Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как убрать конфликт самым простым способом?


Рекомендованные сообщения

Переписки никакой ,только общение по телефону.

Дует ей и всё тут.....

Продувания нет нигде,окна изготовлены на крупном Саратовском заводе

Нет переписки - не должно быть реакции. Никакой. На все требования по телефону просите прислать письменную претензию.

 

Мне не нравится.

Звучит как признание вины.

Примерно тоже самое можно сказать и другими словами.

 

... крайне обеспокоены ситуацией ...

... уверены, что выполнили свою работу качественно ...

... всегда учитывая интересы заказчика ...

... безусловно готовы пойти Вам навстречу ...

... настоятельно просим уточнить Ваши пожелания ...

+100

 

Уважаемая Анна Ивановна! Готовы устранить все недочёты, если таковые обнаружатся! Готовы внимательно выслушать Ваши пожелания и сделать всё возможное для их исполнения! Ждём от Вас претензию в письменном виде по адресу...

 

вот такое письмо пойдёт ?

Да не надо никакого письма. Заведите журнал звонков, регистрируйте ее звонки и свои действия - типа: поступил звонок, жалоба такая, согласовать время выезда специалиста не удалось... Кстати, время работы гарантийной службы определяется руководством предприятия. Никаких вечерних, ночных. субботних выездов Вы делать не обязаны.

 

Купите новое ООО.

 

 

 

В случае с сережками надо с юристом посоветоваться, есть статьи типа "ложный донос". Взаимоотношения с ней, похоже, испорчены необратимо, к тому же с головой у дамы явные проблемы. Поздно лебезить сейчас "ваш звонок чрезвычайно важен для нас".

Пусть подает в суд по "дует". Заказывает экспертизу, это еще доказать надо, что дует. Скорость воздуха измеряется в полметре от окна, это приличная дыра должна быть, чтобы допустимые 0,2м/сек получить, есть допустимые величины продувания до 5 кг воздуха/кв.м., тоже надо постараться столько щелей в окне оставить.

Нападение - лучшая форма защиты.

 

Заведомо ложный донос практически недоказуем. Учтите, при отсутствии очень грамотного договора судить будут по ГОСТам, а экспертиза будет искать что можно притянуть за уши, а не реальные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Там ИП. Оформлено на тестя( у него древнее какое-то было).Даже печати на договоре нет,и я там нигде не фигурирую .

Осенью я на себя другое ИП оформил.

Только как это может помочь? Тупо везде говорить я не я ничё не знаю? Тестю пофик ваще на всё,он Чернобылец.

Изменено пользователем Свой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписки никакой ,только общение по телефону.

Дует ей и всё тут.....

Продувания нет нигде,окна изготовлены на крупном Саратовском заводе

Всё стандартно.____.doc

По вопросу "дует" - "она нам об этом ничего не говорила ;) " (письменных заявлений, официально зарегистрированных, не существует). Пусть пишет, подаёт в суд, оплачивает экспертизу (экспертиза проводится в присутствии ответчика, пускай эксперт при вас найдёт место продувания :rolleyes: )

По поводу серёжек - нужно заявление от неё в милицию. Доказательств - никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу серёжек - нужно заявление от неё в милицию. Доказательств - никаких.

Тут надо отделять мух от котлет... Но, если в суде или еще где, начнет орать про кражу - тут же писать заявление про клевету и распространение порочащих сведений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная ситуация. Правда без сережек. Раз десять выезжали. Потом так спросили.. Марьиванна, ну что ж вы хотите то в конце концов??? Ответ был шедевральный : "Москитную сетку бесплатно"

Поинтересуйтесь у вашей мадам, может она такая же?:-)))

+100!!!

 

 

Так, вроде, у тебя никаких проблем быть не должно...

Морально расстаться с деньгами ты уже готов, следовательно у тебя и инициатива...

Вызывай эту тётку в офис, говори чётко, что готов отдать ей деньги... Пусть, дескать, заказывает окна на них в другой фирме, а ты свои заберёшь...

На предмет серёжек и ментов можешь спокойно обьяснить ей, что "СЕРЁЖЕК Я НЕ КРАЛ, ПОЭТОМУ МЕНТЫ МНЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ! ТЫ ПОНЯЛА? ЗРЯ СТАРАЕШЬСЯ!"

 

Просто, у нас таких случаев... вообщем, что не осень (именно осенью!!!), то обострение - какой нибудь мудак, а то и два обязательно засветятся... Помогает именно чёткая позиция: не устраиваем - забирай деньги и вали... Наверное, случаев с десяток было... Один только мудак деньги забрал (из "РОСАЭРОНАВИГАЦИИ", сам не знал, как ему балкон застеклить... Деньги забрал два года назад, балкон до сих пор не остеклил) - самолично приказал ему "возвратку" устроить... Проблем нет.

 

Остальные - становятся послушными как овцы... Чуть ли не в любви потом объясняются... Не знаю, может здесь уж совсем случай клинический...

Послать далеко и надолго в досаточно жесткой (но вежливой форме) !!! Бабушке не хватает общения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой, о возврате денег не может быть и речи, моё твёрдое убеждение. Само собой, если только продувания нет на самом деле. Мелкие недочёты убирали? Серег не крали? Ваша совесть чиста. Тётя из породы людей, которые постоянно всем недовольны. Поверьте, Свой, у неё тяжелая одинокая жизнь, надо ей посочувствовать. Перестаньте даже общаться с ней по телефону, попросите её изложить свои требования в письменном виде, а уж по этим требованиям отвечайте и реагируйте вовремя. Я бы поступил так. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой, о возврате денег не может быть и речи, моё твёрдое убеждение. Само собой, если только продувания нет на самом деле. Мелкие недочёты убирали? Серег не крали? Ваша совесть чиста. Тётя из породы людей, которые постоянно всем недовольны. Поверьте, Свой, у неё тяжелая одинокая жизнь, надо ей посочувствовать. Перестаньте даже общаться с ней по телефону, попросите её изложить свои требования в письменном виде, а уж по этим требованиям отвечайте и реагируйте вовремя. Я бы поступил так. Удачи

Тете сочувствовать не надо..

А вот поступать так как советуют - нажить себе проблем на ровном месте.

 

Общаться надо... если свои деньги хочешь сохранить. только ровно отстраненно и без эмоций.

 

Она: "Вы все дураки!" Вы " Мы совершенно с Вами согласны, и рады с Вами общаться дальше..." :thumbsup:

 

Иначе - если с Вас хоть один факт доказуемо недобросовестного отношения - и суд будет на стороне потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём случае думаю будет для неё звучать издевательски :thumbsup:

Я в договоре прописал, что заявки по гарантии устраняються после предоставления договора и в письменном виде, 50% отсеялись, тк через 1-2 года они уже не знают где эти договора, скорее всего в мусорной корзине :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в договоре прописал, что заявки по гарантии устраняються после предоставления договора и в письменном виде, 50% отсеялись, тк через 1-2 года они уже не знают где эти договора, скорее всего в мусорной корзине :thumbsup:

в таком случае опять всплывает вопрос о грамотном договоре .

на форуме много советов и обсуждений но вот свести все к боле-менее оптимальному договору сложно.

 

а что если в приложении к договору описывать частовстречающинся проблеммы . например с "дует" постоянно бодаемся . сам руку подношу и ... дует !!! но щелей то нет ... то ли откос холодный , то ли батарея слабая и т д ...

как написал Windower : Показываем зеркальцем пережатый уплотнитель, объясняем, что нужно врезать вентиляционный клапан, чтобы понизить влажность, растолковываем, что температура 25 градусов выше допустимой по санитарным правилам и нормам, а в ладонь, приложенную перпендикулярно стеклопакету, сверху стекает холодный сырой воздух, создавая эффект промозглости. Рекомендуем поставить под окно электроконвектор, а кровать отодвинуть от окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно , противоречивые мнения и масса примеров , и систематизировать сей опыт оптимально сложно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно , противоречивые мнения и масса примеров , и систематизировать сей опыт оптимально сложно .

Да? :thumbsup:

А я-то, глупый, этот договор чуток "под себя" откорректировал и пользуюсь давным-давно. С удовольствием пользуюсь!

И не один я (насколько знаю). :thumbsup:

 

Какие противоречия-проблемы-то? Конкретно. По пунктам.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же женщина была) Сейчас вспоминаю с улыбкой...В общем пришла ко мне странная мадам с одной косичкой сбоку и очень грузным выражением лица, хотела одно окошечко маленькое поменять. Так как по внешности не судят, то я не придал ее странному внешнему виду значения (ой как зря). Оформили мы с ней замерщика к ней домой, я сказал, что к ней возможно придет Виталий (он в ее районе замеряет).

Наступил день замера. Мне звонок, поднимаю трубку, а там следующий диалог: -Я его не пущу, вы меня обманули, ко мне пришел не Виталий а какой-то другой тип, пусть он убирается. Я:-Наша задача выполнить замер, а кто его именно выполнит это ведь не самое главное, да и тем более Евгений, который к Вам пришел, более опытен. Она бросила трубку. Через короткое время возвращается в офис замерщик, молча кладет лист и произносит что-то вроде "за***ла она меня....несла какуе-то чушь и постоянно вопила что я пьяный". Замерщик, кстати, вообще не пьет и как человек хороший.

В следующим эпизоде ко мне пришла та самая заказчица заключать договор. С порога спрашивает меня: "Вы мне хамить сегодня не будете?". Я офигел от такого. Спросил ее каким образом я хамил ей, на что получил супер ответ: "Вы мне сказали, чтобы я до Вашего звонка с ценой, не приходила, я хотела Вас тогда вообще на**й послать и уйти к конкурентам." Она сочла это за хамство...я сразу понял, что мое первое впечатление о ней было правильным, но решил на сдаваться и после недолгого диалога, выкрутившись и извинившись за то, что я не совершал, мы заключили договор. На 13 000 кстати :)

Настал день монтажа. Я, как правило, всегда звоню своим клиентам и интересуюсь как прошла работа, все ли в порядке и.т.д. Ей тоже позвонил. Сразу после приветствия она меня заткнула словами "Ваш монтажник хам и ублюдок, передайте этому мерзавцу это." Отмечу сразу, что монтажник - очень тихий и скромный мужчина, который опять же, даже не пьет, всегда тихий, уравновешенный, и мастер он отличный. Я переспросил ее "С чего такие выводы?" Она:"Я зашла к нему посмотреть как он работает, мне же интересно, а он попросил меня не мешать ему и не стоять над душой. Мне не нужен его член, меня он как мужик не интересует, я просто хотела посмотреть как он работает. А он, этот ублюдок визжал как резаный. К тому же мне кажется, что он мне специально окно установил так, чтобы оно выпало у меня потом. Мне кажется теперь что оно выпадет. Он это мне назло сделал.". Я пообещал наказать плохого монтажника и провести с ним беседу. Мы попрощались.

Потом к ней приехал откосник. К ней у него претензий не было. Наверное потому, что он к ней, как потом оказалось, 4 раза призжал. Сначала у нее уголки между откосами и обоями оторвались, потом еще зачем-то. Без моего ведома она ему названивала и постоянно жаловалась что тот хреново работает и просила чтоб он ей что-то исправил. Это я уже потом узнал от откосника. Он парень робкий, я бы даже сказал что немного с тормозком, поэтому ничего не рассказывал и втихаря гонял к ней. До сих пор не знаю зачем.

Самое противное было то, что эта мадам должна была мне доплаты 3000 рублей. Так как она находилась рядом с офисом, то я сам решил придти к ней, чтобы убедиться что все в порядке. Заранее подготовил VIP акт для нее, где заставил поставить 33 подписи под каждым пунктом вроде "претензий к накладкам на петли не имею", "работа целиком устраивает клиента", "претензии к качеству фурнитуры и к качеству установки фурнитуры не имею" и прочую ерунду. Она поворчала да подписала. Там, на самом деле, был небольшой косяк за монтажником, он отколол кусочек проема, чуть больше обычного. Она завопила что ей теперь надо покупать краску чтобы закрасить это место, где искрошился кусочек бетона. Я ей 400 рублей простил, она подписала акт и я ушел.

Ну и самое крутое было в конце....спустя 2 недели мне от нее звонок: "Какой ваш адрес?" я ответил ей что он в договоре есть, на что получил следующую реплику "Вы мне ответите за все, я Вам покажу. Вы мне и за свое хамство ответите, и за монтажника который визжал как ублюдок резаный, и за то что приходили ко мне своим членом вертели. Вы мне ответите". Я охренел) Мы закончили разговор и я задумался, что зря все таки с такой дурой связался.....в общем, как я понял, она пошла писать на меня в милицию, там ей отказали, решила куда-то жалобу подать, там ее тоже послали....в результате она мне через месяц позвонила. Выкрикнула "Вы мерзавец!" и бросила трубку. Уже пол года ее не слышно.

Так что я сделал вывод, что в некоторых случаях нужно сразу справку с ПНД требовать и после этого уже разговаривать, иначе только нервы и время потеряете. А если вляпались, то ничего не делайте и ждите когда обострение пройдет.

Или запишите разговор с ней по телефону, и если она ведет себя аггресивно и оскорбляет Вас, то пригрозите ей тем, что подадите на нее заявление за оскорбления и клевету. Может подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие противоречия-проблемы-то? Конкретно. По пунктам.

 

Да по пунктам, а то все говорят, что в этом договоре не всё хорошо, а что именно? ....

Изменено пользователем Shmulke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по пунктам, а то все говорят, что в этом договоре не всё хорошо, а что именно? ....
Я предположу: то, что ВСЁ ЧЕСТНО. А честным быть обычно ой как накладно. Это - факт.

Но ведь никто не мешает каждому скорректировать текст в меру своих представлений "честность-прибыльность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ей серёжки подарить? обставить это помпезно, мол, самая любимая клиентка и т.п. :)

...а тут-то всплывет и пропажа любимого фортепиано :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не конструктивно, на мой взгляд, все выглядит. Тут нужно конкретно определяться, и по порядочку. Если Свой готов вернуть деньги, то должен быть готов и к тому, что на этом все не закончится. Вероятнее всего, сумма возврата будет больше, чем сумма заказа (потому что, если она увидит, что Вы отступили, значит будет давить дальше). По закону Вы не можете забрать свое окно и оставить проем открытый. Надо будет дождаться, когда она найдет другую фирму... а потом может обнаружится, что при демонтаже что-то повредили, украли и т.д.

Так что боюсь, Вам, уважаемый Свой, все же придется запастись терпением, валидолом, валерьянкой и выруливать-таки свой заказ.

Попробую дать несколько рекомендаций, возможно, что-то пригодится.

Изначально Вам давали отличный совет - определить что ей из под Вас все же надо. И то что Вы сказали "..." - это неверно. Если б она хотела Вашей смерти, уже что-нибудь бы предприняла. Маневр с серьгами, лишь попытка Вас дестабилизировать, а заодно навести побольше черни, если все же ей придется добиваться своего через суд. Вероятно, всерьез в суд она не собирается, но плацдарм на всякий пожарный готовит. Вывод: как бы Вам не было неприятно с ней общаться, выяснять потребности клиента все же придется, иначе ничего не решится.

Второй замечательный совет Вам тоже уже дали - напишите ей официальное письмо с просьбой конкретизировать претензии. При этом текст письма должен быть очень хорошо продуман. Так, чтобы любой сторонний человек, читая его, видел что Вы пытаетесь найти взаимопонимание и готовы честно отвечать за свою работу. В принципе, могу помочь с составлением. Письмо обязательно посылается заказное с уведомлением. Кстати, подобная схема общения с заказчицей должна стать для Вас единственной нормой. На любой ее крик в телефонную трубку, должна следовать адекватная и доказуемая (!) реакция с Вашей стороны. Если она звонит и орет, что дует, Вы письмом шлете ей уведомление, что готовы приехать на осмотр и выполнить необходимые работы, назначаете в письме дату и просите уведомить Вас если дата и время ей не подходят. Ну и так далее. Конечно, придется потратится на заказные письма. Полезно делать копии отправляемых писем (на всякий пожарный, вряд ли у Вас заведена учета исходящей документации).

И самый главный совет. В диалоге всегда кто-то ведущий, а кто-то ведомый. Пока заказчик ведущий, Вы проблему не решите, потому что ведущему это, похоже, выгодно. В Вашем диалоге Вы должны стать ведущим, тогда проблема разрешится.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там сдвинулось чуток.Приехал к ней ,поговорили ...2 часа вылилось,в основном про серьги... Про окно-договорились что кое-что переделаю,а именно,сниму отлив ,всё пропеню,и установлю его на раму.Ибо соединение подставочник/окно конкретно поддостало-мостик холода. Сейчас полностью ушёл от подставочника.

Там не дует конечно,просто веет холодком немного,хорошо хоть конденсата нет.

Попыталась было выпендриться-типо снимай,закажу в "хорошей" фирме-на что ответил С удовольствием,заказывайте,верну полностью деньги.. тут она присмирела немного )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону Вы не можете забрать свое окно и оставить проем открытый.

Уточните, пожалуйста, по какому закону?

Где записано подобное требование?

 

 

(Глядя на аватар Профокна с грустью: а ЕВП нет на форуме уже больше полугода...

http://forum-okna.ru/index.php?showuser=5229

Куда делся?)

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про серьги то что?

Да всё то же-вы украли и всё тут. Никакие доводы её не убеждают.

Ну хоть не визжала в этот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё то же-вы украли и всё тут. Никакие доводы её не убеждают.

Ну хоть не визжала в этот раз

значит врет.

Так и стойте - серьги врет, "никаких серег не было.

А с окном - разберусь"

 

И бумажки какждый раз на подпись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.