Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите закрыть проем.


Рекомендованные сообщения

...

Если речь идёт о проёме в.11150*ш.2920 то я бы сделал именно так как на фото и было бы хорошо...Весьма хорошо.

50/50

 

50% вероятность что стеклопакеты лопаться будут а импоста разойдутся - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

gamza-object-450.jpeg

Элементарное решение B) .

Всё чинно и пристойно.. :D

Вы издеваетесь :D или просто дразните :D ? ЭТО Вы называете красиво, чинно и пристойно? :D

Для производственного помещения, и где заказчику все равно ЧТО и КАК будет стоять, "и так сойдет". Но не более того. Как превращаются заложенные в проектах алюминий и дерево в ПВХ рассказывать, или сами догадаетесь. Чем чаще менять витражи тем лучше (больше…. B) ). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты размерчики кинь (если сможешь)

Судя по кирпичикам, размер одной секции ~1500х2000. Отбрасываем две крайние нитки и ставим аж 8 секций в высоту. Да еще как то так, чтобы нижние вульгарно не раздавило весовой нагрузкой.

Колхоз, воистину колхоз. Ветровую кто бы еще посчитал.... Всего этого паруса.

Самое главное, ведь есть же НОРМАЛЬНЫЕ решения! То что Заказчик о них просто не знает - таки надо рассказать.

 

И еще, как то никто во время обсуждения не обратил внимание. Вы представляете себе воздухопад холодного воздуха зимой от этой 12метровой конструкции? надо обязательно как минимум 2 рассечки (а лучше 3) по горизонтали делать с установкой отопительных приборов.

Слава росиийским архитекторам, самым архитектористым в мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы издеваетесь :D или просто дразните B) ? ЭТО Вы называете красиво, чинно и пристойно? :D

А по моему красиво :D ...,даже весьма красиво B) ....Даже есть что то в этом...оригинальное :rolleyes: .

Не то что какая то железяка со стёклами.... :D А тут у меня даже слов не хватает...просто....беленько и не дорого :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, ведь есть же НОРМАЛЬНЫЕ решения! То что Заказчик о них просто не знает - таки надо рассказать.

Иногда подрядчики не умеют - вот и предлагают такое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказать :D ....

Действительно, соврал: нашел фотографию первых 4-х ублюдков.

Ну вот тебе. :D

post-614-1272977664_thumb.jpg

Но это было начало 2002 г., только научились окна ПВХ делать. В общем ничего не рухнуло. Цена вопроса - 6 стеклопакетов и мучительная возня с подгонкой и усилением импостов на месте. Форточки в конечном счете пришлось сделать чисто поворотными. Спасало, что цех был в 20 м.

Последнего ублюдка, ну очень смелого по решению, как я уже говорил, сделали в мое отсутствие. Там, слава Богу, фотки нет, - некогда было партизанам, очень быстро убегали. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-614-1272977664_thumb.jpg

А что креативненько :D:D ....Зато какой полёт мысли... :D Просматривается инженерно-архетектурная наследственность автора :D .

В таком "сарае" и такое решение.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему прочитайте внимательно :D .

Саш, остынь, а?... Ну чес-слово... :D

 

Тут в ПВХ одно решение - выбить кирпичи и завести балки в стены, где нибудь из 100 квадрата с приличной стенкой или рельса узкоколейного. Потом утеплить. Типично колхозное решение. Бонусом заказать пакеты со стразами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему красиво :D ...,даже весьма красиво :D ....Даже есть что то в этом...оригинальное :D .

Не то что какая то железяка со стёклами.... :D А тут у меня даже слов не хватает...просто....беленько и не дорого :D .

 

"... переспорить жреца ...."

 

Александр Вячеславович.

Смею напомнить Вам, что провокация, как метод познания, имеет свои пределы - остро необходимо вовремя остановиться.

 

Тема себя изжила. Нового тут ничего уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрой.

Не стану. Есть у меня одна мысля :D по этому поводу..... Если кто другой закроет - не стану переживать, но сам не закрою.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... переспорить жреца ...."

 

Александр Вячеславович.

Смею напомнить Вам, что провокация, как метод познания, имеет свои пределы - остро необходимо вовремя остановиться.

Тема себя изжила. Нового тут ничего уже не будет.

А она не моя...тема то B):D

Человек обратился и мы все начали предлогать..каждый своё...я предложил по теме... :rolleyes: но все забраковали и теперь есть над чем подумать :angry: .

А я то в приципе не спорил,а просто ждал, что кто нибудь своё из пластика что нибудь предложит....но увы :D .

Получается что если будет такой заказ у меня(где нет алюминия вообще) сделать,чтоб хорошо всё было из пластика не реально B) А до этой темы я так не думал :D да и сейчас есть сомнения....не уж то и вправду все прям считают... что будет плохо из пластика???

Я когда фото в инете надыбал,то думал всем понравится....а оказалось что ни кому ... :D Но мне то оно нравится.. <_< ...что то тут не так :D .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему красиво :D ...,даже весьма красиво :D ....Даже есть что то в этом...оригинальное :rolleyes: .

Оригинальное точно есть. Где-то на форуме (не нашла, удалили наверно :D ) нечто подобное назвали "обезьянник для циклопа" или как-то так B)

 

Получается что если будет такой заказ у меня(где нет алюминия вообще) ...

:D

 

Если Ваша компания не занимается алюминием. это не значит. что его нет "вообще".

Я не была в Мурманске, но Яндекс мне друг, первые две попавшиеся конторы :

ул. Трудовые Резервы : ALUTECH ALT F50, alutech ALTW62,

Рыбный порт , Остановка "Южные причалы : "AGS 150"

Сходите на экскурсию, может понравится? B)

 

теперь есть над чем подумать :angry: .

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А я то в приципе не спорил,а просто ждал, что кто нибудь своё из пластика что нибудь предложит....но увы :D .

 

Саш, я свой вариант предлагал.. только сразу говорил что он геморройнее и ДОРОЖЕ чем алюминиевый.

 

Получается что если будет такой заказ у меня(где нет алюминия вообще) сделать,чтоб хорошо всё было из пластика не реально :D А до этой темы я так не думал :D
все реально. но зачем? если не можешь сделать сам - всегда есть возможность найти того кто тебе это сделает...
да и сейчас есть сомнения....не уж то и вправду все прям считают... что будет плохо из пластика???

Я когда фото в инете надыбал,то думал всем понравится....а оказалось что ни кому ... :D Но мне то оно нравится.. B) ...что то тут не так :D .

Сомнения не т олько у тебя. когда меня просят посчитать простую конструкцию 1100х5200 - первым делом спрашивают - "а стеклопакеты не полопаются, импоста не разойдутся?" про стеклопакеты могу говорить - за импоста не отвечаю...

люди наслышаны уже.. если какой-нть неграмотный в окнах заказчик попросит только тебя повесить 300 кг витраж на мебельные крбчки к сибитной стенке... а потом когда откажешься и он найдет.. на свою голову - потом приходит и грит: "чето мне стремно под ним ходить .. переделай а?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ваша компания не занимается алюминием. это не значит. что его нет "вообще".

Я не была в Мурманске, но Яндекс мне друг, первые две попавшиеся конторы :

ул. Трудовые Резервы : ALUTECH ALT F50, alutech ALTW62,

Рыбный порт , Остановка "Южные причалы : "AGS 150"

Сходите на экскурсию, может понравится? :angry:

Если у них что то заказать.....во первых цена,как не с алюминия будут делать,а с платины :D ....Во вторых если в первые пять лет что то поставят то хорошо :D но может случится так что за какой нибудь деталькой придётся самому лететь :D .

Кстати "Южные причалы" пункт приёма металлолома :rolleyes:

Если самому что то как дилеру заказывать в Москве или в Питере,то нужно обладать знаниями и опытом B) ,а чтобы получить опыт то нужно, чтоб спрос на алюминий был у нас вообще.

А пока объекты с алюминия можно по пальцам пересчитать ....да и если они появляются то основные заказы идут от мэрии,муниципалитета и т.д. а там если что и заказывают строить,то в Питере или в Москве ...так деньги легче украсть :D .

Вот по этому если и будет заказчик с одним таким проёмом,то теперь даже и не знаю где и что ему лучьше будет заказать,так как пластик вы забраковали,а с аюминеем проблемы B) .Хотя я до этой темы.... даже не задумывываясь,предложил бы сделать из пластика...А теперь <_< ... :D

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

металлическую решетку из швеллера предложи. на нее можно хошь что развесить... хоть витражи из пластика ... хоть нерадивых монтажников...

 

будет надобность - обращайся .. узел тебе скину. руками нарисую :D

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

металлическую решетку из швеллера предложи. на нее можно хошь что развесить...

Ну а сам внешний вид....что то ни кому не нравится,кроме меня... :D с ним то как быть :D ?

Сделать то понятно...можно и даже есть из чего... :D Наверно есть :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что внешний вид?

его определяют дизайнеры.

 

кому-то нравится чакстая решетка - не знаю - может навевает..

мне больше нравятся конструкции где ширина к высоте относятся как 1 : 2/3. (золотое сечение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gamza-object-450.jpeg

...

Всё чинно и пристойно.. :D

...

Саня - обрати внимание - на этой конструкции штапики НАРУЖУ! (видимо для того чтобы лопнувшие стеклопакеты снаружи менять)

и все импоста разошлись на 2-4 мм!!!

просто увеличь картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Вот по этому если и будет заказчик с одним таким проёмом,то теперь даже и не знаю где и что ему лучше будет заказать,так как пластик вы забраковали,а с аюминеем проблемы :D .Хотя я до этой темы.... даже не задумываясь,предложил бы сделать из пластика...А теперь :D ... :D

Я, в этой и подобных темах, неоднократно предлагал обратить внимание на систему Politec 50 от Rehau (Просто не знаю есть ли аналоги у других ПВХ-системодателей, поэтому привожу в пример ее). На мой взгляд она вполне подходит для подобных случаев:

  • Оконно-дверное ПВХ пр-во оснащено всеми станками для ее обработки
  • Все в ней привычно для ПВХ-шников.
  • Резы практически только под прямым углом.
  • Есть готовые кронштейны и т.д.
  • Представительство оказывает помощь и существуют Excel-евские файлики для расчетов

Почему-то всякий раз мои предложения игнорировались.

Хочу понять в чем причина, вернее хочу получить ответ, потому как есть у меня своя версия ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Почему-то всякий раз мои предложения игнорировались.

видимо потому что непредлагать а КРЫЧАТЬ надо чтобы услышали

Хочу понять в чем причина, вернее хочу получить ответ, потому как есть у меня своя версия ....

Вывеси картинки с узлами - тогда будет что обсуждать.

 

Видишь ли, если я с Рехаем никогда дела не имел - то я вряд ли стану рыться в каталогах... поэтому просто предлагать посмотреть систему... как гриться ... "ну и предлагай... а мы дальше мучить будем..."

 

вот: повесь решение узла крепления и узла тероразрыва - и все сразу понятно станет... лучше один раз показать чем сто раз сказать. (кто-то сказал - не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то всякий раз мои предложения игнорировались.

Хочу понять в чем причина, вернее хочу получить ответ, потому как есть у меня своя версия ....

Может ценник космический?Если учесть что рехава самый простой профиль и то дорого,а тут.... :D

Да и если не в системе делаешь,то остатки там профиля или того же метала утягивают...по расходнику в пользу того же алюминия.

И это....может кто счетанёт из алюминия такой проём по деньгам,чтоб определиться на будущее,если городить из пвх дорого,то хоть знать примнерно разницу между тем и этим :D .

И ещё...алюминий без балок и перекрытий можно выстроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.