Перейти к публикации
forum-okna.ru

Про эффективность продаж


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, newsolutions сказал:

Опять же не понятно где брать официальную информацию.

Вы, вроде, не в тайге. Обращайтесь, для начала, к местной власти. Потом выше, ежели не ответят. В Роспотребнадзор обратитесь. Попробуйте, наконец, подумать о чем-то более продуктивно, чем вот тут да по другим соцсетям панику наводить. Штрафовать ва  власти будут - ну вот у них и запрашивайте информацию. Вы ж организатор предприятия вроде - ну вот и давайте, организовываейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



у меня рабочий день теперь начинается с чтения официальных сайтов администрации города и губернатора, а то любят по ночам что-то новое выкладывать.

наладил контакт с  местным оперативным штабом, подаю ежедневно сведения о работе.  Также  подавал  в роспотребнадзор,  министерство труда  и т.д

Сначала было не понятно, теперь  подготовил требуемые формы, журналы.

но  с каждым днем  всё больше думаю уйти на карантин, потому что всё ближе и ближе .... а потом могут затаскать, рабочих никто не будет трогать а руководителя по полной

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Rexther сказал:

Господи помоги... Ещё один. Ну, что там на вас переложили? Вы что - за свой счёт госпиталя строите? Людей лечите? Аппараты ИВЛ бесплатно раздаёте? Что вы там такого колоссального делаете-то? Ну есть у вас проблемы - так у всех они сейчас в наличии. Папу дней назад Президент говорил, что стройка должна стать локомотивом экономики. Будут её поддерживать. Время нужно. 

Количество заболевших будет увеличиваться. Это очевидно. Задача властей сдержать распространение, не дать помереть заболевшим. Экономику тоже будут и поддерживают - вон обсуждают уже чуть ли не раздачу денег. Надо набраться терпения. Не все сразу. Это у вас 15 человек - уже супер штат, а у властей-то 130 миллионов на руках... 

Да причём тут я?) На бизнес переложили социальную ответственность государства в виде оплаты зарплат во время простоя, при том, что простой был организован не бизнесом. Мои же потери тут будут косвенными и связаны в основном из-за отсутствия финансов у людей. 

И как эти власти то с задачей справляются? Я ж говорю, работу остановили, на машине по рабочим делам не поездишь, а вот пропуск получить можно хоть для поездки на дачу. А у меня тут у 70% населения дачи в соседних областях. Я уже молчу о том, что в соседние области москвичи караванами ломанулись. 

ЗЫ: да я понимаю, что выводы делать рано. Но, если мы будем молчать, то все будут считать, что всё хорошо и делать ничего не надо) В любом случае время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sdn007 сказал:

На бизнес переложили социальную ответственность государства в виде оплаты зарплат во время простоя, при том, что простой был организован не бизнесом

И только зарплаты. Только. При этом ещё и не сильно зверствуют, на нарушения явно смотрят сквозь пальцы. Или просто есть методы решения официальные. Надо искать. А государство в вирусе тоже не виновато. Так можно договориться, что и в войну нельзя народ на ыпронт отправлять - бизнес встанет... 

Вы не верно понимаете задач

У - надо РЕЗКО сократить количество контактов. Резко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

И только зарплаты. Только. При этом ещё и не сильно зверствуют, на нарушения явно смотрят сквозь пальцы. Или просто есть методы решения официальные. Надо искать. А государство в вирусе тоже не виновато. Так можно договориться, что и в войну нельзя народ на ыпронт отправлять - бизнес встанет... 

Вы не верно понимаете задач

У - надо РЕЗКО сократить количество контактов. Резко. 

Что значит "только"? Вообще-то зарплаты - это в большинстве компаний основной источник расходов. При этом никто не отменял НДС, не отменялись аренды и т.д. 

Я где-то написал, что государство в вирусе виновато? Если и виновато, то в оперативности принятия решений. Когда человека отправляют на фронт, врятли ему компания продолжает платить - не находите? Социальное обеспечение во время простоя на себя должен брать бюджет страны, а не частная лавочка. 

В таком случае нужно было бы остановить доставки непродовольственных товаров, а у нас полумеры. Одним дают работать, другим - нет и крутитесь кто как может. А, ну да, не штрафуют пока. Людям то от этого, что, легче или у них в кармане на жизнь прибавится? И заметьте, я сейчас уже не про бизнес говорю, а про поддержку людей. 

Хотя не могу и не отметить тот факт, что, вроде бы, какая-то поддержка людей планируется в размере, что-то 12 тыс. - В принципе не плохо кроме того, что опять же это всё через предприятие должно оплачиваться с предоставлением кучи справок и, как часто, бывает хрен потом можно добиться возврата средств в компанию. Будут очередные бюрократические препоны. 

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда на фронт - тогда на фронт, а пока туда не отправляли. Пока сильно попроще все. 

Всё эти мысли о том за что должен отвечать бизнес великолепно проиллюстрировал Денис - ни за что, по мнению бизнеса, он не должен отвечать. Только дикое набивания кармана владельца. Ну, в наших условиях, это привычно. Собственно в 1917 потому и получилось у большевиков перехватить инициативу. Не учимся.. Опять жн с ещё одной стороны - у нас рабоаладельческий строй чуть более 150 лет как кончился - не отвыкли людей за животных держать. Нужно время. Понимаю. Тезис о том, что зарплата основная статья расходов - утащу на память. Сильно повеселило - а как же эти страшные налоги, которыми душат молодых скотопромышленников? "..  Душит и душит! Знает, что на  трудно и душит!"... ;)

Ладно. Мне, честно говоря, мнсдоело спорить про пустоту. Я, на самом деле вполне понимаю опасения бизнеса. Разделяю в чем-то ... С его безответственостью не согласен. Разбаловали ... Слишком легко чамтно у бизнесу люди достались. Слишком легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rexther сказал:

 Разбаловали ... Слишком легко чамтно у бизнесу люди достались. Слишком легко. 

:megalol:

Вы вообще по ходу не в теме... 

Вам то кто платит зарплаты? Бюджетник?

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitrii2010 сказал:

у меня рабочий день теперь начинается с чтения официальных сайтов администрации города и губернатора, а то любят по ночам что-то новое выкладывать.

наладил контакт с  местным оперативным штабом, подаю ежедневно сведения о работе.  Также  подавал  в роспотребнадзор,  министерство труда  и т.д

Сначала было не понятно, теперь  подготовил требуемые формы, журналы.

но  с каждым днем  всё больше думаю уйти на карантин, потому что всё ближе и ближе .... а потом могут затаскать, рабочих никто не будет трогать а руководителя по полной

 

 

Можно инструкцию.

Как передаете сведения  в органы? 

В какие органы, какие сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rexther сказал:

Господи помоги... Ещё один. Ну, что там на вас переложили? Вы что - за свой счёт госпиталя строите? Людей лечите? Аппараты ИВЛ бесплатно раздаёте? Что вы там такого колоссального делаете-то?

Плачу налоги, на которые строят эти самые госпиталя.

Я приводил расклад. По малому, крупному бизнесу и бюджетникам. В одной из тем. Все удалили. Так и ладно. 

От этого положение дел не измениться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, newsolutions сказал:

:megalol:

Вы вообще по ходу не в теме... 

Вам то кто платит зарплаты? Бюджетник?

Да в теме я... В теме. Платит мне не бюджетник. Ему так же как и Вас не просто и тревожно. И мне тоже. Но панике стараемся не поддаваться. И для Вас нонешних обстоятельства не причина для дерзости и хамства. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Леха сказал:

Мне действительно интересно правильны мои выводы или ошибочны. Если ошибусь - буду искать где, если прав - ну значит заказчиков у нас будет еще больше и надо как то к этому быть готовым.

Конспектируй.

Открываешь с утра новости. Если число заболевших растет. То будет все плохо.

Как только пойдет на спад. Или создадут ваакцину..

Пойдет в рост рынок. 

П.с. Можешь так же открывать графики цены нефти, и индекса мосбиржи. (впрочем они коллелируют).

Т.е наложи три графика в одном окне. Как только увидишь что ниспадающая тенденция хотя бы останавливается. Можешь делать прогнозы на улучшение ситуации. 

В целом по рынку. По отдельным конторам. Домкому к примеру. Только внутренним аудитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Rexther сказал:

Да в теме я... В теме. Платит мне не бюджетник. Ему так же как и Вас не просто и тревожно. И мне тоже. Но панике стараемся не поддаваться. И для Вас нонешних обстоятельства не причина для дерзости и хамства. :igz:

 Не будем поддаваться панике. Я за.

Прошу прощения если когото то задел.

Вроде здесь все взрослые люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил по горячей линии короновируса, в Роспотребнадзор по 8-800... с вопросом почему в моём городе работают строительные магазины? Послали корректно...

Звоню в местную прокуратуру (городскую). Ответили, сказав что по телефону НЕ консультируют! Аплодирую стоя и долго, и громко :D. Пишу им на электронку тот же вопрос, что и роспотребнадзору. На следующий день звоню и уточняю: моё письмо получили? Ответ ДА! Душа поёт... Вопрошаю, а ответ то, ответ когда будет??? 

Маленькая пауза - в три дня пройдет регистрация, а в ТРИДЦАТЬ календарных дней вы получите ответ!!! ЗАНАВЕС! 

Позвонили мэру города лично (компаньён близко знаком с ним), с тем же вопросом. Карантин был в разгаре, ровно первая неделя прошла, он ответил, что не владеет информацией :thumbup: (это мэр то города) едет в штаб по борьбе с короновирусом и ждет губернаторского указа по области....

PS К чему я это? Ни какие обещания, заверения президента ровным счётом не дают ни чего (это личное восприятие). На местах идут одни отписки, отговорки и препоны, чтобы ни кому ничего не давать и ни за что не отвечать. 

Неделю, две назад президент всем сказал выплатить зарплату, взять кредиты под нулевые проценты и выплатить... Прошло совсем чуть чуть времени и сегодня он с экрана телевизора: банки не охотно выдают кредиты, с этим вышла заминка :megalol: перейдем к прямым выплатам

И ТАК ВО ВСЕМ. Грустно и печалька какая то. Много чего можно еще наклацать, да пальцы устали!

Завтра рабочая неделя (у нас с этим слава богу ещё просто), всем удачи и достатка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

Неделю, две назад президент всем сказал выплатить зарплату, взять кредиты под нулевые проценты и выплатить...

Только определенным ОКВЭДам. Которые удтверждены постановлением правительства. Стройки ни в каком виде в них нет.

Плюс надо ДОКАЗАТЬ что фирма пострадала от коронавируса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, newsolutions сказал:

Только определенным ОКВЭДам. Которые удтверждены постановлением правительства. Стройки ни в каком виде в них нет.

Плюс надо ДОКАЗАТЬ что фирма пострадала от коронавируса. 

Я и написал, что на местах отписки, отговорки и все что угодно... А по телевизору звучит отлично! Работники так и мыслят, что работодатель ИХ денюжки "слямзил" и положил себе в карман. Ведь президент указ дал - выплатить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, newsolutions сказал:

Только определенным ОКВЭДам. Которые удтверждены постановлением правительства. Стройки ни в каком виде в них нет.

Плюс надо ДОКАЗАТЬ что фирма пострадала от коронавируса. 

Только компаниям от 15 сотрудников. И тут надо отметить, что все всё понимают, не просто так Мишустин в правительстве, он же не может быть дураком и знает, что у компаний на зп денег нет! Сам же ведь и исполнял поручение правительства по наполнению бюджета. Исполнял как мог, а мог он не развивать, не создавать условия, а обдирать ещё больше. Весь бизнес, который мог платить зарплаты и налоги своевременно, они же и добивали! Я уже об этом как-то писал. Если память не изменяет, последний раз по крупному обработали весь хорошо чувствующий себя бизнес в стране ещё в 2014-2015гг. Когда страховые из фсс переводили в ответственность налоговым. Да и не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять откуда вообще появилась идея кредитов на зарплаты. ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ!

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rexther сказал:

Когда на фронт - тогда на фронт, а пока туда не отправляли. Пока сильно попроще все. 

Всё эти мысли о том за что должен отвечать бизнес великолепно проиллюстрировал Денис - ни за что, по мнению бизнеса, он не должен отвечать. Только дикое набивания кармана владельца. Ну, в наших условиях, это привычно. Собственно в 1917 потому и получилось у большевиков перехватить инициативу. Не учимся.. Опять жн с ещё одной стороны - у нас рабоаладельческий строй чуть более 150 лет как кончился - не отвыкли людей за животных держать. Нужно время. Понимаю. Тезис о том, что зарплата основная статья расходов - утащу на память. Сильно повеселило - а как же эти страшные налоги, которыми душат молодых скотопромышленников? "..  Душит и душит! Знает, что на  трудно и душит!"... ;)

Ладно. Мне, честно говоря, мнсдоело спорить про пустоту. Я, на самом деле вполне понимаю опасения бизнеса. Разделяю в чем-то ... С его безответственостью не согласен. Разбаловали ... Слишком легко чамтно у бизнесу люди достались. Слишком легко. 

Бизнес для государства, если возможнл.провести аналогию, - это как сотрудник для организации. Есть должностные инструкции и правила, по ним и работает. Даже инициативу проявиьь не имеет права. Когда возникли проблемы с вирусом, авиакомпании и турагенства не вправе были отменить туры не нарвавшись на правосудие. Правом блокировки полётов обладает только государство! Тот кто управляет, тот и должен брать ответственность. Вы же нам пытаетесь доказать, что если, например, вы заставите сотрудника отступить от технологии, то последствия всех сопутствующих проблем должны лечь на сотрудника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего и никому не пытаюсь доказать. Я указал на несколько моментов явных противоречий в Ваших и других высказываниях. Кроме того я описал, с чем именно не согласен в позициях местных бизнесменов. 

Ну и да - присоветовал не ныть и потерпеть. 

А доказывать кому бы то ни было что-то я не собираюсь. 

Ну или давайте скажем иначе, в Ваших терминах - вы пытаетесь доказать мне что во всем виновато бездействующее государство. А это очевидное... преувеличение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё нынешнее недовольство выражено в принятии полумер, что-то средним между изоляции по максимуму и отсутсвием изоляции как таковой. Если такое решение будет самым верным, я только апплодирую стоя! На данный момент мне кажется каким-то разгильдяйством вводить смс, которые ограничивают работу, но при этом позволяют распространить заразу в другие регионы. Ну не вижу я в этом логики. Границы между Москвой, Подмосковьем и всей остальной Россией стоило бы закрыть. Хотя ранее можно было ограничиться только Москвой.

А в других регионах по большей части и не вводить ограничения. Люди должны работать там, где это возможно. 

Я не эпедимиолог и могу ошибаться. Надеюсь, что это так. 

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Я и написал, что на местах отписки, отговорки и все что угодно... А по телевизору звучит отлично! Работники так и мыслят, что работодатель ИХ денюжки "слямзил" и положил себе в карман. Ведь президент указ дал - выплатить :D

уже давно пора привыкнуть, что бизнес всегда в глазах народа делают козлом отпущения. Потому и ненависть народная к бизнесменам. Мы же все хапуги. И далеко не каждый человек понимает как на самом деле обстоят дела. А государство при этом делает вид, что не при делах. Ну не было в стране экономической грамотности у населения, никогда такой цели не ставилось. В определённых ситуациях, такие как нынешняя, это очень удобно.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sdn007 сказал:

Потому и ненависть народная к бизнесменам

Шеф не отпускал в отпуск, и не платил отпускные. 16 лет. Так за, что мне его целовать?

Недолюбливаю? Слабо сказано! Думаю отольются кошке мышкины слёзки.

Как ты к людям, так и люди к тебе.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пыль сказал:

Шеф не отпускал в отпуск, и не платил отпускные. 16лет.

И не только это  ... Конечно на самом деле все хороши - и работнички и бизнесмены, но не соблюдение прав работников имеет какие-то явно не нормальные масштабы у нас.

8 часов назад, sdn007 сказал:

На данный момент мне кажется каким-то разгильдяйством вводить смс, которые ограничивают работу, но при этом позволяют распространить заразу в другие регионы. Ну не вижу я в этом логики.

Я читал мнение вирусолога следующего характера: в данной ситуации необходимо выработать иммунитет у населения, не допустив,  в тоже время, масштабной эпидемии со всеми вытекающими - массовыми смертями и т.д. Для реализации этой идеи строго ограничивают и госпитализируют только тех у кого явно были контакты с носителями, есть симптомы и тех кто в тяжелом положении и просто не выживет без врачебной помощи. Остальные, в том числе и носители "легкой" формы находятся в социуме, помаленьку контактируя, заражая и тем самым способствуя выработке иммунитета. Как я понял удержаться на этой грани весьма не просто, а полноценная эпидемия, вернее риск ее возникновения, волнует всех, в т.ч.. и власть - так, что очкуют-то все ... :thumbsup:

На счет реакции местных властей - я не удивлен тому, что пишет Сергей. Много лени, невежества. Часто туда идут за баблом, а не за работой. Но так же как и бизнесмены, власть - это мы. Вот такие мы ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бизнес может в чём-то и виноват. Но.. Государство требует от предприятий соблюдение определенных мер. Как это происходит у нас - вы ОБЯЗАНЫ бесконтактным способом обеспечить измерения температуры, вы ОБЯЗАНЫ обеспечить средствами защиты. Вот только видимо затраты на эти мероприятия нужно брать из прибыли. Хотя не плохо бы было чтобы государство централизовано это обеспечивало и компенсировало минимум 50% затрат (а то и все 100% - ведь если предприятие кирдыкниться - налогов с него уже государство не получит). 

По поводу лояльности властей к штрафам юр лиц.

Пример 1 - В одной из областей есть заводит небольшой по выпуску оцинкованных профилей (вроде как самый крупный в области).

Со слов менеджера данного завода. Звонок на сотовый директору. "Вы работаете сегодня??" - "Да" - "Ну это хорошо, тогда начнём с вас первых".. В течении получаса пинками директор выгнал весь персонал по домам..

Пример 2 - Крупная строительная компания. В самом начале истории этой болячкой в России (около 1,5 месяца назад) захотели купить маски на всю организацию. По итогам смогли купить только 30% от необходимого количества и поставщик сказал что в ближайшее время больше предоставить не сможет. 

Государство у нас хорошо работает. Приняли постановление по маскам - оптовым предприятиям можно наваривать только 10%, а аптекам - только 10 копеек за штуку. Что в итоге? Маски в аптеках появились разве? Да просто апеткам не нужен совсем такой товар на котором прибыль всего 10 копеек (а не 10% как у оптовиков). Поэтому и ничего не появилось в аптеках.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Alex IlI сказал:

Если вы нанимаетесь по-батрачить по понятиям,

 

19 часов назад, newsolutions сказал:

Да, нанимаюсь батрачить. Как и сотни других

Собственно вот и причина взаимного несоблюдения прав - почему-то наемный работник считается бесправным бартраком. И себя таковыми ощущают, и своих работников так воспринимают ... Я писал выше - всего 150 лет прошло с момента отмены рабовладельческого строя... Не отвыкли еще. Нужно время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пыль сказал:

Шеф не отпускал в отпуск, и не платил отпускные. 16 лет. Так за, что мне его целовать?

Недолюбливаю? Слабо сказано! Думаю отольются кошке мышкины слёзки.

Как ты к людям, так и люди к тебе.

Интересная картина получается.

А зачем же вы работали у этого рабовладельца? Может, вас просто всё устраивало?

У меня на государственной работе отец тоже лет 15 работал без отпуска, не нужен он ему был. Правда, потом с девяностых он его весь использовал, но тогда и возможность такая была в накоплениях. Сейчас её на государственном уровне отменили. Заставляют каждый год отгуливать.

В общем, слабые какие-то аргументы, не на цепи же вас держали. Да ещё и деньги, наверное, платили нормальные раз не шли в другие места работать. А теперь вот ненависть откуда-то взялась. Что ж её все 16 лет не было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.