Перейти к публикации
forum-okna.ru

Шедевры от коттеджников


Рекомендованные сообщения

Вот такое скинули на просчёт. И судя по всему кто-то уже считал.

3whzoMs.png

3whzxPJ.png

 

 

И ещё попросили посчитать тоже самое, но в ламинации с наружной стороны.....

Реально есть те, кто делают такие шедевры в ПВХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Все проходное. Если больше 6 квадратов, будут проблемы с доставкой. А с точки зрения изготовить, не вижу трудностей.

У меня еще хуже сегодня пришел просчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают и радуют клиентов отличной ценой. Когда начинаешь рассказывать о будущем такой конструкции говорят, что я морочу им голову, чтобы денег побольше с них бедных содрать. Другие то посчитали и сказали, что работать будет отлично.

Пытаюсь убедить и подумать. Если рог большой и уперся крепко, то прощаюсь и желаю удачи. В представленном варианте даже не просчитываю, чтобы время не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё попросили посчитать тоже самое, но в ламинации с наружной стороны.....

Реально есть те, кто делают такие шедевры в ПВХ?

Грамотно составленный договор всего нужен то.

А там, фирма ни за что не отвечает, заказчик обо всем предупрежден и т.п.

Главное 100% аванс взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают и радуют клиентов отличной ценой.

Спасибо им: готовят клиентов мне на экспертизы (за ремонт таких монстров лучше не браться).

И ведь что интересно: у каждого переработчика есть каталог с номограммами, показывающими максимально допустимый размер изделий :huh:

В представленном варианте даже не просчитываю, чтобы время не тратить.

:thumbup:

 

Грамотно составленный договор всего нужен то. А там, фирма ни за что не отвечает, заказчик обо всем предупрежден и т.п.

К сожалению, в суде не помогает :( Адвокат истца напирает на то, что потребитель не обладает специальными знаниями, и что написано в договоре - не понимает ;)
Главное 100% аванс взять.

Вы же прекрасно знаете, что не дадут! Некоторые уже без предоплаты работают, а кто-то и вовсе без договора. Сегодня один рыдал: кинули... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо им: готовят клиентов мне на экспертизы (за ремонт таких монстров лучше не браться).

И ведь что интересно: у каждого переработчика есть каталог с номограммами, показывающими максимально допустимый размер изделий :huh:

:thumbup:

Какие номограммы, кто в менеджерах сидит-то? Если менеджеры по работе с дилерами ничего не знают, ни за что не отвечают. А они должны быть вроде как более профессионально подкованы. Что уж говорить о рядовых менеджерах (которые постоянно, кстати, всем требуются, куда ж старые деваются).

Да и армирование по этим номограмма поди другое надо ставить, а не 1,2мм.

 

К сожалению, в суде не помогает :( Адвокат истца напирает на то, что потребитель не обладает специальными знаниями, и что написано в договоре - не понимает ;)

Этого я не могу понять, смысл тогда вообще подписывать какой-то договор, если заказчик не обладает специальными знаниями ни в одной области.

Может он и читать не обязан уметь?

Вы же прекрасно знаете, что не дадут! Некоторые уже без предоплаты работают, а кто-то и вовсе без договора. Сегодня один рыдал: кинули... :blush:

Без аванса работать можно только с государством, да и то, когда нет каких-то кризисов и т.п.

А некоторые, которые без аванса работают, надеюсь постепенно вымрут просто.

У меня приятель так закончил с оконным бизнесом, остеклил коттедж без аванса, а денег не получил.

В итоге остался в долгах перед поставщиками, рабочими и т.д.

Без договора то можно, 100% аванс и пофиг есть договор или нет.

П.С. Сейчас в договорах с корпоративными заказчиками стала проскакивать строчка

"Не удерживать результат работ, а также принадлежащих Заказчику оборудования, переданного для выполнения работ, остатка неиспользованного материала и другого оказавшегося у Подрядчика имущества Заказчика, в том числе недвижимого имущества независимо от каких-либо причин и обстоятельств, в том числе на основании статей 359 и 360 Гражданского Кодекса Российской Федерации".

Не подскажете, о чем это речь?

П.П.С. Вот еще интересное нововведение.

"Не передавать и не продавать третьим лицам результат работы, свои права, обязанности и денежные требования к Заказчику по Договору независимо от каких-либо причин и обстоятельств".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня приятель так закончил с оконным бизнесом, остеклил коттедж без аванса, а денег не получил.

В итоге остался в долгах перед поставщиками, рабочими и т.д.

 

Мой дилер взялся стеклить коттедж без предоплаты, с этой песней и ко мне пришёл, но мне мотив не понравился, и я его вежливо послал. Дилер нашёл деньги принёс предоплату и поехало... после монтажа клиент нашёл тысячу косяков, которые он мужественно исправлял, поменял всё стеклопакеты (не понравилась рамка "тёплый край" и тонировка), потом поменял снова, поставив старые (всё-таки серая пластиковая рамка с серой резинкой лучше смотрелась с ламинацией и тонировка нормальная), переставил половину окон и т.д. Не получил НИ КОПЕЙКИ! Не было договора, всё по рекомендации и на доверии. -12 000 зелени. Тут и моя вина есть, я ведь его предупредил, что так и будет, а у меня есть свойство каркать иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дилер взялся стеклить коттедж без предоплаты, с этой песней и ко мне пришёл, но мне мотив не понравился, и я его вежливо послал. Дилер нашёл деньги принёс предоплату и поехало... после монтажа клиент нашёл тысячу косяков, которые он мужественно исправлял, поменял всё стеклопакеты (не понравилась рамка "тёплый край" и тонировка), потом поменял снова, поставив старые (всё-таки серая пластиковая рамка с серой резинкой лучше смотрелась с ламинацией и тонировка нормальная), переставил половину окон и т.д. Не получил НИ КОПЕЙКИ! Не было договора, всё по рекомендации и на доверии. -12 000 зелени. Тут и моя вина есть, я ведь его предупредил, что так и будет, а у меня есть свойство каркать иногда.

Владелец коттеджа ещё жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 000 * 70 = 840 000 рублей . Там чё 40 окон в коттедже с ламинацией и тонировкой? Лукашенко что-ли заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная цена. Я бы даже сказал, что обычная цена для среднего московского коттеджа. Предоплата по частным домам всегда столько, сколько стоят сами окна, расходник и прибыль. Остаток только зарплата монтажникам. Какие бы не были рекомендации, знакомые и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычная цена для среднего московского коттеджа.

Коллеги! Кто назовёт средний коэффициент соотношения российских и московских цен? Мне кажется 0,6 :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто такую хрень заказывают. Не далее, как вчера я зарубил частный заказ, но дилерам продаем с отказом в гарантии.

То есть "заказали - потом мучайтесь, как хотите".

 

Люди реально рассчитывают на "авось прокатит", а если не прокатит - стребовать убытки с завода.

Так мы теряем дилеров (правда, не жалеем нисколько).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Кто назовёт средний коэффициент соотношения российских и московских цен? Мне кажется 0,6 :huh:

Для выяснения данного вопроса можно просчитать какой-то средний по объему, заказ из "всероссийского" профиля, без сложных изделий.

Люди из разных регионов страны посчитают одно и то же и можно составить некую таблицу коэффициентов к цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для выяснения данного вопроса можно просчитать какой-то средний по объему, заказ из "всероссийского" профиля, без сложных изделий.

Люди из разных регионов страны посчитают одно и то же и можно составить некую таблицу коэффициентов к цене.

Практически бесполезное занятие. Возьмем самую простую профильную систему, фурнитуру без изысков и так далее. Даже у меня в городе кто-то продаст такое окно за N-ую сумму, а кто-то за N + еще сверху. :) И "еще сверху" может быть существенной цифрой в зависимости от сервиса, а не от стоимости окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все от архитекторов идет. Они "так видят". Удивительные люди :thumbsup:

 

Наиудивительнейшие, я бы сказал. :)

 

В одной из тем я уже однажды писал: "Судя по создаваемым ими проектам, зачастую складывается впечатление, что они вообще не из нашей галактики"

http://forum-okna.ru...l=&fromsearch=1

Изменено пользователем Сан Сеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не из нашей вселенной, я бы сказал - оттуда, где действуют совсем иные законы физики. Где тонкая нить прочнее скалы, где капля вытесняет океан из берегов... и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не очень к месту-

вчера дверь мерил на почте, ооочень проходное место, старая дверь развалилась. Дык вот, она БЕЗ армировки была, стоит с 2006.

Удивлялся

размеры- 960/2160

Изменено пользователем Свой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот почему-то им платят, а нам выносят мозг

 

"...Столяру хорошо,

а инженеру - лучше,

я бы строить дом пошел,

пусть меня научат.

 

Я сначала начерчу

дом такой, какой хочу.

Самое главное,

чтоб было нарисовано

здание славное,

живое словно.

 

Это будет перед,

называется фасад.

Это каждый разберет -

это ванна, это сад.

 

План готов,

и вокруг

сто работ

на тыщу рук..." (В.В.Маяковский, "Кем быть?")

Изменено пользователем Сан Сеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не из нашей вселенной, я бы сказал - оттуда, где действуют совсем иные законы физики. Где тонкая нить прочнее скалы, где капля вытесняет океан из берегов... и т.п...

Был тут на форуме анекдот, дословно не вспомню, но суть:

 

 

Поймал архитектор золотую рыбку. Та спрашивает его первое желание.

- Сделай мне рыбка одну ногу короче другой, - рыбка выполняет требование, спрашивает второе желание.

- Сделай мне рыбка глаза в два раза больше, чем есть сейчас, - рыбка переспрашивает нужно ли это. Архитектор отвечает, что обязательно! Рыбка покорно выполняет.

- И последнее: покрой меня всего зеленой шерстью!

Рыбка настаивает, что это последнее желание, но архитектор стоит на своем - рыбка выполняет желание.

Архитектор рассматривая себя в зеркало:

- Хм... опять х***я какая-то вышла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Злые вы!!! :)

Усиленную раму, створку дверного профиля, армирование квадратное.

Фурнитура оконная в паз встает.

Петлю верхнюю усиленную, у Рото есть!

 

"Не возможно, не возможно!..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.