Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите угодить клиенту!!


VITOSLAVVV

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Нужна Ваша помощь в застеклении объекта. Высота планируемой конструкции 3600 мм, ширина 8000 мм.

Клиент желает установить там конструкцию как можно с меньшим кол-вом перемычек. Профиль 70 мм, пакеты должны быть двухкамерные 44 мм.

Предусмотрено наличие двухстворчатой входной двери, размер около 1600 на 2300 мм.

Подскажите, каков желателен максимальный размер пакета?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Фасадная система там должна быть, а не профиль 70 мм.

Согласен, фасадка с шагом стоек 1600 мм смотрелась бы красивее и элегантнее при ширине балок 50-60 мм. Но ценник у ПВХ соблазнительнее. А если учесть, что момент инерции стальных стоек высотой 3,6 м с шагом 1,6 м в Белгороде составит ~50 см4 (~150 см4 у Al), с архитектурной шириной стоек из ПВХ-рам ~150 мм при ширине светового проёма ~1350 мм можно и согласиться. А для удержания тяжёлого стеклопакета сможет подойти "дверной" (широкий) импост. Главное, чтобы в выбранной ПВХ-системе он присутствовал.

Другое дело, по какой причине в ТЗ значится СПД 44мм? Если это какая-либо "бронь", то альтернативу алюминию составит только сталь (встанет ещё дороже). А если это прихоть клиента по энергосбережению, то каковы его пожелания по сопротивлению теплопередаче стеклопакета, а не только по его толщине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Нужна Ваша помощь в застеклении объекта. Высота планируемой конструкции 3600 мм, ширина 8000 мм.

Клиент желает установить там конструкцию как можно с меньшим кол-вом перемычек. Профиль 70 мм, пакеты должны быть двухкамерные 44 мм.

Предусмотрено наличие двухстворчатой входной двери, размер около 1600 на 2300 мм.

Подскажите, каков желателен максимальный размер пакета?????

Исходите из организации доставки и монтажа.

Кран с присоской стоит дорого.

Если это не проблема.

Исходите из цены стеклопакета.

При больших площадях используются толстые стекла, которые так же стоят дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему элементарно. Посчитать клиенту стоимость армировки 2 мм, статических усилителей с пятками, стеклопакета 6зак -4- 3.3.1 Low-E и параллельно посчитать из фасадки... Думается мне, что разница в цене получится минимальна.

А раскладку от двери и сплясать - нижний ряд - в высоту х ширину двери - остальное 2-й ряд. Ширина 8000 мм красиво бьется на 5 по 1600, но как в ПВХ на импост поставить 1300х1600 44 мм? Это уже к папке переработчика... или надежный колхоз на коленке.

Сейчас наверно меня заклюют за попытку запихнуть такие габариты в ПВХ..., но все же, это несколько оптимистичнее, чем 4-16-4 2100в х 2700ш в витрину. А, такое доводилось ставить.

 

:blush: Не знаю чьими молитвами, но до сих пор стоит... 3 х тьфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньшее кол-во перемычек может быть следующим, проем разделить по ширине на 3 секции: 3200 мм + 1600 мм + 3200 мм.

Высоту проема не делить, оставить ее 3600 мм.

Соответственно при таком шаге стоек, их момент инерции должен быть (г. Белгород, тип местности: А, высота не более 5 м, от уровня земли): Jx=186 см4. А формула стеклопакетов слева и справа: 12 -16 - 8.

Т.е можно выполнить данный витраж из ПВХ-системы и к ПВХ-стойкам прикрутить стальные трубы для приведения момента инерции ПВХ-профиля к требуемой, расчетной величине.

P.S. Вообще надо у заказчика уточнить желательный размер стеклопакетов, ведь как я понимаю, ему придется эксплуатировать в дальнейшем данную конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньшее кол-во перемычек может быть следующим, проем разделить по ширине на 3 секции: 3200 мм + 1600 мм + 3200 мм.

Высоту проема не делить, оставить ее 3600 мм.

Соответственно при таком шаге стоек, их момент инерции должен быть (г. Белгород, тип местности: А, высота не более 5 м, от уровня земли): Jx=186 см4. А формула стеклопакетов слева и справа: 12 -16 - 8.

Т.е можно выполнить данный витраж из ПВХ-системы

 

Стеклопакет 3200 х 3600 мм (весом под 600 кг) собрались изнутри ставить? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стеклопакет 3200 х 3600 мм (весом под 600 кг) собрались изнутри ставить? :o

 

Да прям в ПВХ-раме, с частичной вклейкой стеклопакета и соответственно с разгрузкой готового модуля манипулятором с борта.

Как я написал выше - процесс эксплуатации возложен на заказчика. Т.е при сравнении стеклопакета и стоимости ПВХ-рамы, - величина последней ничтожна. А так, - разбили стеклопакет, привезли новый модуль в обрамлении, - старый демонтировали целиком, новый поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е при сравнении стеклопакета и стоимости ПВХ-рамы, - величина последней ничтожна.

 

Если сравнивать стоимость стеклопакетов и, например фасадной системы, то стоимость фасадной системы также будет не очень велика.

 

P.S. Преимущества фасадной системы озвучивать не буду. А вот недостатки ПВХ, их много, от возможной деформации профиля до раздавливания нижней рамы весом стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем отписавшимся. Дело ясное, что ничего не ясно :wacko:. Теоретически, реально установить пакет 1600 на 2300??

 

Отдайте за процент этот заказ в оконную компанию, которая производила похожие остекления (закрытие проемов от 20 кв., монтаж стоечно-ригельных систем, устройство стального подкаркаса для последующего закрытия проемов ПВХ-конструкциями). В итоге есть шанс получить прибыль, а не убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем отписавшимся. Дело ясное, что ничего не ясно :wacko:. Теоретически, реально установить пакет 1600 на 2300??

Давайте начнем по-порядку... Вы кто в данной ситуации? Какими знаниями обладаете? На каком уровне инженерного языка с Вами разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте начнем по-порядку... Вы кто в данной ситуации? Какими знаниями обладаете? На каком уровне инженерного языка с Вами разговаривать?

Ох-ох-ох!! Как говорится, век живи - век учись! Итак, по порядку. Мы имеем 5-ти камерный профиль 70 мм. Дана задача - застеклить объект, размеры которого я кидал выше.

Из допов имеем соединитель профиля (мы называем его под номером 152!), который армируется. Цех свой. Производство полное.

Я именно в этой ситуации выступаю и в качестве замерщика, и ответственного за этот объект. Если бы не стояла задача остекления именно по наименьшему кол-ву конструкций и кол-ву импостов, то объект уже был бы сдан. Но... Необходимо именно минимальное кол-во, поэтому я и обращаюсь к Вам, как к Специалистам, которые уже ни одну собаку съели в этом деле!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем отписавшимся. Дело ясное, что ничего не ясно :wacko:. Теоретически, реально установить пакет 1600 на 2300??

Теоретически - реально .. Как сходить в туалет по-большому на шпиль Останкинской телебашни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из допов имеем соединитель профиля (мы называем его под номером 152!), который армируется.

Забудьте про 152 кбешный соединитель 20 мм, не катит здесь, 153 возможно. Но лучше вообще отказаться от такого объекта. Без обид, не потянете, а быстро здесь на форуме не получится научиться. Или ищите опытного помощника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам вообще чего надо? Протащить ваш дурацкий ПВХ-багет? Судя по Вашему нежеланию обсуждать фасадку… И потом - Ваш же "багет" противоречит Вашему же заданию - сделать переплет как можно уже... 145 мм здорово меньше чем 50, да?

 

Короче, пишите сюда адрес объекта, чтобы знать, куда не ходить.

 

Конкурентов не бойтесь - тут таких идиотов практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам вообще чего надо? Протащить ваш дурацкий ПВХ-багет? Судя по Вашему нежеланию обсуждать фасадку… И потом - Ваш же "багет" противоречит Вашему же заданию - сделать переплет как можно уже... 145 мм здорово меньше чем 50, да?

 

Короче, пишите сюда адрес объекта, чтобы знать, куда не ходить.

 

Конкурентов не бойтесь - тут таких идиотов практически нет.

 

 

М-да уж. Узнаю в Вас многих из тех, которые считают себя умней всех, которые и помочь не хотят и показать своё Я.

Спасибо всем за советы. Но уж видно я попал не по адресу. Поищем совета у людей попроще, а тут одни Отцы видимо сидят и наверно уже забыли, что сами когда-то не могли даже створку от рамы отличить. Всем спасибо и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, пишите сюда адрес объекта, чтобы знать, куда не ходить.

 

Конкурентов не бойтесь - тут таких идиотов практически нет.

 

Леш, он ко мне ближе.... Белгород... просто ну оооочень хотса деньгав человеку, и он даже слушать не желает никого...

 

Ох-ох-ох!! Как говорится, век живи - век учись! Итак, по порядку. Мы имеем 5-ти камерный профиль 70 мм. Дана задача - застеклить объект, размеры которого я кидал выше.

Из допов имеем соединитель профиля (мы называем его под номером 152!), который армируется. Цех свой. Производство полное.

Я именно в этой ситуации выступаю и в качестве замерщика, и ответственного за этот объект. Если бы не стояла задача остекления именно по наименьшему кол-ву конструкций и кол-ву импостов, то объект уже был бы сдан. Но... Необходимо именно минимальное кол-во, поэтому я и обращаюсь к Вам, как к Специалистам, которые уже ни одну собаку съели в этом деле!!!!!!!!!!!!

Из пластика это сделать не реально... но хотса... выступите как субподрядчик, и сделайте клиенту конструкцию из теплой фасадной системы. И поимейте на этом. А с пластиком вы тоже поимеете... геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, он ко мне ближе.... Белгород... просто ну оооочень хотса деньгав человеку, и он даже слушать не желает никого... Из пластика это сделать не реально... но хотса... выступите как субподрядчик, и сделайте клиенту конструкцию из теплой фасадной системы. И поимейте на этом. А с пластиком вы тоже поимеете... геморрой.

ВЫ ЧТО реально накинулись своим кланом на меня!! Я от заказа не имею ничего, поэтому дело не в деньгах. Заказчиком является хозяин фирмы по производству окон, поэтому вопрос стоит именно в застеклении профилем ПВХ, а не фасадкой! Вместо совета и помощи вы тут показываете только свою крутость! Ну-ну, продолжайте дальше!

Видно новичку здесь нет места. Всех благ ВАМ!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно новичку здесь нет места. Всех благ ВАМ!

Здесь все были новичками, одни учились, другие нет. И крутость Вам никто не показывает. Ваш проем застеклить фасадкой дешевле, чем сделать грамотную конструкцию из ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/size] Здесь все были новичками, одни учились, другие нет. И крутость Вам никто не показывает. Ваш проем застеклить фасадкой дешевле, чем сделать грамотную конструкцию из ПВХ.

 

Вот это я и хотел услышать, но как-то мне надо обосновать заказчику, что монтаж невозможен, а вместо этого.....

Хотя Вы тоже говорили, что делали такие конструкции, а теперь невозможно????...http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=31531

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но как-то мне надо обосновать заказчику, что монтаж невозможен ...

Вообще-то неплохо было бы Вам рассказать нам, что стеклим... веранда... бассейн... гостиная в доме... будет ли тамбур, тепловая завеса... и т.п. Это ж не остекленная стена в поле и от места её дислокации зависит конструктив :ph34r:.

Ну, а так.....

1. Спросить Заказчика, что он желает получить в результате.

2. Сделать как минимум три эскиза расстекловки в масштабе. В том числе из фасадки. С ценой на каждый вариант.

3. Рассказать про разницу температурных деформаций ПВХ и алюминия.

4. Показать узлы ПВХ, которые необходимо будет сделать для обеспечения жесткости и устойчивости конструкции. Ну и соответственно узлы фасадного остекления (почувствуйте разницу ;)).

5. Ну и... дверь...1600 на 2300 мм... Не.... ну, если это павильон на рынке.... то сойдет и ПВХ. А если это Дом, или бассейн... Вы сможете гарантировать Заказчику работоспособность двустворчатой пластиковой двери таких размеров, состыкованную с ПВХ-оконкой .... и как будет визуально выглядеть это сооружение... :blink:

 

Думаю, что достаточно будет п.1 и п.2 :P, потому что цена изящной фасадки даже серьезных брендов будет сопоставима с ценой технически грамотно сооруженной ПВХ-конструкции. А визуально... - тут без вариантов. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот это я и хотел услышать, но как-то мне надо обосновать заказчику, что монтаж невозможен, а вместо этого.....

 

Хотя Вы тоже говорили, что делали такие конструкции, а теперь невозможно????...http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=31531

Во-первых, я не делал таких размеров и не писал об этом, естественно. Делал например 2.6*40 м. Естественно, с термокомпенсаторами и не частному клиенту. Разница между 2,6 и 3,6 в ПВХ огромна. Монтаж возможен - сделать из стали колонны и разместить ПВХ между ними, колонны утеплить. Более конкретные решения возможны при более конкретных заданиях. Светлана, постом выше, уже задала уточняющие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще наметилась такая тенденция у строителей, сделать проём побольше, и фасад чуть побогаче, выставить сумасшедшие требования к остеклению и искать "лохов" подешевле. Особенность в таких заказах такова, что квадратов там четырехзначные числа... Тип. посёлки с отделкой "под ключ" и т.п.

Сейчас один такой застеклят, поставлю рекламу на въезде в посёлок, не всё сразу, так по частям, проблем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.