Перейти к публикации
forum-okna.ru

Москитки от воровства.


Рекомендованные сообщения

Помню, читал тему про то, чтобы в москитке применять какой-нибудь другой материал, более долговечный. Как альтернатива металлическая сетка. Не могу найти, читал поверхностно, а сейчас оказалось актуально. Дело в том, что обратился хозяин ресторана с просьбой заменить заполнение сетки на металл. А то повара воруют через обычные. Просто режут сетку и всё. Раньше снимали сетки, мы их прикрутили намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А то повара воруют через обычные. Просто режут сетку и всё. Раньше снимали сетки, мы их прикрутили намертво.

Если воруют, то хозяин жмот. Никакие сетки не помогут. Заложить окна кирпичом - и всё тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, читал тему про то, чтобы в москитке применять какой-нибудь другой материал, более долговечный. Как альтернатива металлическая сетка. Не могу найти, читал поверхностно, а сейчас оказалось актуально. Дело в том, что обратился хозяин ресторана с просьбой заменить заполнение сетки на металл. А то повара воруют через обычные. Просто режут сетку и всё. Раньше снимали сетки, мы их прикрутили намертво.

Мелкую металлическую сетку можно купить в любом хозмаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если воруют, то хозяин жмот. Никакие сетки не помогут. Заложить окна кирпичом - и всё тут!

Это всё полумеры. Нужно ещё как Родс делать - клизму в конце каждой смены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что обратился хозяин ресторана с просьбой заменить заполнение сетки на металл. А то повара воруют через обычные. Просто режут сетку и всё. Раньше снимали сетки, мы их прикрутили намертво.

Воруют через окна. Почему через сетки и именно повара, непонятно (откуда и что воруют, непонятно).

Они, что через открытые окна из помещения на улицу продукты выбрасывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет дороже, чем москитка "антикошка", роллетные решётки. Открытие и закрытие с ключа, ключ у хозяина. Это является стандартным решением в роллетах.

6e1f0b30d4f80b0dde1c6862b2e5fb07.png

 

Москитка остаётся на месте и в любой момент окно можно "освободить" от решётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет дороже, чем москитка "антикошка", роллетные решётки. Открытие и закрытие с ключа, ключ у хозяина. Это является стандартным решением в роллетах.

6e1f0b30d4f80b0dde1c6862b2e5fb07.png

 

Москитка остаётся на месте и в любой момент окно можно "освободить" от решётки.

Тоже не пойдёт. Колбаса и ветчина нарезанные слайсером и свёрнутые в трубочку легко пролезут в ячейки решётки. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, читал тему про то, чтобы в москитке применять какой-нибудь другой материал, более долговечный. Как альтернатива металлическая сетка. Не могу найти, читал поверхностно, а сейчас оказалось актуально. Дело в том, что обратился хозяин ресторана с просьбой заменить заполнение сетки на металл. А то повара воруют через обычные. Просто режут сетку и всё. Раньше снимали сетки, мы их прикрутили намертво.

Глупо подметать площадь веником. Захотят украсть - украдут. А если есть факт кражи, то зачем держать таких поваров??? :blink:

Поставь видеокамеру в кухню и всё. Потом посмотрел, узнал, кто. Показал ему видео и перед всем коллективом показательно уволить, вызвать ментов и впаять мелкое хищение... и по административке уволить по статье, с записью в трудовой. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо подметать площадь веником. Захотят украсть - украдут. А если есть факт кражи, то зачем держать таких поваров??? :blink:

Поставь видеокамеру в кухню и всё. Потом посмотрел, узнал, кто. Показал ему видео и перед всем коллективом показательно уволить, вызвать ментов и впаять мелкое хищение... и по административке уволить по статье, с записью в трудовой. :mellow:

Если по теме, то - клиентом поставлена задача защитить окно и остальное НЕ НАШЕ ДЕЛО. Наше дело помочь клиенту и ЗАРАБОТАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по теме, то - клиентом поставлена задача защитить окно и остальное НЕ НАШЕ ДЕЛО. Наше дело помочь клиенту и ЗАРАБОТАТЬ.

Я не прав. :blush:

Действительно, зачем... надо зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по теме, то - клиентом поставлена задача защитить окно и остальное НЕ НАШЕ ДЕЛО. Наше дело помочь клиенту и ЗАРАБОТАТЬ.

Мне кажется, москитными сетками такие проблемы не решаются.

Ставить видеонаблюдение, фотоэлементы, за руку ловить, в конце концов, но не сетками. Кстати, если сетка из стандартного рамочного профиля, то, какое наполнение не ставь, его можно тупо выдавить из-под шнура, и резать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно…

Я не очень понял - зачем на кухне вообще окно открывающееся? Вытяжки наше все.

Заменить створку на глушняк - вот и весь вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно…

Я не очень понял - зачем на кухне вообще окно открывающееся? Вытяжки наше все.

Заменить створку на глушняк - вот и весь вопрос.

Изначально были глухие, летом температура достигала 60 - 72 градуса, вытяжки я видел, но работают ли они, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно…

Я не очень понял - зачем на кухне вообще окно открывающееся? Вытяжки наше все.

Заменить створку на глушняк - вот и весь вопрос.

 

Да ладно...

А приточку там как будто кто то сделал.

 

У меня жена повар. Я вам скажу если нет решения по принудительной приточке и охлаждению воздуха - поварам трындец.

А так как ее нет в 90% то только проветривание через окна и причем желательно с форточкой. При створках на откиде или фрамугах продувает сквозняками на раз два три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полноты картины надо решетки на окна и поваров в кандалы.

Хозяин точно человек странный и ищет решения не в той плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые заправляют столовками в гостинице. Тоже мучились летом с жарой на кухне, мы им отверстий в стене набурили на приток и вытяжку, стало много лучше.

Вообще мы здесь велосипед изобретаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно…

Я не очень понял - зачем на кухне вообще окно открывающееся? Вытяжки наше все.

Заменить створку на глушняк - вот и весь вопрос.

 

Дело в том, что обратился хозяин ресторана

 

Похоже, что это какая-то чебуречная :)

 

Есть нормы и СНиПы, где написано, как надо делать. Нужны расчеты....учитываются тепловыделения от плит. Там на одну плиту может набежать 3000 кубов в час.

Вентилируются кухни воздухом не из окна, а из зала. До 50 посетителей - на 100% из зала. Используются мощные механические приточки и вытяжки....решаются проблемы паров масла в вытяжке. В общем, все это требует проектирования профессионалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.