Перейти к публикации
forum-okna.ru

RomanX

Участник
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RomanX

  1. Дилер, Иркутская область. Сижу на Брусбоксе с апреля 2009 по настоящее время, как только стали повышать цены на LG CHEM. Этой зимой (2009-2010) температура у нас в - 30 - 45 С стояла почти 2 месяца, с короткими передышками. Ни одной рекламации относительно трещин или геометрии. После "Лыж", конечно, визуально заметно отсутствие глянца на профиле. Недорогой качественный профиль, как мне кажется. Спасибо еще моему производителю, (сколько я их перебрал!) за то, что делает окна как надо.
  2. Преимущество, на мой взгляд, нанесения тонировки на пакет после установки окна - возможность от нее безболезненно избавиться. Или поменять цвет, интенсивность тонирования. Сам пробовал тонировать пакет на окно, стоящее в санузле деревянного барака, честно предупреждал о том, что тонировка не прячет от посторонних глаз при включенном свете. Явные недостатки такой тонировки озвучены выше.
  3. Свой, о возврате денег не может быть и речи, моё твёрдое убеждение. Само собой, если только продувания нет на самом деле. Мелкие недочёты убирали? Серег не крали? Ваша совесть чиста. Тётя из породы людей, которые постоянно всем недовольны. Поверьте, Свой, у неё тяжелая одинокая жизнь, надо ей посочувствовать. Перестаньте даже общаться с ней по телефону, попросите её изложить свои требования в письменном виде, а уж по этим требованиям отвечайте и реагируйте вовремя. Я бы поступил так. Удачи
  4. Пользуем Schuring, из замечаний монтажников - сложность регулировки по горизонтали в ножницах. Думаю, потерпят. Всё бы ничего, только завод лажает общее качество сборки окна. То штапик сделают "навырост", монтажник упаковывать его устает, то углы зареза штапика требуют жидкого пластика. То ответные планки прикрутят так, что при запирании створки планки не входят в контакт с запором... То с комплектацией заказа начудят. Да тут еще ценник на профиль и фурнитуру повышаются... Поставил матушке окно с Schuring, буду наблюдать, пока пощупать не было времени.
  5. брус - да, фанера, дсп- нет. Они же влаги боятся, покоробятся, расслоятся. Попробуйте плиты OSB, мы ими делаем.
  6. Рекламируешь клиенту подоконник, который будет выполнять декоративную функцию, но не будет функциональным. Лоджия заносится вовнутрь и ставится на подоконник, верх и бока - к бетонным панелям. Подоконник снизу укрепляешь исходя из ситуации - металлический уголок или каркас из бруска.
  7. третий год обшиваем профнастилом и сайдингом снаружи, пластиковыми стеновыми панелями (не боятся влаги) изнутри. Каркас из бруска или стального оцинкованного профиля для гипсокартона.
  8. Спасибо. 6 марта будут готовы первые наши окошки с Schuring. На широких створках понаблюдаю прижим у верхней петли.
  9. Господа профессионалы! Я дилер, меняю производителя, который готов прислушаться ко мне в вопросе выбора фурнитуры. Предлагали на выбор ROTO, MACO, G-U. С недавнего времени у нас появилась Schuring, решили остановится на ней. В плюсах - По умолчанию в моих окнах будет стоять противовзломка, микролифт. Еще купился на их "вращающиеся грибовидные цапфы". Что в минусах? Кто знаком с Schuring? Чего ждать и стоит ли опасаться? Был негативный опыт общения с одной известной фурнитурой, не назову, второй год разгребаем. Еще себе домой с ней поставил, дурак... Никого и ничего не хочу пиарить, боже упаси, нужны конкретные ответы на поставленные выше вопросы, можно в личку. Заранее благодарю.
  10. Отговаривали хозяйку, без толку. Потом привела за руку сестру и мы повторили процесс уже на её квартире. Себе такие не хочу.
  11. На фото WinStyle 100%, ценник похожий на тот, что и у нас (производство откосов в 25 км от моей клавиатуры). Откосы могут быть с прямоугольным и полукруглым наличником, рекомендую последний. На предыдущем снимке именно он. Для сомневающихся могу предоставить снимки с защитной пленкой WS. Кстати, откосы и наличники реально 6050 мм. Все 5 см в вашем распоряжении. На прикрепленном файле прямоугольный наличник.
  12. Уже размещал как-то эту фотку. Нормальный откос. Жестко только защелкивается наличник. В домах с откосами свыше 250 мм используем только его.
  13. Транссервис? Пользовали эту пену, пока были перебои с PENOSIL. Наши монтажники говорят, что недешевый пистолет SOUDAl убила именно она (не верю), а еще говорят, что лучше PENOSIL не бывает.
  14. Есть манагерская база (дилерская) + Siegenia Aubi. Надо? Блин, СО-4...
  15. RomanX

    ........... окна

    С двусторонней клейкой поверхности снимается защитный слой. И приклеивается, собственно.
  16. У меня такое окно получилось, когда хорошо поскакало в грузовике. Низкая температура обостряет проблему.
  17. Частенько наши монтажники при установке эркеров вынимают незаметно армирующую трубу из эркерной трубы. Тем самым лишают себя гемора при монтаже. P.S. Турники из этих труб удачные...
  18. Господа, поделитесь информацией, кто как отделывает (закрывает, защищает) монтажный шов на алюминиевом остеклении балконов?
  19. Бытовая Макита? Это что? Сам не раз видел разные Макиты изнутри, ремонтировал. Уважаю. Лабиринтные каналы вентиляции, бронированная изоляция, самоотключающиеся щетки... У HR2450 (легкий 3-режимный перф) пара недочетов в моем понимании - сила удара (не всегда достаточна) и флажок реверса, который непроизвольно легче задеть. В моем парке есть и Бош, и Макита, и DeWalt. А про HILTI скажу вот еще что - знаете, что не вся линейка инструмента у них собственного производства? Часть его - перекрашенный Бош (болгарки, например).
  20. "ЖП", как у нас его называют, не заменяет силикона. Пара замеченных мною недостатков: толстый-широкий шов не пройдёт, только после вторичной (третичной, четве... ну дальше сами считайте) обработки, т.к. покрывается "порами". И ещё - пытались использовать его при отделке сэндвичем STADUR - безуспешно. Не липнет, гад. Здравствуй, силикон...
  21. "На фоне неожиданно слабого роста рынка"... "В условиях роста спроса"... Чего-то не стыкуется.
  22. Класс А - это сильное заявление. Недавно встретил своего старого знакомого, а он оказался еще и конкурентом, занимается REHAU и ECP... За бутылочкой пива поведал, что после года эксплуатации ЕСР (Сибирь, кстати) поменялся цвет. Утверждение мною не проверено, если оно не правдиво, не кидайте в меня камни.
  23. В силу географии катаемся на японцах. Isuzu Elf, Toyota Dyna, Nissan Atlas. В "русскую рулетку" с ГАЗелью не играем. Не ломаются, не ремонтируем, меняем расходники и улыбаемся. Кстати, несмотря на надписи на лбу авто, это Isuzu Elf, рекомендую.
  24. Rambler стартовая страница. Кроме тибета часто Drom.ru и mobile-review.com
  25. 1280х1310 siegenia, 2-камерный стеклопакет, провисло в день монтажа. В договоре начертано: не несем гарантийных обязательств. Кстати, 20 км от Иркутска.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.