Перейти к публикации
forum-okna.ru

VVSh

Участник
  • Публикации

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VVSh

  1. Спасибо за вопрос, я б не догадался, что клиент жалуется на конденсат с улицы! Запотевают окна по ночам, поэтому не видел его лично, но сегодня добился признания, что потеет снаружи. Попытался объяснить, что это- норма, но ответ такой же "почему остальные окна не потеют?","Почему створка не потеет?".Доводы, что трава и машина вечером тоже покрываются росой не убеждают, буду бороться. А, кстати энергосберегающее стекло может стать причиной наружнего конденсата? Ну, вроде как тепла из дома меньше проходит, стекло быстрее остывает?
  2. на улице:Днём около +20, ночью +10. Влажность 70%. А впереди август, и перепады температуры будут больше. Стеклопакеты сменены на прошлой неделе (июль 2019).
  3. Сам конденсат не видел, приходится верить заказчику (хотя и не верить повода не вижу). Главный его довод, и вполне резонный, что на всех остальных окнах ничего не запотевает, и не потели бывшие стеклопакеты. Комната- спальня, но большая, проживают в ней двое, в мансарде.
  4. Так уже сделано и установлено. Посмотрел таблицу- по площади проходит с запасом, вопрос к ширине. Да и вопрос то в том, почему запотел.
  5. отредактировал предыдущий пост.
  6. Почему? И стекольщики не капризничали. Когда пытался заказать 4М-10-4М-10_4М, стекольщики потребовали письмо... Фирма Оконные Системы Бежецк, Стеклопакеты из Твери, изготовителя уточнять надо.
  7. Прошла зима заказчик опять зашевелился. На заводе предложили стеклопакет 4М-24-4И, не чем и порешили. Заменили все три в окне, чтобы не отличались. Сегодня звонит, жалуется, что к утру глухие запотели на половину высоты, створка нормальная. Да, погода сейчас холодная и сырая, однако остальные окна без проблем. Завтра буду смотреть, вот только что смотреть то? Причины, по которым окна потеют, знаю, но во всём доме микроклимат примерно одинаковый, а проблема только на новых стеклах.
  8. Я понимаю так, что слипаются они из-за того, что стеклопакет собирают на столе. Нижнее стекло лежит прямо, провиснуть ему не даёт стол. второе и третье стекло лежат на рамке и уже провисают под своей тяжестью. А по этому первое стекло хоть 10 мм поставь, будет только хуже. След не так страшен, жалуется заказчик, что потеет в месте слипания. Ну, и радуга...
  9. Скорее всего, такой вариант предлагать. Вот только низкоэмиссионноее стекло сильно отличаться будет рядом с простым? В окне то три стеклопакета.
  10. Из стекольной компании и прислали письмо, что не гарантируют.
  11. Наверное, внешнее, так сразу и не поймешь...А если дистанционную рамку внешнюю сделать 12 мм, а внутреннюю 8? Не прокатит? Помещение отапливаемое, но слипается еще до отопления (радужные разводы и точка в середине заметна) Зимой потеет середина стекла. А если в старом в герметике дырку просверлить, воздух пустить, потом заклеить?
  12. Имеется окно с таким стеклопакетом. Стекла в центре слиплись и хозяин хочет его заменить. Обращаюсь в компании по производству окон, они отказываются сделать такой размер с гарантией, что снова не слипнутся стекла. Можно что-то изменить в конструкции: толщину дистанционных планок, закачать аргон, или еще что, чтобы влезть в нормативы? Переделывать всё окно - дорого.
  13. А как же балкон- лоджии стеклопакетами стеклят? Там до минус 30 доходит.
  14. VVSh

    масса стеклопакета

    Благодарю за информацию- поонятную и доступную
  15. Подскажите необразованному, как посчитать массу стеклопакета, зная его площадь и формулу?
  16. Здесь подняли вопрос про дедов, с их запасом прочности, а почему щи делали уклон па подушке(подоконнике) на улицу? Моё мнение, что именно поэтому подушка гниёт снаружи, равно как и створка? Чем это обосновано?
  17. Всем спасибо! Сегодня осмотрел проблему AlexWolf, обещал помочь.
  18. Так, Питерские, согласитесь кто-нибудь взглянуть на это чудо!
  19. Сначала попробовать привести в порядок то, что есть(заменить уплотнитель на более толстый, установить прижимы со стороны петель, уплотнить как-то между каркасом фасадки и рамой окна). Идёт влажный ремонт и конденсат выпадает не на стекле, а на раме. Желательна консультация специалиста на месте. Вознаграждение гарантируется.
  20. Дутьё там рельное -через уплотнитель створки и уплонитель рамы.
  21. Обращаюсь к фасдщикам- алюминщикам. Дом находится в Питере возле метро Проспект Большевиков (трёхкрылая высотка с Коьпьютерным миром и Пятёрочкой внизу). Фасадка устанолена от 3го этажа до крыши. Ветер дул в квартиру со всех сторон окон. Эту проблему, вроде бы решил- уплотнил по периметру стекловатой, полистиролом и пеной.Но продувание не прекратилось- воздух проходит через створочный уплотнитель и через уплотнитель встроеных окон. Хозяин квартиры сказал, что контора, ставившая эти фасады, исчезла. Теперь он хочет как-то избавиться от холода воле окон, вплоть до замены алюминия на ПВХ. Может быть, кто-то из питерских алюмиьщиков решится помочь гастарбайтеру из Тверской области отговорить хозяина от необдуманных действий? По фасадке сказать ничего не могу- не нашёл никаких опознавательных знаков ни на пзщфиле ни на фурнитуре. Створки поворотные, стеклопакеты 4-10-4-10-4 тонированные.Вот, пожалуй и всё. Пишите в личку.
  22. Монблан.(по геометрии).
  23. У нас всё заполнено векой, причём, не самой лучшей.Реклама мощная, профиль- ничто.(58мм). установка на 4 анкер- пластины.
  24. Думаю, не слабо. Просто сначала падо на бумаге нарисовать. Думаю, что и с листовым так-же прийдётся...Тем более, в цене разница не велика (по моему опыту).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.