Перейти к публикации
forum-okna.ru

Vito

Участник
  • Публикации

    496
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз Vito выиграл 4 ноября 2014

Публикации Vito были самыми популярными!

О Vito

  • День рождения 06.04.1987

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • AIM
    8-965-391-89-67
  • Сайт
    http://glmagic@yandex.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 296 просмотров профиля

Vito's Achievements

Участник

Участник (4/8)

91

Репутация

  1. Девентер оба, 125 й что ль или 66й ... уже не помню, давно в окнах не работаю) В ТБМ бухты по 200 метров, продаются. Можете купить, кот не перестанет драть окна)
  2. Найдите мало-мальски рабочий заводик по производству окон деревянных, они Вам его нормальной лачкой задуют за бутылку, если к начальнику цеха обратиться. Или если самому хочется поляпать, тогда помажьте морилкой в 2 слоя и облейте лаком на водной основе из пылесоса, не надо ничего поливать всякими гадостями неизвестными, лиственница и так стоять будет. Жуки ее не жалуют, а гнить не будет, может только смолой будет плеваться, но это дело житейское. А дуфа это как бы сказать... ну не для Вас и не для нас, это как новая машина год - два хорошо, а потом посыпалась.
  3. Как же обнищал форум, но всё же господин Антипов предлагает по сути своей посредническую комиссию за заказ, при минимуме затрат. При этом, если взглянуть на перспективу развития рынка через расширение ассортимента, мы получим новых клиентов, которым помимо дерева можно продать пластик или прочую чушь, которой торгуете. Обосную личным примером, был объект крупный, нужна была противопожарка, а пускать на объект другие фирмы не хотелось, стал искать хороших пожарников -> произошел перехлёст клиентов через сегменты. Такие продажи являются наиболее маржинальными, хоть стоит отметить и не сильно частыми. Но в виду ограниченности рынка, и такой способ не плох в виде приятных бонусов обоих сторон. Что касается предлагаемой продукции, за неё можно ручаться и не беспокоиться на предмет соответствия всем международным стандартам, и, как следствие, нареканий быть не может. Сидеть и кричать, что дерево от лукавого, что это жир, который не нужен, это всего лишь значит, что вы ничего не понимаете ни в бизнесе, ни в окнах. У Вас просто не было грамотного специалиста, в котором Вы уверены на 100%, который доступен 24/7, который решил бы все вопросы за Вас, требуя лишь мало-мальски постоянный поток заявок на КП по деревяшкам. С другой стороны, про "вино и пиво" очень точно и правильно подмечено. Но если предположить суждение о замкнутости рынка в отдельном регионе, в конечном итоге каждый продавец "пива" будет знать, у кого можно прикупить "вина" для своих клиентов.
  4. И точки росы в помещении нет.
  5. Виктор, ну при всём уважении, и с учётом всех привилегий, как же сделать так, чтобы смола не выходила? Подбирать лицевые ламели менее смолянистые? Когда план по валу, вал по плану не до этого... без пороков лицо, радиал - значит пойдёт, на смолу смотреть уже некогда. Сушить при естественной сушке? У нас у всех конвекционные сушки пекут пирожки за 21 день, и это считается шикарной древесиной. Она по любому лезет, порой даже из сосны. Не надо рассказывать о чудо праймере, который не позволяет проникать смоле, он кроме тёмного цвета ничего не делает. Да и вообще, Сосна - мягкая, белая, с неказистой структурой, листвяк желтит со временем, дуб темнеет. Деревянные окна не любят влаги и конденсата. В общем это хрупкая штука. Не нравится, что смола? Берите дуб, ставьте алюминий, хочется дерево на улице, миритесь с издержками, по-моему, так.
  6. Да ничего не замёрзнет, ну будет холодно под подоконником, конвекционные потоки всякие и прочие сказки оконщиков, которые мы втираем несчастным нашим клиентам с учёной степенью по теплофизике. Это что? Балкон? Лоджия? По проекту холодная? Остекление этих архитектурных форм ничего не регулирует, можно делать как хош, а для холодного помещения это вообще шикарная аПделка. Если клиент будет против такого суждения, стоит ему напомнить, что правила игры менялись по ходу игры и инициатором был сам клиент. В отдельных случаях можно восстановить хронологию проекта что, когда и почему делалось. Если клиент адекватный, то побубнит и примет работы, если нет, то Вы в любом случае будете виноваты потому что "ВЫБЫЛИАБЯЗАНЫПРЕДУПРЕДИТЬ". Эмм, а какой регион сего строительства?
  7. Ну, на мой взгляд чертёж хорош! Тепловой брус наверху! Это вообще идеальная тема, не понравилось лишь, что к тепловому брусу на герметик крепится блок, это как? Сначала монтируют брус, потом ставят блок, ну и пенят его к этому брусу, логично же! Да и где козырек, или хотя бы какая-нибудь защитная железяка с улицы на этом брусе. В общем принципиальное решение - 5:0, реализация - 2:1, артистизм - 4:2 Пенопласт в строении 21 века - это нехорошо, сейчас есть много эффективных и дешевых утеплителей. Конструктивное решение как всегда 5:0 за толщину утеплителя, за выбор материала - 1:0, за пароизоляцию только изнутри 2:0. Общие чертежные замечания: нет отметок потолка, низа, верха проёма, отметки бруса, окна, или размеров их связывающих. Нет понятия монтажной плоскости блока. Не проставлены габаритные размеры присоединяемого помещения, нет хотя бы эскизного намёка на наличие каркаса для монтажа оконного блока. В общем, прошу прощения, но мне кажется данный чертеж исполнен не автором идеи реализации проекта, а его помощником, причём нерадивым. То есть исполнитель получил задание или рекомендацию сделать действительно разумную конструкцию, но не поинтересовался о деталях, поэтому имеем гениальные и правильные пропорции главных элементов утепления и безалаберность в мелочах. Извиняйте, если кого обидел.
  8. Я не знаю, где можно взять стекло, но подозреваю, что прожектор был выпущен не в одном экземпляре и купили его не только Вы.
  9. Деревянное окно в парилке. Как делал я: трёхламельный брус, 2 ламельки, те, что ближе к улице из чего угодно, лучше из лиственницы или сосны, а внутренняя из липы, штапик из липы - всё это без покраски под шлиф губочку без лака. Что касается прозрачной части, то это обычные стёкла 4мм через деревянные проставки, из той же липы, внутренне закалённое желательно. Проставки и стёкла залепить на силикон, изнутри штапик не силиконится, силиконится только улица. Кстати уплотнитель только один, тот, что по центру, внутренний контур не ставится в принципе, поскольку тоже довольно неприятный на вкус и запах. Сейчас можно говорить, что липа отклеится, что пакет запотеет и прочее, но этот выход гораздо лучше всех, предлагаемых в любом случае. И, да, если потеет, то за сутки уходит, если отклеивается - значит вы плохо клеили. Ручку, кстати, тоже желательно из деревяшки подобрать, итальянцы вроде хвастали такими.
  10. Я конечно понимаю, что сейчас у всех с заказами туго, но вы хоть не палитесь на халтуре, господа) З.Ы. Обещать Вы можете всё что угодно, главное не на бумаге.
  11. В основном режутся самые смелые на ТЗ, заказчик признаёт их ТЗ плохим, а ваше хорошим, тогда вы становитесь единственным участником и забираете аук по номиналу. Второй вариант более дешевый используют узкоспециализированные фирмы, которые, к примеру, поставляют станки в те же школы для класса труда. Как правило поставщиков раз и два и обчёлся, эти двое делят объекты и не лезут друг другу в конкурсы. Я знаю такие два способа, ну и еще на доп. работах можно поднять цену допником, но там не много... В общем изучаем 44 ФЗ для работы с муниципалами и 223 ФЗ с фирмами с долей государства более 50%.
  12. Ну, с заказчиком и "договариваться"... Это ж муниципалы... давайте я обойдусь без конкретики?
  13. Идти пешком и договариваться, ну, и да, допником тоже можно потом прикрыться. Правда могут оспорить аукцион и заказ затянется, но если договорились, то всё равно он будет Ваш. З.Ы. Покинул, к сожалению, оконный бизнес, сменил город проживания. На данный момент работаю в банковской сфере, поэтому в эту тему уже успел чуть-чуть погрузиться.
  14. https://www.dropbox....%D0%B8.rar?dl=0 Вот, перезалил на дропбокс
  15. Держите полностью, кому интересно
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.