Перейти к публикации
forum-okna.ru

дилер

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Russia

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

дилер's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. не переживайте Вы так- у Вас и общая стоимость и цена установки очень даже хорошая ( у нас бы дороже продали)
  2. Идентично. Февраль-март был как июнь-июль в прошлом году. Потом все поутихло. Насколько я знаю, в нашем регионе у всех так было-может, из-за раннего потепления. А сейчас вообще одни корпоративы.
  3. Нормальная цена. Вы учитывайте, что это сталинка, значит подок. не меньше 500, отлив 200-250 скорее всего. Ну и москитки наверное на всем.
  4. Думаю, что обычная рулетка привычней на частниках. Не видела телескопических, к сожалению. Но сама на корпоративные заказы(там в основном нестандарт) одалживаю лазерную. Иначе как померить окно 3 м высотой, на 2х м от уровня земли? На больницу недавно вообще на 6м лестнице мерили-окна забиты, изнутри не откроешь. Там об обычной рулетке и речи не было. А по теме: я бы сделала 1740*1400 без подст.
  5. Была у меня не так давно подобная история: тоже в панельке установили б\блок, расплатились, все довольны. Сразу скажу, что люди уже ставили себе окно на кухне в др. фирме, т.е. в этом плане опыт есть. На след. день прибегают, отдают под роспись претензию. Я когда ее увидела, не знала, смеяться или плакать Не вспомню все перлы, но самое-самое: "Установленная конструкция по ширине, по высоте и по длине меньше старой деревянной, таким образом, угол наклона откосов увеличился с 10 до 30 градусов, следовательно, возросла их стоимость"; "Из-за того, что конструкция короче и уже, остались большие зазоры по бокам(от 4 до 7 см), которые заполнили пеной, которая со временем разрушится и конструкция не будет иметь устойчивость"; "Закрепили на пластины и саморезы неизвестного происхождения, с заходом в стену не более 1 см, значит все держится только на пене" Ну и Просим устранить за свой счет, и т.д. Это в претензии, а устно они мне сказали, что боятся, что это все им на голову упадет!! И им монтажники от конкурентов(у соседей ставили) сказали, что зазор под пену должен составлять не более 5(!!!)мм. Я им объяснила, что в такой зазор даже пистолет не войдет. Ксати монтажники, кот. им ставили- с 8ми летним опытом работы Честно скажу, не сдержалась, на повышенных тонах объясняла, в чем они неправы Не поняли.. Хотя про замер им объяснила, как он проводится, что смотреть снаружи, а не изнутри надо. Они еще не выходили на балкон-сутки всем запрещаем трогать, чтобы пена высохла. Через часок привезла монтажника, который выкрутил из стены анкер, показал его длину; прикинул ветровую нагрузку, кот. все эти анкера и пластины неизвестного происхождения выдержат . В общем они с самого начала уже извинились-т.к. с балкона вышли на все это посмотрели, а расстались мы и вовсе чуть не друзьями.. А потом я узнала их историю про кухонное окно: там действительно имела место ошибка с замером, и люди контору просто долго и методично растрясали на деньги и нервы. И откосы там им конечно, бесплатно сделали, несмотря на то , что градус их увеличился А мораль такова, что надо, наверное вести список не только домов с непонятными проемами, но и заказчиков с необоснованными претензиями(не все же сразу квартирами стекляться) ЗЫ: Простите, я может не в тему со своей историей, не смогла удержаться.
  6. Я доступа к информации о себестоимости у своих переработчиков, конечно, не имею-кто ж станет о таком рассказывать! Но, как уже говорила в этой ветке, знаю, что рехау завышен по цене. Может быть, за тот самый пресловутый БРЕНД.
  7. У меня разница между сибом и баутеком только около 15 % в пользу посл., естесственно . О других и так понятно. да и в ту цену, по которой мы играли с сибом я бы никак не уложилась . Когда я говорила об единой цене у всех, я имела в виду: брусбокс, КВЕ, баутек(разница, конечно, была, но не критична). Поэтому я, немного обезопасив себя, вместо китайской фурнитуры на брусбоксе по умолчанию, заказала винкхаус . И из тех, кто пришел, пошла к тем, от кого и не уходила ... я смотрю, поэтому и тему создала Я думаю, что отвечать то в итоге мне, а хорошее окно-это в первую очередь хороший монтаж и сборка во вторую. ну а потом уже сам профиль . Но опять же, решила подстраховаться советами специалистов. на тендере ориентироваться на бренд??!! переработчика? -АГА!!!"
  8. :) ??!!А с шаурмой они уже завязали? Грозный И., Вы мне так и не ответили, почему же не стоит связываться с брусбоксом, и каких проблем от него ждать? Помаленьку я баутек выбираю на тот заказ, которым он изначально стеклится. Вполне допускаю его и для работы с чатниками, хотя еще не рискнула. Т.к. довольна сибом, с которым тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем.
  9. Эка Вас занесло, до шоколада с машинками добрались !! CherepokOkna! Спасибо за поддержку!! Приехал вчера мой Брусбокс Монтажники ничего плохого сказать не могут, 2й день пытаю:"Ну КАК??!!" говорят, что нормально, почти то же, что рехау.. Так что пока, вроде, живем. 2ю часть так же из брусбокса заказала. Мне тоже сказали, что от монблана плюются любого, будь это эко или термо. Сама не проверяла На днях увижу, что за зверь КВЕ объектный.
  10. Простите, Алютехом Алюпласт обозвала.. каюсь Вы знаете, мне в общем-то толком никто не объяснил, по каким параметрам его так оценили. Просто поставили в одну линейку с РК пластом, тантрониксом, монбланом эко и сказали, что от российских профилей нечего ждать качества. Развейте, буду благодарна. Спасибо за совет, буду узнавать, размышлять
  11. Я все переживаю, а с какими же проблемами я столкнусь? сейчас уже поздно что либо менять, так хоть знать, чего мне ждать? По поводу экспрофа ничего не могу сказать, а вот проплекс мне не хвалили. Про плафен ничего не слышала, даже не знаю, есть ли он у нас. Я из поволжья. А что же все таки, по поводу Алютеха, никто не знает?
  12. Т.е. и КВЕ эталон в принципе не ахти что, да? Года 2 назад я с ним работала(еще менеджером)-вроде все нормально. Хотя предполагаю, что сборка тогда была лучше. А что скажете по поводу Алютеха 2000 и 4000? Рехаувцы думают с ним работать. Мне кажется, пора предлагать что то подешевле рехау, а вот что? чтобы без косяков. у нас тут монблан, новотех вовсю толкают, я не хочу связываться. Что скажете?
  13. Блин, я уже сегодня заказала брусбокс. правда, только первую партию- это половина от общего заказа. да нет, как раз не в цене вопрос- все на один уровень в принципе упали. вопрос стоял(стоит еще) именно в профиле, его качестве в принципе, т. к. сертификаты у всех на все есть. ну и уже есть моменты в самой работе этих контор- довольна я только той, с кем и работаю, хотя по цене и не выигрываю. но уже сработались.. это больница, то есть почти жилое помещение. наверное, буду лучше баутек брать.
  14. Я дилер, выступаю субподрядчиком на тендере. Фирма, с которой я работаю(на рехау), предлагает брушбокс(извините, если неправильно называю-ни разу с этой системой не сталкивалась, и в энциклопедии ее нет). другая контора-КВЕ объект(кот. на сайте также нет). третья-декенинк баутек. С баутеком пробовала-в принципе нормально, только слишком мягкий по сравнению с рехау. А про первые две системы не слышала. Все, как водится, себя хвалят, на других гадят: на КВЕ-что слишком тонкие стенки на Брушбокс-что в жару и мороз будут непомерные сжатия-расширения пофиля вплоть до выхода створок из строя, и регулировке не поддадутся. впереди еще тендеры, а прбовать всех помаленьку и потом расхлебывать, неохота. Подскажите, кто знает, ГДЕ ПРАВДА?!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.