Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите закрыть проем.


Рекомендованные сообщения

:D

Чем больше ты отрицаешь свою дурость - тем больше выглядишь дураком.

Пора уже признать - "да, я неправ, я дурак, простите меня товарищи...", нет же... упорствуешь в своей дурости дальше.

Несмотря на мое к тебе уважение.

В чём дурость то....? :D

И если честно то мне всё равно как я выгляжу и не чего я не отрицаю :D .

Это тому нужо как то выглядеть,перед людьми, кто в себе не уверен...а я вполне взрослый и самостоятельный человек,имеющий нормальный и устойчивый бизнес на сегодняшний день...так что мне как раз выглядеть не перед кем не нужно стараться,мне то наоборот не в лом вопросы задать,которые некоторым могут показатся дебильными :) .Но пользу то я из этого извлеку :rolleyes: ,а не тот кто обо мне что то подумает :) .

Просто нет доказательств,что с одной стороны,что с другой ....

Все говорят нельзя,не хорошо и всё,а по существу нет доказательств :) .Нет фото нет практических объяснений ...почему???

Есть люминщики и есть люди выполнявшие работы с другими системами и есть система предложенная экспрофом и нет не одного человека,который бы сказал... Я делал из неё и она полное г.....я так с ней намучался и влетел на деньги....Нет такого человека нет :)

Так что вопрос почему нельзя ????Остаётся открытым...,после выходных буду звонить поставщикам и поговорю... именно по этому проёму с ведущими спецами экспрофа. ;) Так и начну свой диалог.....Что это вы тут нам,хрень всякую предлогаете,которая по словам Специалистов тибета...полное г.....о и промерзает и сам узел не понятно каким д....ом сделан..элементарный проём закрыть ей нельзя... нафиг она тогда вообще нужна,занимаетесь оконным профилем вот и занимайтесь,а в фасадку не лезте...не лезте и всё!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

подъытожу:

мы все утверждаем что данный проем лучше всего выполнить в алюминии, не отрицая что его можносделать и в ПВХ., при этом я говорю что во втором случае цена фасада будет равна либо дороже чем в алюминии...

 

Уважаемый А.С. утверждет "нафиг все вы глупости говорите... такие фасады надо делать только в ПВХ! правда сам я таких пока не делал... но уверен что все будет полный ништяк, о чем мне завтра непременно потдвердят продавалы их экспрофа."

Как ты сам думаешь? не пора ли тебе нанимать водителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый А.С. утверждет "нафиг все вы глупости говорите... такие фасады надо делать только в ПВХ!
Нет не я :D ,а заказчик :D он хочет.....Не переворачивай.. :D

А вот все... как раз заказчика... ,который пришёл чтоб заказать пвх пытаются послать в сад, или навязать ему то... что ему не нужно вообще....отбрыкиваясь какими то невнятными отмазками :rolleyes:

Лёха на самом деле у меня два водителя есть уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и начну свой диалог.....Что это вы тут нам,хрень всякую предлогаете,которая по словам Специалистов тибета...полное г.....о и промерзает и сам узел не понятно каким д....ом сделан..элементарный проём закрыть ей нельзя... нафиг она тогда вообще нужна,занимаетесь оконным профилем вот и занимайтесь,а в фасадку не лезте...не лезте и всё!!! :)

И точно- пусть не лезут :D

 

подъытожу:

мы все утверждаем что данный проем лучше всего выполнить в алюминии, не отрицая что его можносделать и в ПВХ., при этом я говорю что во втором случае цена фасада будет равна либо дороже чем в алюминии...

 

Уважаемый А.С. утверждет "нафиг все вы глупости говорите... такие фасады надо делать только в ПВХ! правда сам я таких пока не делал... но уверен что все будет полный ништяк, о чем мне завтра непременно потдвердят продавалы их экспрофа."

Как ты сам думаешь? не пора ли тебе нанимать водителя?

Утрируешь - Саша говорит можно сделать и он бы взялся. Это не значит только в ПВХ. Я бы не взялся делать из ПВХ по своей инициативе, я бы заказчику объяснил что ал. фасад будет лучше - надежнее, больше света и т.д.

Но приказали бы и поставил из ПВХ :D

 

post-1247-1272728579_thumb.jpg вот такое как стоит? Хотя здесь легче, копенсировать такое надо только по ширине. Правда компенсаторов там нет - только соединители для балконных блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Утрируешь - ...

Вот ИМЕННО.

Я то знаю что Саня если возьмется то сделает как положено...

но другие Санину "любовь к провокациям" могут воспринять всерьез.

Я всего лишь написал какое впечатление получается если прочесть что написано.

А то получится .. "Мы хотели сказать не то что Вы поняли..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Правда компенсаторов там нет - только соединители для балконных блоков.

а КАК сделано можно поинтересоваться?

А то может зря я на ленточном остеклении ПВХ компенсаторы горожу? Ужели не подтесыванием ли углов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Все говорят нельзя,не хорошо и всё,а по существу нет доказательств :D .Нет фото нет практических объяснений ...почему???

......

Так что вопрос почему нельзя ????Остаётся открытым...,....

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Костантин Юрьевич :rolleyes: ,может напишите что нибудь про экспрофовский узел подробнее где лажают???, Чем ...просто плохо :D

Сейчас после дачи отдохнувший.. :D что вам стоит?Поделитесь наблюдением B):D может болты не те...или гайки :D с левой резьбой?...Или резьба та...а вот шаг резбы не тот? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чегоТАМ смотреть? Это: http://www.exprof.ru/files/gallery/136robu...1db060a40eb.gif - ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ сечение. Причем (это еще если считать что металлическая балка все же внутри - на рисунке НЕ ЧЕРТА НЕ НАПИСАНО - догадайся сам) ... Так вот причем штапиками наружу ... А как там организован водоотвод? Все же внутрь пойдет ...

Охренеть какое дерьмовое решение - Вот я и говорю: нет профессионалов. Не знаете КАК делать ТАКИЕ конструкции - просто не беритесь, просто продайте, блин, тем кто знает КАК и умеет.

 

каталог... ссылка ....

А компенсаторы, из вордовского файлика, они Рехавские, кстати, и они работать будут только если стоят вертикально. Никакой вертикальной компенсации они не дадут.

Все.

В эту тему больше не приду - это даже не смешно уже. Это просто профанация и лепилово.

 

За сим откланиваюсь ... всем спасибо... всем Удачи!. :D :D

 

Извините, что вклиниваюсь когда все уже на принципиальные вопросы перешли (ПВХ vs Al).

Схема со стойкой, предложенная в каталоге Экспрофа - это для случая крепления остекления к стене на вертикальной балке - основе и при правильном разбиении (и горизонтальных зазорах - термокомпенсаторах) позволит остеклить до довольно большой высоты - опираясь на межэтажные перекрытия. Штапиком внутрь, конечно. Балкой - поперёк эта схема, взятая без изменений работать не будет. - Вывернет в зоне болта/отверстий.

Какая бы работала - неблагодарное дело конструировать - я же не знаю какие системы или материалы под рукой у Топик-стартера.

 

А то, что ставится условие - из ПВХ - да мало ли почему, может ниже входная группа из ПВХ или нерационально с таким малым объёмом алюминия - ал. поставщику заказ делать.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВХ входные тамбуры стыкуются с алюминиевыми фасадами. Пусть и не по принципу "в один щелчок" но вполне красиво получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет экспрофовских чертежей - мне показывали альбом решений для алюминия - так он раз с сто толще был...

одних только вариантов решений одного и того же узла было не меньше 2-3 а то и больше...

 

Экспрофовские чертежи ... думаю что основной принцип или идея был все-таки содран...

это всего лишь как возмодность... например решения для ЛЕНТОЧНОГО остекления .. вполне приемлемо...

для вертикального витража как у ТС но только шириной в 2 раза меньше... при размерах как у ТС ПВХ витраж будет сложнее, тяжелее и дороже аналогичного теплого алюминиевого.

Это не значит что его нельзя делать..

Есдить на работу можно на телеге, запряженной лошадью, разве не так? Покатить так к крыльцу на дрожках, и звонко щелкнуть надо головой кнутом? :D :D

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая бы работала - неблагодарное дело конструировать - я же не знаю какие системы или материалы под рукой у Топик-стартера.

Допустим Экспроф..есть всегда и кронштейн фасадный тоже :D есть...

Что посоветуете? :D

Может чертёжик какой приложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альбом решений для алюминия - так он раз с сто толще был...

одних только вариантов решений одного и того же узла было не меньше 2-3 а то и больше...

Лёха.. :D речь идёт не кто победит,а как сделать чтоб было чинно и пристойно из пвх....напомню тебе...Заказчик хочет пвх :D он алюминий не хочет :D нигде не упоминалось....что заказчик хочет алюминий :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспрофовские чертежи ... думаю что основной принцип или идея был все-таки содран...

Насколько это может повлиять на эксплуатацию данной системы :D ??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха.. :D речь идёт не кто победит,а как сделать чтоб было чинно и пристойно из пвх....

Для этого надо всего лишь найти еще где-то не колхозный узел вертикальной термокомпенсации. При этом такой, чтобы на стыке вертикальных секций исключить продувание, промерзание и протекание. А также приличный внешний вид. Как это сколхозить я примерно представляю. :D

ЗЫ. О чем и написал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также приличный внешний вид. Как это сколхозить я примерно представляю. :D

Внешний внутри здания?Снаружи будет по моему красиво...Как собака! :D:D (местное казахское наречие :D когда хотят выразить восхищение, чем или кем либо,произносится с особым оскалом зубов....Если кариеса нет :D )

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим Экспроф..есть всегда и кронштейн фасадный тоже :D есть...

Что посоветуете? :D

Может чертёжик какой приложите?

 

Excuse me - Вам эти решения нужны для дела или из академического интереса?

Каталог Экспрофа я в части доборов не знаю - если Вам такие решения нужны - отправляйте в личку (если пролезет) ту номенклатуру "доборов", которой Вы располагаете, на её основе можно конструировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а КАК сделано можно поинтересоваться?

А то может зря я на ленточном остеклении ПВХ компенсаторы горожу? Ужели не подтесыванием ли углов?

А я тезка не знаю как это сделано :D Так мимо проходил... Мимо объекта, которого наш ценник не устроил. Надо, кстати, после зимы съездить посмотреть из академического интереса. Там тупо соеденитель для балконных блоков и самодельные кронштейны к внутренним колоннам чтобы ветром не болтало. И еще, я уверен что шпилек между блоками нет - просто саморезы 6х70 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костантин Юрьевич B) ,может напишите что нибудь про экспрофовский узел подробнее где лажают???, Чем ...просто плохо :D

Сейчас после дачи отдохнувший.. :D что вам стоит?Поделитесь наблюдением B):D может болты не те...или гайки :D с левой резьбой?...Или резьба та...а вот шаг резбы не тот? :D

Да там все не так .... Во-первых сама "кость" - несущая часть в ПВХ-конструкциях - сталь, которая соединяется с ПВХ профилем саморезиками. А тут чего получается - витраж на саморезиках повиснет? Ну да, болты мощные, но они держат сталь, а сталь на саморезиках .. 3,9х16 наверно ...

post-546-1272947089_thumb.jpg

 

Опять же вопрос что будет с местами соединения "кости" с коробками - там ведь никакой жесткости нет... там сплошная фантазия .... Как будет осущестляться герметизация - загадка для меня. То, что там, в примыкании есть ПСУЛ я вижу, но это НЕ герметизация.

post-546-1272947102_thumb.jpg

 

Кроме того, не понимаю как решается вопрос отвода конденсата из полости между "костью" и коробками - а он там будет, учитывая достаточно большие размеры конструкции, его там м.б. не мало....

Кроме того - как решается вопрос с остеклением участков, которые попадут на балки - как штапики-то ставить? Как заполнение заводить? (Не надо рассказывать про то, что можно поставить только часть штапиков - мы нормальную конструкцию пытаемся сделать, а не полуфабрикат.)

Кстати, по узлу - вот это "замкнутое армирование" ... оно же рукой мнется, оно подвижно, оно гнутое - шов не заварен. - Это сдишком хлипкий усилитель для того, что бы повесить на него весь вес витража.

 

Кстати, проем 11150х2920 мм - т.е. по высоте надо его делить не на 2, не на 3 части, а на 4. Т.е. балок будет 3 штуки. И то ... вертикальный размер коробок будет порядка 2700 мм .... Понадобится усилитель, вертикальный .... Что бы сэкономить можно уменьшить высоту коробок но тогда балок будет уже 4 ....

И по-прежнему будет стоять серьезный вопрос о том как обеспечить вертикальную компенсацию. Леха в предыдущей теме вешал решение - поглядите и подумайте как эта благодать будет выглядеть.

 

И вот еще, что скажу уже в который раз: не надо напирать на то, что заказчик хочет ПВХ - я уже писал свои возражения по этому поводу, повторяться не буду - мне не интересно сделать так как хочет заказчик - -мне НАДО сделать так, что бы потом всем было хорошо.

 

Кстати, для алюминиевого витража там, самое большее, 2 горизонтальные балки ... И, кстати, гораздо меньшего сечения, чем для ПВХ (которых минимум 3).

 

И еще: 172 мм - ширина этого убожества в свету .... 172 мм... В то время как фасадка, любая, не будет шире, чем 60 мм - 3 раза разница .... 3 раза....

 

И еще раз повторюсь: ну хотите сделать на милом сердцу ПВХ - да кто же против. Но только возьмите нормальную фасадку от того же Rehau. Там все решено, в том числе и встраивание гипотетических входных групп. И представительство поможет рассчитать - сложность-то тут не велика.

И будет решение для всех - и для заказчика, и для Вас и прочих апологетов ПВХ, и для таких дураков как я ....

 

 

PS. Тему перенес - давно она просится в "Общие проф. вопросы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gamza-object-450.jpeg

Элементарное решение :D .

Всё чинно и пристойно.. :D

И слона не нужно изобретать :D

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Элементарное решение :D .

..

А ты размерчики кинь (если сможешь)

и решение узла которое там посередине..

и как решен узел термокомпенсатора если он там нужен.,

а фотографий я тебе и со СВОИХ (а не просто картинок с просторов интернета накачать) могу... и чужих тоже...

не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты размерчики кинь (если сможешь)

и решение узла которое там посередине..

и как решен узел термокомпенсатора если он там нужен.,

а фотографий я тебе и со СВОИХ (а не просто картинок с просторов интернета накачать) могу... и чужих тоже...

не аргумент.

Лёха это как вариант :D ...Я не говорю что это моё :D

Я бы если делал,то поступил бы так же как на фото,"кости" и рамы...компенсаторы не выдумывывал бы,так как есть куда расширяться профилю при таком соеденении.

Если речь идёт о проёме в.11150*ш.2920 то я бы сделал именно так как на фото и было бы хорошо...Весьма хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

а фотографий я тебе и со СВОИХ (а не просто картинок с просторов интернета накачать) могу...

А у меня таких нету :D ... и не будет :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.