wasya83
Участник-
Posts
64 -
Joined
-
Last visited
Старые поля
-
Регион/город
Санкт-Петербург
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Санкт-Петербург
Recent Profile Visitors
The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.
wasya83's Achievements
Участник (2/8)
0
Reputation
-
Вообще, а существует ли прозрачный утеплитель? Чтобы не фанерой заколачивать выбитые окна, а просто поставить утеплитель в оконную раму, запенить по периметру? Ну, еще дополительно укрепить уголком. Фанера не прозрачная. А из плёнки не сделать несколько камер.
-
Вот захотел я установить резервную систему отопления в квартиру многоэтажного жилого дома. 2-ой этаж из 14. Дом кирпично монолитный. На кухне плита электрическая. Толщина наружной стены 60 см, красный кирпич. Но я думаю, что там не все 60 см из кирпича. Окна стеклопакет. Отпление - биметаллические радиаторы. Но я опасаюсь, что будет какая-то авария, так что месяц придется сидеть без тепла. Хочу автономное отопление, хотя бы, в спальне. Я подумал об газовом конвекторе на 2000 ватт. Он забирает воздух с улицы, а продукты горения выводит также на улицу. Для установки конвектора нужно просверлить в наружной стене круглое отверстие в 150 мм. Как получить разрешение и просверлить отверстие в наружной стене дома? Установить приточный клапан такого же диаметра в 150 мм. Клапаном можно даже не пользоваться, он будет закрытым зимой. А не станет ли дырка в стене мостиком холода? Через дырку пойдёт холод. А там, где дырка входит в комнату, будет обмерзание. Ну и вторая задача, чтобы изнутри квартиры можно было бы легко снять часть приточного клапана и установить газовый конвектор, когда аварийно отключат отопление. Я живу на втором этаже. Я смогу подлезть только изнутри комнаты, а не снаружи. Может, для газового конвектрора и для приточного клапана будет общая трубка в стене? Но эта труба - она же металлическая. Она для выхлопных газов под 180 градусов Цельсия. А если труба металлическая, то при неиспользовании конвектора по трубе будет заходить холод зимой. А поменять трубу изнутри помещения практически невозможно - помешает широкий диффузор снаружи здания.
-
лексан зачётный поликарбонат: "LEXAN (Лексан) зарегистрировананая торговая марка фирмы SABIC Innovative Plastics (ранее General Electric Plastics) для высокопрочной поликарбонатной смолы..." А SABIC пионер в области поликарбонатов, однако цены у них скаутские. Так что израильский Полигаль легко потеснил их на российском рынке ещё в конце прошлого века. А теперь много и российского поликарбоната попроще с ценами на порядок ниже лексана. Однако главной проблемой использования пк (поликарбоната) для окон ИМХО является высокий коэффициент температурного расширения (фактически как и у ПВХ). ПВХ то хоть к армированию прикручивают, а пк при защемлении по периметру будет либо пучить, либо рвать (нагрев/охлаждение). А по прочности он действительно хорош (в отличие от оргстекла) из-за высокой динамической и ударной вязкости.
-
Услышал, что в России кто-то сделал тюнинг автомобиля. Вместо обычного стекла поставил окно из лексана. Значит, как-то решили проблему, что поликарбонат расширяется при изменении температуры на улице.
-
Прикрутить поликарбонат к деревянной рамке. А как же быть с проблемой, что от изменения тепла на улице поликарбонат меняет длину? Не поведёт ли лист поликарбоната, ну или чего хуже? Существуют ли другие варианты крепления поликарбоната, если он так сильно меняет длину от температуры?
-
А если отказаться от идеи полноценного окна, а рассматривать тупую установку поликарбоната, лексана в оконный проём, даже без возможности проветривания? Вот как устанавливают фанеру в выбитые окна, только ставить лексан, чтобы была прозрачность? Только не понятно, как крепить лексан в оконный проём? Ведь поликарбонат сильно расширяется при изменении температуры. Если замазывать щель крепления лексана к стене, то из-за расширения поликарбоната такая смазка будет постоянно трескаться.
-
В соседней стране очень актуален вопрос многоразовых окон. Рассказываю проблему. Взрывной волной выбивает окна вместе с рамой. Стёкла в дребезги. А появились ли окна из лексана? Чтобы после падения окна можно было бы восстановить окно? Ведь лексан не расколется при падении рамы.
-
Прошло столько лет. Появились ли окна из лексана, ну или из другого пластика?
-
Услышал, что москитные сетки иногда пропускают комаров. В них недостаточно мелкая ячейка. Но вот я услышал об сетках против пыли. А нет ли подвохов в такой сетке? Может, она прекращает вентиляцию? Вообще, какой защиты достаточно от комаров?
-
Помогите выбрать взломостойкие окна
wasya83 replied to BloodRain's topic in Помогите выбрать, вопрос к инженеру
А в том то и дело, что никто не будет ставить в квартирные окна тусклое зеленое стекло. Второе решение, это решетки на окна. Но тогда в квартире будешь сидеть как в тюрьме. А я говорил о третьем решении - прозрачных решетках из поликарбоната. -
Помогите выбрать взломостойкие окна
wasya83 replied to BloodRain's topic in Помогите выбрать, вопрос к инженеру
Что думаете о таких вот прозрачных решетках: .... -
А как же в других домах? Неужели сейчас у всех питерцев в квартирах +27 градусов?