Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите закрыть проем.


Рекомендованные сообщения

Зато здесь нахваливают... :D

А на деле может оказаться как и шуко лифтовая шахта :D ....кому верить :D ?

Есть такое понятие - деформационный шов. Его делают на стенах зданий, на бетонных полах, на мостах, на вентфасадах... да много еще где. Вот обьясните мне, пожалуйста, из чего такого Экспроф делает свой профиль, что позволяет себе игнорировать температурные деформации, и выдавать неискушенной публике такую информацию, вводить народ в заблуждения, которые потом обеспечат им кучу непоправимых проблем?

"Пластику в этой области пока трудно тягаться с алюминием"(с) - и не надо лезть в чужой огород. Всяк сверчок знай свой шесток. ВотЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот обьясните мне, пожалуйста, из чего такого Экспроф делает свой профиль, что позволяет себе игнорировать температурные деформации, и выдавать неискушенной публике такую информацию, вводить народ в заблуждения, которые потом обеспечат им кучу непоправимых проблем?

Так я о том же...я просто уверен был.. что из него можно сделать,пока Константин Юрьевич не занервничал... :D

Я бы до этой темы просто бы заказал у них фасадку и навесил бы... :D то есть металлические балки и кронштейны ;) чушь какая то получается :D .... пластик то у меня и так есть ;):rolleyes: .

Я может буду встречаться с экспрофовцами в этом месяце в Москве,так по подробнее распрошу...что да как и зачем,может они и сами знают что трындят ;) ,а скажут на едине...Я уже сталкивался с таким явлением ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь в ваш технический спор. Но мне кажется, что вся эта замечательная тема появилась только из-за того, что исполнитель немного недоработал с заказчиком.

У меня есть одно небольшое наблюдение в работе - очень многие люди считают, что окна, двери, перегородки из алюминия это нечто страшненькое, серенькое, как алюминиевая ложка, например. Когда таким людям показываешь образцы из пластика и из алюминия они очень удивляются, что между ними по внешнему виду и разницы-то нет - белые гладкие красивые и те, и другие. А когда показываешь фото с объекта, где окна стоят из пластика, а входная группа из алюминия, и разница не видна, то предвзятое мнение, что алюминий "это нечто страшненькое, серенькое" сразу уступает место здоровому покупательскому интересу - "а что дешевле?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Я может буду встречаться с экспрофовцами в этом месяце в Москве,так по подробнее распрошу...что да как и зачем,может они и сами знают что трындят :rolleyes: ,а скажут на едине...Я уже сталкивался с таким явлением :) .

Я красненьким обвел то, что можно попросить ПОКАЗАТЬ. Прям по их статье - вот пусть сложат кусочки профилей и покажут, что получится у них. А после показа, можно будет прямо глядя в глаза дать определение всей вот этой ... бредятине .... ;)B)

post-546-1273217840_thumb.jpg

Здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь в ваш технический спор. Но мне кажется, что вся эта замечательная тема появилась только из-за того, что исполнитель немного недоработал с заказчиком.

У меня есть одно небольшое наблюдение в работе - очень многие люди считают, что окна, двери, перегородки из алюминия это нечто страшненькое, серенькое, как алюминиевая ложка, например. Когда таким людям показываешь образцы из пластика и из алюминия они очень удивляются, что между ними по внешнему виду и разницы-то нет - белые гладкие красивые и те, и другие. А когда показываешь фото с объекта, где окна стоят из пластика, а входная группа из алюминия, и разница не видна, то предвзятое мнение, что алюминий "это нечто страшненькое, серенькое" сразу уступает место здоровому покупательскому интересу - "а что дешевле?"

Тут комплекс факторов: и не знание заказчика, и желание, его же, заплатить меньше, без обдумывания последствий, и желание любой ценой взять заказ со стороны наших коллег. И вот как раз коллег-то мне и проще всего понять - им выжить надо. Только вот .... есть проблемы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя молодец - сразу уловила суть проблемы... но мы люди ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ... нам бы языки почесать... о проблемку... так сказать зацепиться за "выеденное яйцо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
gamza-object-450.jpeg

Элементарное решение :D .

Всё чинно и пристойно.. :D

И слона не нужно изобретать :(

это случайно не территории ООО ГУ Фурнитура (Мартеновская 38) фото сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Не удивлюсь ... ДЛя Мурманска такой подход вполне актуален. Для вашего климата алюминий нужно очено осторожно и вдумчиво делать ...Никому морочится не охота ....

Извините что не в тему. Разъясните смысл этой фразы про климат. Или если есть дайте сслыки на ресурсы где можно ознакомиться с темой алюминий и климат. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что не в тему. Разъясните смысл этой фразы про климат. Или если есть дайте сслыки на ресурсы где можно ознакомиться с темой алюминий и климат. :)

Ты уже прочитал "Проектирование современных оконных систем гражданских зданий"? Там ничего про это нет? А то я её не осилила до конца дочитать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что не в тему. Разъясните смысл этой фразы про климат. Или если есть дайте сслыки на ресурсы где можно ознакомиться с темой алюминий и климат. :rolleyes:

А что в этой фразе не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу присоветовать, как сделать такую конструкцию из ПВХ, и она при этом не рухнет. Будет только малость промерзать и протекать местами. Можно сделать так, что не будет промерзать и протекать, но зато с большой долей вероятности в ней будут лопаться стеклопакеты. И все это я обязательно донесу до заказчика, объясняя почему я не советую делать такую конструкцию.

А можете мне объяснить плз :) в чем разница не рухнет и промерзать и полопаются стеклопакеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете мне объяснить плз ;) в чем разница не рухнет и промерзать и полопаются стеклопакеты?

Секундочку!..... :D

Где ответ на мой вопрос? :)

А что в этой фразе не понятно?

 

Не надо тут как обезьяна с гранатой - в каждую секунду может кинуть в любую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете мне объяснить плз :) в чем разница не рухнет и промерзать и полопаются стеклопакеты?

Смотря для кого. Для заказчика почти никакой: во всех случаях напрасно выброшенные деньги (правда, если рухнет может кого-нибудь зашибить). ;)

Для установщика немного иначе. Если рухнет, то могут и посадить. А все остальные варианты равнозначны: отберут деньги взад, могут и в бубен еще настучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секундочку!..... <_<

Где ответ на мой вопрос? :rolleyes:

Можно я тебе отвечу?

Костя ты не прав. В холодном приморье, как раз, теплый люминь лучше. Почему? Уже как-то раз на этом форуме рассказывал. Причем не я придумал, а строители из Салехарда. Оно конечно, в Архангельске потеплее...

 

А с Коммерсанта микрореферат по этому вопросу. :)

 

Не надо тут как обезьяна с гранатой - в каждую секунду может кинуть в любую сторону.

;):D :D

Костя, нас тут модераторов много: ловим гранату и закидываем обратно в окоп. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:);):D

Костя, нас тут модераторов много: ловим гранату и закидываем обратно в окоп. :rolleyes:

Вот за это, отдельное спасибо :D , а то намедни, уж было сам закидывать собрался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тебе отвечу?

Костя ты не прав. В холодном приморье, как раз, теплый люминь лучше. Почему? Уже как-то раз на этом форуме рассказывал. Причем не я придумал, а строители из Салехарда. Оно конечно, в Архангельске потеплее...

.....

Почему не прав? ... Я не про свойства алюминия или чего еще писал. Меня вконец одолел поток сознания в виде вопросов без обращения внимания на тему беседы и т.д.

Я конечно понимаю, что нужна информация - не знания, а именно информация и что форум как раз и есть такой источник, но всему есть своя мера ...

Кроме того я категорически не согласен с целью, под реализацию которой ищется вот эта масса информации. А потому просто не желаю участвовать в забеге под волшебным девизом: "Кто быстрее подаст малютке кашки".

А на счет идеи - так ведь ты не хуже меня понимаешь, что нет понятия лучше или хуже в смысле применяемых материалов - есть конкретные требования в конкретном случае. Вот исходя из них и надо действовать. В частности требования по теплоизоляции... И много-много-много-много еще всяких разных ....

 

Поэтому, по совокупности, я и прошу ответить уважаемого пользователя на мой вопрос: ЧТО НЕ ПОНЯТНО В ТОЙ МОЕЙ ФРАЗЕ, КОТОРУЮ ОН ПРОЦИТИРОВАЛ? И ответить на мой вопрос НАДО было раньше, чем задавать тебе новый. :) Потому как если этого не сделать будут санкции за флуд, троллизм и пр. нарушения сетевого этикета, конкретные названия которых я, в данном случае, даже вспоминать не стану - обойдусь и чисто пролетарским пониманием вопроса. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я красненьким обвел то, что можно попросить ПОКАЗАТЬ. Прям по их статье - вот пусть сложат кусочки профилей и покажут, что получится у них. А после показа, можно будет прямо глядя в глаза дать определение всей вот этой ... бредятине .... ;):D

Позвольте я отвечу. :)

Максимальное отклонение 9 градусов - это с фасадной системы, имхо.

Ну, если самое простое обьяснение - ошибка писца, копировщика. Взяли текст про преимущества фасадной системы и 1:1 ...

Чисто теоретически можно на стык поставить фасадный алюмииевый прижим с уплотнителями и крышку (можно даже пластиковую найти), закроет эти щели при 9 градусах, но будет ли красиво?

Другая сторона вопроса - при закругленных фасадах проще решать вопросы с компенсацией термического расширения, его не будет заметно и так все кривое :D

По вопросу ТС- конструкции. Все должно идти от фасада, т.е. архитектурной разбивки. Поделить можно и на 2,3,4 и т.д , но надо привязаться к перекрытиям тогда сразу станет понятно что не надо ничего придумывать.

Недоработка архитектора или жизнь такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте я отвечу. :)

....

;)

Думается не стоит за системодателя - это ИХ ДЕЛО: отвечать за то, что у них там кто-то напутал, перенедопонял и т.д.

Дело в том, что то что написано в выделенном фрагменте просто бред. Не только подчеркнутое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.