Перейти к публикации
forum-okna.ru

Так делать нельзя!


TheKogt

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа, про БФК действительно зря навалил. Это не они, это турки. Турки же поставляют этому "производителю" серые массы и сито.

Если бы это был тендер... заказ на коттедж, пластик, по словам заказчика через биссектрису. Квадратов 50-60. Заказчик попросил хорошо, но по возможности, подешевле. Ему и впаяли, он вернул царапаные рамы и стеклопакеты. Я ему посоветовал сменить поставщика и вернуть деньги. Он же надеется, что его разок поимели, а второй постесняются :) ... Думаю, нет, поимеют, только с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне искренне жаль заказчиков, введенных в заблуждение недобросовестной рекламой "производителя номер". Я считаю это мошенничеством. Мошенников я считаю преступниками, иными словами подонками общества. Именно подонками. В то же время, мне нисколько не жаль людей, обладающих возможностями позволять себе самое лучшее, но получающих удовольствие от сэкономленных грошей, с визгом и нервотрепкой, но сэкономленных. Строящих коттеджи на миллион евро и отжавших на окнах в него тысячу евро. Поделом...

Всех с пятницей, старайтесь не уподобляться подобным господам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что не зря у нас в Архангельске типовой двойник Века Пролайн и 40ой энергопакет стоит 7000 р. Тогда как в соседней Вологде Ивапер 74 с 42 пакетом можно взять на 1200-1500 р дешевле.

 

Не хочу сказать, что в Вологде экономят, а хочу сказать, что у нас почти все делают качественный продукт и продают его по нормальной цене, всё ещё, и слава богу. Иначе начнут экономить на спичках, и если треть экономит всё-таки с умом, то все остальные начнут гнать туфту на выходе, и рынок сам себя сожрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне искренне жаль заказчиков, введенных в заблуждение недобросовестной рекламой "производителя номер". Я считаю это мошенничеством. Мошенников я считаю преступниками, иными словами подонками общества. Именно подонками. В то же время, мне нисколько не жаль людей, обладающих возможностями позволять себе самое лучшее, но получающих удовольствие от сэкономленных грошей, с визгом и нервотрепкой, но сэкономленных. Строящих коттеджи на миллион евро и отжавших на окнах в него тысячу евро. Поделом...

Всех с пятницей, старайтесь не уподобляться подобным господам....

В яблочко! Работаю с окнами 4 года, 3 года своя небольшая фирма в провинции, дилер. У меня единственный раз был заказчик, который готов был просто высказать свои "хотелки", выслушать цену, и сказать "да". Этот заказчик был, конечно, по рекомендации, не в газете меня нашел... Регулярно встречаю обратную картину - и деньги есть, и тачка под жопой за 3+ ляма, но взять нормальные окна, я хрен знает, что не позволяет. Видимо, глупость "да за углом продают "такие же" окна, и на тыщу дешевле. Вот приезжают ко мне представители заводов из СПб, и говорят "дану на, что ты такое говоришь - "Не продать дерево? Или Генео?" (не сочтите за рекламу), у вас вон смотри - крузак на крузаке в городе ездят!". А я им простую истину - большинство этих крузаков куплено, извиняюсь, какими-то жопошниками, которые на всем экономят, экономят... Фото того дома, где было приятно работать

post-91290-0-11333100-1442605484_thumb.jpg

post-91290-0-20668600-1442605488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, про БФК действительно зря навалил. Это не они, это турки. Турки же поставляют этому "производителю" серые массы и сито.

Если бы это был тендер.... заказ на коттедж, пластик, по словам заказчика через биссектрису. Квадратов 50-60. Заказчик попросил хорошо, но по-возможности, подешевле. Ему и впаяли, он вернул царапаные рамы и стеклопакеты. Я ему посоветовал сменить поставщика и вернуть деньги. Он же надеется, что его разок поимели, а второй постесняются :)... Думаю, нет, поимеют, только с другой стороны

Молвят как достойно работают от звонка и заказа...

Некоторых заказчиков реально не жалко ни капли, насрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас вон смотри - крузак на крузаке в городе ездят!". А я им простую истину - большинство этих крузаков куплено, извиняюсь, какими-то жидами, которые на всем экономят, экономят... Фото того дома, где было приятно работать

Что-то в этом есть:-)

А домик бестолковый для жизни, или это как у нас в ленэкспо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не только в "Производителе № 1". Она глубже. Таких как они много, к сожалению. А в последнее время, еще больше стало и встречаются они не только на тендерах, но и у обычных Заказчиков, которые клюют на рекламу. Пора уже начать разъяснять Заказчикам, чем они рискуют, ставя окна с такими пакетами.

Заказчику порой глубоко плевать на разъяснения, учитывая тот факт, что стоимость заказчик пытается выяснить по телефону, так как считает себя самым умным - обзвоню десятерых и выберу, где "дешевле". Оперировать качеством - потерять клиента! Как правило всё заканчивается фразой: "каждый хвалит своё болото!" У нас есть методики вывода клиента на правильную дорогу, но не всегда они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то в этом есть:-)

А домик бестолковый для жизни, или это как у нас в ленэкспо:-)

Этот человек достраивал его (у него на фасаде камин между окнами в 5+метров в высоту, правда я уже его не увидел) с фразой "уезжаю в Питер, буду иногда приезжать как на дачу, ну и это его "малая родина" - там родился...". В общем, деньжат хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что не зря у нас в Архангельске типовой двойник Века Пролайн и 40ой энергопакет стоит 7000 р. Тогда как в соседней Вологде Ивапер 74 с 42 пакетом можно взять на 1200-1500 р дешевле.

 

 

Не хочу сказать, что в Вологде экономят, а хочу сказать, что у нас почти все делают качественный продукт и продают его по нормальной цене, всё ещё, и слава богу. Иначе начнут экономить на спичках, и если треть экономит всё-таки с умом, то все остальные начнут гнать туфту на выходе, и рынок сам себя сожрёт.

В 74 ставят 44 пакет, а в Питере на 2000- 2500 дешевле, к слову, я не знаю сколько стоять окна, но намек, что в Вологде делают г, считаю не правильным. Если такая разница, что не доехать до Вологды в пкс и посмотреть все от и до, и не думать о камнях в углах.

 

Этот человек достраивал его (у него на фасаде камин между окнами в 5+метров в высоту, правда я уже его не увидел) с фразой "уезжаю в Питер, буду иногда приезжать как на дачу, ну и это его "малая родина" - там родился...". В общем, деньжат хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приезжают ко мне представители заводов из СПб, и говорят "дану на, что ты такое говоришь - "Не продать дерево? Или Генео?" (не сочтите за рекламу), у вас вон смотри - крузак на крузаке в городе ездят!". А я им простую истину - большинство этих крузаков куплено, извиняюсь, какими-то жидами, которые на всем экономят, экономят...

Крузаки они покупали ради понтов, а окна в их понимании одинаковые и потому нет смысла переплачивать. Там совершенно иное мышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крузаки они покупали ради понтов, а окна в их понимании одинаковые и потому нет смысла переплачивать. Там совершенно иное мышление.

Да-да-да, все верно, крузак все оценят, окна - никто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, виноват в том, что люди не смыслят и не ценят окна, наш «брат» оконщик.

Сперва рекламой окна «ХиХау», окна «Кека» будто бы «ХиХау», «Кека» это действительно окна.

Потом ценовым демпингом в угоду клиентуре, и отсутствием самоконтроля.

 

А люди действительно думают, что за углом тоже самое и дешевле.

И верят, что чем-то "ХиХау" отличается от "Кека".

 

Так стоит ли обижаться на клиентов, если виноват наш «брат оконщик», кстати и страдаем тоже по вине "брата ". :P

 

И возвращаясь к теме. В том, что пакеты д*рмо, виноваты сами оконщики.

Одни плохо делают и рекламируют себя, а другие «покупаются» и покупают, не обращая внимания на качество (в отличии от ув. ТС).

И все всех устраивает до тех пор, пока откровенное д*рмо завод переделывает за свой счет.

И менять поставщика никто не будет, и никто не отберет у них сертификаты на изделия и не оштрафует. :ranting:

Прокатило бы тоже самое на исторической родине ПВХ окон - навряд ли.

 

Добро пожаловать в реалии, которые мы сами создаём. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, про БФК действительно зря навалил. Это не они, это турки. Турки же поставляют этому "производителю" серые массы и сито.

Если бы это был тендер.... заказ на коттедж, пластик, по словам заказчика через биссектрису. Квадратов 50-60. Заказчик попросил хорошо, но по-возможности, подешевле. Ему и впаяли, он вернул царапаные рамы и стеклопакеты. Я ему посоветовал сменить поставщика и вернуть деньги. Он же надеется, что его разок поимели, а второй постесняются :)... думаю, нет, поимеют, только с другой стороны

 

Да здесь на форуме тот же подход у вопрошающих: начинают с вопроса о качествах пакетов, а заканчивают покупкой 4-10-4-10-4 из М3, потому что им "продавец сказал, что аргон через поры в стекле улетучивается, и серебро темнеет, значит и нет смысла платить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему. Но сколько примерно должно стоить окно 1,4/1,4 типовое?

 

С пакетом м3, 32 мм, фура Китай, профиль экструдированный сам себе класса Б.

 

Я сейчас беру такое окно ... Только с м1 в пакете и фурой АККАДО за 4200 руб.

 

Не уж то после подорожания евро, всё ещё можно взять объектовку (точнее окна для свинарников) дешевле 4000 рублей за типовой двойник 1,4/1,4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, это производитель на C начинается? У меня просто заказ в производство именно с этими с/п , и я как-то очкую после прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это разовый сбой, длился он не более 2 дней.

 

Да и можно дать продаванам почитать этот топик на форуме. Пускай ответят вам что-то вразумительное. Не стоит бояться, вряд ли Этот гигант на С решил себя сам убить, просто произошёл разовый сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это разовый сбой, длился он не более 2 дней.

 

Да и можно дать продаванам почитать этот топик на форуме. Пускай ответят вам что-то вразумительное. Не стоит бояться, вряд ли Этот гигант на С решил себя сам убить, просто произошёл разовый сбой.

Дай Бог :) А то на окнах пакеты заменили, там поискали и нашли мусор :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, это производитель на C начинается? У меня просто заказ в производство именно с этими с/п , и я как-то очкую после прочтения.

Этот производитель называется СТИС. Они тут отписывались даже о том, что кроме них никто не предложил никаких инноваций, а они российский лидер в этом плане. Лидерство их состоит в следующем: максимально удешевить производство. Это заключается в использовании стекла толщиной 3,80мм, качество энергосберегающих покрытий, я думаю, на уровне их нанотехнологий. Аргон они стараются не предлагать, ибо для обеспечения нормального газонаполнения надо потратить денег на прессы и систему качества. В свое время стекло Борского завода без аргона не тянуло на 0,58, у этих и подавно. Вместо российских производителей герметиков, сита и рамки они нашли турецких, которые гонят кяфирам заказанное дерьмо с удовольствием и дешево. Я уверен, что высококвалифицированные рабочие, инженеры и технологи обходят стороной их экономных менеджеров. Так и получаются демпинговые цены. Очкуете правильно, обходите стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это разовый сбой, длился он не более 2 дней.

 

Да и можно дать продаванам почитать этот топик на форуме. Пускай ответят вам что-то вразумительное. Не стоит бояться, вряд ли Этот гигант на С решил себя сам убить, просто произошёл разовый сбой.

 

Этот сбой - это их маркетинговый ход. Рынок любит дешевое дерьмо, пусть хавает. На 2 дня работы привезли дерьмовые комплектующие? ОТК тоже взяли с собой в ....-клуб инноваторов на корпоратив? И работяг попросили недолить и недомешать? Всего 2 денька потерпеть, накакать паре десятков счастливых заказчиков? Не смешите мои когти! Это невозможно. Да и ответ их мне не нужен, не видался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это разовый сбой, длился он не более 2 дней.

Этот "сбой" - умышленный или сознательный (кому как удобнее). Результат нынешних реалий, "оптимизация" удалась на славу. Как внутреннее ОТК могло не заметить отвратную герметизацию внешних контуров и отсутствие сита? Они просто рушат рынок, подминая под себя переработчиков стекла.

Да и ответ их мне не нужен, не видался!

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот "сбой" - умышленный или сознательный (кому как удобнее). Результат нынешних реалий, "оптимизация" удалась на славу. Как внутреннее ОТК могло не заметить отвратную герметизацию внешних контуров и отсутствие сита? Они просто рушат рынок, подминая под себя переработчиков стекла.

 

:thumbsup:

 

Они ничего разрушить в принципе не могут: уже не один раз пытались, но всё выходит не по их плану... Редкий пример компании, остающейся при достаточно большом объеме выпуска на любительском уровне технической реализации.

 

Лозунги, реклама и дизайн хороши при продвижении кривых приложений для iPhone, а в кривом производстве приводят лишь к более быстрому отказу от некачественной продукции. Печально то, что альтернативы в части привлекательного оформления и развитой рекламной активности от других участников рынка практически нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.