Перейти к публикации
forum-okna.ru

Герметик Адитек


Рекомендованные сообщения

А что-нибудь слышно про Недекс? Кто-нибудь на нем работает? Что с качеством у него? Он в том же ценнике сидит, что и Адитек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 384
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А что-нибудь слышно про Недекс? Кто-нибудь на нем работает? Что с качеством у него? Он в том же ценнике сидит, что и Адитек?

Отписал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне сегодня вручил представитель САЗИ. Сказал: "Мы не собираемся скрывать свои стандарты и для этого разработали книжицу, где указаны все свойства и характеристики их герметиков в таблице! Мол, проверяйте, испытывайте, все сойдется". Может это и хорошо. Буду проверять. :)

 

Александр, добрый день.

Позволю себе вас поправить. В этой "книжице" напечатаны стандарты нашего предприятия (или технические условия) на выпускаемые нами полисульфидные герметики для стеклопакетов.

ТУ - это гарантии производителя пред своим клиентом. По-простому, мы отвечаем деньгами за соответствие поставляемого продукта заявленным показателям.

Материалы, которые мы предлагаем в рынок имеют существенные отличия по показателям (на последних страницах есть сводная таблица показателей качества), и мы эту разницу показываем, и с удовольствием будем разъяснять каждый показатель клиентам.

Если меня спрашивают - на каком герметике работать, то я скажу на первом и втором.

 

Но право на сравнение и выбор остается за клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если меня спрашивают - на каком герметике работать, то я скажу на первом и втором.

 

 

Правда? ;)

 

 

Новый вариант:

№1. Фензи

№2. Тенакс

.......................................

.......................................

№8. САЗИ и Недекс

 

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТУ - это гарантии производителя пред своим клиентом. По-простому, мы отвечаем деньгами за соответствие поставляемого продукта заявленным показателям.

Гарантии производителя - это стабильно качественный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Адитек тащится - название висит на первой строчке, 8 сраниц ценнейшей информации...

 

Надо отдать должное: посмотрел Мишино видео, действительно на первый взгляд все хорошо. Видимо, случайно, ибо не вяжется с тем, что я держал в руках. Надо повторить через недельку.

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Адитек тащится - название висит на первой строчке, 8 сраниц ценнейшей информации...

 

Надо отдать должное: посмотрел Мишино видео, действительно на первый взгляд все хорошо. Видимо, случайно, ибо не вяжется с тем, что я держал в руках. Надо повторить через недельку.

Прошло 7 дней, повторная проверка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 7 дней, повторная проверка будет?

 

Будет.... На следующей неделе. Завтра заморожу образцы на все выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10177992_483279508471450_6136216207870350304_n.jpg Попробовали данный герметик ... комментарии излишни.

 

Хм... Явно сырым его растягивали. На фото видны вкрапления.... Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, дозировку компонента "B" уменьшите. На Рейнхардах я сместил коромысло на 5 мм. На остальных - вам виднее. Но такого эффекта не наблюдал - это точно. У нас образец провисел 13 минут с 7-ю килограммами - все нормально.

 

И систему промойте. Особенно фильтр на компоненте "B"... примерно 1/5 бочки надо пожертвовать на промывку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, Вы таки нашли философский камень? И теперь герметик превратится в шоколад? Опыт подсказывает, что маловероятно. Но и в поисках средства, превращающего свинец в золото, человечество до сих пор в движухе! Алаверды! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, не... По цвету он, как был черным, так и остался. Я же говорю, посмотрим, что дальше будет... Про дозировку я написал из собственного положительного результата. Пусть попробуют - вполне вероятно, что поможет. Но согласись - на фото, где герметик растянут донельзя, явно что-то с системой не так. Видны вкрапления. Примерно так же, как у нас на Недексе это было видно при разрезании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в этой сфере 12 лет. Такого не видел ни разу. И видеть не хочу. По системе - не набрал твердости? тогда порвался бы. Дозировка указана в сопроводительных документах. От раза к разу ножницы крутить? Это что за ерунда? Съезди к нему в гости, там, скорее всего, миксер крошечного объема - тонны на 3. Что-то спьяну намешали в ночную смену, тараканьи лапки там, или еще что, получился подарок клиенту! Вернули бы ему в зад, ну в смысле, в обратном направлении, всю партию, желательно, бенефициару перед домом высыпали, глядь - и прекратилось бы! А он бы пришел на производство – глядь, глядь, глядь... глядишь - и наладилось бы! Только не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попал ко мне в лапы образец Адитека, нанесенный на картонную прокладку от джамбо. Обратило внимание полное отсутствие адгезии. Герметик отрывается от картона, оставляя черный след без усилия. Положил поверх колбасу из ПУ.

 

Думаю, а дай-ка отдеру... Ну, в смысле, их друг от друга...

 

Чуда не случилось, ПУ дался с трудом, разодрав картон или порвавшись когезионным способом...

В местах контакта ПУ с Адитеком на последнем остались жирные следы выделившейся из последнего субстанции, пачкающей руки...

 

Более того, ПУ не имел адгезии к Адитеку, несмотря на то, что обычно липнет ко всему, включая грязное стекло... Судя по тому, что проба Адитека не пачкалась сама по себе, там не было критических отклонений дозировки. Сам герметик был полностью полимеризован, однако, давал крошку, если его потереть пальцами.

Притом, Адитек можно было вытянуть из-под ПУ, потянув его за хвост... (фото3)

Будьте осторожны, применяя эту субстанцию, господа!

post-44854-0-55448800-1398850960_thumb.jpg

post-44854-0-26376700-1398851017_thumb.jpg

post-44854-0-11380300-1398851258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем на Адитеке уже два месяца. На фото образец месячной давности. С адгезией все в порядке. До этого работали на H-05 Фензи. На ощупь, на эластичность герметики очень похожи.

post-90640-0-33840900-1398857757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это называете адгезией? Ухожу в отпуск, к сожалению, не смогу запостить фото с адгезией. Попрошу участника Glass72. Олег, сделай фото с адгезией к стеклу, можно крупным планом. Спасибо.

Всех с наступающим Днем Победы!!! 9 мая - праздник, не подверженный времени. Вспомним о Победителях! Будем достойны их памяти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем на Адитеке уже два месяца. На фото образец месячной давности. С адгезией все в порядке. До этого работали на H-05 Фензи. На ощупь, на эластичность герметики очень похожи.

Коллега, я понимаю, что цена имеет значение, но прошу Вас не сравнивать эти два продукта, про беду с эластичностью Адитек знают все, кому это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, я понимаю, что цена имеет значение, но прошу Вас не сравнивать эти два продукта, про беду с эластичностью Адитек знают все, кому это важно.

 

Я тоже сравнивал их. Визуально есть малое отличие: Адитек черный матовый по цвету, а Фензи черный глянцевый. А на гибкость, эластичность, на адгезию - отличий нет. Оборудование его восприняло отлично, станок не ругался. НО! Мы уменьшили кол-во отвердителя сразу и промыли систему примерно 1/5 бочки этим же герметиком. Вот когда с Недексом экспериментировали - это да. :) 2 недели - и умер новый насос компонента "В". И дозирующий. А тут - даже на отработавших насосах он ведет себя отлично, так же, как и Фензи. Не знаю, как вы, а я и станок не заметили никаких отличий между двумя этими герметиками. Единственное отличие в сроке хранения компонентов: у Адитека оно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже сравнивал их. Визуально есть малое отличие: Адитек черный матовый по цвету, а Фензи черный глянцевый. А на гибкость, эластичность, на адгезию - отличий нет. Оборудование его восприняло отлично, станок не ругался. НО! Мы уменьшили кол-во отвердителя сразу и промыли систему примерно 1/5 бочки этим же герметиком. Вот когда с Недексом экспериментировали - это да. :) 2 недели - и умер новый насос компонента "В". И дозирующий. А тут - даже на отработавших насосах он ведет себя отлично, так же, как и Фензи. Не знаю, как вы, а я и станок не заметили никаких отличий между двумя этими герметиками. Единственное отличие в сроке хранения компонентов: у Адитека оно меньше.

Изменение соотношения компонентов всегда ведет к ухудшению качества конечного продукта, на месте производителя материала, я бы Вам не позволил делать такое, ибо это ударит по имиджу самого производителя.

Рекомендуемое производителем соотношение является пиком качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.