Перейти к публикации
forum-okna.ru

Автоворонки для продажи окон


Supokna

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Ответов от ТС на заданные вопросы нет. Зачем была создана тема? 

Ну, если быть объективным, то вопрос задал ТС. Просто задал он его не в том месте. Надо было понимать...

P.S. Интернет компании просто вынуждены отвечать на специфические запросы бизнеса в текущем моменте.

В России, пятнадцать лет примерно, весь бизнес строился по схеме "Возьми кредит" плавно перетекающей в схему "Сократи издержки". Под предпринимательской деятельностью в последнее время начали подразумевать процесс получения кредита и его обслуживание. Сама идея предпринимательства, изначально подразумевающая создание продукта гарантирующего спрос и доход, трансформировалась в деятельность по штамповке шаблонов на полученные сторонние средства. 

Всё это привело к тому, что по сути на рынке сложилось высококонкурентное малоликвидное однообразие. В этих условия бесполезно доказывать чем твоё окно (например) лучше такого же у конкурента. При этом все эти "фишки", сопутствующие продажам - не более чем бред маркетологов, не понимающих, что маркетологи конкурента продвигают такие же "фишки" только в другом фантике.

И вот теперь идёт очередная попытка "продать непродаваемое". Как вариант - инструменты интернет технологий. Вот эта пресловутая "автоворонка" - это один из ответов на запрос бизнеса, уткнувшегося в тупик. 

Ищите ИДЕЮ/ПРОДУКТ/УСЛУГУ с реальной востребованностью и никакие "автоворонки" не потребуются.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 22.06.2018 в 12:42, viktor24 сказал:

Ищите ИДЕЮ/ПРОДУКТ/УСЛУГУ с реальной востребованностью и никакие "автоворонки" не потребуются.

Нет сейчас на рынке недостатка легальных не товаров ни услуг. Только и остаётся что различные рекламно-маркетинговые технологии  запускать. Чтобы в трубу не вылететь.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2018 в 11:03, Лёнчик-Балкончик сказал:

А кто пишет эти статьи? На мой взгляд, все эти сео-тексты про окна и балконы написаны людьми с непониманием того, о чём они пишут.  Один абзац может противоречить другому. Плюс незнание истории, серий домов и отсутствие элементарной логики. Используются заявления рагульских балконавтов, например, что проблему ветхой балконной плиты можно решить выносом остекления. Или про устройство детской КОМНАТЫ на балконе в 2 кв.м.

Три части одной страницы лохосайта:

Пожалуй, это одна из самых серьезных проблем оконного рынка. Профи всегда видит, где и что написано неправильно, а вот сам написать не может. Не дано ему. 

Получить от компании сколько-нибудь внятный, читаемый текст практически нереально. Журналист не понимает о чем писать, профессионал не может писать в принципе. Замкнутый круг. В результате страдает потребитель, имея вокруг тот словесный бред, что мы читаем почти на каждом оконном сайте.

Еще более печально, что ситуация не меняется. Помню, еще в 1998 году, ходил по производственным, монтажным отделам, собирал материалы для корпоративного сайта - это было просто ужасно, никто двух слов связать не мог. Приходилось девочке после журфака изгаляться обрабатывая немногие крохи про окна из интернета. Сейчас массы текстов поднакопилось, но где качественный рывок?

Хотя, конечно, согласен, кому нужны грамотные тексты, если и так у всех все прекрасно продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vadim сказал:

Профи всегда видит, где и что написано неправильно, а вот сам написать не может. Не дано ему. 

профессионал не может писать в принципе.

Вадим, можно я с тобой не соглашусь?

Причина-то в другом, и ты её отлично знаешь. Здесь обсуждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim сказал:

 Профи всегда видит, где и что написано неправильно, а вот сам написать не может. Не дано ему. 

Я как-то просила одного профи написать хоть краткий обзор по люминю. И что я услышала:  зачем я буду тратить свое время  , я лучше потрачу его, чтобы еще что-нибудь интересное узнать. Наверно, потому они и профи. Людей, готовых жертвовать своим временем ради просвещения  других немного. 

 

В 22.06.2018 в 12:42, viktor24 сказал:

Ищите ИДЕЮ/ПРОДУКТ/УСЛУГУ с реальной востребованностью и никакие "автоворонки" не потребуются.

a51cfb6492a3739c9e66a8eb5a4e32bb.gif

 

Только на днях прочитала эту тему. Мельком тему видела, но не заходила в неё, подумала, что автоворонка – эт какая-то деталюшка для  пвхшки :D.  Бывает;) .... Прочитала... просветилась... оказывается  вон оно  че, Михалыч...  Вся эта хрень,  выскакивающая на мониторе, засоряющая почту  и телефон – это специальные разработки по засасыванию потенциального клиента в воронку.  Название то какое придумали – ВОРОНКА.  А если цепочку продолжить.... Ну засосало клиента в воронку,  дальше  что ? Отсос денег. Нет – автоотсос.   А дальше автослив ...  

Если серьезно, аФторы этой, ладно уж, тЭхнологии , на какую аудиторию  расчитывают?  Не, конечно, если относится к народу, как к  толпе баранов, с которых можно состричь хоть шерсти клок, то такая схема очень даже подходит.

p.s.  присоединяюсь к тем, кого тошнит от всплывающих и выскакивающих окон со скидками и прочей заманухой,  я тоже сразу закрываю  сайт, когда просят оставить е-мейл или телефон.  Иногда звонят на мобильный, обычно отключаю без разговоров, но иногда... по настроению...

На днях предложили заняться инвестициями, приглашали в офис... Разговаривала минут десять... ржал весь офис...

Вообще-то печалька... Куча народу, а ведь это в основном молодежь,  вместо того, чтобы делать что-то полезное,  занимается отловом  наивных  или  дебилов...   Как самим- то не противно потом с таким контингентом работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blondy сказал:

Вся эта хрень,  выскакивающая на мониторе, засоряющая почту  и телефон – это специальные разработки по засасыванию потенциального клиента в воронку.  Название то какое придумали – ВОРОНКА.  

С дугой стороны, если бы это не работало, люди бы не платили... хотя, если бы за это не платили, то этого и не было бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Vadim сказал:

С дугой стороны, если бы это не работало, люди бы не платили... хотя, если бы за это не платили, то этого и не было бы :)

Под эту формулировку отлично подходят все виды массового мошенничества ("развода лохов"): пирамиды, гербалайф, пылесосы Кирби, замена уплотнителя... Лишь бы было уголовно ненаказуемо.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долевое строительство, банковскую и страховую деятельность, да и много ещё чего можно легко, под мошенничество подвести... :D:thumbsup:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Вован сказал:

Долевое строительство, банковскую и страховую деятельность, да и много ещё чего можно легко, под мошенничество подвести... :D:thumbsup:

Долевое строительство это натуральная пирамида.

пока есть новые дольщики стройка идет.

Нет новых дольщиков, стройка замораживается. До появления денег. Сам застройщик, как я понимаю, никаких капиталов не вкладывает и рисков не несет особых.

Страховая деятельность  это пузырь ИМХО. Активы страховой компании по идее должны покрывать все риски по страховкам.

Т.е если все застрахованные в короткое время обратятся за возмещением, денег должно хватить всем.

Сомневаюсь, что так есть на самом деле.

П.С. Пенсионные фонды, вот это развод глобального масштаба. Огромные деньги управляются не понятно кем. И где то есть ли эти деньги в натуральном виде не известно. Получите ли вы их или нет после выхода на пенсию ( если доживете) бооольшой вопрос. Пенсионные реформы проходят у нас регулярно. Только одна прошла недавно. У же опять чего то мутят новое. Цель этих реформ думаю ясна всем. 

П.П.с. Делал запрос в ПФ через сайт Гос услуги. О состоянии пенсионного счета. Оказалось что за 20 лет почти стажа. Накопилось аж 300 000р.

Т.е еще за лет 25 накопиться если линейно считать столько же. Т.е к 65 годам будет пусть 700 000р. которые государство мне вроде как должно.

Если допустим я доживу до 75 ( что вряд ли). Накопления разделят на 10 лет. И получить по 70 000р/ в год. Или по 6 000 с копейками в месяц.

Как то так я себе представляю эту ситуацию.  Т.е смысла делать отчисления эти в ПФ теряются ИМХО совершенно. Что так, что сяк минимальную пенсию дадут, да и все. Как хочешь так и живи на неё.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, newsolutions сказал:

Остап Бендер.

Всё что законом не запрещено, соответственно разрешено. Вот и старайтесь придерживаться уголовного кодекса. Как и завещал О. Бендер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Долевое строительство это натуральная пирамида.

пока есть новые дольщики стройка идет.

Нет новых дольщиков, стройка замораживается. До появления денег. Сам застройщик, как я понимаю, никаких капиталов не вкладывает и рисков не несет особых.

А сколько оконных, достаточно крупных пирамид рухнуло... Когда заказы выполнялись за счет поступления новых... Банкротство ещё никто не запрещал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2018 в 12:42, viktor24 сказал:

 

Ищите ИДЕЮ/ПРОДУКТ/УСЛУГУ с реальной востребованностью и никакие "автоворонки" не потребуются.

А у кого то есть желание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2018 в 12:42, viktor24 сказал:

Ищите ИДЕЮ/ПРОДУКТ/УСЛУГУ с реальной востребованностью и никакие "автоворонки" не потребуются.

Вообще-то, это не совсем так. Даже при реальной востребованности, конкуренция заставляет тянуть одеяло на себя всеми доступными способами. Просто эффект мал по сравнению с предложенной ценой услуги. Если бы предложили эту программу даром, подозреваю, что многие не отказались бы.

А вот искусственную востребованность на данный продукт поддерживать становится всё труднее. Естественно, на падающем рынке будет масса подобных, вежливо скажем, неэффективных предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2018 в 12:42, viktor24 сказал:

Ищите ИДЕЮ/ПРОДУКТ/УСЛУГУ с реальной востребованностью и никакие "автоворонки" не потребуются.

Искать надо ИДЕЮ эффективного продвижения своего ПРОДУКТА или УСЛУГИ.  :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

Искать надо ИДЕЮ эффективного продвижения своего ПРОДУКТА или УСЛУГИ.  :thumbsup:

Ну, это уже классика:excl: Основа теории маркетинга. :thumbup:

А идея давно известна: ТЕПЛО, ТИХО, НЕ ДУЕТ!!!:D

У немцев, правда, была другая идея, но к нам она не относится.

 

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vadim сказал:

Пожалуй, это одна из самых серьезных проблем оконного рынка. Профи всегда видит, где и что написано неправильно, а вот сам написать не может. Не дано ему. 

Получить от компании сколько-нибудь внятный, читаемый текст практически нереально. Журналист не понимает о чем писать, профессионал не может писать в принципе. Замкнутый круг. В результате страдает потребитель, имея вокруг тот словесный бред, что мы читаем почти на каждом оконном сайте.

Еще более печально, что ситуация не меняется. Помню, еще в 1998 году, ходил по производственным, монтажным отделам, собирал материалы для корпоративного сайта - это было просто ужасно, никто двух слов связать не мог. Приходилось девочке после журфака изгаляться обрабатывая немногие крохи про окна из интернета. Сейчас массы текстов поднакопилось, но где качественный рывок?

Хотя, конечно, согласен, кому нужны грамотные тексты, если и так у всех все прекрасно продается?

Тут дело не в замкнутом круге, а в бюджете)

Есть компании которые специализируются на работе и продвижении опредленных ниш, допустим окон) Не буду показывать пальцем кто это ;) Но за компетенции нужно платить и не секрет что у тех у кого компетенции и опыт большой, продают свои услуги дороже неопытных коллег. Тут к примеру могу привести юристов или стоматологов, кто опытнее, тот и дороже. 

В этой теме был один оконный умелец, который заказывает "лэндинги" за 10к, его это устраивает работать с непрофессионалами. Это я к тому что часто клиент не готов платить профессионалам за их работу, а идет туда где дешевле, от сюда такой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован сказал:

Искать надо ИДЕЮ эффективного продвижения своего ПРОДУКТА или УСЛУГИ.  :thumbsup:

А я бы по другому сказал)

Зачем работать на рынке где давно произошло перенасыщение?) Смысл? Много ниш куда более свободных.

Если звонят ребята и на вопрос "как давно вы занимаетесь окнами?" отвечают "только начали" (ну или типо того), я сразу понимаю что у них явно что-то не в порядке с количеством серого вещества в их голове и советую им почитать книгу "стратегия голубого океана". Есть еще несколько интересных видео на тему выбора ниш (если интересно, пишите в личку скину).

Ну а в тему - сегодня на окнах и установке не заработать, зарабатывать надо на допродажах (сервиса, штор, жалюзи, тонировке), да чего угодно, но не на окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Supokna сказал:

Тут дело не в замкнутом круге, а в бюджете)

Это я к тому что часто клиент не готов платить профессионалам за их работу, а идет туда где дешевле, от сюда такой результат.

Перестаньте употреблять слово "профессионал" по отношению к себе.

Я задал вам простые вопросы. Ответов на них не последовало. 

Уже пояснил вам, что бы получать большие бюджеты нужно убедить людей что вы не клоун очередной.

Вы этого сделать не можете. Кроме слов ни чего нет. Как то так.

П.С. Вы поставьте себя на место заказчика.

И задайте себе вопрос, почему я должен данному товарищу заплатить больше чем другим?

Чем он показал свою компетенцию в какой сфере? Что бы называть себя специалистом, профессионалом.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, newsolutions сказал:

Перестаньте употреблять слово "профессионал" по отношению к себе.

Я задал вам простые вопросы. Ответов на них не последовало. 

Уже пояснил вам, что бы получать большие бюджеты нужно убедить людей что вы не клоун очередной.

Вы этого сделать не можете. Кроме слов ни чего нет. Как то так.

 

Советую провести вам более глубокое расследование почему на ваши вопросы нет желания отвечать :D

Кстати, http://new-solutions.ru/ а где тут преимущетсва?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Supokna сказал:

Советую провести вам более глубокое расследование почему на ваши вопросы нет желания отвечать :D

Кстати, http://new-solutions.ru/ а где тут преимущетсва?)))

В общем разговор ни о чем.

НО, я профессионал. дайте мне большой бюджет.

Вам смешно? Так и ладно. Окучивайте лохов дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, S.P. сказал:

А у кого то есть желание?

Да нет, конечно же.

Молодёжь смотрит как бы прислониться или влиться в какое-либо госмероприятие, старшее поколение банально устало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Supokna сказал:

Зачем работать на рынке где давно произошло перенасыщение?) Смысл? Много ниш куда более свободных.

Если звонят ребята и на вопрос "как давно вы занимаетесь окнами?" отвечают "только начали" (ну или типо того), я сразу понимаю что у них явно что-то не в порядке с количеством серого вещества в их голове и советую им почитать книгу "стратегия голубого океана".

Вот здесь всё абсолютно верно. 

На предмет "более свободных ниш" можно добавить, что это не только "более свободные" буквально, но и те, в которых, несмотря на существующую конкуренцию, можно сработать на разнообразии и возможности нового предложения.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vadim сказал:

Хотя, конечно, согласен, кому нужны грамотные тексты, если и так у всех все прекрасно продается?

Наверное, специфика текущего временного отрезка и существующих в этом временном отрезке методов продаж.

Зачем нужны "грамотные тексты" во ВКонтакте, когда там свои продажи можно поддержать одной фотографией и двумя последующими сообщениями "довольных покупателей" в стиле "Круто, классная вещь, без обмана".

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну а в тему - сегодня на окнах и установке не заработать, зарабатывать надо на допродажах (сервиса, штор, жалюзи, тонировке), да чего угодно, но не на окнах.

Я эту идею несколько лет назад услышал от Лёши Закубрина, в центре обучения БиМакса в Подольске вместе проводили семинары. Раньше он в Евросети работал и рассказывал, как основная прибыль шла не с продажи самих телефонов, а с продажи опций (чехлы, зарядки, прибамбасы разные...). Если представить оконный блок как основное "блюдо", а опции как "гарнир", то больше заработать можно на "гарнире", сопутствующих полезных оконных и околооконных опциях. Красиво это называется "увеличение чека продаж". А дальнейшее удешевление оконных блоков - путь в "никуда", технологическая деградация и опошление всех идей "оконных идеологов" из славного немецкого городка Розенхайм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.