Перейти к публикации
forum-okna.ru

провисание створок


Рекомендованные сообщения

Уважаемые профессионалы,прошу сильно не пинать,не могу найти ответа на форуме,у меня интернет очень плохой.

 

Покупаем окна у довольно известного производителя в ЮФО, рекламации меня уже задолбали, постоянно провисают створки. Профильная система 58 мм класс Б, армирование 1.2мм, подозреваю,что так делать нельзя,но производитель ссылается на немцев, мол мы спросили у них,а они про нихт проблем. Пилю бесконечно монтажников за расклинивание, на замере стараюсь не превышать ширину створки более 600 мм.

Фурнитура простейшая, без микролифта.

 

Скажите пожалуйста, возможно ли счастье при таких параметрах профиля и армирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Похожие темы уже обсуждались..

На таком армировании счастья не будет... если они заявляют честные 1,2, что стоит по факту.. замеряли?

С другой стороны нормально распертая створка должна висеть без провисов даже на таком армировании... это забота завода..

Если у Вас крупный поставщик ВЫ их на претензии отправляйте... пускай покажут что Вы делаете не так... наши клиенты именно так и поступают..

если завод изготовил изделие, а створка провисает это явный технический недостаток конструкции, а именно технологический брак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УПС. Вот нравится мне эта аббревиатура редким сочетанием гармонии смысловой наполненности определяемого элемента фурнитуры и эмоциональностью звуковой составляющей при его отсутствии!

Если продолжаете ставить окна с заведомо впоследствии провисающими створками, значит цена производителя заставляет закрывать глаза на недостатки его продукции. И значит, придется взять на себя доведение изделия до уровня беспроблемной эксплуатации:

-увеличение кол-ва

*точек крепления армирования

*точек крепления рамы;

-тщательное выставление по уровню;

-проверка расклинивания стеклопакетов;

-установка заменителей злополучного Устройства Подъёма Створки

*подпятника

post-21571-1277759704_thumb.jpg

*или ролика

post-21571-1277759740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально распертая створка должна висеть без провисов даже на таком армировании... это забота завода..

... пускай покажут что Вы делаете не так...

Абсолютно согласен, если речь идёт именно о провисании створки. При таком армировании и при изготовлении достаточно больших створок и импостов могут наблюдатся и другие деформационные дефекты, изгибы и скручивания во всех направлениях. Однако на стандартных и небольших окнах момент инерции этого армирования может быть вполне достаточным. Если спектр устанавливаемых вами, уважаемый роткив, окон находится в пределах 2 кв. м. и створки очень небольшие (500х1000), то рекомендую поискать причины ваших проблем в технологии установки- достаточное (по ГОСТу) или сверх... количество точек крепления рамы, качество крепления, установка распорных клиньев или прокладок между рамой и проёмом при монтаже и др.. Небольшой дополнительный приём - вертикальные стойки рамы ПВХ окна всегда ставлю строго по уровню (отвесу), на нижней горизонтальной заготовке рамы угол противоположный нижней петле "просаживыаю" прибл. на 1 мм всегда, для устранения возможного провисания створки. Если не используйте микролифта и других приподнимающих устройств, этот приём и более сильное расклинивание створки по диагонали может помоч, главное "не переборщить".

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на нижней горизонтальной заготовке рамы угол противоположный нижней петле "просаживыаю" прибл. на 1 мм всегда, для устранения возможного провисания створки.

Я не устану повторять: Кривым створкам - кривые рамы! И все будет работать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не устану повторять: Кривым створкам - кривые рамы! И все будет работать! :D

Кривым рукам-кривые створки, кривым створкам-кривые рамы... Можно продолжить...И все равно всё будет работать! :excl: ...Жил на свете человек-скрюченные ножки.... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кривым рукам-кривые створки, кривым створкам-кривые рамы... Можно продолжить..

 

...кривые рамы - кривой бизнес... лучше не продолжать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налетели соколы и поклевали! :D

 

Несомненно, тонкое армирование, кроме экономии, ничего хорошего не даёт. Особенно это заметно на больших створках и импостах, сворки могут просесть сразу, а импосты имеют свойство прогибаться, притом в разные стороны. Но если внимательно посмотреть рекомендации забугорных производителей, то они допускают, до определённых размеров выпускать створки и коробки вообще без армирования, хотя и не рекомендуют. Да и класс В, плавно переходящий в класс С, это тоже не есть хорошо, зачастую эти системы и делают из чего попало, при этом пуская в глаза туман, рассказывают про импортные технологии.

 

Посмотрите весь производственный цикл. Начните с хранения профиля ПВХ и армирования, соблюдаются ли все требования производителей материалов, ну и дальше по производственному циклу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Посмотрите весь производственный цикл. Начните с хранения профиля ПВХ и армирования, соблюдаются ли все требования производителей материалов, ну и дальше по производственному циклу…

силенок не хватит...

это почти то же самое что сертификация по ISO9000, - по времени и трудозатратам...

проще другого поставщика найти...

чего я и желаю Роткиву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

силенок не хватит...

Почему силёнок не хватит? Ничего "сильно умного" в производстве окон-ПВХ нет, это больше мануфактурка, чем производство. Технологическую карту и рекомендации производителя в руки, и в путь.

 

это почти то же самое что сертификация по ISO9000, - по времени и трудозатратам...

Причём здесь ISO9000?

ISO9000 это вообще понты, и ничего общего с выпуском качественной продукции оно не имеет.

 

проще другого поставщика найти...

Смена поставщика не решит внутрепроизводственные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Технологическую карту и рекомендации производителя в руки, и в путь.

...

вот здесь и есть "камень преткновения".

Мой опыт отладки производства мне говорит... что подготовить документы на соотвесвие легче чем заставить рабочего положить шуруповерт на определенное место а не просто бросить на стол.. а от таких вещей и зависит "культура производства" а вовсе не от того в какой цвет покрашены стены в цеху... и можно ли по цеху ходить босиком...

 

когда шуруп "загоняется" ... нужно ли говорить? буду ли я понят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видите ли... одни приспосабливают технологическую карту к имеющимся условиям... я честно пытаюсь приблизить свои реальные условия к тем идеальным, что описаны в карте...

 

качество продукции меня не устраивает... зато устраивает моих покупателей... а потом качество станет еще лучше.. покупателей больше а отпускные цены выше..

 

но понимания такая позиция ни у кого не находит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Смена поставщика не решит внутрепроизводственные проблемы.

Роткиву эти вопросы не нужны - он же пишет что берет окна у одного известного производителя.. и его качество его устраивает но не устраивает его дилеров.. смотри первый пост..

мой совет - найди другого поставщика, пускай не такого известного и крупного.. но где проще общаться и за качество борются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Покупаем окна у довольно известного производителя в ЮФО, рекламации меня уже задолбали, постоянно провисают створки. Профильная система 58 мм класс Б, армирование 1.2мм, подозреваю,что так делать нельзя,но производитель ссылается на немцев, мол мы спросили у них,а они про нихт проблем. Пилю бесконечно монтажников за расклинивание, на замере стараюсь не превышать ширину створки более 600 мм.

Фурнитура простейшая, без микролифта.

 

Скажите пожалуйста, возможно ли счастье при таких параметрах профиля и армирования?

счестье есть - его не может не быть.

подозреваю "класса Б" - это простейшая объектовка.. да еще с 1,1 мм металлом...

 

у нас такое ставят только в коровники.. да и то что коровы говорить и писать не умеют...

 

не работай с такой г...й... слышал я про Ваши окна за 6500 "под ключ" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, не путай понятия культуры производства и технологической дисциплины, это я тебе, как бывший главный технолог одного из производств на заводе электронной промышленности бывшего СССР, говорю.

Не уводи тему, человеку надо разобраться, что у него творится на производстве, в т.ч., где и как эксплуатируется шуруповёрт, а хватит или не хватит на это сил, будет зависеть от его уровня профессионализма, а главное от желания и возможности учиться и что-то дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в этой ситуации всё намного проще. 90% провисания стандартной(небольшой створки) происходит из за неправильной установки рихтовочных пластин.

Если ставить их как на рисунке 1, то провиснет створка при любой армировке и профиле.

Нужно ставить как на рис.2.

Попробуйте вынуть штапик на створке и посмотрите, может у них стекольщик некомпетентный, вместе с нач. пр.

post-12451-1277793626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, не путай понятия культуры производства и технологической дисциплины, это я тебе, как бывший главный технолог одного из производств на заводе электронной промышленности бывшего СССР, говорю.

Не уводи тему, человеку надо разобраться, что у него творится на производстве, в т.ч., где и как эксплуатируется шуруповёрт, а хватит или не хватит на это сил, будет зависеть от его уровня профессионализма, а главное от желания и возможности учиться и что-то дальше делать.

Юр. :D Автор темы - дилер. У него нет своего производства. ... Ну и соответственно навести на нем порядок он не может... чисто технически, так сказать ... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в этой ситуации всё намного проще. 90% провисания стандартной(небольшой створки) происходит из за неправильной установки рихтовочных пластин.

Если ставить их как на рисунке 1, то провиснет створка при любой армировке и профиле.

Нужно ставить как на рис.2.

Попробуйте вынуть штапик на створке и посмотрите, может у них стекольщик некомпетентный, вместе с нач. пр.

Скорее всего так оно и есть...

Сам не так давно ездил на объект. Створки 700-800 мм, провисли ПО-створки, на поворотных все работает, заморачиваться с ними не стал. Снял штапик на ПО-ств. :excl: оказалось створки были расклинены по противоположной диагонали, переклинил, вернул штатное положение нижней петли и все стало замечательно. При больших створках, более 1000-1100 расклинивать сложнее, тут еще нужно на монтаже хитрить, чтобы все это работало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр. :excl: Автор темы - дилер. У него нет своего производства. ... Ну и соответственно навести на нем порядок он не может... чисто технически, так сказать ... :excl:

Тогда, ОЙ! Виноват, проглядел, а ещё на Лёху наехал. :D Самый простой вариант, поменять поставщика изделий. А расклинивать пакеты, регулировать створки и правильно монтировать надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При больших створках, более 1000-1100 расклинивать сложнее, тут еще нужно на монтаже хитрить, чтобы все это работало :D

Ну, а я про что!?

Как не меряйте, ПВХ прогибается от веса стеклопакета неравномерно, кроме того, нельзя забывать про температурные колебания.

Так что, кривизна наблюдается у всех ПВХ окон.

Когда она укладывается в допуски, все нормально.

Более того, провисают все створки в течение нескольких недель после установки!

Вот зачем полезна финишная регулировка, когда все соприкосающиеся элементы окна умялись и приняли окончательную (долговременную) "позу".

Чудес не бывает! Считайте точки крепления рамы, смотрите расположение подкладок пакета, измеряйте зазоры (лучше 1 раз летом в жару и 2-й раз зимой в мороз).

 

Или не экономьте на микролифте!!! :excl:

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а я про что!?

Более того, провисают все створки в течение нескольких недель после установки!

Вот зачем полезна финишная регулировка, когда все соприкосающиеся элементы окна умялись и приняли окончательную (долговременную) "позу".

 

Полностью с Вами согласен. Вот поэтому и предлагаю клиентам и дилерам-дополнительное сервисное обслуживание за 2000 рупий на 2 года(4 выезда по 500 рупий-регулировка, смазка итд.)

Некоторые соглашаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,уважаемые,за ответы!

 

В общем, имеем окно 1300*1400 с поворотно-откидной створкой на простецкой МАКЕ,низкоэмиссионный стеклопакет с пластиковой дистанционной рамкой,подоконник 300 и отлив 180,за все это добро просим 6800 рэ,при этом мы неконкурентноспособны,потому как рядом добрый дядечка пенсионер в тени собственного виноградника шлепает из эталона окошки по 5500 рэ. Какой мне прок от смены производителя,дорого продать нереально,потому как в нашем колхозе у людей денег нет,так и езжу,как дурачок,по рекламациям.

Про нормальный монтаж вообще молчу-четыре шурупа и балон пены. Грустно мне как-то.

Сегодня рассматривал трехметровую лоджию от нашего горе-производителя,какой там класс Б,кривая во всех направлениях,и армирование видимо 0.9.

 

Спасибо,что уделили мне внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,уважаемые,за ответы!

 

В общем, имеем окно 1300*1400 с поворотно-откидной створкой на простецкой МАКЕ,низкоэмиссионный стеклопакет с пластиковой дистанционной рамкой,подоконник 300 и отлив 180,за все это добро просим 6800 рэ,при этом мы неконкурентноспособны,потому как рядом добрый дядечка пенсионер в тени собственного виноградника шлепает из эталона окошки по 5500 рэ. Какой мне прок от смены производителя,дорого продать нереально,потому как в нашем колхозе у людей денег нет,так и езжу,как дурачок,по рекламациям.

Про нормальный монтаж вообще молчу-четыре шурупа и балон пены. Грустно мне как-то.

Сегодня рассматривал трехметровую лоджию от нашего горе-производителя,какой там класс Б,кривая во всех направлениях,и армирование видимо 0.9.

 

Спасибо,что уделили мне внимание.

Простецкой маки не бывает. Это раз. Научитесь расклинивать стеклопакет в створке - это два. Если не может качественно сделать производитель - расклинивайте на монтаже - каждый раз. При монтаже не забывайте про опорные колодки. Про боковые тоже! И вынимать их после запенки - не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Сегодня рассматривал трехметровую лоджию от нашего горе-производителя,какой там класс Б,кривая во всех направлениях,и армирование видимо 0.9.

 

Спасибо,что уделили мне внимание.

А Вы не пробовали спрашивать

"Вам по цене как за углом или нормально?"

Я полагаю что многие, узнав на что можно расчитывать за 6800 (без откосов видимо?) готовы будут расстаться с немного большей суммой... но у Вас других окон нет..

А Вы не пробовали договориться с "дядечкой из гаража"? или он не хочет давать цену ниже?

 

ну тогда можете тратить всю прибыть "на поддержку штанов" то есть на рекламации.. пока они - деньги - у Вас совсем не кончатся...

 

по видимому Вам все-таки либо менять поставщика либо закрывать бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И вот простенькая тема плавно перетекла из чисто технологической в тяжёлую конкретно коммерческо-экономическую... "Честный" оконный бизнес низкорентабелен. Удачи роткив. :igz:

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.