Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите закрыть проем.


Рекомендованные сообщения

Речь идёт про Технически и практически выполнимые заказы? :unsure:

Он же когда то принял такое решение,а может и не один...а с архитектором напару :) .И не дай вам Бог засомневаться в правильности выбора архитектора :thumbup: всё считай навернулась сделка :) .

 

Вот-вот. И дело не в самом проеме-он как бы в нагрузку, помимо него есть 40 различного вида оконных конструкций, которые оц как не хотелось бы потерять) А это легко.

И "инженерных сил" у меня не так много, поэтому и попросил помощи! Я больше монтажник(где-то 70% нп 30%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я не согласен.... :D

Причём придурь заказчика и профессеонализм???

Или что в этой теме...про проём.. Заказчику,который хочет пвх сказать что мы с него делать не будем,потому что это колхоз и пошёл он нафиг :) ?Так с таким профессионализьмом далеко не уедешь :)

Ну вот не надо выворачивать наизнанку то, что я, в частности, писал:

..... а ведь дело не в хотениях заказчика, а в умении аргументированно разъяснить что к чему. .....

 

... может надо не свои пристрастия, а качество да инженерный расчет предлагать людям которые платят деньги? .....

 

Не надо передергивать, Александр Вячеславович. ;)

Впрочем это тоже - вполне обычный подход ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус...цвет...

Упаси боже... я не пытаюсь никого ни в чем убеждать. Можно и поликарбонатом проем закрыть.

Но зачем изобретать велосипед, когда есть более изящное решение. А заказчик не уйдет, если ему грамотно обосновать. Наоборот спасибо скажет, что натолкнули на более лучшее решение. Дать выбор, из наглядных материалов. И архитекторы тоже попадаются адекватные... были тоже, которые и и зимние сады хотели из пвх, покажешь примеры, образцы, даже радовались, что "оказывается и3 алюминия можно!" :)

В начале ПВХ-ного бума все тоже витрины в магазинах с ПВХ лепили... потом переделывали на люминь.

Кстати вот пример ПВХ-ного витража на каркасе... Это соединение (стык) окон:

 

post-1740-1272435364_thumb.jpg

post-1740-1272435370_thumb.jpg

 

Конечно этот вариант выглядит лучше, если будет просто стойка, шириной 50 мм, без всяких каркасов... скучно будет, а так, как на фото... сурово, жизненно, брутально :)

С улициы все красиво, только смущает волнистый нащельник на стыке, с саморезами, а так конечно зашибись... издалека, метров со 100

 

Жаль фоток не осталось "ржавых" окон, там каркас был из уголка, а рамы встроены в него. Меняли на фасадку, окна простояли лет 5.

 

Осенило wub.gif - ПВХ , это Вам не цветмет... cool.gif . Люминь "сделают ноги" в процессе стройки.... sad.gif

А вот это железный аргумент в пользу ПВХ ;) Актуально :D

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не надо выворачивать наизнанку то, что я, в частности, писал:

Не надо передергивать, Александр Вячеславович. :)

Впрочем это тоже - вполне обычный подход ...

Просто я и с коммерческой и технической точки смотрю :D ...Да эстетика и мораль,может у меня и хромает и то смотря с какого угла посмотреть :) .

А вы с технической,эстетической и моральной.

Вот петрушка то ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я и с коммерческой и технической точки смотрю :D ...Да эстетика и мораль,может у меня и хромает и то смотря с какого угла посмотреть :) .

А вы с технической,эстетической и моральной.

Вот петрушка то ;) .

Я рассуждал и с коммерческой точки зрения, как мне казалось: думается, что убедить заказчика на более дорогую, но в тоже время более эксплуатационно-пригодную конструкцию правильнее со всех сторон, в том числе и с коммерческой - больше денег, меньше сервисных затрат в будущем, меньше вероятность рекламаций ....

В Вашем варианте есть единственное, на мой взгляд, преимущество - более "быстрые" деньги, да и он сомнителен. Не известно, что будет "быстрее". Ну и конечно понятно, что ПВХ-конструкции лично Вам просто привычнее.

Но еще раз подчеркну - я не продажник, не коммерсант ... И конечно не собственник предприятия. Это главное наше различие. :) Так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится ПВХ таких габаритов - пусть делают из него. Как бы цинично это не звучало, завалится или ещё что-нибудь, меньше будет геморроя алюминьщикам в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я и с коммерческой и технической точки смотрю :D .....

А вы с технической,эстетической и моральной.

Вот петрушка то :) .

ты меня извини но смотреть ты пытаешься задницей:

Я вижу что Костя пытается сказать - если ты берешь только профессиональные заказы и не подделываешь технологию под неграмотные хотелки - то ДА, заказчик уйдет от тебя и ты потеряешь баблос. Но когда потом заказчик обожжется... пусть не первый - но второй точно - он потом сам скажет - надо было Костю слушать, в следующий раз к нему пойду, и другим тоже скажу... а Александра Вячеславовича в сад пусть отдыхает потому как нихрена не умеет. и Ты зае...ся доказывать что это не так...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Но еще раз подчеркну - я не продажник, не коммерсант ... И конечно не собственник предприятия. Это главное наше различие. :D Так думаю.

Я - коммерсант... иногда я заказчика посылаю... так он с других щелей щемится.... как счас одного пытаюсь отправить к конкурентам.. не очень получается... но получится - потому как не доходный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И "инженерных сил" у меня не так много, поэтому и попросил помощи! Я больше монтажник(где-то 70% нп 30%)

говори за "люминь" с клиентом. Узнай у него почему ему нужно пвх почему он против "люминя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты меня извини но смотреть ты пытаешься задницей:

Я вижу что Костя пытается сказать - если ты берешь только профессиональные заказы и не подделываешь технологию под неграмотные хотелки - то ДА, заказчик уйдет от тебя и ты потеряешь баблос. Но когда потом заказчик обожжется... пусть не первый - но второй точно - он потом сам скажет - надо было Костю слушать, в следующий раз к нему пойду, и другим тоже скажу... а Александра Вячеславовича в сад пусть отдыхает потому как нихрена не умеет. и Ты зае...ся доказывать что это не так...

В чём моя конструкция будет хуже алюминеевой?В виде который кому то нравится или кому то не нравится?

В чём....?Где ты узрел обман,развод заказчика?Если тебя гнетут сомнения в качестве и прочности конструкции из пвх,то именно в проёме....который дан в той теме, можно сделать так что конструкция пвх,будет лучше стоять чем некоторый люминь :D .

Даже не сомневайтесь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно понятно, что ПВХ-конструкции лично Вам просто привычнее.

Я скажу больше :D ....У нас вообще серьёзно ни кто алюминеем не занимается ;) вообще :) ...

Центры,которые строят ....то алюминий с Питера прут вместе с Джамшутами, а так нет его вообще.

Есть мелкие дилеры....но они даже тамбур нормальный построить не могут ;):) постоянно что то дозаказывывают...

Потому и пвх практически везде ;) .

И если я могу сделать,чтоб без косяков...то берусь за такие заказы....

Глупо... если быть увереным что в течении трёх гарантийных лет будут проблемы... брать деньги и потом мучаться ;) .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - коммерсант... иногда я заказчика посылаю... так он с других щелей щемится.... как счас одного пытаюсь отправить к конкурентам.. не очень получается... но получится - потому как не доходный...

Иногда помогает такой подход .. Только надо четко уловить момент когда НАДО послать - точно вернется. (Тут правда, много зависит от конкретного человека - заказчика)

 

Я скажу больше :D ....У нас вообще серьёзно ни кто алюминеем не занимается :) вообще :) ...

Не удивлюсь ... ДЛя Мурманска такой подход вполне актуален. Для вашего климата алюминий нужно очено осторожно и вдумчиво делать ...Никому морочится не охота ....

....

Глупо... если быть увереным что в течении трёх гарантийных лет будут проблемы... брать деньги и потом мучаться ;) .

Я красным выделил фразу, которую ждал. Вот именно в этом проблема, для меня - я не хочу строить времянки на 3 года. Мне нравится годами ходить мимо своих конструкций и радоваться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот, не продажник и не производственник в чистом виде... Я... этот... администратор - устаканиваю отношения между теми, кто "втюхивает" и теми, кто "лепит" :D

 

У нормальных ПВХ-систем, в папках для переработчиков, всегда присуствует раздел по расчёту конструкций... Если технолог грамотно изучит, подберёт соответствующие профили согласно прилагаемым расчётам и получится, что такая конструкция укладывается в технические рамки, задаваемые производителем системы, почему продавцу тогда идти в отказ перед покупателем?

 

ЗЫ... Возможно я не прав... т.к. у тех "систем" с которыми в настоящее время работает большинство, присуствует только три профиля рама/створка/импост, вместо альбома с чертежами сечений - краткая ссылка на возможность применения допов от других систем, а сами производители, делающие окошки, путают понятие момента энерции с ценой за погонный метр.

 

2ЗЫ... Чувствую: отходим от темы... Ещё немного, и можно будет вести разговоры на тему "Когда стоит заканчивать свой бизнес в окнах?".

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём моя конструкция будет хуже алюминеевой?..

вопрос в Вашем глупом споре с Константином.

Костя предлагает алюминий потому что он в нем специалист, ты - пвх, потому что спец по пвх. Так о чем СПОРИТЕ?

Если я не проектировал фасадки - то и не возьмусь, но попытки выполнить заказ и взять деньги не оставлю пока вероятность гемора не превысит определенный ожидаемый уровень прибыли...

Как пример - если я продаю окна - то заниматься поштучной продажей подоконников в нарезку с доставкой вряд ли стану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.П.С. Схему по развесовке подобных витражей я прилумывал еще в 99 году... и просчитывали мне ее в Германии и Москве..

Могу рассказать как можно поставить такой же витраж без алюминия и ПВХ, хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я красным выделил фразу, которую ждал. Вот именно в этом проблема, для меня - я не хочу строить времянки на 3 года.

Я когда писал... три года.. сразу промелькнула мысль...что сейчас напишут бракодел.. :) всего на три года людям делает ;) .

Дорогие мои коллеги :) ,когда конструкция в суровых климатических условиях проведёт без проблем хотя бы 1 год,то уж дальше с ней... не чего не случится ;) .Кроме банальной регулеровки створок(если они вообще будут)((Windover не надо :D )

Я ещё раз подчёркиваю...Если заказчик хочет пвх и платит деньги,то профессиональнее и разумнее расчитать ему качественную и надёжную конструкцию из пвх.Если вы видете что конструкция из пвх не подходит....и у вас нет другой альтернативы... то нафига даже самому последниму пофигисту продавать и отвечать за неё вообще :rolleyes: ???.

Я если честно когда писал что я бы сделал её....не думал что вы подумаете что я хочу взять деньги и слепить кое как её ;) .

Но вы в одном были правы...Да я хотел бы получить за эту конструкцию большие деньги :D но у меня такого заказа нет :D .

Есть окощечки и всё банально ;) .А тут такая конструкция :rolleyes: широта...размах....леса на прокат,автовышка...красные флажки...прораб в каске...Вира!!! майнуй!!! ЭХ...Романтика :D хоть и колхозная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Если вы видете что конструкция из пвх не подходит....и у вас нет другой альтернативы... то нафига даже самому последниму пофигисту продавать и отвечать за неё вообще :D ???.

...

ну вот видишь .. и я о том же.

У меня гемор измеряется в рублях - чем геморнее - тем дороже, и алюминий был бы однозначно дешевле.

 

только по-опыту ... я бы с этим заказчиком скорее всего бы не договорился - пошли бы вопросы - "а зачем металлическая конструкция, нормально будет и так... а скока тогда будет гарантия.." в результате разругались бы вдрызг...

 

"Мы ее слепили

Из того что было

А потом что стало

То и развалило..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём моя конструкция будет хуже алюминеевой?....

ПВХ конструкция будет хуже алюминиевой просто потому, что сделать ее качественно - эксклюзивная работа (причем без гарантий положительного результата), в то время как тот же витраж из фасадки - рутина, не более и результат гарантирован.

Есть же давнишнее высказывание: каждому материалу - свое применение. Вот она ключ...

вопрос в Вашем глупом споре с Константином.

....

Согласен. :D Спор действительно глупый. Да даже не в глупости тут штука - просто я не сумел убедительно доказать преимущества AL конструкции (вспомним тему "Работа с возражениями" ... :) )

.....

2ЗЫ... Чувствую: отходим от темы... Ещё немного, и можно будет вести разговоры на тему "Когда стоит заканчивать свой бизнес в окнах?".

Согласен. :) Надо остановиться. Прошу прощения у автора темы - моя вина. Но вообще-то, когда я писАл вот это:

Я это вижу. В частности на своем примере. А появление подобных тем (еще) только подтверждает мои слова - нужен не профессионализм, а побыстрее бабла срубить.

Я имел ввиду вовсе не конкретную конструкцию, а то, что подобные темы существуют в принципе и поднимаются на форуме с пугающей регулярностью. А на самом деле все это прописано, даже не в учебниках, а в каталогах. И привел эти темы в пример я с целью показать, что люди пытаются работать каталога не открывая. (Часто просто потому, что каталог профсистемы на которой работают состоит из 3 листков). И это тоже является для меня сигналом того, что профессионалы вымываются из отрасли. Еще пару лет назад подобные темы были редкостью, хотя активность была выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВХ конструкция будет хуже алюминиевой просто потому, что сделать ее качественно - эксклюзивная работа (причем без г
Не согласен... :) когда всё есть под рукой и материал и каталог...то нет проблем и не какого эксклюзива :D

Вот посмотрите ...

http://www.exprof.ru/production/robusta/Ещё есть вопросы :) .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как с зазором под термическое расширение?
Всё нормально...в каталоге указанно на каких растояниях делать термокомпенсаторы :) ....Ещё :D ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это те самые что ли? ну чего в них "красивого"?

 

знаете . это как с поставщиком веду разговор - "У Вас доставка есть? - конечное есть! в принципе..." занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.