Перейти к публикации
forum-okna.ru

Задайте вопрос опытному производителю оборудования


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Мы являемся производителями оборудования для стеклопакетов на протяжении 12 лет.

Готовы поделиться опытом и ответить на самые важные и проблемные вопросы, связанные с эксплуатацией оборудования для стеклопакетов.

 

Пишите, тема открыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте уважаемый. А вы представиться не желаете?

Мы являемся производителями оборудования для стеклопакетов

для чего?

производства?

монтажа?

транспортировки?

утилизации?

контроля качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли применение стеклопакетов с силиконовым герметиком (вторичка) в структурном остеклении, в случае если пакет собирается вертикально, а вторичка (силикон) наносится вручную на горизонтальном столе? Будет ли пакет соответствовать требованиям качества структурного остекления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли применение стеклопакетов с силиконовым герметиком (вторичка) в структурном остеклении, в случае если пакет собирается вертикально, а вторичка (силикон) наносится вручную на горизонтальном столе? Будет ли пакет соответствовать требованиям качества структурного остекления?

 

Вручную, это как? Шпателем или экструдером?

Вообще, по моему мнению, если все основные параметры, заложенные в ГОСТе соблюдены - геометрические размеры, плоскостность, адгезия, стойкость к ультрафиолету, то все равно, как замазываете, вертикально или горизонтально... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос в отклонении от плоскостности, он не имеет однозначного ответа. Перебрать надо много - от состояния выдвижных штанг стола герметизации, до сита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не шпателем. На данный момент вторичка полисульфид - экструдером. И есть мысли параллельно поставить экструдер под силикон! И как верно отмечено главный вопрос, который смущает - это плоскостность! В особенности закаленных стекол! Получается если допуск +/-1 по ГОСТ стеклопакетов, а в склеенном пакете, при больших форматах, из-за закаленки этот допуск может быть превышен. И есть ли опыт применения оборудования под силикон в горизонтальной вторичке? (Адсорбер пусть будет самый идеальный по умолчанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допуск на плоскостность - 0,001 короткой стороны, т.е. на больших пакетах может быть и 2 мм и 3 мм.

При герметизации вторичным герметиком на горизонтальном столе нужно лечить комплексным методом - от состояния выдвижных штанг стола (чтобы вместе с присосками образовывали плоскость), качественной герметизации уголков (если собираете рамку на пластиковых уголках), полимеризации пакета в стоячем положении с одним не загерметизированным углом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой "самый идеальный Адсорбер"? Имелся в виду адсорбент, или что-то другое?

В горизонтальной герметизации нет ничего страшного, если железо в порядке, а сито нормальное. Следует учесть, что применять надо хороший силикон, и он очень чувствителен к точности дозировки, еще круче ПУ герметиков. Толщина стекол и ширина дистанционной рамки должна соответствовать размерам, лучше применять заполнение аргоном.

Закаленные стекла бывает, приходят с уже имеющимся отклонением от плоскостности. Не надо пытаться "заневолить" их сборкой в пакет. Бракуйте и возвращайте "в зад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы и не узнаем, кто же автор данной темы.

Уважаемый Elektrik1982, те, кто хотел поделиться знаниями (в меру возможности по корпоративным соображениям) давно здесь, не скрываются и дают советы. А предлагать "спрашивайте, я супер специалист, может быть, отвечу" - это характеризует автора темы сразу и навсегда. ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Elektrik1982, те, кто хотел поделиться знаниями (в меру возможности по корпоративным соображениям) давно здесь, не скрываются и дают советы. А предлагать "спрашивайте, я супер специалист, может быть, отвечу" - это характеризует автора темы сразу и навсегда. ИМХО!!!

 

Александр... :) Это был сарказм с моей стороны. И глупость со стороны автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допуск на плоскостность - 0,001 короткой стороны, т.е. на больших пакетах может быть и 2мм и 3мм.

При герметизации вторичным герметиком на горизонтальном столе нужно лечить комплексным методом - от состояния выдвижных штанг стола (чтобы вместе с присосками образовывали плоскость), качественной герметизации уголков (если собираете рамку на пластиковых уголках), полимеризации пакета в стоячем положении с одним не загерметизированным углом...

Вас понял, принимаю, спасибо! И еще, по плоскостности также фиксируем отклонения на больших пакетах и в 2 мм и в 3 мм, и приходится с заказчиком их согласовывать. Пакет (СПД) прессуется в среднем ~1.20мин, там же заполняется аргоном, затем герметизируем на горизонтальном столе ("штанги и присоски" - в плоскости) и полимеризуется (до фазы "неприлипай") от 1 часа на пирамиде. А открытый угол сыграет после этого часа или это время необходимо подобрать экспериментально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закаленные стекла бывает, приходят с уже имеющимся отклонением от плоскостности. Не надо пытаться "заневолить" их сборкой в пакет. Бракуйте и возвращайте "в зад".

Иногда стоим перед дилеммой возвращать в "зад", оттягивая срок исполнения заказа, или согласовывать с заказчиком внегостовские отклонения. А иногда бывает проблема - стекло плоское, но разрушения по сетке не соответствуют, и в точности наоборот стекло "неплоское", но зато осколки более чем, как для сорок третьего правила для авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас понял, принимаю, спасибо! И еще, по плоскостности также фиксируем отклонения на больших пакетах и в 2 мм и в 3 мм, и приходится с заказчиком их согласовывать. Пакет (СПД) прессуется в среднем ~1.20мин, там же заполняется аргоном, затем герметизируем на горизонтальном столе ("штанги и присоски" - в плоскости) и полимеризуется (до фазы "неприлипай") от 1 часа на пирамиде. А открытый угол сыграет после этого часа или это время необходимо подобрать экспериментально?

 

Если пресс с газонаполнением, то угол надо оставлять только вверху, чтобы аргон не вышел, и обязательно контролировать его содержание...

За время полимеризации в вертикальном положении стекла постепенно примут первоначальное положение за счет выравнивания давления в камерах. Играет свою роль, какая рамка - гнутая или на уголках. Если гнутая, то угла может не хватить, в тяжелых случаях придется просверливать внешний слой рамки, а потом перед герметизацией "затыкать" бутилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А открытый угол сыграет после этого часа или это время необходимо подобрать экспериментально?

Прикладывайте ровную рейку и все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, странная тема получилась. Приходит некто и говорит: я все знаю (но без имени), работаю аж 12 лет (но неизвестно, что за компания), отвечу на ваши вопросы (народ и так вопросы тут задает каждый день), и потом автор скоропостижно пропадает с форума, проигнорив 15 комментариев :)

 

Хотя, может быть еще вернется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, странная тема получилась. Приходит некто и говорит: я все знаю (но без имени), работаю аж 12 лет (но неизвестно, что за компания), отвечу на ваши вопросы (народ и так вопросы тут задает каждый день), и потом автор скоропостижно пропадает с форума, проигнорив 15 комментариев :)

 

Хотя, может быть еще вернется?

 

Видимо с высоты мощного, 12-летнего, выдержанного как хороший коньяк, опыта и бизнеса, наши мелочные вопросы не привлекают внимания. Тут нужен такой же мощный, архисложный вопрос. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день, уважаемые посетители данной темы!

Пишет автор созданного топика.

В первую очередь, я, конечно, извиняюсь за то, что не вела тему с самого открытия.

 

Но мне хочется обратиться к одному из администраторов форума - Vadim, почему в моём профиле не было видно этих сообщений до сего дня? И почему их видно сейчас, но не видно моих новых публикаций, хотя написано, что "учитываются публикации только с 21сентября"?

Может быть, вы так приветствуете новичков? Или научите меня пользоваться "ЭнтАрнетАм"?

Спасибо, в любом случае, я теперь буду более скрупулезно проверять свои темы, находя их не через профайл, а вручную.

Так я избегу неоправданных высказываний в свою сторону.

 

Во-вторых, если ответа нет в течение суток, и вопрос действительно очень острый, пишите, пожалуйста, на мейл - stanok2015@gmail.com

 

В-третьих, я рада, что тема получилась и без меня очень интересной, развёрнутой, и все готовы друг другу помочь и поделиться опытом. Но если у друга болит зуб, то совет "выпить анальгин" может избавить его от боли всего, лишь на пару часов, но вряд ли избавит от проблемы.

Поэтому лично я считаю, обращаться к опытному стоматологу производителю (тем более бесплатно) можно и нужно с целью получить знания, не ломая технику и увольняя нерадивых сотрудников.

 

В-четвёртых, на выпады, ненормативную лексику и недоброжелательные безосновательные выкрики я не откликаюсь. Моё время ценно, как и ваше. Поэтому вы задаёте вопрос, а я отвечаю в пределах своей компетенции и опыта. Не ждите волшебства или 100% верных ответов при изначально неверных (или умышленно скрытых) данных.

 

В-пятых, время своё ценю и ваше, поэтому искать вопросы по форуму и отвечать на них не заинтересована. В этих целях и была создана тема отдельно.

 

В-шестых, возвращаясь к началу, задавайте вопросы по ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СТЕКЛОПАКЕТОВ.

 

 

 

Возможно ли применение стеклопакетов с силиконовым герметиком (вторичка) в структурном остеклении, в случае если пакет собирается вертикально, а вторичка (силикон) наносится вручную на горизонтальном столе? Будет ли пакет соответствовать требованиям качества структурного остекления?

Строго не применяйте силикон, потому что пакет разгерметизируется, если не сразу, то в ближайшее время точно. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые посетители данной темы!

Пишет автор созданного топика.

В первую очередь, я, конечно, ....

 

А надо бы не извинятся, в первую-то очередь, а изучить Правила форума. И по-внимательнее ... По-подробнее ...

Особливо в части касательно споров с администрацией и публикации прямых ссылок на собственный сайт.

:igz:

 

И это ... Уважаемая ... по-спокойнее ... :)

Ну правда будет больше толку ... :thumbsup:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Строго не применяйте силикон, потому что пакет разгерметизируется, если не сразу, то в ближайшее время точно. Проверено.

Я полагаю, вы имели ввиду однокомпонентный силикон, так как все участники этого форума, имеющие дело со структурным остеклением, прекрасно знают, что ничего кроме силикона известных производителей применять в таких пакетах нельзя. Ваш ответ выглядит как не очень проверенная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго не применяйте силикон, потому что пакет разгерметизируется, если не сразу, то в ближайшее время точно. Проверено.

 

У меня нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго не применяйте силикон, потому что пакет разгерметизируется, если не сразу, то в ближайшее время точно. Проверено.

Раньше, до 2006 года делали все с/п на силиконе с вертикальной сборкой и горизонтальной вторичкой. Претензий нет. Можно было бы сказать, что проходит несколько лет и всем становится наплевать и искать производителя с/п никто не будет, но подавляющее большинство заказчиков с нами и по сей день.

В свой офис делали с/п в 1998 году. Часть из них начала потеть на одиннадцатый год. Плохо конечно, но технология постоянно совершенствуется. В 2003 году сделал с/п себе домой. Сейчас 2014, как раз 11 лет. Не потеют.

Пожалуйста, аргументируйте свой вывод, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.