Перейти к публикации
forum-okna.ru

Косячное открывание окна


Рекомендованные сообщения

Заказал я в одной крупной конторе (не буду название конторы писать, чтобы не делать рекламу) Питера установку балконной двери из профиля Rehau, ранее они мне ставили окно в комнате и все с ними было чудесно. Комната в принципе не жилая. При приемке, я открыл, закрыл, все вроде было нормально. Но, позже я заметил, что при открытии двери повторно (ручка параллельно полу), после неполного открытия (ручка двери перпендикулярно полу) дверь открывается как бы в двух режимах и частично и полностью. Я записал видеоролик, может кому будет понятно. От конторы приходил мастер. Пришел, посмотрел, ушел, сказал, что с заводом будет созваниваться. Потом позвонил в офис - там сказали в течении 10 дней. 10 дней прошло, я еще раз позвонил. На том конце повода какие то невнятные отговорки, в духе - мы вам перезвоним.

https://cloud.mail.ru/home/MVI_3143.AVI

 

 

(ролик на mail.ru -131 мб)

 

Изменено пользователем Iooan-IV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот за эти десять лет, что мониторю форум, подметил тенденцию - дебильное упрощение в общении.

Товарищи модераторы, просьба, не нагружайте Форум непонятными темами. Лично я олбанский не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик не видно. (Мне по крайней мере с мобильного интернета)

В чем вопрос то?

Как починить дверь? Здесь могут быть варианты.

Или как же так крупная фирма на Вас с дверью положила? Здесь проще. Вы интересны только до момента 100% оплаты.

Дальше Вы уже пассив для фирмы и возиться с вами нет резона. 

п.с. Рехау, думаю не бриллиант. ДВерь поворотно откидная. Вывод?

Вы купили дешевую дверь из профиля Б класса, с соответствующими комплектующими, монтажом, гарантией и т.п

Делать такие двери поворотно-откидными не рекомендуется.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позднее срабатывание блокировщика некорректного открывания. 

Поворотно-откидная система не рассчитана на использование для проветривания балконных дверей.

3 часа назад, viktor24 сказал:

Лично я олбанский не понимаю. 

Сочувствую. Заказчики ремонта окон почти все общаются на таком же уровне. У меня уже 50 страниц ляпов. Наверно, пора публиковать...:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После режима откидывания, при закрывании прижмите створку в районе верхней петли свободной рукой, если все закрылось и потом нормально открылось, то проблема в монтаже, поэтому мастер и не смог исправить.

Рекомендую всем своим заказчикам исключительно поворотно-откидную фурнитуру на балконные двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, osv сказал:

После режима откидывания, при закрывании прижмите створку в районе верхней петли свободной рукой, если все закрылось и потом нормально открылось, то проблема в монтаже, поэтому мастер и не смог исправить.

Рекомендую всем своим заказчикам исключительно поворотно-откидную фурнитуру на балконные двери.

Исключительная глупость.Поворотнооткидная дверь,бред.Постоянно хрень,провиснет и в двух положениях открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, osv сказал:

Рекомендую всем своим заказчикам исключительно поворотно-откидную фурнитуру на балконные двери.

Я понимаю, что вам их не жалко. При откидывании балконной двери зимой холодный воздух, не пройдя через тепловую завесу, дует по ногам, вызывая различные виды простуды...:blush::(

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Windower сказал:

Я понимаю, что вам их не жалко. При откидывании балконной двери зимой холодный воздух, не пройдя через тепловую завесу, дует по ногам, вызывая различные виды простуды...:blush::(

А кто мешает в балконом блоке нормальным людям сделать окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

А кто мешает в балконом блоке нормальным людям сделать окно?

Ссут людям в уши что так дешевле и всё будет ок. А те ведутся по незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файл не найден. Возможно, будет достаточно приподнять створку регулировкой нижней петли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дома у ББ окно глухое, дверь поворотно-откидная. Вот уже 6 лет исполюзую - и все отлично. Хватит уже страшилки рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, absolute-boro сказал:

у меня дома у ББ окно глухое, дверь поворотно-откидная. Вот уже 6 лет исполюзую - и все отлично. 

У самого дома такой - это даже у совсем дешевых продаванов,  давно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, absolute-boro сказал:

у меня дома у ББ окно глухое, дверь поворотно-откидная. Вот уже 6 лет использую - и все отлично. Хватит уже страшилки рассказывать.

Некоторые люди зимой в проруби купаются, а для кого-то это смертельно.

Есть строительные нормы, о которых никто не знает, и есть реклама. 

Главное, чтобы Ваши дети не простужались во время проветривания откинутой дверью (если балкон наглухо не застеклён)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, osv сказал:

 

Рекомендую всем своим заказчикам исключительно поворотно-откидную фурнитуру на балконные двери.

Зачем? Если заказчик не хочет "переплачивать" за створку в окне балконного блока, разве что.

Пожизненные проблемы с такой дверью гарантированы.

Усугубляет ситуацию. Говно профиль,говно фурнитура, говно монтаж. Коими сейчас занято 90% рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

А кто мешает в балконом блоке нормальным людям сделать окно?

Тогда зачем нужна поворотно-откидная балконная дверь?

Однажды на этом форуме люди объясняли, что поворотно-откидными они делают балконные двери из-за плохо работающих скрытых прижимов при раме  "бочкой". :D 

Накладные прижимы они поставить не догадались.:lol: Или просто накачивали цену...:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, newsolutions сказал:

Говно профиль,говно фурнитура, говно монтаж. Коими сейчас занято 90% рынка.

Каков спрос такой и рынок. Спрос исключительно на дешевку. Никогда ПВХшка не была столь доступна. И большинство желающих давно её имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Тогда зачем нужна поворотно-откидная балконная дверь?

Однажды на этом форуме люди объясняли, что поворотно-откидными они делают балконные двери из-за плохо работающих скрытых прижимов при раме  "бочкой". :D 

Накладные прижимы они поставить не догадались.:lol: Или просто накачивали цену...:angry:

Всегда ставлю на двери балконные фрамужные петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

*Накладные прижимы они поставить не догадались*

А мне лично не жалко было прикрутить остатки BM 155, но все же заказывают приворотно_отворотные дверцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, absolute-boro сказал:

у меня дома у ББ окно глухое, дверь поворотно-откидная. Вот уже 6 лет исполюзую - и все отлично. Хватит уже страшилки рассказывать.

И что из этого?Насмотрелся в таких дверях поломатых ножниц.Как чуть провиснет,всё п...ц,в двух положениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dizelo сказал:

Всегда ставлю на двери балконные фрамужные петли.

Нерегулируемые? Или я не понял, какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пыль сказал:

 все же заказывают приворотно_отворотные дверцы. 

Они хотят сэкономить, но не знают последствий, о которых положено предупреждать.

Потребэкстремисты иногда пытаются воспользоваться ситуацией. Как правило, безуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.