Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прогноз роста оконного рынка в 2008 году


Рост рынка в 2008  

139 пользователей проголосовало

  1. 1. Каков Ваш прогноз роста российского оконного рынка в натуральном выражении в 2008 году?

    • Ниже 0% = падение объёма рынка
      4
    • 0% = нет роста
      2
    • 0-10% = слабый рост
      28
    • 10-20% = умеренный
      61
    • 20-30% = хороший рост
      37
    • 30-40% = очень хороший рост
      6
    • 40-…% = бурный рост
      1


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



20-30% - может и больше.

1.Кто плотно работает на ГЗ наверное со мной согласится. В начале - середине 2007 госденег ИМХО было оч.немного (в отношении прошлых лет), но, к выборам кормушка открылась и не закроется на 2008 год однозначно (выборы-успешное начало нового правительства).

2.Новостроек всё больше. Даже мелкий застройщик вяло тянувший 1-2 дома имеет уже на ближайшую перспективу в 2-3 раза больший объём. О средних и крупных вообще говорить страшно.

3.Да и постоянный рост доходов населения со счетов не сбросишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал: 20-30%, ближе к 20%.

Как-то, месяца 2-3 назад, пробовал найти аналитику по % декорирования ПВХ окон (окраска + ламинация) к общей массе производимых. По России ничего не нашел. Частный опрос дал цифру в 15-20% с таким же годовым приростом.

По Европе данные более оптимистичные. Например, в Германии доля до 70%. Интересно Ваше (участников форума) мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-30% - может и больше.

1.Кто плотно работает на ГЗ наверное со мной согласится. В начале - середине 2007 госденег ИМХО было оч.немного (в отношении прошлых лет), но, к выборам кормушка открылась и не закроется на 2008 год однозначно (выборы-успешное начало нового правительства).

 

Соглашусь. Денег госучереждениям на ремонт и реконструкцию стали выделять больше. Но с прогнозом в 20-30 % не согласен на следующий год - больше половины денег израсходуют на другие нужды. Как сейчас расходуют на замену окон деньги, выделяемые на охрану, к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Европе данные более оптимистичные. Например, в Германии доля до 70%. Интересно Ваше (участников форума) мнение.

Вы хоЧите данные по Германии? Их есть у меня:

gallery_949_157_41339.jpg

gallery_949_157_44124.jpg

Есть и солнечная страна Болгария:

gallery_949_157_48306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоЧите данные по Германии? Их есть у меня:

 

Картинки красивые, а статистики по "не белым" окнам у Вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

в нашем городке в 2007 году рост составил не меньше 100%, но это потому, что у нас только вошли в моду такие окошки, да к тому же под боком открылся завод по производству таковых. Я же поимел спад примерно в два раза из- за своей консервативности, не захотел торговать дешёвко. Поставил 10-20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашем городке в 2007 году рост составил не меньше 100%, но это потому, что у нас только вошли в моду такие окошки, да к тому же под боком открылся завод по производству таковых. Я же поимел спад примерно в два раза из- за своей консервативности, не захотел торговать дешёвко. Поставил 10-20%

 

Что за город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыслю...

1. Спада рынка ну ни как не ожидается (строительство приростает, остекление вторичного жилья в федеральных масштабах далеко от насыщения)

2. Стагнация невозможна по тем же причинам

3. Слабый рост 0-10% Возможно, но маловероятно, темпы строительства выше, да и слишком резкий провал роста рынка после 2007 года... может быть вызван только экономическим спадом в РФ.

4. Умеренный рост 10-20% Наиболее вероятен, как логическое продолжение тенденций предыдущих лет, хорошо соотносится с ростом объема строительства и ровной ситуации по остеклению вторичного жилья.

5. Хороший рост 20-30% Вероятно, при условии значительного роста доходов населения, усердного выполнения нац проектов в свете смены президента РФ. (более вероятно, чем Слабый рост)

6. Бурный рост 40-% Невероятно хочется, но не будет... только в случае экономического чуда, хотя в отдельных регионах, конечно же будет наблюдатся... но на общей картине динамики роста рынка не скажется.

 

Мой голос 10-20% по РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Уважаемые коллеги,

давайте попробуем узнать, что мы думаем о росте рынка в 2008 году по отношению к 2007 году.

Я отметил 10-20. А что скажут господа профилисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Осмелюсь подвести итоги, пока итоги нас не подвели.

Только на графичке и так всё очевидно. Мнение учёных налицо: 1/2 считает, что 10-20%; ещё 1/4 за 0-10% и ещё 1/4 за 20-30%. И по несколько совсем уж оптимистов и пессимистов. Старик Гаусс бы заплакал от умиления. А вдруг кто-то из них (или 7 оптимистов или 5 пессимистов) умнее или что-то знают??? Посмотрим...

 

Модераторам спасибо за помощь. Предлагаю тему отцепить; пусть опускается по мере потери актуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Что за город?

Бежецк, Тверская обл., в профиле писал.

Уже июнь месяц, и по предварительным данным (не моим, а разведки), наметился спад в нашем регионе. Объяснить могу несколькими причинами:

- подорожание ВСЕГО, на окна не хватает;

- кредитов набрались, пришло время выплачивать (население у нас не такое уж и богатое);

- не было холодных зим уже два года, нет стимула утепляться.

Конечно, сезон только начался, август-сентябрь впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас например был очень бойкий МАЙ, но зато в первой половине ИЮНЯ затишье.... Думаю, что в связи с подорожанием всего людям не до окон стало (частнику), а корпоративные рыбки плавают глубже....

 

:D ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас например был очень бойкий МАЙ, но зато в первой половине ИЮНЯ затишье.... Думаю, что в связи с подорожанием всего людям не до окон стало (частнику), а корпоративные рыбки плавают глубже....

 

:D ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ!

 

Народ поехал отдыхать??? А вот бюджет выставляет МНОГО объектов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот бюджет выставляет МНОГО объектов :D

Идентично. Февраль-март был как июнь-июль в прошлом году. Потом все поутихло. Насколько я знаю, в нашем регионе у всех так было-может, из-за раннего потепления. А сейчас вообще одни корпоративы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас например был очень бойкий МАЙ, но зато в первой половине ИЮНЯ затишье.... Думаю, что в связи с подорожанием всего людям не до окон стало (частнику)....

 

У нас также (Челябинская обл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.