Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дома жарче, чем снаружи


wasya83

Рекомендованные сообщения

Сейчас я проживаю в новом доме. Дом 14-16 этажей, кирпично-монолитный. Перегородки железобетонные, а вот наружные стены из красного кирпича, толщина 60 см.

Так вот, по какой-то невероятной причине в квартире температура выше, чем на улице!

Ну ладно комнаты, на кухне ведь постоянно приоткрыто окно. В Питере весь июль был холодным. А у меня в квартире каждый день, и днем и ночью температура была 25 градусов. Вот сейчас в августе стало теплее, так температура поднялась до 26 градусов в квартире.

Зимой то хорошо. Но вот летом слишком жарко.

Прошлым летом температура в квартире поднималась до 29 градусов, хотя на улице было холоднее.

Я живу на втором этаже. После 12 часов солнце в окна не попадает, т.к. окна уходят в тень нашего дома. Да и до этого времени утреннее солнце экранируется соседними домами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ЖК, фото всего вокруг... Вскрытие подсистемы – то, что вы считаете 60-см кирпичом - этим не является. Можете чертежи в ук зайти спросить. Локально - замена стеклопакетов (не окон) на мультифункциональные, система кондиционирования и вентиляции... В общем надо было работать над проектом еще до принятия решения о покупке. Теперь - это локальные удары по насущным точкам. Можно в личку писать - питерский я и собак съел… достаточно на подобных "несочетаемых сочетаемостях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас, вечером, прикладывал бумажку к вентиляции. Окна открыты. Так бумажка не держится.

Очень странно. У меня второй этаж. А в моей секции 14 этажей. Тяга должна быть. Но сейчас ее нет. А ведь весной тяга была, причем очень сильная!

 

Еще раз повторю, что солнце практически в окна не светит. Ну, может, немного с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяга должна быть. Но сейчас ее нет. А ведь весной тяга была, причем очень сильная!

Возможна перепланировка кухонь в других квартирах, из-за которой была нарушена тяга. Установите принудительную вытяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прохладно дома, кирпич 60 см, третий этаж, дом 85 года. Рядом растет тополь, поэтому одной стороне не дает прогреваться. У знакомой, живет в панельном доме, 5 этаж, днем температура уличная 31 градус и в квартире такая же температура. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом тяги может и не быть, так как для ее возникновения нужна существенная разница температур.

Возможно стены сильно нагреваются и начинают излучать тепло, как в печке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же в других домах? Неужели сейчас у всех питерцев в квартирах +27 градусов?

 

Всего +27? Вы там не мерзнете? У нас уже неделю как температура ниже +30 не спадает (даже ночью под +30 держится в квартире, хотя на балконе до +26 падает ночью), сейчас вообще +32.

 

P.S. О Ваших +27 можно только мечтать :) Блин, что за лето такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет же людям, к нам в этом году лето совсем забыло заглянуть(((((.

 

 

 

P.S. О Ваших +27 можно только мечтать :) Блин, что за лето такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+32 в городе это жесть. Надо на дачу валить.
А так :megalol: весь июнь почти такой был , фота моя, на уличном так же было , местами 44, в тени ессно.

post-47389-0-33347400-1439533186_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет, дорогие форумчане. Хочу утеплить лоджию. С тёплой отделкой и остеклением мне более-менее всё понятно. В Инсталтрейде рекомендуют установить радиаторы. Сначала думала кинуть электрический мат. Выбираю между алюминием и стальными панелями, сразу попрошу не умничать насчет биметалла и чугуна, знаю и без вас, что лучше, но бюджет ограничен и хватает только на сталь или алюминий. Подскажите может, кто-то ставил стальные радиаторы Kermi в централизованной системе, как ведут себя? Сколько отработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Инсталтрейде рекомендуют установить радиаторы. Сначала думала кинуть электрический мат.

Радиаторы? На лоджии? Киньте электрический мат и на этом остановитесь. Если "хватает только на сталь или алюминий", то на судебные издержки точно не хватит. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по региону вопрошающей - актуальнее задуматься о буржуйке. Судебным органам там не до этого.

И, вообще, подозрительно спам напоминает упоминание конторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.