Перейти к публикации
forum-okna.ru

osv

Участник
  • Публикации

    559
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя osv

  1. Вот вот! Сейчас никому нафиг ничего не надо, был бы стандарт на двух гвоздях крепить все бы хлопали в ладоши. Я же говорю, на мосбилде, от ручки на створке фрамуга открывалась над ней.
  2. У МАСО нет технического решения, то что можно заколхозить это не вопрос, штульповый запор позволяет ставить угловые передачи, значит можно и ножницы присоединить, не хватит хода самого запора. Но тут обсуждалась проблема конкретных изделий. До пандемии на мосбилде вообще "чудеса на виражах" демонстрировали, разве что только створка как пропеллер не крутилась.
  3. Пластиковый дюбель чапай и космофен, штатный саморез.
  4. Повторю ещё раз, скрытые прижимы не работают при расхождении размеров (вы об этом написали 2-3мм). Есть несколько решений: - исправить геометрию створки как писали ранее, т.е. распереть центр створки, самый простой вариант, - снять скрытые прижимы и вместо них установить РЕГУЛИРУЕМЫЕ средние(они же фрамужные) петли. уже полтора месяца прошло почти с начала обсуждения проблемы, а воз и ныне там?
  5. На фото - средняя петля с регулировкой. Скрытый прижим он потому и скрытый, что его не видно.
  6. Не петли, а скрытые прижимы. Нижняя и верхняя петля остаются штатные. Но Вы про размеры ничего не сказали, может просто достаточно створки распереть как писали ранее.
  7. Как вариант: смените ингалятор, а так, может птички под отливом сдохли. А про врача коллеги правильно советуют. И ещё, чем и как вы утепляли комнату? Если минватой, то это может быть причиной появления, усиления постороннего запаха. Могла намокнуть, этого достаточно.
  8. И что решили в итоге? Окна в пол дороже но Вы экономите на утеплении и отделке внутренней части парапета.
  9. Нет, есть именно петли с регулировкой прижима, устанавливается в торец створки.
  10. Нашёл фотографии. Левые створки штульповые, поворотно-откидную фурнитуру установить невозможно. Прижимы нормальные, регулируемые. Но повторю, скрытые прижимы не работают если разница в размерах верх, низ-центр отличается более чем на 2мм. А так можно хорошую среднюю петлю поставить ну или две, если принципиально выдержать рекомендации производителей.
  11. Вообще очень похоже на проведаль(краус) р400, но только что-то старое до оптимизации. С пазом под резину. Алютех похож, но без усилителя
  12. Берете рулетку и измеряет ширину створки верх, низ, середина. Если середина меньше(створка иксом ")("., более чем на 2мм скрытые прижимы работать не будут. Такие же измерения проведите при открытой створке, но измеряйте саму раму. Тут наоборот если середина больше, то рама "бочкой" "Исправить" можно расперев створку по центру, главное без фанатизма. А лучше доверить это специалистам.
  13. Разблокировали створку? Вытащить штифт верхней петли, должно быть легче ручку повернуть. если не повернётся то пытаться продёрнуть цапфы одновременно поворачивая ручку.
  14. Растянуть бочкой 82мм надо очень постараться. Но возможно. Скорей всего створку сварили иксом. Длинная и узкая. Давно отказался от поворотных створок, только поворотно-откидные.
  15. osv

    Чем закрыть пену?

    Все равно не ясно какой проем. Окно в любом случае топить надо, если смотреть на кирпич то плоскость внешнего откоса ровная, крутите металлический нащельник, если колотая, тоже нащельник, оставшиеся пробелы можно загерметить цветным герметиком.
  16. Стены тоже утеплять надо, соответственно добор или глухарь.
  17. О какой "подушке" идет речь? Пространство под подоконником нельзя заполнять пеной без пустот, разве что с перерывом часов в 12, между нанесением каждого слоя. Полосами вдоль и поперек, что бы ей было куда расширяться, поэтому и "завал ушей", а в реале центр выперло.
  18. Нет, поменял и выкинул. Потеки прозрачные, не черные, причем со слов жительницы появились не сразу, а понемногу, один, другой, третий.
  19. Вопрос в тему: такая же ситуация, но потеки почему-то прозрачные, пакеты в обычных ПВХ окнах, не массово, стеклил двух-подъездную пятиэтажку, дефект в одном окне два пакета, срок эксплуатации больше года. Может диверсия?
  20. К чему этот свод правил? В нем только ссылка на ГОСТ (швы монтажные). А в ГОСТе четко прописан только размер вылета отлива(не более 3см), По подоконнику норматив не помню, но что-то связанное с теплотехникой (не более чем середина отопительного прибора).
  21. Это требования к остеклению палат реанимации
  22. Очень велика вероятность того, что монтажники отрезали часть ограждения, а то что осталось не закрепили должным образом. Так что если копнут, начнется по всей стране.
  23. Вид стенки Толщина стенок, мм А В С Лицевая 3,0 2,5 <2,5 Нелицевая 2,5 2,0 Не нормируется Допуск на толщину стенки Минус 0,2* * Вводится с 01.01.2018 г., до 2018 г. допуск +0,1/-0,3 мм. Обратимся к"Марксу" ГОСТ 30673-2013, как всегда все дело в "волшебных пузырьках" 3мм-0,3мм=2,7мм, Чем не класс А? Заметьте, речь идет о 2016 годе, сейчас возможно что-то поменялось, надо уточнить.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.