Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите закрыть проем.


Рекомендованные сообщения

а как они выглядят в каталоге ? (если есть)
Примерно так

,а каталог в цеху у меня :D потом сфоткаю и покажу :) .

Doc4_____________.doc

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не согласен... :D когда всё есть под рукой и материал и каталог...то нет проблем и не какого эксклюзива :D

Вот посмотрите ...

http://www.exprof.ru/production/robusta/Ещё есть вопросы :D .

Ну и чегоТАМ смотреть? Это: http://www.exprof.ru/files/gallery/136robu...1db060a40eb.gif - ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ сечение. Причем (это еще если считать что металлическая балка все же внутри - на рисунке НЕ ЧЕРТА НЕ НАПИСАНО - догадайся сам) ... Так вот причем штапиками наружу ... А как там организован водоотвод? Все же внутрь пойдет ...

Охренеть какое дерьмовое решение - Вот я и говорю: нет профессионалов. Не знаете КАК делать ТАКИЕ конструкции - просто не беритесь, просто продайте, блин, тем кто знает КАК и умеет.

 

каталог... ссылка ....

А компенсаторы, из вордовского файлика, они Рехавские, кстати, и они работать будут только если стоят вертикально. Никакой вертикальной компенсации они не дадут.

Все.

В эту тему больше не приду - это даже не смешно уже. Это просто профанация и лепилово.

 

За сим откланиваюсь ... всем спасибо... всем Удачи!. :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаете КАК делать ТАКИЕ конструкции - просто не беритесь, просто продайте, блин, тем кто знает КАК и умеет.

Вот, кстати, и бизнес! И голову грузить не надо ни физикой, ни статикой, ни каталогами, начать можно в любое время опять же. И денег можно заработать и домов изуродованных меньше будет.

Ну и... Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чегоТАМ смотреть? Это: ..За сим откланиваюсь ... всем спасибо... всем Удачи!. :D :D

воти я говорю " в принципе.."

нет Саня, я ПВХ-шник не менее чем ты, и узел термокомпенсации сам придумал из того что есть и не хуже чем там в твоем файле нарисовано - троечник рисовал.

мои узлы проверялись умными людьми в Москве и Германии... они слишком просты, и Вы их все видели...

 

И я говорю - в алюминии это выполнить легче и проще и КРАСИВЕЕ. Хотя из ПВХ тоже можно...

для меня это как ехать отдыхать на новой бэхе или старом москвиче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.С., раз в вашем регионе свободна ниша производителей ал. конструкций предлагаю вам занятся этим делом, за совет денег не беру, думаю квалификации и опыта вам в полне достаточно, плюс Rexther и др. участники форума слегка помогут не сомневаюсь (сам не раз обращался к Константину). Те конструкции которые вы обсуждали в параллельных ветках не требуют какого-то особенного статического расчёта и оборудования, достаточно папки переработчика и немного "оконного" опыта. Желаю удачи в НОВОМ БИЗНЕСЕ. Приветствую "новорожденого алюминьщика". :D

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чегоТАМ смотреть? Это: http://www.exprof.ru/files/gallery/136robu...1db060a40eb.gif - ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ сечение. Причем (это еще если считать что металлическая балка все же внутри - на рисунке НЕ ЧЕРТА НЕ НАПИСАНО - догадайся сам) ... Так вот причем штапиками наружу ... А как там организован водоотвод? Все же внутрь пойдет ...

Охренеть какое дерьмовое решение - Вот я и говорю: нет профессионалов. Не знаете КАК делать ТАКИЕ конструкции - просто не беритесь, просто продайте, блин, тем кто знает КАК и умеет.

Не надо ля-ля :D .

Про балку: Решение по ней не так сложно принять и если не написано,то уж самому можно догадаться.

Про штапиками наружу вообще смешно :D :ПЕРЕВЕРНИ!!! :D ....Или тоже сложно???Не ожидал от вас :) .

Про компенсаторы: Просили показать,как они выглядят :D показал...на примере рехау,как выглядят от экспрофа:Это резиновые шайбы :rolleyes: .

Про всё остальное: просто не хотите принять то что у пвх есть система,которая в некотором случае даже превосходит некоторые алюминеевые системы :) )

Про не знаю как делать:Всё написанно как делать :) ,а если что и нужно то можно спросить здесь :) .Только можно наткнуться на тупое противостояние...люминьщиков и тех кто просто не хочет заморачиваться...даже из за хороших денег..

Что в нынешнее время придёться делать..Хотите вы этого или нет ;) .

Грустно слышать от вас профессионалов,что элементарный проём....вы пытаетесь закрыть одним материалом и заказчика поставить в ваши условия ;) .Грустно :) и смешно :D .

post-21579-1272602244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи в НОВОМ БИЗНЕСЕ. Приветствую "новорожденого алюминьщика". :D

Фиг-вам :D .....Строение такое...(не с алюминия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все.

В эту тему больше не приду - это даже не смешно уже. Это просто профанация и лепилово.

За сим откланиваюсь ... всем спасибо... всем Удачи!. :D:D

Трус! :D (шутка)

Заходите как гость :) .(тайно :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, то что там чертеж от Экспрофа - я считаю "лепилово". хотя я и пвх-шник до мозга костей.

А лепилово потому что серьезных нагрузок сопряжение 3мм пвх труба и стальной швеллер не выдержит.... так скорее прикола ради. Шпильки.... это не классно. тепловые зазоры выполненные так как на рисунке - откровенное лепилово - я не видел ни одного ТАКОГО. такое впечатление что их придумали больше ради теоретических испражнений чем для практического применения. нормальный узел в пвх исполнении будет - помнишь систему зимних ПВХ садов от Тиссен? там пвх - как внешнее декоративное покрытие на металлическую конструкцию

 

В системе пвх фасадки будет то жен скамое - внешен ПВХ - по сути МЕТАЛЛ.

 

и карскас несущий будет металл и конструкционная сталь. Алаверды.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, то что там чертеж от Экспрофа - я считаю "лепилово". хотя я и пвх-шник до мозга костей.

А лепилово потому что серьезных нагрузок сопряжение 3мм пвх труба и стальной швеллер не выдержит.... так скорее прикола

Лёха всё выдержит,потому как делают люди из этого давно и всё у них нормально :D

Да ещё и в таких климатических условиях,как правильно заметил Константин Юрьевич(мама не горюй)

Ко всем проёмам можно и нужно сделать расчёт и тогда приступать к работе,а уж сколько прибамбасов по 58мм. системам это ты и сам знаешь.

Вот вы все толдычете одно и тоже.....плохо...не красиво...,а доказаельств нет....Зато есть объекты остеклённые такими системами или это мираж....?

Мне просто некода сейчас,позже запрошу у поставщиков фото и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаете КАК делать ТАКИЕ конструкции - просто не беритесь

Вы знаете...ещё некоторое время назад я не знал как окна пвх вообще выглядят,а как их делать и подавно :D:D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха всё выдержит,потому как делают люди из этого давно и всё у них нормально :D

...

люди много чего делают... например повесить 300 кг пвх витраж к стене из сибита на "мебельные крючки"

но я делать буду так как я считаю правильным а не так как другие думают "нормально"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди много чего делают... например повесить 300 кг пвх витраж к стене из сибита на "мебельные крючки"

но я делать буду так как я считаю правильным а не так как другие думают "нормально"...

Я тоже не думаю что у Экспрофа....дебилы чертежи чертят и все конструкции разробатывают... :D да и не вижу я здесь проблемы..не вижу.

И это... вы цепляетесь ко всему,а я вам просто показал что такие системы есть и если бы я сам собрался делать проём из той темы...то уж поверь мне я бы придумал.. как достойно без косяков это исполнить :D

И вам говорят,что белое а вы говорите чёрное :) .Как это получается?Вы просто слышать не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И вам говорят,что белое а вы говорите чёрное :D .Как это получается?Вы просто слышать не хотите?

А ВАЖНО кто и насколько из нас прав? у тебя своя точка зрения - у меня - моя... полагаю что спор исчерпал себя.

 

П.С. смысл появляется только тогда когда "шевеление" оказывает влияние на окружающую среду. Если нет - то и суетиться смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шли бы вы все в ту тему, откуда сюда пришли.

Точно. Перенес сюда все обсуждение про конкретный проем.

 

А ВАЖНО кто и насколько из нас прав? у тебя своя точка зрения - у меня - моя... полагаю что спор исчерпал себя.

 

П.С. смысл появляется только тогда когда "шевеление" оказывает влияние на окружающую среду. Если нет - то и суетиться смысла нет.

Для меня важно. Могу объяснить почему: конечно возможно решение этого проема в ПВХ конструкциях и даже с использованием оконно-дверных систем ПВХ. Причем любых. (могу такое сделать и из Montblanc-а). Несомненно возможно. Более того - выполнить остекление этого проема возможно выполнить и из дерева, и из стали, и из алюминия... да из чего угодно. Но, касательно остекления с применением ПВХ оконно-дверных систем, надо понимать несколько моментов, крайне важных:

  1. Это будет именно остекление с применением, а не на основе. Потому как основа, сиречь несущая конструкция, д.б. стальная. И никакие псевдоусилители из систем ПВХ тут не пойдут.
  2. Необходимо выполнить узлы компенсации термических деформаций. И опять - никакие стандартные узлы и решения из ПВХ оконных систем не пойдут. Надо будет что-то выдумывать.
  3. Учитывая вышесказанное конечное качество конструкции, ее эксплуатационные свойства будут очень сильно зависеть от конкретных рук рабочих, которые будут ее монтировать на объекте. И влияния "человеческого фактора" тут не избежать.
  4. Все вместе, вышесказанное, сводит мнимую экономию от применения ПВХ систем на ноль. Если не в минус.

И вот это надо понимать четко. А довод о том, что люди ТАК делают - для меня НЕ довод. Люди много КАК делают - и с моста головой вниз прыгают. Что ж теперь? Повторять?

Более того, у меня есть личный и при этом негативный опыт применения подобного остекления. В моем случае, невзирая на основательную конструкторскую проработку, достаточно высокий уровень подготовки руководящего состава не удалось избежать разрушения конструкции всего-то навсего из-за сильного ветра..... Слава Богу не было жертв.

 

А вот это:

.....

Грустно слышать от вас профессионалов,что элементарный проём....вы пытаетесь закрыть одним материалом и заказчика поставить в ваши условия :D .Грустно :D и смешно :) .

Это как раз не про меня и не про Ваших оппонентов, уважаемый Александр Вячеславович. Это про Вас, простите. Потому как это именно Вы пытаетесь потрафить желанию клиента сделать конструкцию из того, возможно единственно знакомого ему материала, с которым, опять же единственным Вы работаете. (Уверен, что в остеклении одиночных окон работаете вполне успешно, качественно и профессионально.)

 

Ну и еще ... Я на самом деле трус. Боюсь многого. Но самый главный мой изъян в том, что боюсь промолчать .... Вот и тут не стерпел .... Жалею сейчас уже, но думаю, что должен был это написать. Потому как отношение ПВХ-шников к проектированию меня не просто удивляет ...

И опять же: многое можно на основе этой темы сказать о профессионализме вообще и бизнесе и его подходах в нашей стране в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Перенес сюда все обсуждение про конкретный проем.

 

 

Для меня важно. Могу объяснить почему: конечно возможно решение этого проема в ПВХ конструкциях и даже с использованием оконно-дверных систем ПВХ. Причем любых. (могу такое сделать и из Montblanc-а). Несомненно возможно. Более того - выполнить остекление этого проема возможно выполнить и из дерева, и из стали, и из алюминия... да из чего угодно. Но, касательно остекления с применением ПВХ оконно-дверных систем, надо понимать несколько моментов, крайне важных:

  1. Это будет именно остекление с применением, а не на основе. Потому как основа, сиречь несущая конструкция, д.б. стальная. И никакие псевдоусилители из систем ПВХ тут не пойдут.
  2. Необходимо выполнить узлы компенсации термических деформаций. И опять - никакие стандартные узлы и решения из ПВХ оконных систем не пойдут. Надо будет что-то выдумывать.
  3. Учитывая вышесказанное конечное качество конструкции, ее эксплуатационные свойства будут очень сильно зависеть от конкретных рук рабочих, которые будут ее монтировать на объекте. И влияния "человеческого фактора" тут не избежать.
  4. Все вместе, вышесказанное, сводит мнимую экономию от применения ПВХ систем на ноль. Если не в минус.И вот это надо понимать четко. А довод о том, что люди ТАК делают - для меня НЕ довод. Люди много КАК делают
 
Тут, именно в этой теме...идёт речь о пвх и отсюдова следует... что мы должны дать совет,как сделать из пвх такую конструкцию,а вы вместо этого говорите что пвх не надо,надо алюминий :D .Ну а если нет его алюминия :) то всё равно из пвх нужно делать... :) А как это сделать?....Вы вместо того чтоб помочь начинаете грузить что это плохо,колхоз и т.д.Ну и что, что с использованием швелеров и других материалов....ну и что?Делать то всё равно нужно :) . Я просто уже представил,что если у меня будет такой заказ,так вы и помочь не сможете.Я представляю что напишите вы любители алюминия.Вот будет у меня время я нарисую чертёж именно этого проёма...как бы сделал я и отошлю своим поставщикам,которые эти фасадные системы разрабатывали....и выложу сдесь со всеми испытаниями,а потом посмотрим. По цене и по качеству :D .А так мы не о чём спорим.

Ну и не могут эти экспрофовцы все врать :D Не могут...потому что есть остеклённые многоэтажки из этой серии фасадного остекления из пвх.

И не чего там не отваливается :rolleyes: и те же застройщики ведь не алюминий у них заказывали :) ,а пвх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, именно в этой теме...идёт речь о пвх и отсюдова следует... что мы должны дать совет,как сделать из пвх такую конструкцию...

Я могу присоветовать, как сделать такую конструкцию из ПВХ, и она при этом не рухнет. Будет только малость промерзать и протекать местами. Можно сделать так, что не будет промерзать и протекать, но зато с большой долей вероятности в ней будут лопаться стеклопакеты. И все это я обязательно донесу до заказчика, объясняя почему я не советую делать такую конструкцию. Дальше, если он не убедится, с флагом в руках пойдет искать того, кто это ему это сделает и найдет его, лишний раз подтверждая поговорку, что на рынке два дурака ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что если у меня будет такой заказ,так вы и помочь не сможете.

Точно - не сможем...

 

....Вот будет у меня время я нарисую чертёж именно этого проёма...как бы сделал я и отошлю своим поставщикам,которые эти фасадные системы разрабатывали....и выложу сдесь со всеми испытаниями,а потом посмотрим.

 

Конечно так и сделай - ты будешь удивлен.

.А так мы не о чём спорим.
Я это уже говорил.

Если у тебя в голове висит что "надо витраж делать из ПВХ" зачем тебя переубеждать? никто же не говорит что сделать нельзя - можно. Твой гемор - тебе и расхлебывать.

Ну и не могут эти экспрофовцы все врать :D Не могут...потому что есть остеклённые многоэтажки из этой серии фасадного остекления из пвх.

И не чего там не отваливается :D и те же застройщики ведь не алюминий у них заказывали :) ,а пвх....

а никто и не врет.

1) у тебя не слишком много таких витражей из ПВХ в багаже - ты сам говорил, а сейчас прямо как студент доказываешь чего-то...

2) когда у тебя будет опыт не только в ПВХ но и в алюминии - тогда ты сможешь сам сделать сравнение, и твое мнение будет действительно серьезно, а не "докажите мне сами что Вы не дураки.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Это будет именно остекление с применением, а не на основе. Потому как основа, сиречь несущая конструкция, д.б. стальная. И никакие псевдоусилители из систем ПВХ тут не пойдут.
Ну, зря ты так. Вековская кость, например, весьма достойная приблуда, да и рехавская и другие фасадки. Другое дело цена сразу становится с алюминием сравнима.

Необходимо выполнить узлы компенсации термических деформаций. И опять - никакие стандартные узлы и решения из ПВХ оконных систем не пойдут. Надо будет что-то выдумывать.
Да.
При использовании кости, как несущего нагрузку элемента это есть проблема. Решаемая увеличением частоты стоек т.е.: за счет увеличения цены и уменьшения светового проема.
ЗЫ. При всем при том необходимо иметь в виду, что кость не может использоваться как ригель. А значит придется что-то колхозить. Вот тут и появляется возможность наколхозить промерзание и протечки.

Учитывая вышесказанное конечное качество конструкции, ее эксплуатационные свойства будут очень сильно зависеть от конкретных рук рабочих, которые будут ее монтировать на объекте. И влияния "человеческого фактора" тут не избежать.
Все вместе, вышесказанное, сводит мнимую экономию от применения ПВХ систем на ноль. Если не в минус.

Да, с руками бывают проблемы.

 

Более того, у меня есть личный и при этом негативный опыт применения подобного остекления. В моем случае, невзирая на основательную конструкторскую проработку, достаточно высокий уровень подготовки руководящего состава не удалось избежать разрушения конструкции всего-то навсего из-за сильного ветра..... Слава Богу не было жертв.

Тоже было пару раз. Давно, когда еще ПВХ перерабатывал. Без разрушений, но с гемороями и напрягами. Последний, правда, сотворили, когда я в командировке был. Писал уже здесь как-то. Штатная бригада ПВХ монтажеров выгрузив монстров (детали) бежала с поля боя с криками ужаса. А я злобно отправил на монтаж всех виновников торжества, включая манагеров. Долго потом участники монтажа делились рассказами ужасов.

И опять же: многое можно на основе этой темы сказать о профессионализме вообще и бизнесе и его подходах в нашей стране в частности.

И все же расскажу про родившуюся пару дней назад, когда еще этого живенького обсуждения не было, аналогию.

 

Опуская предисторию.

Бизнес в ПВХ и в люмине похожи. Представьте что это поход по одинаковым полям. И там и там одинаковая травка и одинаковые цветочки. У каждого только поле свое, хоть и похожее. Вот только перед тем как ПВХ-ки попали на свое поле, там прошло стадо коров. Ну, и ничего страшного. Ну, вымазался, долго ли коротко ли, - отмоешься, ну повоняешь чуток. А если опытный, так сразу в резиновые сапоги, и как с гуся вода.

Люминьщикам хуже. Боженька вместо коров прогнал роту саперов. Тут хрен отмоешься, - как бы чего не оторвало. Вот и едут ослепшие и оглохшие от контузий опытные люминьщики на БРДМ-е и каток впереди толкают.

Пацаны, ВЕЛКАМ к нам на минное поле в своих сапогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат расскажет как промерзла фасадка насквозь в Бердске. Температура внутри в помещении стена была -19 градусов. Несколько этажей такого удовольствия... в помещении -5 на улице -40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, именно в этой теме...идёт речь о пвх и отсюдова следует... что мы должны дать совет,как сделать из пвх такую конструкцию,а вы вместо этого говорите что пвх не надо,надо алюминий :D .Ну а если нет его алюминия :) то всё равно из пвх нужно делать... :rolleyes: А как это сделать?....

Во-первых я не вижу причин почему не предлагать тут алюминий. Я уже писал выше, а Вы видимо это мимо глаз пропустили - заказчик может только про ПВХ и знает, а может его Ваши собратья ПВХ-шники, мало сведущие в алюминии и стремящиеся ЛЮБОЙ ценой взять заказ (а на самом деле любой ценой получить хоть сколько-нибудь денег на счет или в руки) запугали. А на самом деле там нет ничего страшного.

Во-вторых я никогда нигде не говорил, что это нельзя сделать из ПВХ. Я говорил, что скорее всего это будет колхоз и причины приводил. Потому как ниразу в жизни не видел подобного витража из ПВХ в достойном состоянии уже через пару-тройку лет.

В-третьих - я много раз писал, может это быдло невнятно... Я не стану идти на поводу желаний и просто хотений клиента. Если я вижу, что есть возможность сделать лучше, проще, правильнее, красивее и т.д. я буду его убеждать. И в 80% случаев он мне будет благодарен потом. А просто так дать то, что ему примерещилось - не мое. Потом шея будет болеть. И, стоит на это обратить внимание, абсолютное большинство ПВХ-шников именно не убеждают клиента в том как НАДО сделать. Именно поэтому и есть эта дурная масса судов и разборок. Потому как если сразу сделать как надо, не надо будет потом развозить по морде лица сопли и уверять суды и окрыжающих , что де "... мы его предупреждали, мы говорили, а он не захотел ..."

А ему и не надо хотеть, он (по закону, кстати. И, кстати, правильно) имеет право не знать, не быть специалистом. А вот наше дело сделать ТАК КАК НАДО.

Вы вместо того чтоб помочь начинаете грузить что это плохо,колхоз и т.д.Ну и что, что с использованием швелеров и других материалов....ну и что?Делать то всё равно нужно :D . Я просто уже представил,что если у меня будет такой заказ,так вы и помочь не сможете.Я представляю что напишите вы любители алюминия.

Ну вот зря Вы. Зря так-то... Я-то как раз помогу: полезу в свой архив, вытащу оттуда узлы и дам их. И, я Вас уверяю, это будет помощь. Потому как я работал с прекрасными специалистами, с теми кто знал и делал КАК НАДО. И не чинился убеждать клиента, и чаще всего мог это сделать.

И, кстати, вот эти разговоры, что я чистый алюминщик ... они, как бы не совсем соответствуют истине: большую часть своей "светопрозрачной" жизни я работал в компании в которой был и ПВХ и алюминий, И проектировали мы и из того и из другого материала. И не редко соединяли их в конструкции.... Так, что я может и не представляю мелких деталей сборки ПВХ окошек, но что к чему и что куда я вполне себе понимаю.

....

Ну и не могут эти экспрофовцы все врать :) Не могут...потому что есть остеклённые многоэтажки из этой серии фасадного остекления из пвх.

И не чего там не отваливается :D и те же застройщики ведь не алюминий у них заказывали :) ,а пвх....

А не надо врать все время - окна, уверен, у них стоят и работают - чему там проблемить? А вот витражи ТАК как у них в каталоге нарисовано - не делают. Не делают и все. и вот тут они врут как сивый мерин.

А то, что стоит где-то .. А Вы близко рассматривали эту благодать? Да в разные времена года, да с разный сторон? Нет? Ну так и не надо говорить, что там все нормально. Отсутствие рекламаций не означает, что нет проблем. Там где такое стоит может всем по уху на то КАК оно стоит и КАК себя ведет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо врать все время - окна, уверен, у них стоят и работают - чему там проблемить? А вот витражи ТАК как у них в каталоге нарисовано - не делают. Не делают и все. и вот тут они врут как сивый мерин.

А то, что стоит где-то .. А Вы близко рассматривали эту благодать? Да в разные времена года, да с разный сторон? Нет? Ну так и не надо говорить, что там все нормально. Отсутствие рекламаций не означает, что нет проблем. Там где такое стоит может всем по уху на то КАК оно стоит и КАК себя ведет....

Не уж то и вправду врут :D Ведь тогда они врут и более крупным компаниям,чем моя :) .

Не уж то это им выгодно врать? :)

Если они делали такие фасады,то по вашему где тонкое место?То есть где и в каком месте алюминеевая связка будет лучьше,прочнее и надёжнее пвх.. шной?Где могут быть проблемы...говоря на другом языке?

И это... вы не сердчайте на меня...просто я учусь ещё :D ,а вас пока не расшевелишь ...то ответы пустые,а сейчас вы уже в тонусе :) ...Даже сам Царь опытом поделился :) .

Я в своё время,одного директора по окнам пвх....до белого окаления довёл....только потом он стал мне по теме подробно говорить и показывать ;) ...А до этого он мне просто говорил....Нельзя так,не лезь,тебе это не надо..... ;)

Я скоро планирую переехать в Серпухов навсегда :D ,так что если что,то я за опытом к вам :rolleyes: ...Можно?

Я думаю к осени :) .Цех под пвх и люминь подготовлю за лето....коль Бог даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишний раз подтверждая поговорку, что на рынке два дурака ...

И это всё :D ?....Настоящему люминщику всегда есть что сказать пвх..шнику :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это всё :D ?....Настоящему люминщику всегда есть что сказать пвх..шнику :D .

Чем больше ты отрицаешь свою дурость - тем больше выглядишь дураком.

Пора уже признать - "да, я неправ, я дурак, простите меня товарищи...", нет же... упорствуешь в своей дурости дальше.

Несмотря на мое к тебе уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.