Перейти к публикации
forum-okna.ru

Про эффективность продаж


Рекомендованные сообщения

В 03.04.2020 в 19:15, Fobius сказал:

Мне сегодня выдали справку,что работать можно,так как строим стратегически важный объект (сколково, заказчик метрострой, а метро - это стратегически важный объект):D Езжу на велике, живу в Королёве. Сегодня народу на улицы повыходило, будто обычный выходной.

оказывается для передвижения пешком не нужны пропуска. Вот новость. Гуляй сколько хочешь, только на глаза полицаям не попадайся : "иду в аптеку или в ближайший магазин" всегда на готове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



17 часов назад, Посторонним В сказал:

В апреле объем заказов обычно начинает набирать обороты. Что ждем от сезона 2020 г?

для небольших и средних компаний без имеющегося пула заказов и договоров придется очень туго. много закроются. Новые стройки не будут начаты, потому что раскручивается новый мировой экономический кризис. Новые объекты будут из тех, на которые уже выделены бюджеты и их надо достраивать по-любому. Ну и по госпрограммам тоже стройка будет, в остальном корпоративном секторе будет падение.

среди частников будет небольшой всплеск в мае-июне из заказчиков отложенного спроса: у тех , кому окна давно пора менять , но откладывали по каким то причинам - сейчас они будут покупать только чтобы не проесть деньги

У нас за последнее десятилетие уже было два кризиса, к третьему морально все готовы, никакой паники и бума потребспроса не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха сказал:

для небольших и средних компаний без имеющегося пула заказов и договоров придется очень туго. много закроются. Новые стройки не будут начаты, потому что раскручивается новый мировой экономический кризис. Новые объекты будут из тех, на которые уже выделены бюджеты и их надо достраивать по-любому. Ну и по госпрограммам тоже стройка будет, в остальном корпоративном секторе будет падение.

среди частников будет небольшой всплеск в мае-июне из заказчиков отложенного спроса: у тех , кому окна давно пора менять , но откладывали по каким то причинам - сейчас они будут покупать только чтобы не проесть деньги

У нас за последнее десятилетие уже было два кризиса, к третьему морально все готовы, никакой паники и бума потребспроса не будет

Алексей, может тебе бабки брать за рекомендации ? Как думаешь.

Бизнес тренером станешь. Будешь " в уши вдувать" как тут спец по теме выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока на организацию пропуск не выписываю. Остерегаюсь, что вначале разрешат, а позже оштрафуют как организацию, которая была не допущена для ведения бизнеса. И доказательства ведь будут, придётся же фиксировать выезды). Разрешения то автоматически выдаются, а спустя какое-то время отзываются.

Я вон со сбером уже полтора месяца бодаюсь, штраф влупили больше полумиллиона рублей за то, что с запозданием в пару месяцев донёс одну из тучи бумаг по ипотеке. А с государством так вообще хер потом поспоришь.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, newsolutions сказал:

Алексей, может тебе бабки брать за рекомендации ? Как думаешь.

Бизнес тренером станешь. Будешь " в уши вдувать" как тут спец по теме выразился.

Помните, была ветка про прогнозы на "стеклянном" рынке? Там ребята из себя гуру строили - что то пропали куда то... Один, правда появлялся, кратковременно... вроде как объяснялся, что дескать не в его интересах сейчас о чём то говорить.

Толи дело технолог... "Мы сидим, а денюжка капает".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sdn007 сказал:

Я пока на организацию пропуск не выписываю. Остерегаюсь, что вначале разрешат, а позже оштрафуют как организацию, которая была не допущена для ведения бизнеса. И доказательства ведь будут, придётся же фиксировать выезды). Разрешения то автоматически выдаются, а спустя какое-то время отзываются.

Нужно мониторить местные постановления. Пример про не в Москве и не Московской области. Информация по внесению организаций которым разрешена работа была только на сайте областной администрации и то только в постановлении (в новостях нигде ничего не писали).

Некоторые выписали сами себе эти пропуска. При этом на сайте администрации сейчас висит список компаний которым разрешена работа. Очень сильно подозреваю что начнут штрафовать именно тех кто сам себе эти пропуска выписал без согласования с администрацией. Одна из дружественных организаций подала заявку - запросили обоснование того что они должны обязательно работать в этот период - отправили текущие договора - дали разрешения.

По поводу прогнозов - ещё прошлой осенью слышал версию о том что в ближайшие 2 года основные деньги будут у государства (федеральные объекты). Учитывая что новый премьер - бывший налоговик - именно так скорее и будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, viktor24 сказал:

Помните, была ветка про прогнозы на "стеклянном" рынке? Там ребята из себя гуру строили - что то пропали куда то... Один, правда появлялся, кратковременно... вроде как объяснялся, что дескать не в его интересах сейчас о чём то говорить.

а вот давай посмотрим по-факту, мне самому интересно верны ли мои "ощущения" или ошибочны. Тем более ничего экстраординарного я не напрогнозировал. Сколько там их в общем объеме частных заказов у крупных заводов? Да и никто не будет докладывать, что заказов нет

Но я , как технолог, это чувствую по количеству работы с заказами.  Как никак 20% рынка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха сказал:

а вот давай посмотрим по-факту, мне самому интересно верны ли мои "ощущения" или ошибочны. Тем более ничего экстраординарного я не напрогнозировал. Сколько там их в общем объеме частных заказов у крупных заводов? Да и никто не будет докладывать, что заказов нет

Но я , как технолог, это чувствую по количеству работы с заказами.  Как никак 20% рынка..

Алексей главное что бы ты обладал какой то реальной информацией. Для этого у тебя должен быть доступ к отчетности крупнейших игроков.

А поскольку ПАО (т.е публичными обществами) они не являются насколько я в курсе. То и негде взять реальные данные. Остальное гадание на кофейной гуще. С вероятностю 50% будет так. Сбудеться если будешь великим Настрадамусом.  Так что раскручивай бренд....вдруг все твои прогонозы сбудуться. 

П.с. ПО факту отчетность этих самых крупнейших игроков наверное можно получить через систему 1С или подобным путем. Но для этого нужно делать глубокий анализ данных. И быть вообще в курсе что и как анализовать и какие выводы делать на основе чего.  У тебя есть знания что бы сделать такой анализ? Время? ЕСть откуда брать данные?

п.п.с. Еще по отчетности даже отчетность взятая допустим по налоговым или каким то другим каналам. В РФ нельзя считать достоверным положением дел.

Поскольку как у нас идет "оптимизация" налогов и т.п не секрет думаю. Контора должна выпускать отчетность в т.н международном формате. МСФО. Эти данные можно считать достоверными. Кто то публикует из интересующей отрасли такие данные?

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, sdn007 сказал:

Я пока на организацию пропуск не выписываю. Остерегаюсь, что вначале разрешат, а позже оштрафуют как организацию, которая была не допущена для ведения бизнеса.

400 000р штраф. для юридических лиц.

Если ИП шник может другие цифры.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, newsolutions сказал:

400 000р штраф. для юридических лиц.

Если ИП шник может другие цифры.

да в том то и дело, что проще как физ.лицо кататься, если сильно надо. Там штрафы другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sdn007 сказал:

да в том то и дело, что проще как физ.лицо кататься, если сильно надо. Там штрафы другие.

Как обосновывать поездку?

П.с. При таких раскладах думаю подобная история скоро перекинется с Москвы на Питер и другие города.

Люди по домам не сидят. Сегодня был в Окее. Народу полно. На дорогах машины есть (может меньше чем обычно).

Решать эту ситуацию никто не собирается. В итоге каких то положительных прогнозов насчет сдерживания эпидемии я лично не вижу.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, newsolutions сказал:

Как обосновывать поездку?

П.с. При таких раскладах думаю подобная история скоро перекинется с Москвы на Питер и другие города.

Люди по домам не сидят. Сегодня был в Окее. Народу полно. На дорогах машины есть (может меньше чем обычно).

Решать эту ситуацию никто не собирается. В итоге каких то положительных прогнозов насчет сдерживания эпидемии я лично не вижу.

У меня знакомый мне дом штукатурит, два дня в неделю выписывает пропуск с пометкой "дача". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, newsolutions сказал:

ПО факту отчетность этих самых крупнейших игроков наверное можно получить через систему 1С или подобным путем. Но для этого нужно делать глубокий анализ данных.

аха .. кто то прямо позволит залезть в свою бухгалтерию... :megalol: Нет, уважаемый, учитесь добывать информацию по косвенным признакам и делать выводы  анализируя пересекающуюся информацию. 

Впрочем можно не обращать внимания на всяких "нострадамусов", вам "глобальные тенденции" ни к чему

 

Мне действительно интересно правильны мои выводы или ошибочны. Если ошибусь - буду искать где, если прав - ну значит заказчиков у нас будет еще больше и надо как то к этому быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха сказал:

аха .. кто то прямо позволит залезть в свою бухгалтерию... :megalol: Нет, уважаемый, учитесь добывать информацию по косвенным признакам и делать выводы  анализируя пересекающуюся информацию. 

Впрочем можно не обращать внимания на всяких "нострадамусов", вам "глобальные тенденции" ни к чему

 

Мне действительно интересно правильны мои выводы или ошибочны. Если ошибусь - буду искать где, если прав - ну значит заказчиков у нас будет еще больше и надо как то к этому быть готовым.

Алексей какую на.. й информацию ты можешь анализировать сидя 10 ым технологом в Домкоме.

Ты потерелся вообще по жизни что ли?

Кто тебе даст информацию? И какими методами ты ее будешь анализировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять хамишь?

 

информация по расходу профиля, комплектующих, по количеству заказов в разных профильных системах, к тому же поставщики тоже активно делятся со мной информацией по объемам , занимаемым нами в их продажах. Так сказать дозволенный обмен информацией. 

Через технологов идут практически все сложные заказы, и если какой то проект гуляет по компаниям - нам он попадает не один раз..

Технолог - специалист, через которого идет очень много информации. Умей ее анализировать и ты будешь видеть больше чем тебе скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха сказал:

опять хамишь?

 

информация по расходу профиля, комплектующих, по количеству заказов в разных профильных системах, к тому же поставщики тоже активно делятся со мной информацией по объемам , занимаемым нами в их продажах. Так сказать дозволенный обмен информацией. 

Через технологов идут практически все сложные заказы, и если какой то проект гуляет по компаниям - нам он попадает не один раз..

Технолог - специалист, через которого идет очень много информации. Умей ее анализировать и ты будешь видеть больше чем тебе скажут

И что дальше то?

Какие выводы ты можешь на этом делать?

Высосешь из пальца что то? Какая ценность?

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Леха сказал:

судя по истерике у тебя серьезные проблемы. Вообще не жалко не сколько

Да, не люблю людей которые несут  .. ню.

И при этом сами этого не понимают.

Печальная история.

П.с.

Аудитор есть такая специальность. Ей люди учаться в ВУЗе  профильнгом. Потом еще опыта набираются.

Ты освоил самостоятельно? Между рисованием фальша?

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sdn007 сказал:

У меня знакомый мне дом штукатурит, два дня в неделю выписывает пропуск с пометкой "дача". 

Вопрос в том, нужно ли подтверждать что ты к этой даче имеешь отношение какое то.

На одном ресурсе видел информацию, что можно предоставить заключенный договор на какую то работу.

Тогда должны дать добро. Что бы кто то мог исполнить свой договор.

Вроде официально проводить ремонтые работы нет запрета?.. Опять же не понятно где брать официальную информацию.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частник будет держать деньги  нахер покупать окна, когда может И ВЛ придется за свой счет.

 В каждом регионе, даже в каждом отдельном городе  свои правила

Причем внутри КАДов особенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие новости меня лично пугают.

https://news.mail.ru/politics/41449639/?frommail=1

при этом

https://news.mail.ru/society/41450650/?frommail=1

 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди проработавшие на больших предприятиях знают, что самый главными аудиторами своего завода являются работники низшего звена - убощицы которые по цвету  и запаху  могут многое рассказать о своем заводе :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Dmitrii2010 сказал:

Частник будет держать деньги  нахер покупать окна, когда может И ВЛ придется за свой счет.

 

Я лично  надеюсь на начало сезона по ремонту фасадов в итоге.

Тендеры в начале года прошли. Люди объекты понабрали. Сейчас не дают авансов. За свои деньги начинать никто не хочет ( опять же из за отствувия понимания ситуации). Стройка ни в каком виде не вошла в постановление правительства. Кому положены меры поддержки.

Плюс крупные заказчики строительных работ  , кому то еще не проплачивают долги за прошлый сезон.

Я лично не могу до сих пор получить полный расчет за объект Водоконала. Сделанный до НГ.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Вопрос в том, нужно ли подтверждать что ты к этой даче имеешь отношение какое то.

На одном ресурсе видел информацию, что можно предоставить заключенный договор на какую то работу.

Тогда должны дать добро. Что бы кто то мог исполнить свой договор.

Вроде официально проводить ремонтые работы нет запрета?.. Опять же не понятно где брать официальную информацию.

Не знаю, у моего строения адрес ещё не присвоен. Он сослался в смс на чужой адрес. 

Ну какая может быть официалка в шабашной работе?) Сейчас большинство товаров для стройки без чеков отпускают, а работы и подавно все в чёрную идут. Да и смысл платить, если нам всё время показывают, что пенсии не будет, постоянно кидают. а с сегодняшним вирусом вообще всё переложили на бизнес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdn007 сказал:

с сегодняшним вирусом вообще всё переложили на бизнес)

Господи помоги... Ещё один. Ну, что там на вас переложили? Вы что - за свой счёт госпиталя строите? Людей лечите? Аппараты ИВЛ бесплатно раздаёте? Что вы там такого колоссального делаете-то? Ну есть у вас проблемы - так у всех они сейчас в наличии. Папу дней назад Президент говорил, что стройка должна стать локомотивом экономики. Будут её поддерживать. Время нужно. 

Количество заболевших будет увеличиваться. Это очевидно. Задача властей сдержать распространение, не дать помереть заболевшим. Экономику тоже будут и поддерживают - вон обсуждают уже чуть ли не раздачу денег. Надо набраться терпения. Не все сразу. Это у вас 15 человек - уже супер штат, а у властей-то 130 миллионов на руках... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.