Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оконная фурнитура Elementis


Рекомендованные сообщения

...Рото в России представлено гораздо шире, чем, к примеру, Зигения, то соответственно, при одинаковом количестве брака, Рото будет выглядеть приличнее...

 

Вчера очередной раз проводили натурное сравнение Рото и Зигения. Ранее работали на Зигении, но вот уже несколько лет монтируем Рото. У Рото достаёт проблема мягкости металла - из-за этого и посматриваем назад, в сторону "дебилоустойчивой" Зигении - всё же металл основных шин у неё пожёстче.

К использованию на ПВХ-производствах это относится в меньшей степени - там плотность пластика неизменна, а вот в деревяшках, особенно если это сосна, очень сложно поймать нужное усилие на шуруповёрте при обкрутке обвязки... Соответственно, бывают моменты, когда, переборщив с усилием, сборщик просто гнёт шину... получается не эстетично... это у Рото... У Зигении этой проблемы не обнаруживалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У Зигении осталась маленькая, но неприятная проблемка - скрип нижней петли. Жаль, но они так и не ушли от этой проблемы. Не часто, но нет, нет, да и появляется. Очень понравилась верхняя четырнадцатая петля, после проточки внутри петли, уплотнитель стал лучше прилегать к раме, и такое негативное явление как продувание и обнаружение изморози в районе петли исчезло полностью. Лично я Зигению не променяю ни на какую другую фурнитуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, внимательнее прочитал и понял, что, скорее всего, Вы сервисный мастер.

Нет, я не сервисный мастер - я продаю фурнитуру у нас в регионе (такой микро-ТБМ). Из 4 видов средних прижимов - Мако накладной, Рото накладной,

Зигения накладной, скрытый "универсальный", оставлю только Мако накладной - все остальные либо выведены из ассортимента, либо будут выведены по причине плохого спроса.

По защелке Рото, у которой пружинный элемент из стальной полосы, артикул для профиля Рехау 260464, приносят нам их люди ("частники"), У всех пружинный элемент сломан, предлагаем всем турецкую копию зигениевской защелки, частота обращения - 1 шт. в 1,5-2 месяца, причины не выясняем - "торгаши мы". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

По защелке Рото, у которой пружинный элемент из стальной полосы, артикул для профиля Рехау 260464, приносят нам их люди ("частники"), У всех пружинный элемент сломан, предлагаем всем турецкую копию зигениевской защелки, частота обращения - 1 шт. в 1,5-2 месяца, причины не выясняем - "торгаши мы". :)

Вот и я об этом же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не сервисный мастер - я продаю фурнитуру у нас в регионе (такой микро-ТБМ). Из 4 видов средних прижимов - Мако накладной, Рото накладной,

Зигения накладной, скрытый "универсальный", оставлю только Мако накладной - все остальные либо выведены из ассортимента, либо будут выведены по причине плохого спроса.

По защелке Рото, у которой пружинный элемент из стальной полосы, артикул для профиля Рехау 260464, приносят нам их люди ("частники"), У всех пружинный элемент сломан, предлагаем всем турецкую копию зигениевской защелки, частота обращения - 1 шт. в 1,5-2 месяца, причины не выясняем - "торгаши мы". :)

post-36909-0-40385300-1409900313_thumb.jpg

 

Ну, я же русским по белому - защелка "Комфорт" написал. Ну, повторюсь, три варианта у Рото, из которых два - механические (на фото) и магнитная. Да, со стальной полосой слабовата, мы ее не ставим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Да, со стальной полосой слабовата, мы ее не ставим...

Я как пользователь ...

Год как поставили магнитную маме на 2 ББ. Работает. Претензий нет. Для старушки, на мой взгляд, весьма удобно и по усилию в самый раз. Механическая была бы туговата, так думаю.

Профиль Rehau Sib. Уплотнение - стандартное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам живу с магнитной уже лет 5, наверное. Беда в том, что у нас продают то, что есть, а есть только то, что очень дешево. А потом жалуются, что нет альтернативы... Есть она, только дороже, и заказчик готов платить только после того, как почувствовал разницу. При покупке у него этой возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я-то вот именно защелку не выбирал, сказал, что принципиально она нужна и поставили то, что поставили. Я и не знал, что есть магнитная ...

На счет выбора из дешевого - не готов.

Написал о своем опыте только как об опыте. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я-то вот именно защелку не выбирал, сказал, что принципиально она нужна и поставили то, что поставили. Я и не знал, что есть магнитная ...

На счет выбора из дешевого - не готов.

Написал о своем опыте только как об опыте. Не более.

 

Константин, а знал ли тебя тот, кто делал эти окна? Я бы тебе тоже магнитную поставил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, незнание, как говорится, не освобождает от изучения мат. части...

Подскажите артикулы защелки Комфорт. Не нашел в своем каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите артикулы защелки Комфорт. Не нашел в своем каталоге.

 

Официально называется NTI. Не знаю, почему в русском каталоге назвали "комфорт".

post-36909-0-47461000-1409921543_thumb.jpg

http://ftt.roto-fran...tail/roto-nt/-/

post-36909-0-26028100-1409922346_thumb.jpg

http://ftt.roto-fran...erformance%5D=-

 

Я, конечно, хотел послать сначала... на сайт Roto, но потом сжалился над почтенным возрастом, Дед всё-таки...

Изменено пользователем Techno chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, а знал ли тебя тот, кто делал эти окна? Я бы тебе тоже магнитную поставил... :)

Я, конечно, сам ходил их заказывать. Девочка, понятное дело, сразу поняла, что кое-чего об окнах я знаю ...

Но думаю дело тут не в этом - я выбрал далеко не самую простую контору в том городе, и мне ее рекомендовали как производителя качественных окон.

Собственно своей работой они эту характеристику полностью подтвердили. Это, правда, серьезно дороже, чем можно было бы сыскать, но мне нужна была не цена, а качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Официально называется NTI. Не знаю, почему в русском каталоге назвали "комфорт".

post-36909-0-47461000-1409921543_thumb.jpg

http://ftt.roto-fran...tail/roto-nt/-/

post-36909-0-26028100-1409922346_thumb.jpg

http://ftt.roto-fran...erformance%5D=-

 

Я, конечно, хотел послать сначала... на сайт Roto, но потом сжалился над почтенным возрастом, Дед всё-таки...

Громадное спасибо - дело в том, что в русских каталогах ее нет… На сайте не смотрел, но предполагаю тоже найти непросто…

 

Возможно, Вы решили нашу трудную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 9-х систем получается защелки "Комфорт" нет?

Есть только для 13-х?

Так на девятке кроме КВЕ 58 и клонов её вроде и нет больше никого... Над бесперспективной системой никто работать не будет, нового не выпустят...

 

Громадное спасибо - дело в том, что в русских каталогах ее нет… На сайте не смотрел, но предполагаю тоже найти непросто…

 

Возможно, Вы решили нашу трудную проблему.

Я дал ссылку на оба каталога - и русский, и немецкий.

 

Ну, вообще-то, это работа представительства Рото, но если помог чем-то, пожалуйста, я рад.

 

Тему вот жаль, начали про "Элементис"....

Изменено пользователем Techno chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на девятке кроме КВЕ 58 и клонов её вроде и нет больше никого... Над бесперспективной системой никто работать не будет, нового не выпустят...

Раз нет 9-й системы, завозить не буду :)

Остаюсь на турецких копиях, защелки Зигения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Отдам в хорошие руки остатки фурнитуры Elementis, Kale

Запор п/о 1200-1600 -80 шт.

Ножницы 1000-1200 100 шт.

Шпингалет 50 шт.

Ответная планка блокировщика 150 шт.

верхняя петля на створке 200 шт.

нижняя петля на раме 100 шт.

планка п/о -150 шт.

запор п/о 600-900 40 шт.

запор п/о 280-620 60 шт.

ножницы 340-600 -80 шт.

Средний запор 600-800 - 30 шт.

Средний запор 700-1100 - 30 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 1 year later...

Полетел основной запор ручка проворачивается, чем можно заменить?

Может РОТО.

Не с неё слизан Элементис то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.