Перейти к публикации
forum-okna.ru

роткив

Участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя роткив

  1. Мыльный пузырь под названием "оконный рынок" начал сдуваться. Потрясений еще много будет. И нехорошо плясать на чужих костях . А первый оконный пока скорее жив, чем мертв.
  2. Вы уж простите, но этому клиенту пенчища под зад дать надо. Панельный дом кокашко изначально и от присутствия супер пупер окна бетонные стены теплее не станут.
  3. Да не выгораживаю я, мне, собственно, с большой горы, я дилер, и у меня не лопался,хотя этого факта и не отрицаю. В конечном счете, я знаю маленькую тайну: пластиковое окно само по себе откровеная гадость, но тут можно долго флудить,жизнь такова, что и в колбасе мяса нет.
  4. Краснодарский край, г Новокубанск. как-то так. правда ай-пи у меня вроде исландский,ну я в этом не очень понимаю,магия,блин.
  5. Брусбокс отличный профиль, окно из него,как литое,чего не скажешь про объектные сопли именитых немецких производителей,имхо. А,вообще,куда мы катимся?
  6. Елки,золотые слова, у нас бывшие поставщики-уроды,пихали армировку 0.9 в кбе-70 трехкамерный, прямо напротив офиса стоит лоджия,нами установленная,кривая очень,блин стыд испытываешь непрерывный,благо, клиент молчит. ИМХО. надо на анкеры ставить,да погуще,рассобачились все из-за ценовых войн,толпой гавнище людям продаем.
  7. Клиент согласен,что будет течь,хотя он не подозревает о масштабах водопадов. Предложил мне еще вставить по два окна в проем,но со створками жесть будет. А отказаться нельзя,впереди зима, а я не медведь, лапу сосать не поможет.
  8. О,как раз в тему. Наметился клиент,дом с толщиной стен 1 метр:обкладка в пол-кирпича,остальное саман,клиент требует наличник с улицы,а он у нас только 50*90,в доме сыро,плесенью пахнет,значит будет течь,что делать,может проем по периметру обклеить пенопластом,с целью утепления откосов,у нас в деревне с материалами вообще туго. Думаю обязательно надо ставить двухкамерный низкоэмиссионный стеклопакет.
  9. Интересно,под каким ником здесь мой "любимый"производитель? Я бы ему прилюдно рассказал про сроки в один месяц,когда люди уходят только из-за этого,про москитные сетки,которые мне приходится катать самому,чтобы меня не съели задолбанные мухами люди,про стелопакеты,вдруг, без предупреждения оказавшиеся без аргона,а клиенту я обещал и бил кулаками в грудь. Шо,господа,зажрались,мол,маленький городишко,одна точка. А когда у нас оборот был по полтора ляма в месяц вы в ладошки хлопали. А свято место пусто не бывает,бум брать у других и Москва вас не спасет.
  10. роткив

    Серые/белые уплотнители

    Осталось дождаться от них москитные сетки Сорри за офтоп.
  11. А куда всех торговцев оконным барахлишком понесло, сезона-то не будет!
  12. Стабильно берем предоплату,особенно хитровыделанных за борт,иногда сходу пугаем судом. Лучшая оборона это нападение.
  13. Сегодня привезли окна, москиток нет ,завтра монтаж, будем клиенту бэкать про землетрясение в турции, где вместе с носками, и москитки провалились к чертовой матери. У-у-у-у-у-у,блин,как все достало уже!
  14. комсомольцы и мазохисты трудностей не боятся
  15. Про нерентабельность старых цен они могут пойти расказать бабушке за углом. Жлобские настроения на российском рынке никто не отменял.
  16. Сегодня по электронке получили писюльку с производства:в связи с перебоями поставок сырья ,производители профиля москитной сетки прекратили отгрузку. Мы это уже проходили,грядет повышение цен,кому-то неймется уже,чуть-чуть на яхту не хватает. зы. вторую неделю сидим без заказов.
  17. Посмотрел, действительно, уплотнитель стоит стекольный, наверное тут все до кучи-слабая армировка, тонкостенный профиль и шоб не дуло ставят эту резину. Попробую примерить зигениевские ответки.
  18. Производитель использует фурнитуру maco, вроде все ее хвалят, но не нравится мне тугой ход фурнитуры, заметил, наши окна люди закрывают не до конца, сил не хватает,особенно это выражено на 70-й серии, там вроде уплотнитель с камерами. Производитель давно клянется перейти на роликовые цапфы, интересно, это сильно дороже будет. roto в этом отношении просто великолепна.
  19. Поставщик ТБМ, артикула не знаю, фото могу завтра сделать, если интересно.
  20. Уважаемый Леха,другие окна у нас есть,именно их и стараемся предлагать, в 2007 и 2008 годах дорогие системы уходили легко,а сейчас народ в массовом порядке ударился в экономию,хотя странно,это же не колбасу купить,а потом в туалет отнести.
  21. День Вам добрый, Alex Wolf. Простите,но фурнитура MACO в бич варианте бывает- ножницы без микрощели,а вместо микролифта пластинка,как на ROTO,выполняющая роль блокиратора,с пластиковым упором на импосте. Наш производитель створки не расклинивает (и такое бывает),так что мы сами, с особым фанатизмом,про колодки это вы верно сказали.
  22. В нашей конторе отремонтировать сетку,т.е. поменять уголки и ручки стоит сто рублей,клиенты прут,хоть на кофе заработаем. Кстати из двух хороших шнурков получается ручек на четыре сетки,смешно конечно,но ,извините,с миру по нитке,голому рубашка. Прошу прощения за флуд.
  23. Спасибо,уважаемые,за ответы! В общем, имеем окно 1300*1400 с поворотно-откидной створкой на простецкой МАКЕ,низкоэмиссионный стеклопакет с пластиковой дистанционной рамкой,подоконник 300 и отлив 180,за все это добро просим 6800 рэ,при этом мы неконкурентноспособны,потому как рядом добрый дядечка пенсионер в тени собственного виноградника шлепает из эталона окошки по 5500 рэ. Какой мне прок от смены производителя,дорого продать нереально,потому как в нашем колхозе у людей денег нет,так и езжу,как дурачок,по рекламациям. Про нормальный монтаж вообще молчу-четыре шурупа и балон пены. Грустно мне как-то. Сегодня рассматривал трехметровую лоджию от нашего горе-производителя,какой там класс Б,кривая во всех направлениях,и армирование видимо 0.9. Спасибо,что уделили мне внимание.
  24. Закатываю белые обувные шнурки с проклейкой,клиент счастлив.
  25. Уважаемые профессионалы,прошу сильно не пинать,не могу найти ответа на форуме,у меня интернет очень плохой. Покупаем окна у довольно известного производителя в ЮФО, рекламации меня уже задолбали, постоянно провисают створки. Профильная система 58 мм класс Б, армирование 1.2мм, подозреваю,что так делать нельзя,но производитель ссылается на немцев, мол мы спросили у них,а они про нихт проблем. Пилю бесконечно монтажников за расклинивание, на замере стараюсь не превышать ширину створки более 600 мм. Фурнитура простейшая, без микролифта. Скажите пожалуйста, возможно ли счастье при таких параметрах профиля и армирования?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.