Jump to content
forum-okna.ru

TheKogt

Producers
  • Posts

    1,303
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    32

Everything posted by TheKogt

  1. На производстве стеклопакеты чистые. Установили в окна и отдали заказчику. Заказчик, через некоторое время, установил окна у себя Предположу, что вопрос возник между "передали заказчику" и "Заказчик, через некоторое время, установил окна у себя и помыл стекло". Я так же сомневаюсь, что следы от заводских присосок. Скорее это от присосок монтажной бригады, непонятно чем смоченных и где валявшихся.
  2. Из последнего понравилась Гласкорт-ИС производства "Ресурсы Урала"
  3. Интересно, был ли случай в судебной практике, когда в сторону потребителя с "нестандартным" отношением был подан у удовлетворен обратный иск? С компенсацией всех убытков? Компании-производители достаточно крупные юридические лица, и их возможности по моему пониманию должны позволять симметричный ответ... Лет 15 тому сталкивался с примером решения. Приехали менять стеклопакеты. Декабрь. Сняли. Начали грузить. На вопрос заказчика когда будут ставить обратно ответ "через неделю, стекла срежем, вымоем, поставим назад". Вопрос решился на месте. Поддержу Поддержу. Я изготовитель этих с/п.
  4. Коллеги, всем привет! Досталась печь для триплекса Lamiflex 4500. Нет ли у кого такой же, нужна документация.
  5. Как тестить? По каким методикам? Никогда этого не делал. Многое научились завозить, неужели нельзя затащить 5503?
  6. Кто на чем режет сейчас, интересен опыт коллег. Возможно, мой случай уникален, но осадочек остался.
  7. Стол резки LISEC ESL60/30RS: волшебная жидкость вызвала коррозию внутренней поверхности резервуара, материал алюминий. Стол 2006 г.в., жидкость ранее использовалась Acecut, резервуар вскрывался для чистки полгода назад, был без замечаний. Осторожнее с данным продуктом.
  8. Как интересно! Всегда думал что большинство кислот жидкости, серная или азотная к примеру
  9. вода попала, протекла через сито, накопилась, отреагировала.
  10. Прямой контакт не нужен. Достаточно паров. Проверьте адгезию вторички по периметру. И целостность углов.
  11. разгерметизация, вода и волшебное сито сожрали рамку. Почему попала вода, причин огромное множество. Несовместимость материалов (отделочных или моющих средств), вызвавших разрушение бутила (в данном случае маловероятно), деградация вторички от УФ при транспортировке/хранении (чаще встречается на фасадке), отсутствие или неверная конструкция дренажей, из-за которых поддавило льдом, плохо замотанные вторичкой углы и/или незакрытые стыки с уголками на первичке. Каждый случай может быть вызван одним или несколькими факторами, надо внимательно разбирать каждый случай. Если просто взять сито в стакан, воткнуть туда кусок рамки и добавить воды, через некоторое время появится коррозия.
  12. Насос гидравлической системы на вид всегда хорошо выглядит. Первым делом изнашивается распределительный диск и происходит утечка внутри насоса. Износ виден визуально при разборке. Если конечно залито масло подходящее по марке и вязкости
  13. если до пакета все работало, то дело не в герметике. Возможно, пленка еще где-то по ходу материала: как минимум, в обратном клапане катализатора перед смесительной головой
  14. Давление в А на аналоговом манометре и в В на цифровом должны различаться не более чес на 40 бар. Режим промывки кран или клапан?
  15. Спасибо)) Общение лучший вариант
  16. Спасибо! Обсужу с уважаемым Михаилом.
  17. Есть идея в качестве резерва прикупить вышеуказанный стол 2004 г.в. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным и есть ли особые подводные камни, куда смотреть? Есть специалисты по маверам сейчас в РФ?
  18. Надо копать. Чистота и качество воды, состояние и положение щеток. Вручную стекло отмывается?
  19. Парни, спасибо. Попытаюсь осмыслить!
  20. Такие кислоты на производстве применять не разрешу.
  21. Общие принципы понятны. Чем отмыть то что слежалось?
  22. Всем доброго дня! Столкнулся с проблемой: на станках для притупления кромки в большом количестве образуется стеклянная стружка, практически пыль. Активно налипает на станок. Местами образует приличный слой. Посоветуйте, чем смывать. Понятно, что лучше всего смыть водой, не дав засохнуть. Но что выросло, то выросло. Чем ее растворять?
  23. Ваш продукт можно использовать имея протокол испытаний на долговечность. Хотя бы. А то где вы его выгружаете бесполезная информация. Проведите лабораторные испытания. А то не ровен час придется покупателю компенсировать приличные суммы.
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.