Перейти к публикации
forum-okna.ru

Арочная створка


Powar

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Имеем арочный проём, заказчик настаивает на арочной двери с герметичным прижимом, в том числе и в арочной части.

Возможно ли в арочном сегменте створки разместить дополнительную ручку с притвором? То, что в дуге отсутствует армировка - понятно, но ведь изготавливают же арочные фрамужные створки (вернее дольки) с запорным механизмом!

 

d58d9146a93b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



От одной ручки почему не протянуть обвязку на арку?

А лучше уговорить заказчика отсечь арку импостом. И сделать типовую прямоугольную дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От одной ручки почему не протянуть обвязку на арку?

А лучше уговорить заказчика отсечь арку импостом. И сделать типовую прямоугольную дверь.

Слишком низко будет расположен импост,1790 мм, цеплять головой будет.

 

От одной ручки почему не протянуть обвязку на арку?

 

А данная фурнитура позволит дотянуть цапфу хотя бы до середины дуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно до середины.

Для этого нужно соединить к запору или замку (который предусматривает наращивание) деталь, которая допустимого изгибать.

Называется она "Дополнительные ножницы для арочного окна".

арт. 105 530, длина 925 мм.

post-88984-0-64369900-1451219739_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Имеем арочный проём,заказчик настаивает на арочной двери с герметичным прижимом в том числе и в арочной части.

Прямоуголные балконные двери (970*2270) при данном размере- достаточно сомнительное удовольствие, как в изготовлении, так и в эксплуатации. А тут, арка.

Отдайте в дерево. Толку больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Имеем арочный проём,заказчик настаивает на арочной двери с герметичным прижимом в том числе и в арочной части.

Ну раз хочет да ещё и настаивает, то пусть и платит за дерево. Очередная попытка сэкономить ни к чему хорошему не приведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы был хороший результат фурнитурой обвязать недостаточно. Важно качество гибки: радиусность створки относительно рамы, геометрия поперечного среза, чтобы резина и штапик в пазе держались... У меня был кругляш и в нем половина створки. Из 2х откровенное Г... Прокатило, только потому, что какой-то чердак на каком-то гараже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не взялся за гибку 70-й створки радиусом меньше 500 мм. Либо это не ответственный чердак, либо вообще не гнуть. С металлом гнуть, испытания нужны, но думаю вероятность маленькая. Рамы рвутся, а от створки чего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не взялся за гибку 70-й створки радиусом меньше 500 мм.

т.е.60-я створка (Etalon) лучше поддастся гибке? или плотней притвор будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант еще один импост поставить в самой створке.

Помимо прямой передачи обвязки на арку, можно пустить обвязку так же через низ створки, на другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е.60-я створка (Etalon) лучше поддастся гибке? или плотней притвор будет?

Конечно она будет получше, все равно между 4- и 3+. :) Лучшее качество даст прокатка, есть ли в вашем регионе?

На Z-ке по створке примыкание будет только по внутреннему контуру. Паз фурнитурный подожмется, фурнитуру с феном втыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не фурнитуру надо искать, а качественную гибку и сборку.

Радиус створки будет около 400, очень мало для ПВХ.

А уж фурнитуру подобрать несложно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакет придется вклеить, лёжа на сборочном столе. Иначе съедет геометрия, ей, этой геометрии, держаться не за что при данном виде заказа.

 

Поворотную дверь можно сделать с приводом через низ, заодно и дать косой ус с цапфой на конце, ещё и сверху справа!!! А не только, как уже показали сверху слева.

 

Я бы взялся ставить такую дверь, но в производство двери неминуемо пришлось бы влезть самому, после передачи двери мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая радиус и ко всему еще и ламинация, я бы не взялся за такую дверь. Во-первых, надо быть уверенным, что согнут арку хотя бы без очень сильных геометрических отклонений, что практически невозможно. В цеху собрать можно что угодно. Главное было бы из чего собирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гнете вы сами или под заказ? Меня гибщик просил 2 куска створки присылать, чтоб было из чего выбрать... Ну и вы заложите в цену все по максимуму! Или получится или из-за цены "само отпадет"! Или из-за такой арки миллионный заказ уйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Рамы рвутся, а от створки чего ждать?

Створку согнет винтом вокруг оси профиля. Отклонение до 10%. Какой тут герметичный притвор... лишь бы щелей в палец не было...

 

Хотя их 10-ти наверно получится выбрать одну-две.

 

Есть в Москве фирмы, специализирующиеся на арках малого радиуса. Берут двойную - тройную цену, но за счет постоянного потока могут гарантировать результат с первой попытки. Искать надо. Сам бы ни за что (см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, винта не будет.

Свой профиль и 62, и 70 в 450мм согну, в центре арки снаружи будет зазор до пары мм, геометрия в шаблонах и под прессом далеко не уйдет. :) Кто заказывает, знают и готовы к этому. Но пытаюсь отговорить. :)

В створку желателен еще один горизонтальный импост ниже сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая проблема в линейных изменениях размеров неармированной рамы и створки при перепадах температур.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Створку согнет винтом вокруг оси профиля. Отклонение до 10%. Какой тут герметичный притвор... лишь бы щелей в палец не было...

 

Хотя их 10-ти наверно получится выбрать одну-две.

 

Есть в Москве фирмы, специализирующиеся на арках малого радиуса. Берут двойную - тройную цену, но за счет постоянного потока могут гарантировать результат с первой попытки. Искать надо. Сам бы ни за что (см. выше).

А сколько в среднем стоят услуги гибки по Москве? Допустим изогнуть раму, рама + створка. В Калининграде изогнуть арку (на Тим станке) стоит 1250 руб., причём не важно створка это или рама. Интересно как в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.