Перейти к публикации
forum-okna.ru

shut-neek

Участник
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О shut-neek

  • День рождения 08.04.1986

Старые поля

  • Регион/город
    Брянск

Информация

  • Пол
    Мужчина

shut-neek's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Насколько я понимаю, акт выполненных работ Заказчик обязан подписать со всеми притензиями, которые он вам выставляет. Если Заказчик не хочет его подписывать и в письменной форме не об'ясняет данного, то высылаете ему заполненный акт по почте заказным письмом. А в будщем: пишите в акте, что всё было установлено в соотвествии с договором и нарушени СНиПов было по инициативе Заказчика(только в дипломатической форме). А на будущее: акт подписывать необходимо со всеми пояснениями. По поводу суда: доказывать надо именно Вам, что Заказчик не выполняет свои обязанности по договору. Другими словами: у него много козырей против Вас, а вот есть ли они у Вас-это можно понять только при более детальном рассмотрении ситуации, в том числе и при просмотре договора!
  2. И необязательно программ именно по раскрою стекла. Я пользую Астра-раскрой: оконная программа-СО5-печать задания в цех + эккспорт в Exel-в Exel пошаманить чуть-чуть-импорт в Астра-раскрой-раскрой в Астре-печать карт раскроя. Да, это неактуально для 4-5 пакетов-легче рукчками пошевелить и забить. А вот для 20-30 пакетов-это уже сокращает время обработки заказа в разы.
  3. А Вы считаете, что деревянные окна негерметичны по задуманнной конструкции инженерами советского НИИ. Или с них всё-таки дует, потому что они сделаны некачественно(с точки зрения деревообработки), да и со временем они ссохлись-рассохлись...... Форточку требуют??? Так в "ПВХ" есть створка, а это можно рассматривать как "большую" форточку. В случае "глухаря" еще можно, стиснув зубы, с Вами согласиться. По поводу крепления окна: может тогда это косячок ГОСТовщиков-не предусмотрели возможный вариант. А вот стояло бы оно на анкерах тип 2-3.......... И почему: поставил герм окно-сел с владельцем?? А если владелец захотел кирпичом заложить оконный проём и нанял каменьщика??? Тогда что же- сажать владельц и, каменьщика?
  4. Внутри нащельник ставится больше из-за красоты. Есть люди, которые не собираются отделывать лоджию\балкон в ближайшее время, а лицезреть пену удовольствия им не доставляет. Пэтому вывод: Если лоджия нежилая и неотапливаемая, то: -наружний шов закрываем только нащельником, защищая её от солнца или только мастикой(красить масляной краской пену не стоит совсем) -внутренний шов не закрываем (или на своё усмотрение-хуже вряд ли будет). Если же лоджия отапливаемая и жилая, то: -наружний слой обрабатывем паропроницаемой влагонепроницаемой мастикой. Поверх можно приклеить нащельник, но это следует делать только для красоты. - внутренний шов обустраиваем в соотвествии с требованиями ГОСТ (ленты или паронероницаемая влагонепроницаемая мастика).
  5. Ну если рассматривать всё до мельчайших подробностей и "в идеале", то я тоже позвольте пойду на принцип и всё-таки отстою свою точку зрения: раз мы все по ходу не отвергаем версию прямого проникания влаги под нащельник в связи с неплотынм прилеганием его гибкого края к твердой поверхности(очень четко видно на кирпичной кладке), то и не сможем поспорить с тем, что и УФ-лучи будут тем же способом проникать под нащельник (да, это будет не по всей ширине монтажного шва, но всё-таки действие имеет место быть). Вот от этих "проникающих" лучей и следует защитить. P.S.: заметьте, пожалуйста (я заметил), что большинство тем различного характера приводят к различным ненужным спорам, которые проходят по принципу "Ты прав, зато я "правее"!", но в вежливой форме, т.к. контингент форума- своего рода профессионалы данного "искусства". Это болезнь многих форумов...но может попробовать сделать "прививку"?
  6. а разве ТС сказал, что это неотапливаемое и нежилое помещение? Я думаю, если человек спрашивает КАК Защитить, то значит надо защищать. Если бы ему было бы интересно надо защищать или не надо, то вопрос был бы НАДО ЛИ Защищать? Да и если лоджия неотапливаемая и нежилая- наружний слой лучше всё-таки обработать мастикой, если делать "как для себя". Да, из-за отсуствия разности давлений влага не будет проникать в пену, но это не спасает пену от УФ-лучей.
  7. Мастика СТИЗ-А- паропроницаемая, влагоНЕпроницаемая. Алтернатива-нащельник, хотя нащельник не совсем соответствует требованию устройства наружнего слоя UPD: под мастику пену резать нальзя! Можно вовремя поджать,хотя не рекомендуется.
  8. Проплатила сторона, которая непосредственно виновата в случившемся. То что я прочитал прочитал раза 3-4 смешаны все нормы от бытового помещения до помещения с категорией взрывоопасности В-1(могу ошибаться, т.к. в категориях я не спец). Слова эксперта: "Если бы стояло обыкновенное стекло 2 миллиметра в деревянной раме. То есть по классике и по требованию руководящих документов, те помещения, в которых используется газ и другие взрывоопасные газы и жидкости, должны иметь легко сбрасываемые элементы легкосбрасываемых конструкций." По факту: Помещение копрессорного цеха при мясокомбинате, работающего на аммиаке общей массой 40т, имеет категорию взрывоопасности В-1. Светопрозрачные конструкции состоят из деревянных конструкции со стеклом 4мм в 2 ряда. Ни пожарники, ни МЧСники......ни одна проверка НИКОГДА не "предявила" по поводу данного остекления, что противоречит словам экспета вышецитируемого. У нас обвинят кого угодно, но не действительно виноватого! Почему ни слова не сказано о вентиляции, при нормальной работе которой газ не смог бы заполнить помещение до взрывоопасной концетрации? Да и вообще: сколько лет дому? и неужели все плановые кап.ремонты были проведены вовремя и в соотвествии с требованиями их выполнения?
  9. Огромное спасибо. Сегодня только хотел заняться расчетом ко-та......а тут и считать не пришлось! Еще раз спасибо.
  10. Я понимаю, что написал не очень понятно, но речь сейчас чуть-чуть не об этом. Речь о решении проблемы конкретно в "прогараммной оболочке", так проблема подсчета решается без особых проблем при помощи калькулятора.
  11. "Своё усмотрение"= сколько ты(вы, они, мы и т.п.) хочешь поиметь. А сколько хочешь поиметь решаешь ты сам.....только вопрос: а сможет ли и хватит ли?))) Только сейчас речь не об этом... Пока что делаю вывод, что раз нет конкретных замечаний по механизму расчета, значит он верен. Единственное, что сам заметил-маленький косячок- это для определения процента надбавки для погашения издержек при установленном плане типовых изделий в смену, необходимо вычислять по отношению к себестоимости только комплектующих и материалов без учета работ, т.к. работы -есть величина постоянная и мы не собираемся на них "зарабатывать" процент.(честно говоря сам раза с 3-его понял что написал, но написал верно!) По поводу рекламных издержек: замечание стоящее, но чтобы не путаться в цифрах, пока отнесем их в непредвиденные расходы.
  12. Вот насчёт фиктивного элемента: если есть какие-нибудь предложения, то буду очень признателен. Просто я что-то никак не могу такого придумать, кроме как "москитной сетки", которая будет на всю раму, а не на створку, но что "москитку", что работу занести-одно и то же(кол-во кликов одинаково). Вот что-нить автоматически бы заносилось бы....
  13. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в СО5 сделать так, чтобы в себестоимсоти можно было прописать(вычислить) работу цеха(пластик), которая идёт 80р/кв.м. В случае со стеклопакетом проблемы нет, там задаешь во вставках "типовые сте-ты" работа-расчет по площади, а вот с пластиком такого я что-то не придумаю никак, как это сделать? Конечно можно потом в счете добавлять работу и прописывать вручную, но это влечет за собой проблемы, связанные с человеческим фактором, как забывчивость, а растраивать потом менеджера неохото....
  14. Ну не скажите......экономика -это в большей своей массе математика, а в математике, если надо что -то отнять, то это необходимо сделать в полном кол-ве, а если можно отнять- то это уже на своё усмотрение в зависимости от ситуации.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.