Перейти к публикации
forum-okna.ru

Powar

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Powar

  • День рождения 5 декабря

Старые поля

  • Регион/город
    161

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    161

Powar's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. а так же в компьютеры, в принтеры.. ну и в спины сотрудников
  2. Добрый день! Не нашли поставщиков? Может, кто поделится контактами? Город не принципиален.
  3. Добрый день, сослуживцы) Есть задача: установить м/п перегородки, не засверливаясь в дорогую плитку (аренда помещения). На какой клей или жидкие гвозди сажать? Двери будут хлопать, верх крепится только соединителями и угловыми к потолку через армстронг, поэтому низ необходимо фиксировать... но на какой субстракт, не понятно... да и чтобы потом его можно было соскоблить... как-нибудь)
  4. Сеть магазинов Магнит: входные двери алюм.RAL7036. Рядом будут окна в ренолитовской ламинации... Какой цвет будет ближе всего к данному оттенку?
  5. Powar

    Арочная створка

    т.е.60-я створка (Etalon) лучше поддастся гибке? или плотней притвор будет?
  6. Powar

    Арочная створка

    Слишком низко будет расположен импост,1790 мм, цеплять головой будет. А данная фурнитура позволит дотянуть цапфу хотя бы до середины дуги?
  7. Здравствуйте! Имеем арочный проём, заказчик настаивает на арочной двери с герметичным прижимом, в том числе и в арочной части. Возможно ли в арочном сегменте створки разместить дополнительную ручку с притвором? То, что в дуге отсутствует армировка - понятно, но ведь изготавливают же арочные фрамужные створки (вернее дольки) с запорным механизмом!
  8. Всё решаемо. Безвыходных ситуаций не бывает.
  9. Не стОит так яро переживать и возмущаться из-за того, что другие люди ещё чему-то учатся и проходят какие-либо этапы грамотного подхода к остеклению или утеплению ... Когда человек так себя ведёт, извините меня, создаётся впечатление, что он родился всезнающим, и его раздражает глупость и ошибки других... и ДА, задача была поставлена остеклить, об утеплении речи не велось. И ДА, если бы это был бы мой балкон, я так же поступил бы, возможно в силу своей глупости или элементарного непонимания... и не исключаю, что пришлось бы потом решать проблему с конденсатом, но! Ведь вполне возможно, что такой проблемы, в силу наших климатических условий, может и не возникнуть… Прекрасно понимаю, что необходимо на корню пресечь возможные рекламации, но опять же, только тогда, когда заказчик уверен в своих финансовых возможностях, и не сообщает о том, что на доп. работы лишней суммой не располагает. И заказчик читает эту тему, а значит уже формируется понимание того, что предстоит решать задачу с грамотным утеплением и вентиляцией данного балкона.
  10. Всё верно, горизонт варили наши сварщики, не задавая лишних вопросов... т.е. чтобы максимально вынести конструкцию наружу, не сокращая площадь балкона. То, что трубы по-хорошему заранее надо бы изолировать, уже понятно, но ввиду ограниченных финансовых возможностей заказчика, задача была поставлена сначала защитить балкон от ветров, и утепление там планируется, по словам хозяина, не в ближайшее будущее... И потом, за весь немалый срок работы в окнах, конструкции не раз были установлены в металлические трубы - ни одной рекламации по грибку и запотеванию я не получал, не нужно наводить жути. Данная ситуация -исключение, т.к. первый раз мерил в трубу 80 мм, потому и возник вопрос, как облагородить угол. Более чем уверен, мостик холода будет устранён и выпирающий угол трубы закроет ПВХ уголок... Спасибо форуму. Подогрев крыши?? По-моему, лишнее!
  11. Если отделочники толковые найдутся и сделают всё по уму, ничего там не потечёт, тем более выход на балкон разграничен б/блоком. Устранить все мостики холода, изолироваться тёплым потолком, сделать вентиляцию и всё будет нормально. Паника прям ) А за рекомендацию стыков спасибо, примем к сведению, как только в нашем колхозе появятся соединители...но мне кажется он лучше сядет на эркерных конструкциях, где угол не под 90°.
  12. Металлоконструкция была уже сварена застройщиком, мы только стеклили, но о том, что труба будет выглядывать, я заказчика не предупредил. Краску супер утеплитель хочу применить,только для того, чтобы не применять толстые утеплители, и затем закрыть эту мазню уголками, как и предложили на форуме.
  13. Есть на рынке новинка: http://www.rostovnano.ru, может кто пользовал уже? Чтобы толстые утеплители не тулить к трубе.
  14. Остеклили заказчику лоджию, вынесли конструкцию, как и положено,для увеличения внутреннего пространства, максимально наружу, тем самым оголив вертикальный угол квадрат-трубы (80 мм), т.е. торчит 2 см. Заказчик не в восторге, и очень переживает по этому поводу...Что посоветуете? Ставили на приваренную трубу 60*40
  15. Приношу свои извинения за недоразумения и воровство, будем исправляться.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.