Перейти к публикации
forum-okna.ru

WWW

Участник
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

WWW's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. Не так давно друзья-коллеги попробовали взять worldplast на небольшой тендер. Конечно же подозревал что турки могут халтурить, но чтобы на столько! Пришлось переделать почти весь заказ - паз под штапик на всем профиля оказался мягко говоря не по размеру. На все претензии турки отвечали "моя твоя не понимать", а поставщик беспомощно пожимал плечами. Ну вот и делайте выводы. По моему лучше продавать известную и проверенную систему, чем эксперементировать с такими сомнительными.
  2. Я даже одно время контрольные закупки пытался делать. Но и это не панацея! Почему? Потому что скорей всего сбыт из цеха завязан на "заказах от своих" - кто то, кто работал или работает в компании и тащит "левые" заказы или покупает "левый" материал прямо из цеха.
  3. Дело в том, что если один месяц они уложатся в 1%, то в следующем аппетиты вырастут. Люди так уж устроены. Им сколько не давай - все мало. В начале же приходят и довольны зарплатой, потом уже надо 1% унести... ну а потом будут 50% всего оборота налево пропускать... Нужна система. Думаю что взвешиванием профиля тут не обойтись. Я сразу придумал противоядие - люди будут с соседних цехов тащить к вам отходы и менять их на целые "палки". Это не панацея, 100%!
  4. одна из проблем думаю еще вот в чем - КТО списывает материалы из цеха. это должен быть 100% человек руководства. иначе будет списывать все подряд, включая то что захочет чтобы списали начальник цеха. знаю много фирм, где материалы списывает бухгалтер сидящий прямо на производстве, а "договориться" с таким человеком можно за 10 минут совместного "перекура". у меня вообще сложилось впечатление, что учитывая потребность людей "всегда чего-то унести" - самые прибыльные производства это те, где директор "сам себе и на сварочнике сварец, и на монтаже монтец"
  5. Прошло 3 года по этой теме! Кто то может что добавить? Думаю за 3 года кое кто смог пересмотреть методы и взгляды!
  6. Так я ничего конкретного и не услышал. Кто то может поделиться опытом как борется с этой напастью. Меня этот вопрос тоже интересует! Думаю щас в кризис это вообще очень актуально - народ оборзел и озверел!
  7. Кто может подсказать хороших производителей ПВХ профилей в Болгарии?
  8. фабрика окон, оранжерея окон, галерея окон, мир окон и т.д. и т.п.... :rolleyes:
  9. У нас клиент явно сместился в сторону премиум класса. Заходит, и прямо с порога кричат "Саламандер мне!" Стали просить немецкую фурнитуру! Клиент стал умным, стал понимать что окно на 2-3 года - это фуфло. Но честно говоря о стабильности говорить не приходится - то неделя живая, то неделя дохлая. Не знаю как бум жить зимой...
  10. по профилю worldplast \он же eray plastic, он же winturk\ - сама по себе профильная система не плохая. но хороших профилей вокруг и без worldplast много, а импортеру \то есть вам\ очень важно в производителе надежность, оперативное реагирование на проблему, регулярность поставок, готовность участия в тендерах и т.д. поставщик профиля - это партнер. к сожалению в этом смысле с worldplast как с поставщиком связываться нельзя - обещаний будет много, но все так и останется обещаниями. есть крупный завод в турции производит профиль proline, попробуйте найти.
  11. Одно могу сказть точно с уверенностью на 100% - эта зима будет самой сложной для рынка окон! Как бы не повел себя рынок с весны - ничего хорошего змой не будет!
  12. Горе-монтажник заляпал пеной ламинированый профиль. Пена высохла. Чем снять остатки пена на ламинате?! SOS!
  13. не украдывается у меня в голове - как продавать окно при сибестоимости материалов 90 евро + 15 евро сборка и монтаж (=105 евро) - за 100 или 110 евро... то ли лыжи не едут, то ли я че то не понимаю. это окно ведь нужно обслужить потом! а вдруг пены при монтаже пойдет больше, или еще что то непредвиденное! слов нет! демпинг не доведет до добра!
  14. Я предполагаю, что 2009 год был годом ШОКА. Многие бюджеты были спланированы неверно, банки "зажимали" деньги. 2010 год будет годом осознания проблем, поэтому ситуация немного разморозится.
  15. "маленький замерщик для БОЛЬШИХ ПРОЕКТОВ"
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.