Перейти к публикации
forum-okna.ru

wasya83

Участник
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя wasya83

  1. А в том то и дело, что никто не будет ставить в квартирные окна тусклое зеленое стекло. Второе решение, это решетки на окна. Но тогда в квартире будешь сидеть как в тюрьме. А я говорил о третьем решении - прозрачных решетках из поликарбоната.
  2. Что думаете о таких вот прозрачных решетках: ....
  3. wasya83

    Дома жарче, чем снаружи

    А как же в других домах? Неужели сейчас у всех питерцев в квартирах +27 градусов?
  4. wasya83

    Дома жарче, чем снаружи

    Вот сейчас, вечером, прикладывал бумажку к вентиляции. Окна открыты. Так бумажка не держится. Очень странно. У меня второй этаж. А в моей секции 14 этажей. Тяга должна быть. Но сейчас ее нет. А ведь весной тяга была, причем очень сильная! Еще раз повторю, что солнце практически в окна не светит. Ну, может, немного с утра.
  5. Сейчас я проживаю в новом доме. Дом 14-16 этажей, кирпично-монолитный. Перегородки железобетонные, а вот наружные стены из красного кирпича, толщина 60 см. Так вот, по какой-то невероятной причине в квартире температура выше, чем на улице! Ну ладно комнаты, на кухне ведь постоянно приоткрыто окно. В Питере весь июль был холодным. А у меня в квартире каждый день, и днем и ночью температура была 25 градусов. Вот сейчас в августе стало теплее, так температура поднялась до 26 градусов в квартире. Зимой то хорошо. Но вот летом слишком жарко. Прошлым летом температура в квартире поднималась до 29 градусов, хотя на улице было холоднее. Я живу на втором этаже. После 12 часов солнце в окна не попадает, т.к. окна уходят в тень нашего дома. Да и до этого времени утреннее солнце экранируется соседними домами.
  6. wasya83

    Окна из Лексана?

    Видите два этажа с полукруглым выступом? Вот есть идея застеклить два мини балкона на первом и втором этажах.
  7. wasya83

    Окна из Лексана?

    А если я хочу, чтобы отражались облака на небе, то остается выбирать только обыкновенное стекло? Плохо, что его нельзя сделать полукруглым. Еще я слышал про витражное стекло. Но я уверен, что такое стекло разобьется от ветра.
  8. wasya83

    Окна из Лексана?

    Скажите, а Лексаном можно ли остеклить полукруглый балкон? Причем не прямыми стеклами, а именно полукругом. Лексан ведь гнется. И в таком балконе будут отражаться проплывающие облака. Вот только не понятно, выдержит ли такое остекление Питерскую погоду?
  9. Значит, нужно в двери ставить не один, а несколько клапанов Двервент. Вот только не уменьшит ли это звукоизоляцию? У одного клапана и группы из четырех клапанов в двери будет одинаковая звукоизоляция? Наверняка Двервент - не единственный клапан со звукоизоляцией. Хотелось бы узнать про другие клапаны в межкомнатную дверь.
  10. Две конструкции двери: 1) Дверь без порога, под дверью щель. 2) Дверь с порогом, но есть клапан Двервент. По-моему, пропускание воздуха будет одинаковым. А вот вопрос, с клапаном звукоизоляция будет ли лучше, чем с щелью под дверью?
  11. Увидел клапан для врезания в межкомнатную дверь http://www.domvent.c...t/dvervent.html Назначение и область применения Дверной вентиляционный клапан «Двервент» (далее дверной вентклапан) является вентиляционным устройством, позволяющим пропускать из помещения в помещение достаточный объем воздуха без значительной потери шумоизоляции (не менее 30 м3/час при разнице давления в 10 Па и снижение уровня звука 13 Дб). Предназначен для внутренних помещений. Почему-то пишут, что клапан можно применять в дверях санузлов. Но я думаю, что в ванной применять нельзя. А вот ссылка на похожую старую тему http://forum-okna.ru...opic=13107&st=0 Еще я слышал совет, для звукоизоляции в ванну и туалет ставить балконную дверь, но без стеклопакета (не знаю, существуют ли такие). Двери постоянно держать приоткрытыми, но закрывать, когда кто-то зайдет в санузел.
  12. wasya83

    Окна из Лексана?

    Помните историю, как у адвоката Леонида Розенблюма воры-альпинисты украли чемодан с долларами? Воры спустились на балкон, а потом отжали пластиковое окно. Стоя на полу балкона отжимать легко. Вот если бы балкон был бы укреплен, то попасть в квартиру было бы значительно труднее. Вися на стропах, фомкой не поработаешь. Поэтому я и заинтересовался, как и чем можно укрепить балкон.
  13. wasya83

    Окна из Лексана?

    Существует ли остекленение балкона не стеклом, а лексаном? Будет ли такое остекленение иметь взломостойкие свойства?
  14. В "Разрушителях легенд" услышал про прозрачные панели из Лексана, которые защищают от осколков и ударов. А какие существуют окна из Лексана? Сколько они весят? Можно ли их ставить в жилом доме вместо пластиковых окон?
  15. Шум городских улиц больше не проникнет в квартиру. Шум авто, разговоры прохожих, собачий лай и особенно вой сигнализации посреди ночи способны свести с ума даже самых стойких. К счастью стойких и слабых изобретен фильтр шума, пропускающий в дом чириканье птиц и заглушающий вой сирен. Фильтр шума Sono придуман дизайнером Рудольфом Стефаничем и на данный момент существует в качестве пилотной модели. Устройство крепится к оконному стеклу. Встроенный микрофон улавливает входящие шумы, а затем издает звуки аналогичной частоты и длины волн, но со сдвигом фаз на 180 градусов. Когда исходящие шумы сталкиваются с входящими, они нейтрализуют друг друга. Также Sono можно настроить на изоляцию определенных шумов. Если вам нравится чириканье птиц, но вы не хотите слышать всего, что прилагается к этому чириканью в большом городе, то нужно просто установить нужную настройку и наслаждаться соловьиными трелями, игнорируя все остальное. Сейчас изобретатель Sono с пилотной моделью устройства вышел в финал престижного конкурса James Dyson Award. Если он победит, то получит деньги на дальнейшую разработку своей модели. Скрестим пальцы и в ожидании заткнем уши. http://style.rbc.ru/...13/10/30/17030/
  16. Нет, у меня новый дом, в котором изначально строителями были поставлены пластиковые окна. Иногда на откосах появляется плесень.
  17. Вот я так и не понял, нужно ли делать утепленные откосы? Особенно в кирпичном доме, где подоконник широкий?
  18. А вот одна Питерская фирма говорит о совершенно другом решении. Предлагает утеплять стены и подоконники с помощью жидкокерамической теплоизоляция Теплометт: - Традиционные методы утепления стен изнутри, как правило, предлагают применять термопанели из различных материалов. Однако у этого метода есть один главный недостаток – это риск появления конденсата между утеплителем и стеной. При утеплении стен изнутри существующая стена, расположенная перед утеплителем, находится в зоне отрицательных температур. Эта зона частично захватывает и утеплитель. При таком варианте утепления нарушается естественная диффузия водяных паров, и создаются условия для образования конденсата на границе утеплителя и стены. Кроме того, следует учитывать, что при внутреннем утеплении практически невозможно установить теплоизоляционный материал в местах примыкания перекрытий к наружной стене. Здесь образуются мостики холода, причем потери тепла в этих зонах могут превышать потери через остальную площадь стены. Предлагаемая нами технология утепления стен изнутри решает описанные выше недостатки. Наша технология утепления стен внутри квартиры применима для каменных, кирпичных, бетонных и деревянных стен. Внутреннее утепление стен в квартирах по нашей технологии предусматривает несколько этапов ремонтных работ: 1. Первичная дезинфекция стены от грибка и плесени фунгицидными растворами «Неомид 600». 2. Удаление омертвевшей плесени методом фрезерования поверхности. 3. Вторичная дезинфекция стены «Неомид био». 4. Выравнивание неровной поверхности и заделка пустот и трещин в стене. 5. Грунтование поверхности стены. 6. Покрытие стены жидкой керамической теплоизоляцией «Теплометт». 7. Оклеивание обоями утепленной поверхности. Правда, я ни разу не видел, чтобы откосы оклеивались обоями.
  19. Один человек выбирал осушитель воздуха. На совет использовать вентклапаны, он написал: - Это, смотря в каком месте, с каким климатом Вы живете. Я вот утром посмотрю в квартире влажность 55%, а на улице все 80% (днем уменьшится). И если утром проветривать (открыть окна), то в квартире быстро влажность поднимается до 70%. А оно надо? Так что в таких условиях клапана не помогут.
  20. Для вентиляции на одно окно поставил я "гребенку". Окна у меня выходят не на проспект, а на маленькую улицу, где автомобили проезжают один раз в 2-5 минут. Этаж второй. Но всё равно даже на самом маленьком делении гребенки становится шумно от машин. Засыпать не возможно! В итоге закрываю окно без гребенки и открываю двери в ванной и туалете. Приточный клапан - это узкое устройство, которое вставляется в уже установленное окно? А то есть еще продолговатый цилиндр, для которого бурится дырка в стене. Так он тоже называется приточным клапаном. Как их различать - не знаю. Можете рассказать в цифрах, насколько узкий приточный клапан лучше защищает от шума, чем микропроветривание на первом шаге гребенки?
  21. Истинная правда! У меня точно такая же проблема в кирпичном доме. А подоконники выступают также на 12 см.
  22. У меня откосы просто взяли и отштукатурили. А теперь я мучаюсь - дует от откосов. А теперь подробнее. Началось с того, что мать сказала, будто бы от окон дует. Пришел человек, замазал, заделал все щели на окне, чтобы не дуло со щелей. В результате окна перестали дышать. Еще вставляли поролон между окнами. Ну, из щелей, точно, теперь не должно дуть. А нет, холод от окон все равно идет. И тут я заметил, что откосы очень широкие. Дом новый, стены кирпичные. От окна до начала стены 47 см. Т.е. откосы шириной 47 см. Как сделали откосы - просто заштукатурили кирпичную стену. А от стены идет холод. Хотя раньше думали, что холод идет от щелей. Теперь вопрос, а как правильно надо было делать откосы? Может, дадите сайт фирмы, делающей правильные откосы? Чтобы там посмотреть в картинках, как надо было правильно делать ремонт откосов?
  23. Есть такая проблема у тех людей, у которых окна выходят на южную сторону: -Круглый год в такую квартиру попадает максимальное количество света. Даже осенью и зимой от редких солнечных лучей в ней сразу становится светлее и теплее. Однако в разгар лета это достоинство превращается в серьезный недостаток: в залитых светом комнатах становится невыносимо жарко. Одно из решений - оконные блоки со специально тонировкой или термозащитным напылением стекол http://www.riarealty.ru/home_advice/20120710/398062671.html Вопрос такой, а можно ли наносить пленку на окно, которое уже стоит в квартире, либо нужно покупать новый стеклопакет с пленкой?
  24. Логика такая: неправильно установили окно и сделали откосы, из-за этого около окна температура на 4 градуса меньше, чем в комнате, вследствие чего конденсируется влага и заводится плесень. С другой стороны, может это и нормально, когда около кирпичной стены температура меньше, чем в центре комнаты. Я же не знаю про кирпичные стены.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.