Перейти к публикации
forum-okna.ru

Опять "плачем"


Рекомендованные сообщения

Был в квартире, обычная двухкомнатная кирпичная хрущевка, 5 этаж 5-и этажного дома, две входные двери (одна за другой), батарея (решетка) на кухне смещена от окна на другую стену, в комнате (зале) где балконный блок стоит чугунный радиатор. Влажность в квартире 60%, температура 20 градусов, вытяжка на кухне и в ванной работает как положено (лист бумаги прилипает при откинутом окне). На кухне стоит 32 пакет с энергосбережением, балконный блок с тем же пакетом, лоджии нет, в спальной комнате 32-й пакет без энергосбережения "ну очень плачет", вместо батареи 3 трубы диаметром 70мм. На кухне и в зале окна практически сухие. После 5-ти минутного проветривание в спальне влажность падает до 45%, температура до 18 градусов. Есть ли смысл менять пакет на этом окне на энергосберегающий? Изменит ли ощутимо это общую картину?

П.С. температура на улице -15, НИ ОДИН ПОДОКОННИК БАТАРЕЮ НЕ ПЕРЕКРЫВАЕТ.

Изменено пользователем Sagdey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 1256 раз на те же грабли...

И чё с ответом?

Окна которые сухие мои, а то которое "плачет" было до меня. Клиент хочет заменить пакеты, но потом ведь, если побегут придет ко мне :) Я объяснял, что надо проветривать, клапана... все дела... "но ведь ваши не плачут - меняйте, "МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ!!!..." В городе ни одного клапана на окнах не стоит, это жуть и диковинка, "ведь холодно будет, будет дуть..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в квартире, обычная двухкомнатная кирпичная хрущевка, 5 этаж 5-и этажного дома, две входные двери (одна за другой), батарея (решетка) на кухне смещена от окна на другую стену, в комнате (зале) где балконный блок стоит чугунный радиатор. Влажность в квартире 60%, температура 20 градусов, вытяжка на кухне и в ванной работает как положено (лист бумаги прилипает при откинутом окне). На кухне стоит 32 пакет с энергосбережением, балконный блок с тем же пакетом, лоджии нет, в спальной комнате 32-й пакет без энергосбережения "ну очень плачет", вместо батареи 3 трубы диаметром 70мм. На кухне и в зале окна практически сухие. После 5-ти минутного проветривание в спальне влажность падает до 45%, температура до 18 градусов. Есть ли смысл менять пакет на этом окне на энергосберегающий? Изменит ли ощутимо это общую картину?

П.С. температура на улице -15, НИ ОДИН ПОДОКОННИК БАТАРЕЮ НЕ ПЕРЕКРЫВАЕТ.

 

50 x 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ!!!...

Ну если люди не в ладах с элементарной физикой - учите их за деньги, можно за большие :)

Походу проверите качество монтажа, может со швами там не все хорошо коли монтаж не Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чё с ответом?

 

это он к тому что тема затертая до дыр!!!!

 

замена стеклопакета просто "отодвинет " образование конденсата к более жестким условиям

 

вытяжка на кухне и в ванной работает как положено (лист бумаги прилипает при откинутом окне).

 

в том то и дело !!! при закрытом ничего не работает, влажность растет ... здравствуй конденсат

 

ИМХО правильное решение .......

Загнать влажность в норму с помощью приточного клапана + Энергосберегающий пакет

 

Ну если люди не в ладах с элементарной физикой - учите их за деньги, можно за большие :)

:)

Изменено пользователем Li Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажность в квартире 60%,
От естественных причин такая влажность не бывает.

Либо беспрерывно сушатся пелёнки, либо где-то пробита труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при +18 и 60% влажности окна будут плакать. даже с ТОП пакетом.

 

Я бы сказал что поменять недолга но плакать будет все равно. у него свищ в трубе отопления.

 

У меня влажность в комнате меньше 15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От естественных причин такая влажность не бывает.

Либо беспрерывно сушатся пелёнки, либо где-то пробита труба.

Ну пеленок там вроде как нет, а как трубу искать если ничего не капает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пеленок там вроде как нет, а как трубу искать если ничего не капает?

 

Не надо никаких свищей искать.

Влажность в квартире имеет свои источники. Вот основные.

 

post-395-1294982881_thumb.jpg

 

Иногда прихожу в рамках экспертизы в квартиру....по углам и откосам плесень черная, окошки плачут горькими слезами....начинаешь причину объяснять. Обычное возражение "дуры в бигудях" - да где вы тут влажность видите? да откуда у нас влажность?...

Влажность от самой обычной жизнедеятельности людей. Просто раньше пары воды ПОСТОЯННО уходили в вытяжку благодаря тем самым ненавистным щелям в столярке, из которых "ДУЛО".

Сам свищ МАЛЕНЬКИЙ. И никакого влияния на влажность оказать не может. Это должна быть ПРОТЕЧКА и ЛУЖА. Один квадратный метр воды при комнатной температуре примерно эквивалентен дыханию одного человека в плане испарения воды. Найдете в квартире лужу, тогда можно говорить о свищах и т.п.

 

Влажность в квартире 60%, температура 20 градусов, вытяжка на кухне и в ванной работает как положено (лист бумаги прилипает при откинутом окне). На кухне стоит 32 пакет с энергосбережением, балконный блок с тем же пакетом, лоджии нет, в спальной комнате 32-й пакет без энергосбережения "ну очень плачет", вместо батареи 3 трубы диаметром 70мм. На кухне и в зале окна практически сухие. После 5-ти минутного проветривание в спальне влажность падает до 45%, температура до 18 градусов.

 

Грустная картина.

Окошки-то стоят вполне приличные.

Это квартира с явным недотопом. Так сложились обстоятельства (или их так кто-то сложил), что создано искусственное "кислородное голодание". Температура +20 градусов реализуется при практически полном отсутствии воздухообмена, о чем свидетельствует влажность 60% ЗИМОЙ. Вот у ЛЕХИ 15% - это совершенно нормально в морозы. Я гарантирую, что в этой квартире при 60% повышенная концентрация радона и углекислого газа, это вещи все взаимосвязанные. В ней, по-хорошему, и жить-то нельзя.

Сделаете им супертеплый с/пакет - может и перестанет окно потеть. Если цель - убрать конденсат. Но в плане условий проживания все останется плохо. Поставите клапаны - по конденсату из-за падения влажности станет лучше, но температура упадет на 1-2 градуса. При нормальном отоплении она упала бы с 25-27 до 23-25 и все бы было терпимо. А если упадет с 20, люди просто их закроют. Можете и рекламацию получить - "развели на бабки", конденсат и духота остались.

 

В этой квартире сначала надо отопление сделать нормальным.

ПОТОМ заняться воздухообменом.

И окажется, что с/пакет менять не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой квартире сначала надо отопление сделать нормальным.

ПОТОМ заняться воздухообменом.

И окажется, что с/пакет менять не надо :)

Спасибо, свои мысли подтвердил. А клапана потому у нас видимо и не ставят, что в квартирах выше 20-22 градусов и небывает, в среднем 15-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже криминал...

есть и 12, окна там мои, в двушке живут 5 человек + грудной ребенок, прикинь чё там твориться. Думали теплее будет, ну и стало теплее на 1 градус, теперь 13 :)

Я хозяину: "меняй батареи (у него трубы стоят)". А он: "они же горячие, это твои окна плохие!". Ладно хоть хозяйка адекватная

Изменено пользователем Sagdey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже криминал...

Ага, у меня на родине администрация села умудрилась продать котельную в частные руки, теперь выше +15 в квартирах не бывает, а оконщики волком воют, окна промерзают, на запотевание никто уже внимания не обращает. Вот это криминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
при +18 и 60% влажности окна будут плакать. даже с ТОП пакетом.

 

Я бы сказал что поменять недолга но плакать будет все равно. у него свищ в трубе отопления.

 

У меня влажность в комнате меньше 15%

Простите, но в каком состоянии при такой влажности ваши волосы ,кожа и дыхательные пути????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но в каком состоянии при такой влажности ваши волосы ,кожа и дыхательные пути????

 

в отличном ;) Приезжайте на стройсиб - покажу ))) У меня дома влажность выше 17% НИКОГДА не поднималась... При сушке белья, развешанного на половину квартиры влажность поднимается до 30-35%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Я хозяину: "меняй батареи (у него трубы стоят)". А он: "они же горячие, это твои окна плохие!". Ладно хоть хозяйка адекватная

купи и подари ему книжку где написано про теплоемкость и теплоотдачу.

паяльник тоже даже очень горячий.. только комнату не согреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но в каком состоянии при такой влажности ваши волосы ,кожа и дыхательные пути????

я принимаю каждый день ванны. "Состояние" - это ваша забота а не микроклимата.

предложите пароувлажнитель жителю пустыни... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но в каком состоянии при такой влажности ваши волосы ,кожа и дыхательные пути????

Одна из "страшилок", гуляющих по просторам интернета.

В доску расшибемся, но сделаем зимой влажность 50%, еще лучше 60%.

Если 49%, то все....мучительная смерть от сухости кожи и облысения.

Ссылки на ГОСТ 30494 и СанПиН 2.1.2.1002-00, где черным по белому написано,что ОПТИМАЛЬНАЯ (т.е. лучшая) относительная влажность воздуха ЗИМОЙ в обитаемом помещении - на уровне 30%, а осенью/весной - на уровне 45%, на поклонников увлажнения не действуют.

"Страшилка" обычно применяется продавцами климатической техники, в частности, увлажнителей воздуха.

На самом деле, все выглядит примерно так

 

post-395-1296115522_thumb.jpg

 

В России зимой вполне нормально можно себя чувствовать при 20% влажности и 24-25 град. (правая нижняя часть диаграммы).

Что и подтверждают такие сообщения

 

в отличном Приезжайте на стройсиб - покажу ))) У меня дома влажность выше 17% НИКОГДА не поднималась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 49%, то все....мучительная смерть от сухости кожи и облысения.

 

Борис Иванович! Хватит там в "неопознанных объектах" зависать...

Лучше, ответьте на мой, заданный в другой теме вопрос: "Вчера в Красноярске, на набережной Енисея при минус 21°С и 92% влажности, какова ситуация с работой клапанов?" Просто для личного развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович! Хватит там в "неопознанных объектах" зависать...

Лучше, ответьте на мой, заданный в другой теме вопрос: "Вчера в Красноярске, на набережной Енисея при минус 21°С и 92% влажности, какова ситуация с работой клапанов?" Просто для личного развития...

Это приказ или просьба?

Если просьба, то обычно пишут "пожалуйста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но в каком состоянии при такой влажности ваши волосы ,кожа и дыхательные пути????

 

 

Сейчас:

Москва.

За бортом -11

квартира +27 и 25%RH - самочувствие отменное!

Вентиляция принудительная - 100куб/час. Без вентилятора - вытяжка работает в опрокид (ошибка проекта дома 1985 года)

 

ЗЫ: Летом при +27С и 60% RH - душно и липко.

Люблю зиму! (при хорошей вентиляции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но в каком состоянии при такой влажности ваши волосы ,кожа и дыхательные пути????

 

Тоже добавлю, влажность 19%, температура внутри помещения порядка 20 градусов. Свежий воздух, дышится легко и даже приятно. А "увлажниться" много способов есть разных :D , например чай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это приказ или просьба?

Если просьба, то обычно пишут "пожалуйста".

 

Бог Вы наш, Борис Иванович! Да хто ш Вам приказовать то здесь посмеет... Просьба есссно!!! :igz:

 

Но, вот, то, как Вы от ответа так технично ушли, наталкивает на мысль, что ответа то Вы и не знаете... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович! Хватит там в "неопознанных объектах" зависать...

Лучше, ответьте на мой, заданный в другой теме вопрос: "Вчера в Красноярске, на набережной Енисея при минус 21°С и 92% влажности, какова ситуация с работой клапанов?" Просто для личного развития...

Подсказывать можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.