Перейти к публикации
forum-okna.ru

Воровство монтажников


Рекомендованные сообщения

Как метод -сдача пустых балонов

Хороший метод. Лишь бы крепеж не воровали.

А вообще пену покупает клиент. Пусть ему и сдают пустые баллоны Вас должно волновать не то, что монтажники

экономят пену, а то, что они это делают в ущерб качеству.

 

А что у Вас с расходом пены? Мне одного баллона хватает на окна 2-3 (в панели). Просто пену плохую не беру и увлажнять не забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Строгая отчетность материалов. Взял-сдал. (ну естественно, то что можно сдать - пустые баллоны, например)

 

Мы так пробовали, потом плюнули. Баллоны то копятся. Горы. Куда их потом девать? Кому следить, чтобы эти же баллоны по два раза не сдавали. Разводить свинство на складе?

Те, кто ворует, рано или поздно попадаются. Увольнять таких. Если зарплата достойная - будут дорожить местом. Всё дложно быть на доверии. Занятия почаще проводить. Объяснять откуда деньги на фирме берутся. Людей с неправильной психологией и реакцией видно сразу. А зачем они нам? Надо подбирать под себя людей. Не все воруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааамс.. тут не воровство, а действительно подбор кадров!

если ваш директор занимается руководством монтажа и у вас проблемы с учетом материала и контролем монтажников, значит стоит задуматься о компетентном руководителе монтажной службы...

 

я тут на досуге расчетами занимался,

так вот у меня получилась циферка, которую я теперь всегда использую при расчете расхода пены

0,075 б/п (TYTAN (не сочтите за рекламу, но моя любимая :))) на 1 п.м. монтажного шва (30-50мм)

 

получается что-то типа:

рама 1300Х1400 = 0,43 б/п

отлив 1300 = 0,1

п-к 1500 = 0,11*2

откосы 1400*3 = 0,31

 

итого на конструкцию "под ключ" = 1,06 б/п

 

если расход заметно больше, то пенить не умеют

если заметно меньше, то экономия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итого на конструкцию "под ключ" = 1,06 б/п

 

если расход заметно больше, то пенить не умеют

если заметно меньше, то экономия..

Все это уже было (обсуждалось), как правильно написано в начале темы.

Если этот балон (и не только, но и крепеж, к примеру) продать по оптовой цене монтажникам в офисе, одновременно компенсируя правильный расход в зарплате, то не будет никаких проблем вовсе. Естественно, выезд на рекламации за свой счет.

 

Для полной безнадеги можно еще и на оклад монтажников посадить. Тогда к воровству еще и срывы сроков прибавятся.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут об этом дискуссия в полный рост. И как ни горько Вован во многом прав!

Не совсем так.

Если руководство сумеет организовать производство так, чтобы монтажники и манагеры не имели возможности воровать; манагеры, замерщики и конструктора ошибаться, то "быдла" будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воровству монтажников, единственным решением (так как, сами "Полысели" по этому вопросу....)

Весь "Расходник" - покупают сами... И у Вас отпадает "Куча" проблем... Вам ненадо нечего покупать, и парится тож, воровать они будут, разве что друг у друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воровству монтажников, единственным решением (так как, сами "Полысели" по этому вопросу....)

Весь "Расходник" - покупают сами... И у Вас отпадает "Куча" проблем... Вам ненадо нечего покупать, и парится тож, воровать они будут, разве что друг у друга :)

 

 

Да, и еще ... Есть бригада 12 человек, гастербайтеры, снимают двушку в подмосковье... работают не только у меня, но 3-4 фирмы есть... Зайдя в квартиру я просто ОФИГЕЛ: двери, окна, пена штабилями в коробках до потолка, нащельники рулонами, подоконники, отливы, коробки со псулом и прочими лентами и.т.д. короче как на производстве окон или складе ... Вот Ваши "БАБКИ"... ГОСПОДА !!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще ... Есть бригада 12 человек, гастербайтеры, снимают двушку в подмосковье... работают не только у меня, но 3-4 фирмы есть... Зайдя в квартиру я просто ОФИГЕЛ: двери, окна, пена штабилями в коробках до потолка, нащельники рулонами, подоконники, отливы, коробки со псулом и прочими лентами и.т.д. короче как на производстве окон или складе ... Вот Ваши "БАБКИ"... ГОСПОДА !!!

...еще некоторые умудряются, расходники в обратку продать, за 1/2 стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воровству монтажников, единственным решением (так как, сами "Полысели" по этому вопросу....)

Весь "Расходник" - покупают сами... И у Вас отпадает "Куча" проблем... Вам ненадо нечего покупать, и парится тож, воровать они будут, разве что друг у друга :)

Да согласен поступили так же сейчас реально никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Весь "Расходник" - покупают сами... И у Вас отпадает "Куча" проблем... Вам ненадо нечего покупать, и парится тож, воровать они будут, разве что друг у друга :)

 

Здесь может быть и обратная сторона, могут экономить на расходниках. Поди проверь потом, что они туда напихали при монтаже...Фуфайки под подоконник? А фирме потом отвечай . за этих монтажников...Над всеми бригадами стоять не будешь и смотреть за каждым. Инструмент - согласен, берегут, если свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...еще некоторые умудряются, расходники в обратку продать, за 1/2 стоимости.

 

Ну мои достаточно неплохо, освоились и продовать за пол цены материал, врят ли будут, все пойдет на левые монтажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь может быть и обратная сторона, могут экономить на расходниках. Поди проверь потом, что они туда напихали при монтаже...Фуфайки под подоконник? А фирме потом отвечай . за этих монтажников...Над всеми бригадами стоять не будешь и смотреть за каждым. Инструмент - согласен, берегут, если свой.

 

Ну мои, не будут нечего экономить... Люди проверенные... долгие года... достаточно состоявшиеся...

(Покалечу если что не так...) РАСХОДНИК ПОКУПАЮТ МОНТАЖНИКИ САМИ... Всем удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воровству монтажников, единственным решением (так как, сами "Полысели" по этому вопросу....)

Весь "Расходник" - покупают сами... И у Вас отпадает "Куча" проблем... Вам ненадо нечего покупать, и парится тож, воровать они будут, разве что друг у друга :blink:

 

согласен, только не забывайте всю ихнюю суету и оплачивайте.

производительность бригады при таком раскладе снижается.

:)

 

Здесь может быть и обратная сторона, могут экономить на расходниках. Поди проверь потом, что они туда напихали при монтаже...Фуфайки под подоконник? А фирме потом отвечай . за этих монтажников...Над всеми бригадами стоять не будешь и смотреть за каждым. Инструмент - согласен, берегут, если свой.

 

А где гарантии, что они Вашу пену не продадут и те же фуфайки туда затолкают !? :thumbsup:

 

проблемы организации..

всетаки, подбор кадров решает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, только не забывайте всю ихнюю суету и оплачивайте.

производительность бригады при таком раскладе снижается.

:)

А где гарантии, что они Вашу пену не продадут и те же фуфайки туда затолкают !? :blink:

 

проблемы организации..

всетаки, подбор кадров решает :)

 

Слушай, что том снижается ? Расходник у них свой !!!

Скорее всего директор у Вас... и Вы не даалеко от него....

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К словам Вована,взял себе помощника,под два метра,рукопашкой увлекается,суровый такой парень,но в стройке шарит :angry:

Через три дня заметил изменения в общем настрое,подсобрались как то,меньше лишних порывов.Все таки угроза грубой силы,действеннее рубля :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, что том снижается ? Расходник у них свой !!!

 

я имел ввиду время затрачиваемое на закупку материала (панели, подоконники и т.д.)

если не совсем понятно выразился, то сорри..

 

Скорее всего директор у Вас... и Вы не даалеко от него....

 

а к чему это было сказано, я вообще понять не могу.. :angry:

одним словом -Вован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду время затрачиваемое на закупку материала (панели, подоконники и т.д.)

Расходник это пена, анкерные пластины, крепеж. Но, вот только, не доверил бы я закупать где не попадя. ИМХО они должны это закупать у своей же фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО они должны это закупать у своей же фирмы.

 

тоже ИМХО.. на базе своего же склада осуществлять продажи мат-ла и не только своим монтажникам.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду время затрачиваемое на закупку материала (панели, подоконники и т.д.)

если не совсем понятно выразился, то сорри..

а к чему это было сказано, я вообще понять не могу.. :angry:

одним словом -Вован.

 

 

Сообщение было отредактировано модераторами, поэтому и смысл потерялся...

Если чесно, то мне наплевать на общественное мнение... А уж на Ваше, то тем более...

 

"Одним словом - Вован" Да, уважаемый, только до него дорости с начало надо... Считай что зацепило !!! Люди спутники строят и в космос их запускают...

Вы же не умеете делать окна, вовремя их возить, нормально их ставить .... не можете организовать нормальную работу Ваших предприятий !!! Когда же Вам говоришь КАК НАДО все воспринимается как личное оскорбление... Я вот здесь несколько лет брожу, от нечего делать... скучно понемаешь мне.... Ценной информации для себя не разу здесь не услышал, нечего нового для себя не нашел... Вы же, не желаете нечего понимать... Сказал бы много но цензура все равно все порежет и удалит...

 

 

Это послание не к конкретному пользователю, а ко всем Вам...

 

Закруглился...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение было отредактировано модераторами, поэтому и смысл потерялся...

Это послание не к конкретному пользователю, а ко всем Вам...

Принято :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одного баллона хватает на окна 2-3 (в панели). Просто пену плохую не беру и увлажнять не забываю.

А что за пена, позвольте узнать? Обычно одного боллана хватает на 1 - 1,5 окна в панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за пена, позвольте узнать? Обычно одного боллана хватает на 1 - 1,5 окна в панели.

Титан, соудал, гольдган. 65-е, конечно. Но дело не только в производителе - срок годности, вес баллона. Плюс распылитель воды. И хороший пистолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титан, соудал, гольдган. 65-е, конечно. Но дело не только в производителе - срок годности, вес баллона. Плюс распылитель воды. И хороший пистолет.

1-1,5 окна из одного балона? Да еще и с подоконником? Не... ну если окна 800х1000 да с небольшой четвертью проема, тады конечно... Вы не в частности, Вы глобально прикиньте расход пены например за сезон, типа сколько установили окон и сколько ушло на это пены. Я так прикидывал между делами получается в среднем 2 балона на 1 "усредненное" окно(пена таже, что и у Вас).

Кстати вес балона с пеной не является 100%-м показателем качества пены, мухлюют с пеной, ох мухлюют.

Для увеличения веса балона используют утяжеленные балоны, тяжелые газы и добавляют инертные присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.