Перейти к публикации
forum-okna.ru

Энергосберегающий стеклопакет


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги. Я, в большинстве случаев, ставлю энергосберегающий стеклопакет, это у меня своеобразное УТП. Раньше люди верили на слово, то, что помогает сохранить тепло и меньше запотевает. Теперь некоторым клиентам нужны доказательства. Суть вопроса, есть ли какой-либо документ, что энергосберегающий стеклопакет эффективнее обычного. Желательно, чтобы был документ или протокол испытании и т.п.

Второй вопрос. Как посчитать, сколько клиент сэкономит денег на отоплении и обогревательных приборах при замене обычных деревянных окон на окна с обычным стеклопакетом или энергосберегающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Теперь некоторым клиентам нужны доказательства.

Ставь энергопакет по умолчанию и не будет вопросов. Типа акция по цене обычного. Правда, я не совсем понимаю, что вы имеете под названием "энергосберегающий"? Обычное i-стекло или композитная рамка + аргон + мультик... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под энергоэффективным у меня и у нас в регионе понимают i-стекло и ПВХ рамка. Других пакетов не производят, если только под заказ из соседних регионов. Акция по цене обычного была актуальна лет 3-5 назад, приелась. Хочу с цифрами клиентам доносить инфу, что приобретают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте в офисе стенд с С/П с И-стеклом и простым и лампочкой обычной, мощной под ними. Куча схем в интернетах... Клиент руками пощупает, и он ваш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно мощную только не надо) лопаются стеклопакеты - проверено лично (термошок).

 

У производителя стп № был плакатик с каруселькой - крутишь и видишь, сколько рублей "экономишь" в зависимости от отопления газом или электричеством при использовании "обычного" стеклопакета или их изделия. Наглядно.

 

upd: нашел его, только можно ли фото выкладывать с торговой маркой (вроде реклама)? А если замазать - использование без ссылки на предприятие - неправильно тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно мощную только не надо) лопаются стеклопакеты - проверено лично (термошок).

 

У производителя стп № был плакатик с каруселькой - крутишь и видишь, сколько рублей "экономишь" в зависимости от отопления газом или электричеством при использовании "обычного" стеклопакета или их изделия. Наглядно.

 

upd: нашел его, только можно ли фото выкладывать с торговой маркой (вроде реклама)? А если замазать - использование без ссылки на предприятие - неправильно тоже...

Выкладывайте! Админ, закрой глаза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так. Практически не использовал в работе, обходился словами, но, если клиент хочет циферки - нате.

Представленный на фото продукт, на сколько я знаю, сейчас не производится.

post-95949-0-27985400-1479395139_thumb.jpg

post-95949-0-43301900-1479395140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так. Практически не использовал в работе, обходился словами, но, если клиент хочет циферки - нате.

Представленный на фото продукт, на сколько я знаю, сейчас не производится.

 

Интересно почитать, что там меленько написано. А то как-то странно, что для дома в 60 кв.м (это всего-то 6х10), с отоплением газом, за год экономится (не знаю уж чего) аж более 11000! Да это, пожалуй, сопоставимо со всеми годовыми затратами на его отопление...

И экономия по сравнению с чем? С дыркой в стене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно почитать, что там меленько написано. А то как-то странно, что для дома в 60 кв.м (это всего-то 6х10), с отоплением газом, за год экономится (не знаю уж чего) аж более 11000! Да это, пожалуй, сопоставимо со всеми годовыми затратами на его отопление...

И экономия по сравнению с чем? С дыркой в стене?

Я Вас умоляю, лапши на уши навесить, лишь бы продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас умоляю, лапши на уши навесить, лишь бы продать.

А я бы ещё проще говорил, причём прямо клиенту - на Ваших окнах, которые являются лишь небольшими "дырочками", чтобы свет проходил, эффект от разницы обычный стеклопакет и стеклопакет с энергосберегающим стеклом - нулевой...

Как мне помнится, просчитывали году в 2012 торговый центр с архитектурой, если по-простому - снаружи весь в стекле... на 4000 кв.м. и собственной котельной на газу – разница, если закрыть весь купол энергосберегающим стеклом, была 4-5 градусов в плюс в помещении... Соответственно экономия на отоплении... с окнами в квартире не сравнить площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так. Практически не использовал в работе, обходился словами, но, если клиент хочет циферки - нате.

Представленный на фото продукт, на сколько я знаю, сейчас не производится.

Действительно, не стоило на форуме выкладывать. :)

Надо было сразу в ФАС отправлять. Реальные цифры, если сравнивать с СПД с И-стеклом, например, на порядок (именно до 10 раз) меньше.

...

Как мне помнится, просчитывали году в 2012 торговый центр с архитектурой, если по-простому - снаружи весь в стекле... на 4000 кв.м. и собственной котельной на газу – разница, если закрыть весь купол энергосберегающим стеклом, была 4-5 градусов в плюс в помещении...

Окна не являются отопительным прибором, и, вследствие этого, не могут влиять на температуру. Разве что летом, влияют на скорость прогрева помещения без кондиционера. Задачу повышения или понижения температуры в помещении выполняют приборы системы ОВК, окна лишь экономят/транжирят затрачиваемую на их работу энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много на этом форуме было тем с расчетами теплопоступлений и теплоотдач через стеклопакеты.

 

Предположим, что площадь квартиры порядка 60 м2, - будем эту квартиру считать, как трехкомнатную.

Принимаем для трешки: 2 балконных блока с глухарями (1 б/б = 3,1 кв.м) и два окна (каждый по 2,5 кв.м), итого площадь изделий: 11,2 кв.м.

 

Согласно нормативному документу СНиП 23-01-99* "Строительная климатология", табл. 3 "Средняя месячная и годовая температура воздуха" для г. Санкт-Петербург годовая температура воздуха составляет: +4,4 град. Цельсия.

Принимаем температуру в квартире (в течении всего года): +21 град. Цельсия.

Соответственно разница составляет: 21 - 4,4 = 16,6 град. Цельсия.

 

Далее определяемся с:

а) обычным стеклопакетом: 4-16-4, где теплопроводность: 2,77 Вт (м2*0С);

б) "теплопакетом 2.0", где теплопроводность: 1,19 Вт (м2*0С);

 

Выполняем расчет "утечки тепла" для п. "а": 11,2 кв.м * 16,6 град. Цельсия * 2,77 Вт (м2*0С)* 24 часа * 365 дней = 4511,4 квт;

Выполняем расчет "утечки тепла" для п. "б": 11,2 кв.м * 16,6 град. Цельсия * 1,19 Вт (м2*0С)* 24 часа * 365 дней = 1938,1 квт;

 

Экономия при применении "теплопакета 2.0" составляет: 4511,4 квт - 1938,1 квт = 2573,3 квт.

 

Если отапливать дом магистральным газом (низшая теплота сгорания = 25654280 Дж/кг, стоимость =5 руб./м3), то экономия за 1 год составит: 360,8 м3 *5 руб. = 1804 руб., но не 11 250 руб.!

 

Если предположить, что расчеты "теплопакета 2.0" проводились для населенных пунктов Крайнего Севера (пос. Оймякон с годовой температурой воздуха -16,7 град. Цельсия), то экономия газа составит 820 м3 * 8,3 руб. = 6806 руб., и это опять не 11 250 руб.!!

 

В общем, я не согласен, что "теплопакет 2.0" с МФ-стеклом это плохо и не нужно для потребителя, просто расчеты от компании, продвигающей данную продукцию, полная лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги. Я, в большинстве случаев, ставлю энергосберегающий стеклопакет, это у меня своеобразное УТП. Раньше люди верили на слово, то, что помогает сохранить тепло и меньше запотевает. Теперь некоторым клиентам нужны доказательства. Суть вопроса, есть ли какой-либо документ, что энергосберегающий стеклопакет эффективнее обычного. Желательно, чтобы был документ или протокол испытании и т.п.

Второй вопрос. Как посчитать, сколько клиент сэкономит денег на отоплении и обогревательных приборах при замене обычных деревянных окон на окна с обычным стеклопакетом или энергосберегающим.

1. Испытания есть обычно у поставщиков.

2. Никак.

 

У производителя стп № был плакатик с каруселькой - крутишь и видишь, сколько рублей "экономишь" в зависимости от отопления газом или электричеством при использовании "обычного" стеклопакета или их изделия. Наглядно.

Наглядно, но, сдаётся мне, цифры с потолка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Экономия при применении "теплопакета 2.0" составляет: 4511,4 квт. - 1938,1 квт. = 2573,3 квт.

 

Если отапливать дом магистральным газом ( низшая теплота сгорания = 25654280 Дж/кг, стоимость =5 руб./м3) то экономия за 1 год составит: 360,8 м3 *5 руб. = 1804 руб. но не 11 250 руб!

....

Позволю себе вырвать из контекста.

И даже эти расчёты вряд ли являются точными, так как не учитывается вентиляционный фактор. А уж об экономии энергии в трёшке, которая оплачивается по квадратуре, а не по затрате реальной энергии, и говорить не стоит.

Но в целом от применения более "тёплых" пакетов эффект есть, например, в меньшей конденсации влаги. Скорее всего маркетологам просто пришлось подменить выпадение конденсата на более "существенное" для клиента - деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе вырвать из контекста.

И даже эти расчёты вряд ли являются точными, так как не учитывается вентиляционный фактор. А уж об экономии энергии в трёшке, которая оплачивается по квадратуре, а не по затрате реальной энергии, и говорить не стоит.

 

При чем здесь вентиляционный фактор ?????? Вы, о чем это ???

Если калькулятор экономии от поставщика "теплопакета 2.0" производит расчет теплопотерь (исходя именно из отопления газом, -м.б. это поселок закрытого типа со своей котельной) только через свои стеклопакеты и никак не затрагивает раздел вентиляции. По вентиляции будут другие расчеты и иные теплопотери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует демонстрационный стенд. Где приобрести?

Производитель стёкла нам подарил через поставщика стеклопакетов.

С кучей буклетов и прибором для определения, с какой стороны напыление и есть ли оно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Выполняем расчет "утечки тепла" для п. "а": 11,2 кв.м * 16,6 град.Цельсия * 2,77 Вт (м2*0С)* 24 часа * 365 дней = 4511,4 квт.;

Выполняем расчет "утечки тепла" для п. "б": 11,2 кв.м * 16,6 град.Цельсия * 1,19 Вт (м2*0С)* 24 часа * 365 дней = 1938,1 квт.;

 

Экономия при применении "теплопакета 2.0" составляет: 4511,4 квт. - 1938,1 квт. = 2573,3 квт.

 

Если отапливать дом магистральным газом ( низшая теплота сгорания = 25654280 Дж/кг, стоимость =5руб/м3) то экономия за 1 год составит: 360,8 м3 *5 руб. = 1804 руб. но не 11 250 руб.!

....

Если ещё учесть, что не 365 дней, а только отопительный период - от 140 до 220 дней по средней полосе и югу страны, то и ещё меньше. А если ещё учесть все теоретические ошибки, то в аккурат не меньше, чем в 10-11 раз завысили.

Одни тут уже с рекламой "шумозащиты" попали несколько лет назад.

З.Ы. Вообще надо пользоваться ГСОП, поскольку величина эта меняется в зависимости от региона.

 

....

Если калькулятор экономии от поставщика "теплопакета 2.0" производит расчет теплопотерь (исходя именно из отопления газом, -м.б. это поселок закрытого типа со своей котельной) только через свои стеклопакеты и никак не затрагивает раздел вентиляции. По вентиляции будут другие расчеты и иные теплопотери.

Как бы калькулятор просто "считает", как бы, психологически самый дешёвый вариант. :) Безусловно, ни о какой вентиляции никто там и не задумывался. Да и как она (вентиляция) коррелирует с окнами? Мухи отдельно, окна отдельно, вентиляция сама по себе.

Элементарное разводилово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и прибором для определения с какой стороны напыление и есть ли оно вообще

Зажигалкой с логотипом, что ли одарили?

Простите, не удержался...

...

Элементарное разводилово.

Нет. Это разводилово с надутыми щеками. На такого попадёшь, так с радостью последнее отдашь, заслушавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вообще надо пользоваться ГСОП...

Тогда разводилово не сработает. При ГСОП = 5000 (Балагое, что-то между Ленинградом и Москвой), то 2,77*5000*24-1,19*5000*24=190 кВт*ч. При 3,36 (за электричество) = 640 руб. Если газом, то ещё делить на 10... Получим с метра что-то около 65 руб. в год. Супер экономия! Лет через ...

Хотя полностью согласен с выводом:

...

В общем я не согласен, что "теплопакет 2.0" с МФ-стеклом это плохо и не нужно для потребителя, просто расчеты от компании, продвигающей данную продукцию, полная лажа.

Мне кажется, что, освоив одну формулу, которую продать проще (потому, что насчитать можно тысьси) продаваны пошли в массы. Если сейчас не осаживать их каждый раз, то, когда это выльется во всеобщую "грамотность" потребителя (вспомните "монтаж по ГОСТ") - продаваны найдут себе новую фишку, а форум будет в очередной раз объяснять, зачем нужно это "приведённое сопротивление теплопередаче конструкции остекления".

Прошу прощения, малёк поправил расчёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду выкладывать мелкий шрифт, суть в том, что помимо расходов на отопление, указанный стп экономит и расходы на кондиционирование, при условии использования оного.

Конечно, это не инструмент инженера, а инструмент продавца, но подкованный продавец такую вещь будет использовать только на определенной группе населения и только в крайнем случае, чтоб потом не превращаться в политика (напомню, политик это тот, кто докажет тебе, что с ним всё будет хорошо, а через 5 лет расскажет, почему не сбылось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.