Перейти к публикации
forum-okna.ru

Герметик Адитек


Рекомендованные сообщения

Хорошо, новый вариант:

№1. Фензи

№2. Тремко Иллбрук

№3. Кадмар (Поликад)

№4. Кеммерлинг и IGK

№5. Тиостек и Тенакс

№6. Адитек

№7. Кадмар (Силквест)

№8. САЗИ и Недекс

Kommerling после Поликада? Сильно! Несогласен! Да и Тиостек к Тенаксу не подходит. Если в подметки только...

 

Получил герметик Адитек для сравнения, по результатам показателей типа твердость - адгезия рамка+рамка-адгезия стекло+стекло и т.д. отпишусь. Пришла зима - надо определиться на следующий год.

Геша, а с чем сравнивать-то будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 384
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Точно IGK нет в России?

Тогда уберу.

Убирать не надо - герметик хороший! Я хочу узнать, кто-нибудь его еще использует? PU IGK в России есть, с успехом перерабатывается, в том числе и в регионах с суровым климатом.

 

Хорошо, новый вариант:

№1. Фензи

№2. Тремко Иллбрук

№3. Кадмар (Поликад)

№4. Кеммерлинг и IGK

№5. Тиостек и Тенакс

№6. Адитек

№7. Кадмар (Силквест)

№8. САЗИ и Недекс

По Силквесту - не согласен. Уж точно выше Адитек и Тиостек. Правда, Тенакс - еще выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. По поводу рейтинга я понял одно

1. IGK и Koemm на рынке практически отсутствует - если и есть вопрос времени.

2. Два последних результата выбрасываем Силквест, Недекс и САЗИ. Остается Фензи, Теннакс, Поликад, Адитек, Тиостек. Ну, в общем, истина где-то рядом. Могу подтвердить, много зависит от оборудования. Геша - отпишись по материалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. По поводу рейтинга я понял одно

1. IGK и Koemm на рынке практически отсутствует - если и есть вопрос времени.

2. Два последних результата выбрасываем Силквест, Недекс и САЗИ. Остается Фензи, Теннакс, Поликад, Адитек, Тиостек. Ну, в общем, истина где-то рядом. Могу подтвердить, много зависит от оборудования. Геша - отпишись по материалу.

Конечно, пара ложек дегтя в списке (рейтинге) должны быть. Иначе, с чем сравнивать-то? Неужели с крепкими середнячками (САЗИ, Силквест)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, пара ложек дегтя в списке (рейтинге) должны быть. Иначе, с чем сравнивать-то? Неужели с крепкими середнячками (САЗИ, Силквест)?

САЗИ как середнячок? Простите, но я не согласен. Этот материал убивает оборудование со скоростью, достойной олимпийского рекорда.

Прямой конкурент с Недексом.

Тенакс начинал с лицензии Теростата, был создан очень неплохой полисульфид. Теперь они создали свой полиуретан. Хороший, честь им и хвала. Про остальных сказать ничего не могу, нет информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САЗИ как середнячок? Простите, но я не согласен. Этот материал убивает оборудование с со скоростью, достойной олимпийского рекорда.

Прямой конкурент с Недексом.

Тенакс начинал с лицензии Теростата, был создан очень неплохой полисульфид. Теперь они создали свой полиуретан. Хороший, честь им и хвала. Про остальных сказать ничего не могу, нет информации.

Про Олимпийские рекорды полностью согласен. Однако, дёготь остается дёгтем. И место ему в конце рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kommerling после Поликада? Сильно! Несогласен! Да и Тиостек к Тенаксу не подходит. Если в подметки только...

 

 

Геша, а с чем сравнивать-то будешь?

Буду сравнивать с Тиостек , а также с Силквест.

А про Тенакс ходят слухи , что с 2014 года не будет полисульфида в России, не плохой был герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тенакс нам тут и сам может ответить... правда, понятно, что:уйдет, если  наш рынок будет и дальше требовать дешевого дерьма. Уровень грамотности и ответственности большинства собственников и закупщиков недостаточен для того, чтобы пережить снижение прибыли за счет сохранения качества, репутации и т.п. Многим технарям не хочется трудностей с освоением принципиально новых материалов. А что? Перебирать станки умеем, будем повторять это почаще.  Туда сюда обратно, тебе и мне приятно. Поэтому 10 -15 лет назад были только качественные материалы,  а теперь их ищем среди мутной жижи, заполонившей рынок. Подключились отечественные производители, секретные нанотехнологии, китайские и турецкие товарищи... Много уже про это писалось, сейчас еще патриоты завоют...

Хорошо хоть, с полиуретаном полегче: для того, чтобы его делать и продавать, надо мочь и уметь очень многое. И игроков там меньше, но некоторых мы знаем: тремко, коммерлинг, тенакс, емсепрен. Все качественные. Есть аутсайдеры, например экопур.

ПУ дешевле ПС, и я сделал для себя выбор: чем непонятный ПС, лучше хороший ПУ. И, кажется, не промахнулся.  Что подтверждается выбором и опытом ряда моих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду сравнивать с Тиостек , а также с Силквест.

А про Тенакс ходят слухи , что с 2014 года не будет полисульфида в России, не плохой был герметик.

 

За каждым слухом скрывается автор, чаще всего его псевдоним "Безымянный", но в народе у него есть и другие прозвища... (Борисов)

Меньше верьте слухам. Мы никуда не уходим. Как работали так и работаем. Как выпускали высококачественный герметик, так и выпускаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За каждым слухом скрывается автор, чаще всего его псевдоним "Безымянный", но в народе у него есть и другие прозвища... (Борисов)

Меньше верьте слухам. Мы никуда не уходим. Как работали так и работаем. Как выпускали высококачественный герметик, так и выпускаем.

Спите, дорогой товарищ, поздно уже;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль хорошая, только кто это будет. Я тут собирал информацию об Адитеке - "Независимая лаборатория" Кадмар столько лестного написала, наверно у них все плохо. Думаю, нужна независимая организация от крупных переработчиков, чтобы раз в квартал проводить анализ (критерии всем известны) и вывешивать рейтинг (фантазирую).

 

Доброго дня ..

Общаюсь со своими партнерами , и действительно все больше и больше о полиуретане  заходят разговоры ..Возможно что скоро и перейдут к тестированию ..

А подскажите вы имели ввиду :

"....."Независимая лаборатория" Кадмар столько лестного написала, наверно у них все плохо...."

Плохо у кого хотелось бы уточнить? ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IGK и Кеммерлинг выкидываю из рейтинга

раз их полисульфида практически нет в России.

 

Новый вариант:

№1. Фензи

№2. Тремко Иллбрук

№3. Кадмар (Поликад)

№4. Тенакс

№5. Кадмар (Силквест)

№6. Тиостек

№7. Адитек

№8. САЗИ и Недекс

 

В споре рождается истина :thumbsup:

 

Кстати а есть еще более-менее серьезные игроки на рынке полисульфида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я хотел сказать, что для названого мной Недекса нужно более грубое оборудование. Сам герметик у них грубоват. Хоть и выглядит, как и все, но по ошющениям - не айс. Если повезет, в этом году или в следующем, выложу фото уплотнителей и колец, которые уничтожил Недекс. Уже давно обратил внимание, что начал подтекать компонент Б у нас. Но дозировка в норме, в 2 часа укладывается без проблем. Кстати, можешь рассказать мне про полиуретан в личку? Ни разу не видел его и не работал с ним. Есть ли смысл на него переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо у Кадмара, раз такой крупный игрок очень много уделяет времени своему конкуренту. Мне казалось, лучше уделять время на продвижение своего материала, он еще не АЙС!!!

Мне, как потребителю, кажется - только переработчик может давать оценку более-менее объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а Вы точно уверены, что компания Tremco выпускает полисульфидный герметик? Кроме полиуретана и силикона я про другие не слышал.

Изменено пользователем tenax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а Вы точно уверены, что компания Tremco выпускает полисульфидный герметик? Кроме полиуретана и силикона я про другие не слышал.

 

Точно, на сайте только полиуретан!

 

Рейтинг полисульфидных герметиков:

№1. Фензи

№2. Кадмар (Поликад)

№3. Тенакс

№4. Кадмар (Силквест)

№5. Тиостек

№6. Адитек

№7. САЗИ и Недекс

 

Есть еще серьезные изготовители полисульфидных герметиков?

Изменено пользователем bur20007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Точно, на сайте только полиуретан!

 

Рейтинг полисульфидных герметиков:

№1. Фензи

№2. Кадмар (Поликад)

№3. Тенакс

№4. Кадмар (Силквест)

№5. Тиостек

№6. Адитек

№7. САЗИ и Недекс

 

Есть еще серьезные изготовители полисульфидных герметиков?

Есть еще в Казани производитель - Poly-S. Можно отнести к серьезным. Применительно к данному списку - вполне. А рейтинг отражает действительность. Спасибо за работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я хотел сказать, что для названого мной Недекса нужно более грубое оборудование. Сам герметик у них грубоват. Хоть и выглядит, как и все, но по ошющениям - не айс. Если повезет, в этом году или в следующем, выложу фото уплотнителей и колец, которые уничтожил Недекс. Уже давно обратил внимание, что начал подтекать компонент Б у нас. Но дозировка в норме, в 2 часа укладывается без проблем. Кстати, можешь рассказать мне про полиуретан в личку? Ни разу не видел его и не работал с ним. Есть ли смысл на него переходить?

Безусловно. Получить качественный ПУ по цене говняного ПС. Там разговор не менее долгий, чем про дом. Лучше позвони, а то тут уже поликад всплыл на 2-е место... Сейчас срач начнется...

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще в Казани производитель - Poly-S. Можно отнести к серьезным. Применительно к данному списку - вполне. А рейтинг отражает действительность. Спасибо за работу!

 

Poly-S по качеству как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейтинг полисульфидных герметиков:

№1. Фензи

№2. Кадмар (Поликад)

№3. Тенакс

№4. Кадмар (Силквест)

№5. Тиостек

№6. Адитек

№7. САЗИ, Poly-S и Недекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейтинг полисульфидных герметиков:

№1. Фензи

№2. Кадмар (Поликад)

№3. Тенакс

№4. Кадмар (Силквест)

№5. Тиостек

№6. Адитек

№7. САЗИ, Poly-S и Недекс

Вы с упорством пытаетесь Кадмар (Силквест) поднять, приличные компании на нем не работают. Фезни, Тенакс, Поликад, Адитек, Теостек, Силквест, Сази, Недекс, Поли-с (НЕ знаю, что это за чудо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с упорством пытаетесь Кадмар (Силквест) поднять, приличные компании на нем не работают. Фезни, Тенакс, Поликад, Адитек, Теостек, Силквест, Сази, Недекс, Поли-с (НЕ знаю, что это за чудо).

 

Опросил я местных переработчиков (Улан-Удэ), они не видят никакой разницы между Силквестом и Поликадом по качеству,

но если Вы настаиваете:

№1. Фензи

№2. Тенакс

№3. Кадмар (Поликад)

№4. Тиостек

№5. Адитек и Кадмар (Силквест)

№6. САЗИ, Недекс и Poly-S

 

Тиостек, тем не менее, поставил выше, чем Адитек, так как Адитек всего ничего на рынке присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с упорством пытаетесь Кадмар (Силквест) поднять, приличные компании на нем не работают. Фезни, Тенакс, Поликад, Адитек, Теостек, Силквест, Сази, Недекс, Поли-с (НЕ знаю, что это за чудо).

Чем по-Вашему определяется "приличность" компании? Насколько Вы уверены в своем высказывании? Список "приличных" на Ваш взгляд - в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я не пытаюсь найти правильный рейтинг. Все зависит от региона. Кем представлен, история и др. Знание ваше или не знание герметика не говорит о его качестве. Теперь к вопросу о приличных - отвечаю. РСК, СтиС, МаскоГласс, Соларекс, Кристалл, Консиб - я имею ввиду крупные сетевые. Это конечно показатель, учитывая, что Поликад и Силквест на рынке давно и имеют сильный ресурс, как ТБМ. Не собираюсь делать анализ почему - просто констатирую!

Теперь про себя - работал долгое время на Тиостеке, тестировал Силеквест и Адитек. Соотношение цены и качества - Адитек, не скрою герметик новый, есть опасение, но мне кажется, перспектива есть. Я кстати взял летом попробовать после вопроса от ЯСПЗ, меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.