсем плохой и в жару так же воняет, если солнышко на конструкцию светит и жара градусов за 40. У меня из Проплекса первое окно в квартире было. Урвал на халяву называется. Три лета вонял. В итоге поменял я его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Монблану у меня (никому не навязываю, чисто свой личный опыт) самое отвратное отношение (может такое производство попало), был опыт установок в 2006 году. После пары месяцев установок и огромного количества жалоб, прекратили работу с ним. Аукались нам эти пару месяцев установок ещё потом ой как долго. Мы эти конструкции называли "хрустиками", от того как они при переноске похрустывали, искривлялись и т.д. Подобных профилей на подобие Монблана - большой воз и маленькая тележка. Ставить эту продукцию не могу, т.к. являюсь ИП-шником и такая продукция чревата банкротством...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел отношение к производству Монблана в 2006-2008 годах.

 

Помню только то, что профиль в одной паллете мог быть на 1мм выше, ниже, толще, уже, был желтее иногда, иногда белый, но это было в 2008. Ну и поскольку всегда рядом был Рехау, было с чем сравнить. А в 2008 эта организация по этой самой причине, причине плавающего качества, ушла в Декенинк, но и с Декенинком не сдружилась. У меня лично есть фотография профиля Фаворит, из которого торчит щепка, которая туда попала при экструзии. Ну и так и не научились зачищать спайки в сварных углах, ушли к Веке и четырех головому комплексу, а он то уж знает, как зачищать и Веку и Декенинк, но было поздно ... В итоге правильность выбранного профиля на лицо, фирма входит наверно в десятку самых крупных оконных производителей в СЗФО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чем кому-то может так ярко не нравится хороший добротный клон? Я почти всю дорогу работал с Векой и КБЕ, реже Декенинк и Рехау. Сейчас в основном Книппинг, Хало, Винтек, Краспан вперемешку с именитыми. И не нахожу совершенно никакой разницы между ними, кроме уплотнителей.

 

К примеру, мне не нравится, а не нравится самим существованием клонов. :ranting:

 

Ну, а если кто-то умеет делать добротно (в чем очень сомневаюсь), так пусть придумают и выпускают свой профиль.

 

Вот Вы, уважаемый, попробуйте нарисовать свой профиль, потом его обдумать и так далее, и потом посмотрим - понравится ли вам, когда какой-нибудь хиленький и слабенький вороватый завод украдет ваши наработки и будет выпускать клон! ;)

 

Не нужно поощрять (покупать/продавать) тех, кто клонирует! Это означает поддерживать воров и слабаков. А значит ущерб конкуренции и в итоге стране.

 

Вообще негативно отношусь к клонам, хоть приходится работать в основном с подобными.

У вас же (жителей РФ, Украины и Белоруссии) есть возможность работать с брендами, благо заводов полно. Так работайте с ними. :thumbsup:

 

А поддержка отечественных брендов (даже называть брендами тяжело) должна быть только при условии надлежащего качества.

 

Для клиента в профилях может и нет разницы, но для производителя разница есть, и даже по каталогам это видно.

 

Это я в общем, про профиль, который обсуждается, ничего не могу сказать, так как не знаю точно, но точно не доверяю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монблан - это условый клон, так как имеет отличную форму, свои штапики. Одинаковым с Рехау только резина и армировка. Остальное все свое.

В принципе был бы хороший профиль - на такой есть спрос.. Но качество...

 

Но даже качество можно простить, но перебои с поставками в сезон простить никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, в общем.

Продам уголки Монблан Квадро и Монблан Норд, 24 на 32 см.

300 рублей при самовывозе из МО.

Состояние хорошее, белая резина даже пока не пожелтела.

Или поменяю на уголки Брусбокс 60 и Брусбокс 70.

 

post-37863-0-35913300-1444729273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клоны в основном Рехау и КБЕ. Значит такая политика у данных контор. Продают, наверное, фильеры старые. Это как пиратские диски раньше печатали. С матрицы отштампуют положенный миллион копий. А потом матрицу продадут. И умельцы с убитой матрицы еще 10 миллионов отштампуют.

Века и Ивапер работают по-другому как-то. Клонов данных систем не знаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ивапер сам не клон Геалана?

Строго говоря клон. Но они прошли через ребрейдинг. Какое-то время профиль назывался Ивапер Геалан.

Т.к. Геалан стал частью Века. Ивапер можно считать самостоятельной маркой.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.