Перейти к публикации
forum-okna.ru

Максим1982

Участник
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Максим1982

  • День рождения 25.09.1982

Старые поля

  • Регион/город
    Красноярский край/Канск

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    566393110

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Канск

Максим1982's Achievements

Участник

Участник (2/8)

1

Репутация

  1. Так м 29 это не накладная на склад , а документ для отчетности и списания материалов.
  2. Есть в строительстве форма М-29. В которой учитывается материал. Испытана десятилетиями.
  3. Какая выгода вам раскручивать марку профиля? Есть ли в этом смысл? Профилисты сами себя раскручивают, Аршавиных нанимают и т.п.
  4. А для заказчика можно лист бумаги подальше вставить, что-бы оба уплотнителя зажимали этот лист. Пускай вытаскивает )))
  5. Вот это окна !!!! И что они там у них все такие?
  6. Для грамотного человека мало мальски соображающего нет никакой сложности составить КС-2, КС-3, просто не нужно пугаться. У заказчиков обычно своя смета делается, как писали выше . По ней и составляйте КС2, КС3. Или на какой нибудь форум сметчиков зайдите почитайте.
  7. Все уперлись как конденсат убрать. А конденсат это же не болезнь ,а симптомы болезни. Врачи обычно болезни лечат, а симптомы помогают ее диагностировать.
  8. Разжевали уже все что можно и нельзя, а уважаемая Taka все на своем стоит. И к экспертам обращается. Они саморез найдут который не там где нужно расположен и признают , что окно не соответствует СНиП, ГОСТ, и т.д. Понятное дело, что подрядчик проиграет суд, т.к. наше законодательство так устроено , что с любой претензией заказчик выиграет. Вот возьмет и скажет , что не предупредили о том что с новыми окнами надо еще и помещение отапливать, а она думала можно радиаторы снимать. А вы же ей правда не сказали , что радиаторы снимать нельзя.!!!
  9. Сегодня был по рекламации. Окна Veka 40 с/п рамка ПВХ, аргон в с/п . температура наружного воздуха -8, внутри +22, влажность 70%. Мокрый профиль с/п то же были мокрыми ,как говорят, но их солнышком подогрелои они высохли. Открываю створку там конденсат везде (не успел уйти в дренажные отверстия). Вентиляция вытяжная не тянет. Этаж 5 в панельной хрущевке. Вежливо все пояснил заказчикам о причинах.Они так улыбаясь: " А может это из за того что мы сегодня кучу белья перестирали и пересушили?" С людьми надо РАЗГОВАРИВАТЬ!!! По возможности простыми словами . Они же не знают что такое точка росы. Строительного образования не имеют. Хорошо если физику помнят.
  10. Не думаю. Монтировали окна и инженерам (много знакомых строителей в том числе и инженер-проектировщик строительных конструкций есть ), и никаких проблем. От них заказ грамотный поступает и задают вопросы если им что то не ясно и понимают что с/п 32 мм для Красноярска неподходит. В отличии от большинства заказчиков, которых кроме ценника мало что волнует (при заказе).
  11. Мне так "нравятся" заказчики котрорые пытаются повешать свои проблемы на оконщиков. Вот уже и литературы начиталась( СНиПы, ГОСТы, СанПиНы) и все равно на своем стоит . Оконщики виновны во всем. А в себе (своей квартире) покопаться нет желания. Скоро скажут что их не предупредили, что окно кино не показывает и это очень СЕРЬЁЗНЫЙ НЕДОСТАТОК!!!!
  12. Нет не в этом дело. Обычно ППР выполняется на общестроительные работы. А вот ППР на окна это эксклюзив. Ну незнаю может это только я не видел таких ППРов.
  13. Я непойму почему сначала окно потом отделка камнем , а не наоборот? Отделка как я понимаю это не ваше дело? Ну вот и пусть делают облицовку и решают свои проблемы сами, а вы потом спокойно оконный блок смонтируете и ПГИ сделаете нормально через ПСУЛ.
  14. А нельзя ли ППР посмотреть? Получаю (заочно) высшее образование. На диплом нужно что то вроде такого необычного ППР (таких образцов даже нигде нет) преподы будут в ауте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.