Ну такая машина конечно зверь)
о такой можно только мечтать... У меня к примеру, алюминия идет не так и много, свой объем вполне перекрываю обычной Yilmaz 420. НО качество не идеальное на распиле окон и дверей. (Для этой пилы мы выжали все что могли) не удобно реализован стол с регулировками.
А вот по маятниковой пиле, еще большое беспокойство вызывает безопасность оператора, при работе с алюминиевым профилем. Кто то может скажет свое мнение на этот счет.
Подождем, может кто-то еще выскажет свое мнение.
На автомате с нижней подачей никак пилить мелкий эксклюзив и сложный нестандарт. Мой алюминщик бегает на маятниковую.
Comall MACH 400 хорошая пила, странно что были проблемы. Нужно конечно смотреть на состояние пилы. По мне лучше новую маятниковую, чем раздолбанную автоматическую с нижней подачей. Цена одинаковая
У меня Yilmaz 420S с нижней подачей, если честно постоянно приходится подстраивать стол и нет уверенности в пиле. Если к примеру 45 и 90 можно настроить, то как настроить вертикальную плоскость диска, если есть крохотное отклонение. Или я сильно уж заморачиваюсь)))
В эту же тему вопрос. Все-таки, какая подача лучше для работы с алюминием, маятниковая ручная или нижняя автоматическая? Поработав на нижней автоматической приходим к выводу что ручная маятниковая будет лучше.
В сторону Elumatec крайне не рекомендую смотреть вообще.
Есть пару станков данного бренда. Цены на запчасти в России сравнялись с космической промышленностью. Последней каплей было то что Elumatec выставили ценник за смешной концевой выключатель пневматический 45К. Аналог от Festo взял за 2К.
Во первых: сторожил здесь скорее Вы, а я так… мимо проходил. Забегаю теперь один раз в три года.
Во вторых: где Вы увидели чтоб я ныл об данном форуме?
Ну по поводу советов, конечно посоветовал бы, но я не работаю с фасадными системами.