Перейти к публикации
forum-okna.ru

профили брендовые и не очень


Рекомендованные сообщения

...Почему-то они до уровня Монблана не опускаются, оставаясь в рамках немецкой классики КВЕ-ВЕКА-Рехау...

 

Да что ж так-то?.. Или если "не в рамках", то сразу глянем сверху вниз?

Прямо по А.Новикову - "...Запретить заморские портки,

Раз не носят это дураки..."

Качество Монблана отнюдь не хуже Ваших "рамок". Не самыми "прямыми" руками можно... Ну, тут все в курсе, что из чего можно делать. Меня устраивает нынешнее качество. А моих клиентов - качество моих окон.

А "лёжа да левой ногой" можно все "рамки" не просто поколебать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чего-то не поняла: у Евроокон же второй профиль Montblanc http://www.eurookna.ru/products/profile-monblan.html Или мы ваще о чем-то другом?..

О-па. Пока он спал... Ничего святого у людей не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж так-то?.. Или если "не в рамках", то сразу глянем сверху вниз?

Прямо по А.Новикову - "...Запретить заморские портки,

Раз не носят это дураки..."

Качество Монблана отнюдь не хуже Ваших "рамок". Не самыми "прямыми" руками можно... Ну, тут все в курсе, что из чего можно делать. Меня устраивает нынешнее качество. А моих клиентов - качество моих окон.

А "лёжа да левой ногой" можно все "рамки" не просто поколебать!

Устраивает - не устраиват, прямыми или кривыми руками делают - это к продавцу окон и производителю вопросы.

 

Я так понимаю, что речь о СИСТЕМЕ профилей. Так вот "рехау-века-кбе" с точки зрения системности и продуманности, а также, безусловно, ассортимента превосходят тот же "монблан" и спорить с этим на мой взгляд бессмысленно. Качество их изготовления - вопрос спорный, но думаю, что и по качеству они пока лучше "наших отечественных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устраивает - не устраиват, прямыми или кривыми руками делают - это к продавцу окон и производителю вопросы.

 

Я так понимаю, что речь о СИСТЕМЕ профилей. Так вот "рехау-века-кбе" с точки зрения системности и продуманности, а также, безусловно, ассортимента превосходят тот же "монблан" и спорить с этим на мой взгляд бессмысленно. Качество их изготовления - вопрос спорный, но думаю, что и по качеству они пока лучше "наших отечественных".

 

Зацепило именно "...до уровня Монблана не опускаются..." Это вывод из-за ассортимента? Естественно, спорить тут бессмысленно. Тем паче, что "рехау-века-кбе" не особо "наши" производители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,не верно поставлен вопрос...Что значит бренд? Бренд -это некий товар,в который вбуханы годы/деньги на его раскрутку.Это основа маркетинга.Но заметьте ,вбуханы не в потребительские качественные особенности товара ,а в его раскрутку/продажу.И ,что имеем на выходе ? Некий товар,про который все знают.Но знают не потому,что он самый лучший ,а потому ,что про него везде сказали и написали.И таких примеров бесчисленное множество.Всем небезызвестная фирма ADIDAS.Привёл пример,т.к. много лет отдал спорту и экипировка была в основном эта.80 -годы,качество ,как у мерседеса,стиль,долговечность,прочность.И сейчас,зайдите в их магазин фирменный,иначе ,как тряпками одноразовыми Это назвать нельзя.Зато типа Бренд.Так ,что ИМХО ,дело всё-таки наверное не бренде,а в изначальном качестве товара,стремлением производителя к улучшению и росту.Много ,ранее не очень известных ,и по-мнению большинства перерабртчиков немодных профилей в настоящее время завоёвывают рынок.Очень на мой взгляд изменился Брусбокс,про котрый раньше презрительно говорили ,мол копия Рехау ,Монблан вырос качественно и количественно,Рк пласт выглядит очень достойно.И ещё один момент ,который хотелось бы обсудить.Звёздность некоторых профилей.На мой,опять же взгляд,при самом отвратном качестве ,которое может быть ,ценовая политика выстраивается опять же на слове бренд.Это я про Винтех...Грубо,дорого,резина ,как в лифте т.д. и т.п. Почему не перевести систему в низжий сегмент и откровенно в нём её и продавать?Загадка,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего святого у людей не осталось...

:rolleyes: Я тут у себя в шахтерской столице тоже сильно удивился, узнав на какие профили наши местные гранды перешли :wub: Все просто МАССОВО стали продавать Novotex, Plafen, Brusbox. Год назад даже представить было нельзя, что отработав 5-10-15 лет на брэндах, с такой легкостью пошлют их в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что продаётся, то и продают.

Да, но только я помню, как расхлебывали последствия 98-го года, когда понаставили всякой безымянной хрени, а потом постарались забыть эти страницы в своей производственной истории...Все по спирали :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но только я помню, как расхлебывали последствия 98-го года, когда понаставили всякой безымянной хрени, а потом постарались забыть эти страницы в своей производственной истории...Все по спирали :wub:

Единственный урок истории состоит в том, что мы не извлекаем уроков из истории. (С) Курт Воннегут, по-моему. Или ещё кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый МОНСТЕР!!! .. Да действительно.. не буду свою праворульную религию людям внушать !… хотя… кто Вам сказал, что европейских машин не бывает с правым рулем –форды, шевроле, ауди, бмв и даж мерсы.. всё это есть, да и чай бываем мы у вас в столице то.. однозначно чаще чем Вы у нас… ну как бы имеем представление да и японское леворукое вон за окном стоит.. ну убожище.. (прощу прощение за явный и не прикрытый флуд..)

Ах да мы про окна! Честно говоря уж очень темка подцепила.. как то уже была такая года два назад… Много говорят о качестве ? Качестве чего? Профиля? или изделий? Давайте честно признаемся, что качество профиля не определяющее в конечном качестве изделия либо изделия в проёме.. Все профиля выпускаемые в России соответствуют ГОСТу, а разговоры о цвете и глянцевости или белой (серой) резинке.. ну как бы не для разговоров в нашей ветке, об этом могут судить потребители.

Если нет элементарной культуры труда и технологического регламента нет достойного оборудования о чём речь то? Как можно спаять равный контур на 2- головом паяльнике или как можно в ручную точно просверлить дырку под импост, а нет геометрии контуров нет и притвора, а вот это определяющая характеристика для конструкции.

Опять же нужно чётко понимать, что является качеством для потребителя… «3-НЕ» уже говорили и не раз .. НЕ ДУЕТ, НЕ ПлАЧЕТ, НЕ ООБМЕРЗАЕТ … как к этим «3 НЕ» привязывается качество профиля? КАК?

Давайте сразу отделим мух от котлет. Почему переработчики предпочитают работать на крученных брендах;

1. так легче продавать, потребитель ведется на имя профиля , сразу вспоминаем фразы манагеров в офисах.. «Ну это же немецкое Рехао..!»

2. профилист оказывает поддержку технического, конструкторского и технологического плана

3. профилист сам формирует логистику и делает Вам удобно

4. профилист участвует в рекламной компании переработчика

5. практически отсутствует проблема дефектов профиля

Все эти условия хороши при разумной цене, а рынок сейчас хочет окно за 4000 ! А презрительное отношение к российским системам определено в первую очередь с неспособностью переработчика адаптировать свою работу под работу с таким материалом. Сложности были, есть и будут, но это никаким образом не мешает выпускать действительно качественные изделия, которые выбирает потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то тема не столько про качество профилей, сколько про их бренды. По качеству я считаю, что русские профили на круг если и хуже производимых в России немецких, то чуть-чуть, т.к. подтянули в последние годы. А про бренды вы вообще всё правильно написали: профиль с брендом, как и изделие из него продавать легче, можно продавать дороже и, в конечном счёте, выгоднее. В кризис, когда цена выползла на первый план, у брендов проблемы, особенно в не самых богатых регионах. Так что согласен с вами практически полностью.

Единственное, с чем совсем не согласен: на мой взгляд, презрительное отношение к российским системам определено в первую очередь не неспособностью переработчика адаптировать свою работу под работу с таким материалом, а общим состоянием и динамикой промышленности в России, когда потребитель в принципе не верит в то, что российский производитель чего бы то ни было может обеспечить высокое качество продукции в течение долгого времени.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все профиля выпускаемые в России соответствуют ГОСТу, а разговоры о цвете и глянцевости или белой (серой) резинке..

Мастер, ВСЕ китайские профильные системы, продающиеся у нас тоже вроде как ему соответствуют...Так что давайте не будем про ГОСТ и сертификаты, и прочие лавры...

Все эти условия хороши при разумной цене, а рынок сейчас хочет окно за 4000 !

а кто сформировал этот рынок? Не Вы?

.....

когда потребитель в принципе не верит в то, что российский производитель чего бы то ни было может обеспечить высокое качество продукции в течение долгого времени.

Монстер, покажите хоть пару примеров обратного...Дабы поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монстер, покажите хоть пару примеров обратного...Дабы поверить.

 

Что за крайности? А на чем и на чью станцию летают американцы? Чей грузовик выигрывает ралли? Кто занимает второе место по экспорту вооружений в мире? По тендерам на постройку атомных электростанций?

 

Ну вот трусы еще не научились толком шить, с потребительскими товарами у нас провал долгий был. Это не повод гнать на наших инженеров и производственников в целом.

 

Тот же профиль мы делаем без году неделя. но по качеству идем на встречных курсах с теми же немцами. Скоро встретимся))

Изменено пользователем senior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за крайности? А на чем и на чью станцию летают американцы? Чей грузовик выигрывает ралли? Кто занимает второе место по импорту вооружений в мире? По тендерам на постройку атомных электростанций?

 

Ну вот трусы еще не научились толком шить, с потребительскими товарами у нас провал долгий был. Это не повод гнать на наших инженеров и производственников в целом.

 

Тот же профиль мы делаем без году неделя. но по качеству идем на встречных курсах с теми же немцами. Скоро встретимся))

Несомненно научимся. :wub: Только это произойдет тогда когда научимся расставлять приоритеты - где-то можно и профиль типа Montblanc ECO поставить (в коровнике, в сарае, в НЕжилом помещении и т.д.), а есть места где НАДО ставить правильные профиля - например в так наз. социальном жилье, в которое попадают совсем не нувориши, а чаше небогатые люди и старики.

 

Научимся обязательно, когда поймем, что надо делать не "как для себя", не "абы как", не "как для врага", а как положено по регламентам, ГОСТ-ам, ТУ, ТЗ и т.д. Вот тогда и авторы ГОСТ-ов, ТУ, ТЗ и т.д. поймут свою ответственность, что бы не приходилось оправдываться, что де ".... ГОСТ-ы тоже люди пишут ....", мол ошибки возможны.... :rolleyes: Это в ГОСТ-е-то... ошибки .... разночтения..... :rolleyes::D:rolleyes:

 

Научимся. :rolleyes: обязательно научимся когда поймем, что трусы не менее важны, чем подводная лодка. Когда поймем наконец, что Инженер это слово с большой буквы и когда НАКОНЕЦ станет ясно, что необходимо платить Инженеру больше, чем простому работяге...

 

Научимся ..... B)

 

"... только вот жить, в эту пору прекрасную ...." :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно научимся. :) Только это произойдет тогда когда научимся расставлять приоритеты - где-то можно и профиль типа Montblanc ECO поставить (в коровнике, в сарае, в НЕжилом помещении и т.д.), а есть места где НАДО ставить правильные профиля - например в так наз. социальном жилье, в которое попадают совсем не нувориши, а чаше небогатые люди и старики.

 

Научимся обязательно, когда поймем, что надо делать не "как для себя", не "абы как", не "как для врага", а как положено по регламентам, ГОСТ-ам, ТУ, ТЗ и т.д. Вот тогда и авторы ГОСТ-ов, ТУ, ТЗ и т.д. поймут свою ответственность, что бы не приходилось оправдываться, что де ".... ГОСТ-ы тоже люди пишут ....", мол ошибки возможны.... :) Это в ГОСТ-е-то... ошибки .... разночтения..... :P:D:rolleyes:

 

Научимся. :D обязательно научимся когда поймем, что трусы не менее важны, чем подводная лодка. Когда поймем наконец, что Инженер это слово с большой буквы и когда НАКОНЕЦ станет ясно, что необходимо платить Инженеру больше, чем простому работяге...

 

Научимся ..... :D

 

"... только вот жить, в эту пору прекрасную ...." :D:D:D

Интересная дискуссия получилась .Если посмотреть по откликам чем дальше от москвы ,тем меньше цепляются за бренды .Ну нет в регионах денег на оплату имиджа профиля .Да и качество российское уже не хуже .Специально потенциальным клиентам буду эту ссылку давать ,чтоб над названиями профилей не заморачивались. А то получается развод какой то .Называют раскрученную марку профиля и сразу окна супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Убедительная просьба расставлять знаки препинания в соответствии с принятыми правилами русского языка (к вопросу о технологии). Трудно цитировать.

Интересная дискуссия получилась .

Забавная.

Если посмотреть по откликам чем дальше от москвы ,тем меньше цепляются за бренды .Ну нет в регионах денег на оплату имиджа профиля .

Просто в Москве это уже почти прошло (ЗЫ2. Москва - имя собственное, пишется с заглавной буквы). Но желающих приключений на ... и в московском регионе еще много, предложений меньше. Но желающих включиться хватает.

Да и качество российское уже не хуже .

Россия - forever. Классная фраза. :) Типа, канкректна: пиво хауз.

Специально потенциальным клиентам буду эту ссылку давать ,чтоб над названиями профилей не заморачивались.

Кажи, кажи. Тока очередной контроль морозами в следующем году будет. Точек запирания правильно ставить не забывай. Ага. И по цене поравняешься с брендами.

А то получается развод какой то .Называют раскрученную марку профиля и сразу окна супер.

Бывает и такое. И не всех жуликов жизнь наказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно научимся. :) Только это произойдет тогда когда научимся расставлять приоритеты - где-то можно и профиль типа Montblanc ECO поставить (в коровнике, в сарае, в НЕжилом помещении и т.д.), а есть места где НАДО ставить правильные профиля - например в так наз. социальном жилье, в которое попадают совсем не нувориши, а чаше небогатые люди и старики.

 

Не сдержался...

Когда мои бывшие компаньоны собрались это ставить в детский сад, говорил я много и долго, только процитировать здесь не могу, правилами форума запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сдержался...

Когда мои бывшие компаньоны собрались это ставить в детский сад, говорил я много и долго, только процитировать здесь не могу, правилами форума запрещено.

 

Правилами форума... это когда про величину "отката" вместо величины момента энерции и сопротивления теплопередачи? В РОНО, обычно, только об этом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Pooh! Формирование цены на конкурентном рынке это равновесная составляющая между спросом и предложением. А конкуренция, как мы знаем, является основной причиной развития любого сектора экономики. А если говорить о нашем заводике, то наша доля на рынке, даже теоретически не может позволить нам формировать цену. Поэтому на понижение работают все игроки и особенно это видно среди переработчиков, хотя и аппетиты розницы значительно поубавились и будут ужиматься далее. Если уж заговорили про ГОСТ и китайские профиля. Ну вот опять Вы передергиваете.. Что такое плохой профиль и хороший ? Я так понимаю действительно плохой профиль это который не соответствует геометрии технологической карты, а также имеет нарушения рецептуры ПВХ-смеси в результате чего происходит разрушение профиля под внешним воздействием ультрафиолета, температур либо механической нагрузки на конструкцию. Как Вы прекрасно знаете вес китайских профилей в Приморье достаточно существен, профиля эти ставят не первый год, да ! стеночка тонковата и высота маловата и фальц прямой, НО сам пластик и геометрия стабильна. Джунда-Лидер, Сакура, Кинбон это то, что стоит уже многие годы и проблем не доставляет. В глобальном масштабе потребительская значимость марки профиля будет однозначно падать.

А для затравки, расскажу забавную историю, один из наших клиентов, увёз наши окна в Японию, для одного строящегося объекта, теперь наши окна стоят в г. Кусиро где качество изделий (сборка, внешний вид, фурнитура) оценили очень высоко, несмотря на то, что профиль был обычный Монблан ЭКО т.е люди оценивали продукцию без предвзятого отношения и им не важна была марка профиля, они смотрели и оценивали то что видели, а не то что в головах формируют брендмаркетологи.

Изменено пользователем master DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про формирование цен я не имел ввиду только ваш завод. Всю группу переработчиков, скатившуюся до принципа "дешевле- больше-еще дешевле". Слава богам, сейчас трезветь некоторые начинают. Мне вообще непонятны ваши(опять же про переработчиков) рассуждения при таких ценовых "маневрах". Розница упала. Один падает в цене на 500р чтобы переманить дилера, переманивает, второй падает уже на 1000, переманил обратно. Только вот ни дилер, ни частник от этого покупать больше не станут! Рынок от ваших ценовых выкрутасов друг перед другом не вырастет. А придет зима и дальше... Эксель вам(опять же не лично :) ) в помощь. Извините, но "это" не конкуренция и ни о какой равновесной составляющей не может идти речь.

А про японцев. Они просто не делают у себя такое. А делали бы - скорее всего не удивлялись. Это я не к тому что у вас плохие окна - им сравнить банально не с чем. Нет у них рынка окон из пвх. До недавнего времени, один из крупных переработчиков контейнерами отружал окна в Ю.Корею и имел там огромный успех. У корейцев окна ПВХ были но не такой системы. Сейчас там есть LG. И уже не продает он туда окна.

А про брэнд, конечно Вы правы. Мне если честно он без разницы. Если профиль будет называться "123" и таким же по качеству, я уверен, что смогу его предлагать и продавать по такой же цене как "брэнд". А вот насчет переработчиков не уверен.

 

пример из жизни. Мой хороший знакомый - клиент вашего завода. Никуда не дергается, хотя ему и предлагали дешевле. На вопрос - "почему?", ответ - "а смысл? Я их ни разу не подвел, и они меня ни разу не подвели, все вопросы, вроде, решаются, чего дергаться-то". Вот это "правильный" клиент и правильные отношения, не зависящие от брэнда :D

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример из жизни. Мой хороший знакомый - клиент вашего завода. Никуда не дергается, хотя ему и предлагали дешевле. На вопрос - "почему?", ответ - "а смысл? Я их ни разу не подвел, и они меня ни разу не подвели, все вопросы, вроде, решаются, чего дергаться-то". Вот это "правильный" клиент и правильные отношения, не зависящие от брэнда :)

 

+1. аналогичная ситуация. мы дилеры. большая симпатия к поставщику и его продукции. так же куча предложений лежит на столе - одни -300, другие -500 предлагают. а смысл? пока находились в поиске попробовали брать окна у одних тут... на экспрофе работали. взяли 13 окон на пробу. одно собрали неверной конфигурации, а на трех окнах швы лопнули. итог, клиентов уже не вернуть. щас они на кбе перешли. да пусть хоть на "космические технологии" перейдут и за 3000 их предложат. думать надо о последствиях, если конечно нет замысла раз в сезон новое ООО открывать. это же и потенциальных заказчиков касается. ведутся на цену, подарки, рекламу и бренд. а кто их собирает и ставит вопрос почему-то далеко не главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Мне понравилось про профиль марки "123". Если бы я занимался экструзией - взял бы на вооружение.

2) Потребитель сейчас всерьез меньше смотрит на бренд и больше на качество. НО!: Как известно - качество профиля составляет весьма малую часть в качестве готового окна В ПРОЕМЕ. И выбор все-таки по фирме - производителю и установщику. Сейчас все меньше вопросов типа "Какие окна лучше КВЕ или ВЕКА" и все больше типа "В какой фирме лучше заказать".

/лично мое наблюдение/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.