Перейти к публикации
forum-okna.ru

koles

Участник
  • Публикации

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя koles

  1. Судя по всему, выставка окончательно потеряла к себе интерес со стороны оконщиков. Следующий год - это уже этот. Но это не говорит, о том, что выставка умирает. Скорее всего, происходит более узкая специализация: тара, интерьер, архитектура, светотехника и т.д. Мы в 2013 участвовали четвертый раз, на Мир Стекла 2014 уже подали заявку. 40% - встреча со старыми клиентами, 60% - с новыми. Специализируемся, как и прежде, на красках: в данном случае - краски по стеклу. Выставки стимулируют к развитию, хочешь, не хочешь, а нужны новинки и новые идеи или деньги за участие на ветер. Расширение ассортимента, открытие новых направлений и т.д. Интерес к компании нужно держать "тепленьким". Иначе - регресс. Кстати в этом году на стенде коньяк даже не открывали, тупо было некогда. Не все хорошие выставки "об окнах".
  2. Проблема подбора металлика, даже чистого RAL 9006, заключается в том, что сами металлизированные пигменты могут быть разными. Например, мы для колеровки своих красок постоянно используем 6 типов металлика - разные по размеру, форме частиц, способу обработки, искристости и т.д. У производителя же металлика каталог насчитывает около 400 наименований, + только в Европе 4 "серьёзных" производителя. Если нет информации какой металлик был использован ранее, то вероятность 100% попадания практически нулевая.
  3. С документацией по цветному профилю туговато. Но есть практика. То, что солнце может сделать с цветным ПВХ за 7 лет видеть приходилось. Просто развеселили, спасибо.
  4. На выставке Мир Стекла 2009, как раз была представлена технология получения "самоочищающихся" стёкол. Тряпочкой протёр и готово. Мне понравилось - практически нанотехнологии, серьёзно задумались. Но у меня вопрос - 1. что вкладывается в понятие самоочищающиеся стекло? 2. как проводится демонстрация этого эффекта? Буду искренне признателен за просвещение знающими людьми.
  5. koles

    Сайт загляните.

    1. Я сам занимаюсь своим сайтом, как хобби, вечерами и по выходным. Могу сказать, что получить 1000 уникальных посетителей в 1 сутки с поисковиков бесплатно - это реально. Три года ежедневного самообучения и работы - "ключик" у Вас в кармане. 2. Если Вы хотите нанять продвиженцев, то и вопрос соответствующий: "Как оценить качество работы, и уберечься от "черных" методов?" Мой ответ: Если заказчик сам в продвижении не понимает, то только надеяться на порядочность. Получить 1000 в сутки можно за две недели, но это будут посетители с порносайтов и стоить это будет порядка 1000 у.е. Проверить откуда пришли посетители легко, но нужно иметь хотя бы базовые знания. 3. Как пример, у Вас ссылка на главной "Мансардные окна". Она забирает вес (значимость) у Вашего сайта. Этим Вы говорите поисковику, что по запросам: "Мансардные окна", "окна", "окно" и т.д. Ваш сайт показывать не стоит, а следует показывать сайт на который у Вас стоит ссылка. 4. Кстати, уверен, что тот кто разместил эту ссылку, имеет за размещение 20-30$ в месяц. Был бы сайт более раскрученный, мог бы получать и все 100-150$. Это к вопросу о порядочности администраторов и продвиженцев.
  6. ??? Попробую объяснить ещё раз. 1. Белый цвет менее всего подвержен поглощению тепла, то-есть при нахождении на солнце менее всего разогревается. 2. Температура размягчения ПВХ - 75-90 C (зависит от марки ). Цветной профиль разогреется на солнце сильнее, чем белый. 3. Если Вы при производстве ПВХ окна и при его монтаже не учитываете, что имеете дело с цветным окном, то мне очень жаль Ваших заказчиков. Речь идёт о том что при расчёте оконной конструкции закладываются более высокие требования по прочности, а при монтаже дюбелей используется в два раза больше и т.д. 4. Теперь Вы поняли, что я вообще не говорю о качестве покрытия и используемых красках. 5. Пусть Ваши краски хоть 7 из 5 УФ устойчивы, покрыты 2 слоями лака и иметь три независимые экспертизы - смотри п.3. 6. Так называемая реставрация, или покраска уже смонтированного ПВХ окна технологически процесс не сложный, но - смотри п.3. Самым лучшим
  7. Вы тогда тоже меня извините, но о том что окрашенные ПВХ окна (впрочем как и ламинированные) имеют "особый" регламент на конструктив и "особые" инструкции по монтажу, Вы слышали? Суть проблемы в достаточно низкой температуре размягчения ПВХ и различной степени поглощения тепла у изделий с разным цветом. Например, окраска ПВХ окна в чёрный цвет - запрещена, если только оно не эксплуатируется внутри помещения. Стандарты разработанные для белых ПВХ окон нельзя переносить на окрашенные. Покраска не может сказаться на качестве ПВХ, но на качестве ПВХ окна сказаться может. Кстати, это один из вопросов почему нельзя красить уже установленные ПВХ окна ( или если выразиться точнее, то к этому вопросу следует относиться очень осторожно, и предварительно проанализировать целый комплекс вопросов ). Красить ПВХ окна можно, ( я бы добавил - нужно ), но подходить к этому вопросу нужно, повторюсь, профессионально!
  8. koles

    Сайт загляните.

    1. Был первым за сегодня посетителем на Вашем сайте, это 14.20 по Москве! 2. Много SEO ошибок на самом сайте, не уникальность контента только одна из них. 3. Отсутствие признаков продвижения как таковых. 4. Если Вы потратили деньги только на создание сайта, то это практически выброшенные деньги. 5. и т.д. Нужна рука профессионала, но здесь, как с заказом ПВХ окон, как повезёт.
  9. Речь шла о ГОСТе на окрашенное ПВХ окно, и о том, что если нет такого ГОСТа то и устанавливать окрашенные ПВХ окна нельзя. Вопрос состоял в том, а есть ли ГОСТ на любой другой вид декорированного ПВХ окна? !!!
  10. Позволю себе несколько замечаний: 1. Если я правильно понимаю, то существует более сотни разных типов профиля. И когда на форуме идет речь о каком-то конкретном проекте или проблеме, то принято всегда указывать марку профиля. Почему? Ответ очевиден. Очевиден и мой вопрос. Почему взяв случайно попавшую под руку краску, делается вывод о методе декорирования вообще? 2. ГОСТ. А на какой декорированный профиль есть ГОСТ? Сделать ГОСТ на окрашенное ПВХ окно можно, но нужно делать на конкретный цвет, а кому это интересно? 3. Что лучше покраска или ламинация? У каждого своя правда. Основное преимущество ламинации в том, что все понимают - это технологический процесс требующий специальное оборудование и материалы. Мало кому приходит в голову купить в магазине самоклейку и поклеить в сборочном цеху. А вот с покраской ведь всё так тривиально: пошкурил, из баллончика покрасил и делов-то. Да и ещё ведь можно потом поделиться "опытом"!
  11. Купили бы десятку она то покрашена порошком. Я же просил не писать, что это бред. Суть не в том, что краска порошковая или водная, а какие связующие используются для получения покрытия. Химия идет вперёд, и "не далёк тот час", когда, грубо говоря, "из балончика" можно будет... и так далее. Доля шутки здесь, конечно, приличная, но. Когда двадцать лет назад, IBM заявила, что несколько корпусов вычислительных институтов со временем будут помещаться в кармане, были одни насмешки. Где сейчас вычислительные институты, а где IBM. Сейчас порошковая окраска - энергоёмкое, громоздкое, загрязняющее, с ограниченными возможностями декоративности и т.д. предприятие. То, что со временем будет по другому - 100%. Понять бы что и когда!
  12. Вот чёрт, а я и не знал Уже сертифицирована, и СЭЗ и даже ГОСТ. Не сегодня завтра ждём курьера с оригиналами. Но воз и ныне там, как в том анекдоте "хванчкара есть - этикетки нэту". Краска есть, с подготовкой поверхности пока никак.
  13. Случайно не soft-feel? Вопрос декоративности?
  14. koles

    Изготовление сайта.

    Для анализа рекомендую Semonetor. На сайт ставить ничего не надо, программа анализирует логи. Нужны именно логи а не файлы статистики. Если не понятно, как логи загрузить и что это такое, напишите письмо в техническую поддержку хостера. Сам пользуюсь два года, в придачу получите кучу умеренно полезных программ по написанию и раскрутке сайта. 60 дней пользование бесплатно. Статистику с сайта я давно поубирал: тормозит загрузку страниц, а статистика бедная.
  15. Есть народная мудрость по вопросу на своих или чужих ошибках надо учиться. Учёба на своих более доходчива, но многому так не научишся. Разница огромная, настолько огромная, что применяются различные технологии и материалы. Промышленные технологии и лакокрасочные материалы - качественные и экономичные, но требуют капитальных вложений. Ремонтные технологии и ЛКМ - дорогие и уступают по качеству промышленным, но не требуёт серьёзных затрат на оборудование и обеспечение процесса. Вопрос, что Вы хотите: "отремонтировать" пару заказов или предоставлять своим клиентам промышленный продукт на постоянной основе? Про руки, всё правильно, что же тут возражать. Касательно же окраски автомобильных пластиков: нельзя использовать технологии и краски для окраски полипропилена или АБС - для окраски ПВХ, даже ремонтной. Соответственно, когда есть опыт окраски бампера, не стоит учить других, как красить ПВХ окна.
  16. У того, что мы отстаём от запада есть, как у монеты, две стороны. Первая - мы можем анализировать чужой опыт и, если он положительный, его использовать. Вторая - инновационные продукты и технологии покупаем втридорого. Правда, для России есть и третья - забить на первые две. Я не призываю повторять - анализировать, а вот на изобретении велосипеда сегодня не заработать.
  17. Рискну предположить, что не профессиональной, а ремонтной окраской. Кстати на заводе бампер красят, как и кузов, именно водной краской, правда, не в России. Этот пластик называэтся полипропилен. Вы сами то видели, что он делает с ПВХ? Собственно после этой фразы я и не смог промолчать. Первые годы - это сколько? ... 10, 20 или 30. Конечно, если у Вас представление о водной краске ограничивается краской для фасадов, то, действительно, рисковать не стоит. Слышали Вы, например о том, что в Германии гарантия на белое ПВХ окно 5 лет, а на окрашенное 7? А красят их именно водными красками!
  18. koles

    Оцените сайт

    Его рука чувствуется. Мне понравилось. Правда без текста не раскрутить.
  19. С удовольствием перечитал. Dolche, координаты в личке.
  20. Коментировать данный вид продукции не готов по многим причинам, а вот работу Ваших продавцов можно. Я бы на месте итальянцев надрал бы одно место за такую работу. Сама краска на рынке уже никому не нужна, требуется технология получения покрытия, техподдержка и гарантии. А без этого, будь Вы хоть трижды "Made in ...", успешных продаж в промышленных красках не достичь. Правда, "Made in ..." у нас еще срабатывает. И Вы не единственный тому пример. Мы, к сожалению, вынуждены терять деньги на "Сделано в России", а они получать дополнительную прибыль на "Made in ...". Кстати, сами сырьё покупаем исключительно там, но только потому, что альтернативы по сырью в нашем сегменте вообще нет.
  21. Начну с того-что цветной лак - это и есть краска Второе - если бы краска держалась менее пяти лет то Пласт-Колор уже не существовал бы, поскольку, они дают гарантию на покрытие 5 лет , как и на ПВХ окно дают оконные фирмы. Со срокм эксплуатации дела обстоят также. Ну, а последняя строчка вызывает полное восхищение Вашими познаниями, но только как раз та краска, которой красит Пласт-Колор, имеет коэффициент элонгации 80%. Так что, краска не только сама способна выдерживать сильные деформации, но и обеспечивает защиту самого ПВХ. Закончу тем, что если Вы уж упоминаете фирму, то уж будте добры конкретный пример. И то же самое о краске. Окно окну рознь, это кажеться понимают все, а краска - выходит она и есть краска?
  22. Что-то мне подсказывает, что Ваши продацы также забыли указать сколько лет гарантии на лакокрасочное покрытие они дают, при соблюдении Вами их технологии нанесения. Прямо на Ваш вопрос я ответить не могу, поскольку не знаю о какой краске идет речь - это первое, и можно ли ей краскить ПВХ вообще это второе. С другой стороны: если Вы прошкурите адгезия улучшится к любой поверхности, но можете поймать проблемы с декоративностью покрытия.
  23. Конечно-же особенный , краска ведь на водной основе. А вообще, если Вы купили краску для ПВХ, то на все Ваши вопросы должен дать ответы продавец, или пусть вернет деньги. И относительно технологии окраски пластика, - для каждого пластика ( ПВХ, АБС, полипропилен, полиакрилат, полиэтилен и т.д.) своя краска и своя технология, я об этом уже писал.
  24. Еще нюанс. RAL 1036 - Pearl Gold, так называемый золотой металлик: 1. Это не металлик, а перламутр. Перламутр порошком сделать нельза. 2. И водой его делают металликом, технология проще чем перламутром. 3. Металлик может отличаться: размером частиц, формой, искристостью и т.д. У каждого производителя металликов ( только я зная шесть) имеется порядка несколих сотен видов. 4. Приборы на металликах не рабатают, они на них "просто шизеют". Когда возникает такая история, то исполнитель делает выкраску на образце, заказчик ее сравнивает и утверждает, и только тогда красится вся конструкция. Но насколько я понимаю, порошковики это не делают.
  25. ... при этом с каталогом будет совпадать то один образец то, второй. По этой теме эмоционального и практического опыта у меня предостаточно. Тем не менее существет нормативная документация : 1. Метод визуального сравнения цвета ГОСТ 29319-92 ( ИСО 3668-76 ) 2. Расчет цветовых различий ГОСТ 52490-2005 (ИСО 7724-3:1984) Для специалиста и общего развития ознакомиться с данными документами настоятельно рекомендую. У меня есть электронные копии, для некомерческого использования могу прислать. Но если попытаться использовать их в суде, то пустой номер. Почему станет понятно после их прочтения. С данной проблемой приходиться сталкиваться часто, хоть сами мы и не красим. У нас на сайте, в разделе вопросов и ответов есть тема - "… возникло взаимонепонимание с заказчиком о соответствии цвета окрашенного изделия таблице RAL, как объективно выйти из такой ситуации?". Опубликована где-то полгода назад. Можно почитать, как мне кажеться там много полезных деталей, почти без рекламы . Но кому недосуг, ответ - Резюмируя вышесказанное, если предварительно не было составлено соглашение либо договор о методике определения соответствия цвета RAL, объективного решения нет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.