Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

 

Если речь идет о крупных объектах, от 1000 квадратов, вы, как правило, всегда в субподряде. Потому, что выигрывают тендеры фирмы, где числятся в штате директор и главбух. А затем уже эти победители нанимают исполнителя, еще опуская по цене. Вы на этой тендерной лестнице можете быть даже третьим и далее звеном.

Да, вы правы, мы всегда в субподряде. Крайний раз сами участвовали в торгах в 05-07 годах, когда все было гораздо проще... Постоянно работаем с 2-я крупными строителями на протяжении многих лет, руководителей которых знаю лично и в курсе ситуации изнутри, так вот потому и пишу, что задержек с выплатами из бюджета ИМ никогда не было...

 

Нет, именно ждём по тендерным договорам заключённые именно на окна.

Написал в посте выше... Ну, у нас лет 7-мь нет задержек. Наши строители брали заказы только на окна и отдавали их мне, с оплатами все ровно, и они не платят свои деньги, строго при поступлении из казны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приветствую коллеги! Как у кого обстоят дела с работой? Есть ли сезонный рост? У нас в апреле вроде нормально, а май с июнем какие-то "рваные", неделю пусто, неделю как в январе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги! Как у кого обстоят дела с работой? Есть ли сезонный рост? У нас в апреле вроде нормально, а май с июнем какие-то "рваные", неделю пусто, неделю как в январе....

В мае рост приличный, июнь в плюсе, но действительно спрос рваный.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но действительно спрос рваный.

Весенние месяцы по обороту больше, чем в 2013 г., но нет, как бы сказать, стабильности в замерах... Сегодня может быть 5-7, завтра 1-2. И что характерно, что именно в июне общее количество договоров меньше, чем в апреле почти в два раза, но 80% частных заказов от 80-90 тысяч рублей и до 220-240 тыс. руб., в основном балконы. В июне 2013 г. была похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весенние месяцы по обороту больше, чем в 2013 г., но нет, как бы сказать, стабильности в замерах... Сегодня может быть 5-7, завтра 1-2.

.... в основном балконы. В июне 2013 г. была похожая ситуация.

Балконы клиенты оставляли "на потом", просто пришло время для них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы перешли практически на балконы с остатками по окнам. Городишко застеклился почти весь.

Хожу, смотрю на балконы и радостно так - работать еще и работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент начал опять уходить в область евро-баксовых подсчетов-расчетов... 5-я точка пока ничего не чует, но сезон однозначно не задался....

Дай Бог к августу наверстать и выйти в 0 к прошлому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что ситуация одинаковая с Беларусью. Сезона, как такового, в привычном нам понимании нет. Частник в летаргическом сне.

Господа, не надо больше ждать прошлых лет. Пришло время насыщение рынка. Либо улучшение системы продаж существующих точек, либо увеличение количества этих точек продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не надо больше ждать прошлых лет. Пришло время насыщение рынка. Либо улучшение системы продаж существующих точек, либо увеличение количества этих точек продаж.

При падении покупательской активности населения буквально во всех отраслях. Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи со всё более обостряющейся "стагнацией"... Это как бы потребитель не начал нам вваливать....

Или бежать из темы вообще?

Мне тут "контрагент" по зимним садам вчера посмеял... садик с бассейном квадратов на 200 - ну завязаться и продолжить разговор - без понятия о сложностях - 2млн +\- , хотя (по-моему) там по нормальному и разговор от 3-х начинается.

В ответ - с матами непередаваемыми (во избежание бана) - да... пип... пип...пип... ! SIC! .... мат.... это стоит тысяч 200 - вы совсем о....(мат).... ели!

 

Не, я понимаю, что таким клиентам и флаг в руки - и дороже с таким связываться.... Однако тенденция (с) прослеживается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство зарабатывает с изделия, дилер с изделия плюс ...... рольставни потихоньку в дело идут. Кто-то выделяется из общей массы оконной.

Да вы и сами все знаете, лениться не надо, а то все по накатанной дороже:-) трудно, но надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие "контрагенты" всегда попадаются. Ответ один - ну так вперед по Красному проспекту - ищи ушлых, которые тебе за 200 тыщ зимний садик слепят... Потом еще своих пару лямов добавишь, чтобы с заказчиком разойтись... и не говори, что тебя не предупреждали. :megalol:

Такой тон хорошо доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, дело в том, что "контрагент" платит всегда в срок и сколько надо - иначе он на монтаж ко мне и не обращается - делает силами своих

"памирророссиян"...

И, если полгода-год он иногда просил выйти типа по "минимальному ценнику", с пониманием всех моих требований к организации процесса, то сейчас и так нету :(

 

Сижу дома, ем пельмешки и радуюсь внеплановому "отпуску" :megalol:

 

Под осень однозначно возрастет количество желающих - "вот тут 1000 м2 обклеить бутилкой и обкрутить" А "скансклимбер - уже сняли, вы не представляете в какие деньги его аренда" :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким "контрагентом" и говорить надо на его языке, то есть так, как я писал... :megalol:

 

Я ж иногда даю "совет" искать другую фирму для всяких "тут, чтобы само ездило и сверху перламутровый бантик с глазами". Зачем зря тратить время клиента? Я ж не менеджер. Хороший совет иногда дороже денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо на моих "контрагентов" наговаривать. Я с ними работаю давно и обоюдовыгодно. А, случай приведенный в пример, рассматривался нами обеими со смехом. Сквозь слезы и печальку... :megalol:

А, за "перламутровым бантиком" - к отделочникам. Моя задача - по проекту и чтоб не текло! За отделку стразами - пущай другие мучаются... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать, у кого как прошли последние две недели.

В Башкирии "просест" во всех сферах, и не только в оконной.

Вот такая ситуация у нас сейчас.

А как обстоят дела в других регионах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.